Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учебная зона для двоих


Наталия Нестерова

Рекомендуемые сообщения

Вот поделитесь пожалуйста советами, я что то уже призадумалась))))

Когда в семье 2 ребенка и у них 1 комната, как решается вопрос с уроками? 2 письменных стола? Делают поочереди? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поделитесь пожалуйста советами, я что то уже призадумалась))))

Когда в семье 2 ребенка и у них 1 комната, как решается вопрос с уроками? 2 письменных стола? Делают поочереди? Или как?

У каждого ребенка должно быть свое личное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один в первом , вторая в третьем классе. Стоят два стола в детской. У каждого свой стол , стул , полки , компьютер и т.д. Но если место не позволяет то.........Я когда маленькая была (нас в семье 4-ро было детей и все учились)жили в однушке , двухъярусные кровати и один стол, уроки поочереди делали и ничего. Сейчас у меня квартира большая и у моих детей всё своё отдельное ( личное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двое детей в одной комнате.Девочке 17 лет,а мальчику 7 лет. Мы с мужем просто заказали столешницу от стенки до стенки прямо под окном. Каждый делает уроки на своем месте. Сделали мы такой стол,потому что комната у детей 11 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого ребенка должно быть свое личное пространство.

Каждому по комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому по комнате

каждому по комнате пока не могу выделить, но могу их переместить в нашу (она чуть побольше).

вообщем поняла, каждому надо по рабочему месту.

смотрю варианты двухместных детских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой младший хоть и имеет своё рабочее место,всё равно приходит ко мне на кухню уроки делать.Ну в кайф ему это! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока дети в одной комнате, у каждого свое рабочее место. По мере взросления переедут в отдельные комнаты (если захотят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя поочереди? :dntknw:

Разница в возрасте есть. Максу, как первоклашке (в будущем) уроки задавать не будут или очень мало (по крайней мере у нас в школе так). Он к приходу Дане уже успеет всё сделать. Да и потом уроки будут заканчиваться в разное время (иногда).

Мой младший вообще на продлёнке всё успевает сделать и дома уже свободен.

А мои за письменным столом вообще уроки не любят делать :doh:, им больше нравится в "зале", за обычным)))

А мой младший хоть и имеет своё рабочее место,всё равно приходит ко мне на кухню уроки делать.Ну в кайф ему это! :gleam:

+1 кстати да, мои тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя поочереди? :dntknw:

Разница в возрасте есть. Максу, как первоклашке (в будущем) уроки задавать не будут или очень мало (по крайней мере у нас в школе так). Он к приходу Дане уже успеет всё сделать. Да и потом уроки будут заканчиваться в разное время (иногда).

У них же не очень большая разница, 3 года всего.

Будет 4 и 7 класс - будут примерно в одно время заканчивать.

хотя да, есть же еще продленка.

думаю пока... время то еще есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них же не очень большая разница, 3 года всего.

Будет 4 и 7 класс - будут примерно в одно время заканчивать.

хотя да, есть же еще продленка.

думаю пока... время то еще есть..

Времени ещё ого-го, а ты уже детей в школу отправила :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вот такой вариант не рассматривала?

004.jpg

У друзей так сделано (только на ментшей площади), парни отлично уживаются.

И еще тут есть интересные мысли http://www.apartama.ru/forum/posts/42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вот такой вариант не рассматривала?

004.jpg

У друзей так сделано (только на ментшей площади), парни отлично уживаются.

И еще тут есть интересные мысли http://www.apartama.ru/forum/posts/42

Здорово :dribble: Мечта!!!

Но дети так быстро растут, что через пару лет придётся делать ремонт и перестановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово :dribble: Мечта!!!

Но дети так быстро растут, что через пару лет придётся делать ремонт и перестановку.

Я кстати от такой планировки детской отказалась, мне кажется это очень тяжелый для глаз дизайн и дети из такой детской быстро вырастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двое детей в одной комнате.Девочке 17 лет,а мальчику 7 лет. Мы с мужем просто заказали столешницу от стенки до стенки прямо под окном. Каждый делает уроки на своем месте. Сделали мы такой стол,потому что комната у детей 11 кв.м.

+1 Находимся в стадии ремонта, мы точно так же заказали столешницу + с двух сторон по шкафчику и полки. Девчёнки 8 и 10 лет. От двухярусной кравати решили отказаться в пользу широкого дивана. Второй этаж в этой кровати очень тяжеловато застилать :blush2: да и мои как то не спят на верху, как ни приду с утра, обе внизу :dntknw: Мебель будем делать сами (кроме дивана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вот такой вариант не рассматривала?

004.jpg

У друзей так сделано (только на ментшей площади), парни отлично уживаются.

