Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

почти 9 месяцев


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

:lol2: Я в шоке!!! В детстве ничего не грыз, не брал, не трогал из вещей. Можно было книги хоть на полу оставлять, обувь не грыз,

ничего кардинально в жизни (его и нашей) не изменилось, до 4-х месяцев дома один не оставался, а потом оставался один 2 раза в неделю по 12 часов и ничего не грыз...

с 6 месяцев по-немногу стал рвать обои, ругали, не сильно,

а тут началось... с компьютерного стола стал воровать и сгрызать диски ДВД, со стола книгу, тетради - в все в клочья! И из стенки тоже диски и кассеты, и все на мелкие кусочки :dribble: ...И дома полный феерверк!!! :gleam:

Это было уже 3 раза, в эти разы сильно ругали и наказали(муж встряхивал за шкирку, бил по морде газетой,говорил громким голосом)(отправляли сидеть"в углу")(от30мин.до 1часа не обращали внимания на него)...

Дома играем

оставляем и кости и игрушек всегда полно

на улице гуляем 3раза в день

утром 15-30минут

днем 1час

вечером 1,5-2часа(в лесу без поводка)

Вообщем, я в расстроенных чувствах...что мы делаем не так?...скажите набаловали..

ведь такого "коня" на день в клетке уже не оставишь. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ужасом думаю о том же! Много раз слышала,что как раз с 7мес это тот самый возраст когда начинаются такие вот проблемы. И помойничество на улице и всё что угодно. Себя пока не ругайте -это возрастная особенность наших собак.

© Джон Фишер "О чем думает ваша собака" http://www.dogcatalog.net/psy/psy_8.shtml

Надеюсь наши известные дрессировщикиЕлена Карлова и Ольга Нечаева и др(извините,если кого еще не указала) посмотрят эту темку и подскажут! Я тоже буду следить, лучше предотвратить заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при вас он может что-то взть со стола или еще от куда-то? Если да, то в этот момент и надо наказать. А наказывать после - бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при вас он может что-то взть со стола или еще от куда-то? Если да, то в этот момент и надо наказать. А наказывать после - бесполезно.

в том-то и дело, что при нас никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я когда ухожу и оставляю Дона одного, закрываю дверь в комнату. Хоть он и взрослый, но кто знает, что ему взбредет в голову от скуки.

В его распоряжении кухня, коридор и ванная комната (когда жарко-лежит там).

Самой интересно, что бы посоветовали дрессировщики по вашей проблеме :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 4-х месяцев дома один не оставался, а потом оставался один 2 раза в неделю по 12 часов и ничего не грыз...

с 6 месяцев по-немногу стал рвать обои, ругали, не сильно,

А сейчас остается дома один часто???

У нас Тим сгрыз обои, когда ему исполнилось 6 месяцев!!! :dribble: До этого НИЧЕГО и НИКОГДА ни-ни! Сами были в шоке. Но это было всего один раз и, к счастью, тогда и закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас остается дома один часто???

У нас Тим сгрыз обои, когда ему исполнилось 6 месяцев!!! :dribble: До этого НИЧЕГО и НИКОГДА ни-ни! Сами были в шоке. Но это было всего один раз и, к счастью, тогда и закончилось.

сейчас один остается 2 раза в неделю по 12 часов, и иногда по 1-2часа в другие дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело то как раз в том, что при ком-то такое не делается!! Ни в коем случае! Даже глаза туда не смотрят, и интереса никакого нет, а всеравно идешь домой и гадаешь -что на этот раз может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что когда дома кто-то есть, собакевичу есть чем заняться. А когда он один - скучает, нервничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ....!!!!!!!!!!!!! :dribble: СЛОВ НЕТ!!!!! сейчас позвонил мне ребенок и сообщил,что у нас больше нет пульта от телевизора!!!!!!!!!!! :) :gleam::lol2:

Ну вот ОТ КУДА это у него??!!! полно разноколиберных игрушек и тд, и один остался на пол дня!!

