Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боимся вета....


Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет!!!! Давно нас не было и сразу мы с проблемами!!! Но ведь любимый форум и горячо любимые форумчане всегда помогут :gleam:

Вот наша история.....

:) Приезжал вчера вет....собака просто в шоке....пытались сделать укол, чуть ли не огрызается...мне и всей семье дается спокойно, да и вету в прошлые разы спокойно, а в этот раз...просто ураган....

Мне, прада показалось, что и вет себя странно повел, так нахраписто на него налетел....в итоге напуганный двухлетний пес, который в честь всего этого утром ОПИСАЛСЯ :) толи от обиды, толи от пройденных процедур....

Вот теперь думаю....может нам вета поменять на более ласкового :lol2: ....ни у кого нет таких???? Только нам надо, чтобы домой можно было вызвать.....

Вот такие у нас грустные пироги....растоилась просто до слез :) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что если вет сюсюкает, трепет за ухо и т.д. - мой как-то ведет себя по проще, не так зажимается. Ну это и понятно, это как и у людей, если боишься, то хочется поддержки. Хотя из клиники все равно пес гребет всеми 4-мя лапами :dribble:

Напугал вет вашего песку, и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что если вет сюсюкает, трепет за ухо и т.д. - мой как-то ведет себя по проще, не так зажимается. Ну это и понятно, это как и у людей, если боишься, то хочется поддержки. Хотя из клиники все равно пес гребет всеми 4-мя лапами :gleam:

Напугал вет вашего песку, и все тут.

Вот и я о том же!!!! :lol2: Про вет клинику я вообще молчу!!!! Вот - теперь я в поисках вета , который треплет за ухом... :dribble: Так малыша вчера жалко было..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило от ветврачей пахнет другими собаками ещё, они ведь общаются с ними и это - тоже реакция собаки. Просто человек вам попался не очень и ваш - почувствовал это, жесткость они чувствуют сразу... Теперь будет у него это в памяти на всю жизнь... у меня с Путичем такая же проблемка есть, на конкретного ветврача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило от ветврачей пахнет другими собаками ещё, они ведь общаются с ними и это - тоже реакция собаки. Просто человек вам попался не очень и ваш - почувствовал это, жесткость они чувствуют сразу... Теперь будет у него это в памяти на всю жизнь... у меня с Путичем такая же проблемка есть, на конкретного ветврача...

А с другими себя нормально теперь ведет? А то я теперь переживаю...нам через 2 месяца прививки колоть.....да и не очень хочется, чтобы соба писалась........ :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу под стол прячется и весь трясется мелкой дрожью... именно в этом кабинете и у этого врача... а были в Екатеринбурге - как то спокойно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что дело в конкретном враче. :gleam: Моему предыдущему псу делали операцию, так он потом врачу и медсестре все уши облизал. А Харли - так для него слово"лечиться" волшебное просто - сам летит в кресло, дает колоть очень болезененные уколы- никто не помогает. Даже если видит, что просто полезла в аптечку или от меня лекарствами пахнет - уже в кресле и со страдальческим видом ждет процедур.

Они же как дети, любят, что бы их жалели., хвалили... :lol2: Врач должен расположить к себе, а не пугать. :dribble:

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что дело в конкретном враче. :gleam: Моему предыдущему псу делали операцию, так он потом врачу и медсестре все уши облизал. А Харли - так для него слово"лечиться" волшебное просто - сам летит в кресло, дает колоть очень болезененные уколы- никто не помогает. Даже если видит, что просто полезла в аптечку или от меня лекарствами пахнет - уже в кресле и со страдальческим видом ждет процедур.

Они же как дети, любят, что бы их жалели., хвалили... :lol2: Врач должен расположить к себе, а не пугать. :dribble:

Этто точно. Рой нашему ветеринару тоже дает осматривать себя без проблем, лижется с ней, пузо подставляет почесать.

И, когда я делаю уколы, стоит спокойно. Не скажу, что это ему нравится, но стоит осликом и терпит. Я без помощников с ним справляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому всезнайка и всеумейка, что лучше буду делать сама, чем ездить по всякой ерунде - к вету :dribble: . Всё терпят из моих ручек :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому всезнайка и всеумейка, что лучше буду делать сама, чем ездить по всякой ерунде - к вету :dribble: . Всё терпят из моих ручек :gleam:

Лар, но все-таки согласись, что хорошо, когда есть с кем хотя бы обсудить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни. аль на форуме обсудить? :dribble:

Ну форум енто святое! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе дело не в "усюсюканьях". :-)

У меня все три собаки лечатся у одного врача. Первая доберманша боялась кабинет и врача больше смерти. В 6 месяцев она простудиась, были высокие температуры, рвота, ничего не ела. Повели первый раз в кабинет, ее уложили на стол и сделали болезненные уколы. Все! Этого было достаточно. На второй, третий и т.д. день собаку приходилось заносить в кабинет на руках, при этом втроем, потому что один нес, а двое отдирали лапы, цепляющиеся за все косяки и выступы, чтобы не внесли внутрь, удерживали на столе впятером.

Эти двое врача не боятся. Доберманше второй рвали зубы без наркоза без удерживания, без намордника. Она САМА сидела. Лабрадорша вообще как заходит в кабинет, ходит хвостом за врачем и просит сделать уколы :dribble:

А разница одна. Первая собака попала первый раз в кабинет на очень болезненную процедуру. А эти две знают, что в кабинете больно делают редко.

В принципе есть рекомендация, животное изредка на минут 5 заводить просто так к врачу, чтобы он сделал "ути-пути", погладил по головке и рассказал, какая хорошая собачка, но при этом не лечил. Тогда у собаки н ебудет отрицательных ассоциаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт! У меня Путича ветврач приняла в кесарево сама, спала бывало с ним, поднимали вместе его, но стоило только ей сделать больно и повести себя по отношению к нему грубовато, прикрикнув - отбила у него всё желание любить её. приходит просто так, в гости, Путич игнорирует её. Бетя любит её всякую и за всё. Путич запомнил на всю жизнь, он ранимый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт! У меня Путича ветврач приняла в кесарево сама, спала бывало с ним, поднимали вместе его, но стоило только ей сделать больно и повести себя по отношению к нему грубовато, прикрикнув - отбила у него всё желание любить её. приходит просто так, в гости, Путич игнорирует её. Бетя любит её всякую и за всё. Путич запомнил на всю жизнь, он ранимый!

Вот! Я чувствую, что и мой уж ооооочень ранимый!!!!!! :dribble::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы после одной процедуры на ушах теперь даже в клинику не идем!!!А мужчина врач ---это вообще ужас!!!

Изменено пользователем марина и бася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...