И еще тут есть интересные мысли http://www.apartama.ru/forum/posts/42

ага, вот я как раз что то типа и хочу (только вот эти варианты поспокойнее)

162d854659a2.jpg

c0aee5c50339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот я как раз что то типа и хочу

162d854659a2.jpg

c0aee5c50339.jpg

:thumbup: Только расцветку можно какую-нибудь другую, в стиле какого-нибудь мультика (Человек-паук, Шрек, Тачки)

П.С. Натуль, чего трубку не берёшь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени ещё ого-го, а ты уже детей в школу отправила :dribble:

неее, не много))))

Через годик их как раз можно переселять на двухярусную кровать, вот и хочу все сразу сделать.

П.С. Натуль, чего трубку не берёшь???

я курила)))

:thumbup: Только расцветку можно какую-нибудь другую, в стиле какого-нибудь мультика (Человек-паук, Шрек, Тачки)

Если на мультики ориентироваться, то я буду каждые полгода делать ремонт))) То мы смотрим Лунтика и у нас вся квартира сплошные норы № 15, пиявки, Пескарь Иванычи и т.д., то мы смотрим Шрека и у нас кругом Фионы, драконы, лошади, волшебные палочки и т.д.

Я кстати от такой планировки детской отказалась, мне кажется это очень тяжелый для глаз дизайн и дети из такой детской быстро вырастают.

про вырастают это согласна, лет с 12 им наверно уже совсем не интересно будет в такой детской. Но сразу ведь не сделаешь подростковую, должно быть и что то детское))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вырастают это согласна, лет с 12 им наверно уже совсем не интересно будет в такой детской. Но сразу ведь не сделаешь подростковую, должно быть и что то детское))))

Мы решили купить белую мебель и периодически менять наклейки (из разных мультов, алфавит и цифры), плюс моя свекровь художница, согласилась расписать стены.

По поводу фото детских - Наташ, обратите внимание, что учебной зоны там практически нет, ну что это за столы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на мультики ориентироваться, то я буду каждые полгода делать ремонт))) То мы смотрим Лунтика и у нас вся квартира сплошные норы № 15, пиявки, Пескарь Иванычи и т.д., то мы смотрим Шрека и у нас кругом Фионы, драконы, лошади, волшебные палочки и т.д.

Хто это :doh:???

Лучше Ну, погоди смотреть :thumbup:

про вырастают это согласна, лет с 12 им наверно уже совсем не интересно будет в такой детской. Но сразу ведь не сделаешь подростковую, должно быть и что то детское))))

А может и раньше))) С 8 как вариант :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если два ребенка с маленькой разницей в возрасте и тем более однополых, то вполне могут и в одной комнате жить, но пространство надо разграничить так, чтобы у каждого была своя зона, как то разделить. Вариант с кроватью-чердаком, а под ним один из столов очень симпатичный, но лет до 5 ребенку на нем спать страшновато. У нас такой чердак, сын спал на нем с 5 лет до недавнего времени (будет 9), теперь ему надоело и он переехал вниз на диванчик, а на чердаке склад мягких игрушек. Мне тоже не нравятся утрированно детские комнаты. я сразу сыну устроила комнатку типа подростковой, но большое количество игрушек делает ее детской пока.

c94105355d3e.jpg

Теперь там нет допотопного компа и этих столов, а есть большой письменный стол, большая карта мира над ним и телевизор с тумбочкой. А слева от двери шкаф-купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такое расположение в детской:

рабочие места

fa32764111d7.jpg

выход из комнаты

57f299307953.jpg

В шкафу,что справа одежда,а слева-книги.На антессоли все что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вообщем пересмотрела я кучу вариантов и остановилась вот на этом. Пугает меня все таки второй этаж кровати, если учесть как Данька у меня спит и шастает по ночам. А тут они вообще убираются. Потолки вполне позволяют сделать такой подиум и для игр еще полкомнаты остается. Возможно что то изменю, но суть останется именно такая.

ebefd4c96e17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пересмотрела я кучу вариантов и остановилась вот на этом. Пугает меня все таки второй этаж кровати, если учесть как Данька у меня спит и шастает по ночам. А тут они вообще убираются. Потолки вполне позволяют сделать такой подиум и для игр еще полкомнаты остается. Возможно что то изменю, но суть останется именно такая.

ebefd4c96e17.jpg

Здорово никогда такого не видела :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в итоге решили?

Мы заказали одну большую столешницу по стене, когда она была не завалена их барахлом то казалась огромной а теперь чтоб домашку сделать надо разгрести маленькое местечко.

тоже долго голову ломали как быть, рассматривали вариант трех столов, но тогда это уже получается читальный зал библиотеки))

но они поросята списывают!!!! а что будет дальше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...