Раньше НИКОГДА пульт не трогал, где б тот не лежал. ПОЧЕМУ??!!! ААААААА!!!!!!!!!

люди, хелп! *робко так уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что когда дома кто-то есть, собакевичу есть чем заняться. А когда он один - скучает, нервничает.

и нихрена, мне кажется, он не нервничает, и не скучает, а вполне прекрасненько себя чувствует!!!!

Никто не мешает делать всё,что нельзя при нас!!!!!

Убъю гада!!! :dribble:

Изменено пользователем Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт,

добро пожаловать в переходный возраст!

Вы все делаете правильно, просто сейчас Вас испытывают на прочность, попытка занять место вожака, или понять, где можно безобразничать - и ничего за это не будет, а где - нельзя.

Терпите и продолжайте наказывать так, как наказывали - теоритически, должно пройти через какое-то время. У нас прошло очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какая знакомая картина.

Маркусу почти 7 месяцев, раньше бывало, конечно, по мелочи - газетку порвет свою "туалетную" или рулон бумажных полотенец сопрет, ну там губки для посуды плохолежащие.... Ругали конечно по приходу. Надо было радоваться :dribble: потому что сейчас начался какой-то кошмар, начал уже по-серьезному (внезапно причем, до этого он уже ооочень долго был хорошим, когда один оставался) - спер ДВД, книгу, журнал, украл упаковку салфеток, разбил фаянсовую мисочку, которая у кота стояла (пустая), ну и прочее по мелочи.

Мы конечно когда приходим - ругаемся, но поскольку еще как только щена взяли, оба прочитали Фишера, делаем это с опаской. Я так до сих пор и не пойму, можно ли его ругать, когда приходишь и видишь весь этот беспорядок, или тренировать свою нервную систему и сдерживаться? Насколько вообще это помогает? Я думаю, что он понимает, с чем связан хозяйский ор и почему это они руками машут, но ведь когда он хулиганит - то получает удовольствие СЕЙЧАС, а наказание будет - потом.

Вот завтра будем покупать намордник, а то пока он перерастет этот свой переходный грызоточивый возраст, имущество наше может сильно поредеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы с теми же проблемами :) . Нашей девочке стукнул годик, до 9 мес.- это был просто ангел, мы не могли на неё нарадоваться: Ничего никогда не портила и не грызла, а сейчас грызет обувь со страшной силой :) :) . Уже не знаем .что и делать ? Пытались прятать в шкаф, все равно достает и грызет :dribble: . Я уже стольких пар обуви лишилась..., что просто убить её готова. :gleam: Проблема еще в том, что невозможно отругать как следует, т.к мы не можем быть на 100% уверены, что это она делает одна, т.к у нас две собаки и возможно вторая к этому тоже причастна и когда мы приходим с работы обе с "виноватыми" мордами и виляющими хвостами преданно смотрят в глаза, а когда начинаешь ругаться,то обе обиженно идут на свое место. Вот и разберись кто из них виноват? :) Вот и сегодня я лишилась очередной пары своих туфлей :lol2: :) .

Помогите , как поступать в этом случае??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так до сих пор и не пойму, можно ли его ругать, когда приходишь и видишь весь этот беспорядок, или тренировать свою нервную систему и сдерживаться? Насколько вообще это помогает? Я думаю, что он понимает, с чем связан хозяйский ор и почему это они руками машут, но ведь когда он хулиганит - то получает удовольствие СЕЙЧАС, а наказание будет - потом.

Ругаться очень хочется, но бессмысленно. Поскольку это самоподкрепляющееся поведение, его трудно корректировать.

РЕдко кто из собак понимает, за что ругают. Стрематься и прятаться начинают скорее всего сразу, как только завидят округлившиеся глазки хозяев. Можно сделать эксперимент, когда собака ничего не натворила, просто повести себя так же, как если бы натворила (только надо иметь достаточное актерское мастерство :dribble: ). РЕакция будет точно такой же, как будто собака виновата.

Способов несколько

1. Найти возможность отрицательно воздействовать на собаку в момент совершения нежелательного действия (ловушки и прочие "горькие пилюли")

2. игнор, если нежелательное действие явно делается назло (редко, но бывает) или чтобы привлечь к себе внимание

3. если от скуки - подействует нагрузка психическая и физическая (например, интенсивная дрессировка, бег за велосипедом и тыды)

4. изоляция объектов, которые могут быть испорчены. Т.е убираться. убирать все барахло. чтоб не провоцировать щенка. Порой осуществить невозможно, т.к. не всегда и везде есть двери, или вот паркет, его никак не спрячешь, или стены...

5. изоляция собаки (запереть в комнате, клетке; намордник; привязь). Запирать в клетке или где-либо еще можно - но собака может начать скулить, лаять, так же, как и на привязи. Если так, можно до кучи применять антилай, но по-моему куда гуманнее обычный намордник.

ЕГо только надо научиться подгонять.тут про этот способ подробнее

6. отвлечение - на игрушки (мяч для лакомства и прочие "конги", мосел, деревяшки, пластиковые бутылки и прочие любимые объекты.).

Еще предлагают заводить еще одну собаку, кошку, включать собаке радио, чтоб не скучала,и даже хозяйский голос, зхаписанный на магнитофон. По опыту - толку от всего этого как от козла молока.

Все методы куда лучше действуют в сочетании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКУЧАЮТ ОНИ БЕЗ ХОЗЯЕВ, ФАКТ!

Нашей тоже сегодня полтора года стукнуло и никогда-ничего...

правда, раньше днем отец приходил, гуляли. Я стала протестовать, вроде взрослая уже девица. А она бедная, то носок мой к себе на лежаночку затащит, то с тапкой в обнимку лежит. Скучает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще предлагают заводить еще одну собаку, кошку, включать собаке радио, чтоб не скучала,и даже хозяйский голос, зхаписанный на магнитофон. По опыту - толку от всего этого как от козла молока.

Все методы куда лучше действуют в сочетании

Кошка точно не поможет. :dribble: Итог-пес научил кота грызть мебель, теперь Некс уже не грызет (собственно, ничего и не осталось :gleam: ), а кот с упоением точит выжившие табуретки и ножки стола(зубами, а не когтями!).

Жуткий период длился с 8 месяцев до полутора лет.

Терпения Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нате вам для утешения

Мааамочки мои! :dribble: не, ну канешна я просто счастливица, сожранный пульт -это детские сказки по-сравнению со многими.

Сегодня собакин у меня остался сидеть в коридорной ссылке. ВСЕ двери закрыты, ВСЁ убрали, вытащили миски ему, и игрушки пусть сидит и думает освоем поведении.

Благо коридор большой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мааамочки мои! :dribble: не, ну канешна я просто счастливица, сожранный пульт -это детские сказки по-сравнению со многими.

Сегодня собакин у меня остался сидеть в коридорной ссылке. ВСЕ двери закрыты, ВСЁ убрали, вытащили миски ему, и игрушки пусть сидит и думает освоем поведении.

Благо коридор большой....

а вдруг кто хочет ремонт дома устроить, да кухню с гостиной соединять НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! у нас дверей нет между кухней, коридором и гостиной. итог: диван, кресла, холодильник НУ НИЧЕГО НЕ СПРЯТАТЬ!!! правда потери-то у нас небольшие: газеты, пол торта, тапочки, кроссовки. но все впереди! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась статья Елены про намордник в таком случае.

Жалко конечно собачку, но и квартиру жалко тооооже! Тем более,что это лишь на тот дебильный период,пока он не перебесится. Меня смущает как собаке не пить в таком случае,ведь мой например на сушняке сидит, -с другой стороны пол дня потерпеть тож можно...но пока о наморднике этом серьезно думать нам еще рано. Поживем в коридоре,посмотрим.

Спасибо Елене,что такие статьи у себя размещает полезные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругаться очень хочется, но бессмысленно. Поскольку это самоподкрепляющееся поведение, его трудно корректировать.

РЕдко кто из собак понимает, за что ругают. Стрематься и прятаться начинают скорее всего сразу, как только завидят округлившиеся глазки хозяев. Можно сделать эксперимент, когда собака ничего не натворила, просто повести себя так же, как если бы натворила (только надо иметь достаточное актерское мастерство :dribble: ). РЕакция будет точно такой же, как будто собака виновата.

Спорить не буду :gleam:

Но вот, например, если начать подносить к морде остатки измочаленного имущества, то морду он отворачивает или вообще убегает к себе на место.

Способов несколько

1. Найти возможность отрицательно воздействовать на собаку в момент совершения нежелательного действия (ловушки и прочие "горькие пилюли")

Давно уже думаем, две головы сломали. Мысль была такая: поставить пару веб-камер, засесть у друзей и наблюдать. В случае чего - орать в автоответчик адские ругательства. Но я побаиваюсь, потому что совершенно не могу себе представить реакцию собаки на это дело. Голос он скорее всего опознает (хотя не факт, т.к. присутствуют искажения тел.линии и непосредственно динамика автоответчика), и что будет делать? :lol2:

2. игнор, если нежелательное действие явно делается назло (редко, но бывает) или чтобы привлечь к себе внимание

Но опять же фиг поймет ведь, за что его игнорируют, а это не усугубит проблему? Может получиться что-то вроде замкнутого круга - больше игнорируешь, больше волнуется, больше пакостит. Может быть, наоборот, побольше общаться, играть, разговаривать?

4. изоляция объектов, которые могут быть испорчены. Т.е убираться. убирать все барахло. чтоб не провоцировать щенка. Порой осуществить невозможно, т.к. не всегда и везде есть двери, или вот паркет, его никак не спрячешь, или стены...

У нас это совершенно невозможно, хотя бы по той причине, что не имеется ни одной двери (кроме как в сортире), а в комнате стоят два открытых стеллажа, заваленных всякой привлекательной целлюлозно-бумажной продукцией... до самого пола. Если только наглухо фанерой забить :)

6. отвлечение - на игрушки (мяч для лакомства и прочие "конги", мосел, деревяшки, пластиковые бутылки и прочие любимые объекты.).

Еще предлагают заводить еще одну собаку, кошку, включать собаке радио, чтоб не скучала,и даже хозяйский голос, зхаписанный на магнитофон. По опыту - толку от всего этого как от козла молока.

Все методы куда лучше действуют в сочетании

Да уж. Игрушек у него - наверное весь ассортимент среднего зоомагазина. Радио не пробовали :)

А вот насчет хозяйского голоса, получается что реагируют они на него нормально? Не идут разбирать магнитофон, чтобы посмотреть, где там в нем хозяин спрятался? :)

Насчет кошки ничего не скажу, потому что наше жирное наглое чмо, именуемое котом, хоть и ведет себя вызывающе (пьет из собачьей миски, спит на собачьем месте и любит посидеть среди собачьих игрушек), но играть с собачкой не желает, при попытках заигрывать шипит и может даже по морде.

Но я верю, конечно, что есть в мире более вменяемые кошки :)

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Вчера утром, перед уходом на работу, было убрано все, на что могло бы хватить фантазии лабрадора "сгрызть это".

Итог. После 12-ти часового пребывания в одиночестве, достал салфетки с высокой тумбочки(ерунда),разорвал, и начал грызть обои в комнате...В коридоре обоев почти не осталось... стыдно гостей пригласить, если только собачников - они - поймут. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: мои соболезнования

а может..всёже намордник? иль пусть дожевывает квартиру?

Вроде бы бывают такие намордники тряпичные, у которых на конце - отверстие небольшое. Пить сможет, а вредить - вроде как не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...