Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Онкология


Рекомендуемые сообщения

Смотрю на экран и даже не знаю, как начать, в горле ком, в глазах слезы. У моей любимой Айронишки рак. Вчера ездили на рентген таза, чтобы узнать о возможности удаления опухоли на лапе, заодно решили сделать снимок легких, так как пару раз соба кашляла. После 1 снимка легких хирург сказал, что дальнейший рентген бессмысленен, так очень сильные метастазы в легких, бесполезно резать лапу или мучать собаку уколами, посоветовал ждать.

Айрон 11 лет. Она появилась в моей жизни неожиданно, взбалмошным годовалым подростком. Заводила всю собачью компашку на прогулке. Подарила нам 9 прекрасных щенков. Помогла мне вырастить 2 детей, она постоянно спала у коляски на даче и тут же сообщала, если ребенок просыпался. Она так любит плавать.

Самое страшное, что нельзя сказать, сколько времени у нас осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вам сочуствуем..Держитесь до последнего.Собака счастлива с Вами уже столько лет!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, держитесь! Очень вам сочувствую. Как сказано в подписи у Натальи и Терри из Питера, которые мужественно борются с такой же ужасной болезнью, "мы научились ценить каждый день, прожитый вместе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто даже не думала, что смогу настолько привязаться к собаке, с первым псом расстование прошло тоже тяжело, но сейчас я просто не могу представить, что ее не станет.

Девочки, милые, держитесь! Очень вам сочувствую. Как сказано в подписи у Натальи и Терри из Питера, которые мужественно борются с такой же ужасной болезнью, "мы научились ценить каждый день, прожитый вместе".

Да, они молодцы! Я читала их историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на экран и даже не знаю, как начать, в горле ком, в глазах слезы. У моей любимой Айронишки рак. Вчера ездили на рентген таза, чтобы узнать о возможности удаления опухоли на лапе, заодно решили сделать снимок легких, так как пару раз соба кашляла. После 1 снимка легких хирург сказал, что дальнейший рентген бессмысленен, так очень сильные метастазы в легких, бесполезно резать лапу или мучать собаку уколами, посоветовал ждать.

Айрон 11 лет. Она появилась в моей жизни неожиданно, взбалмошным годовалым подростком. Заводила всю собачью компашку на прогулке. Подарила нам 9 прекрасных щенков. Помогла мне вырастить 2 детей, она постоянно спала у коляски на даче и тут же сообщала, если ребенок просыпался. Она так любит плавать.

Самое страшное, что нельзя сказать, сколько времени у нас осталось.

Ужас! Представить не возможно ... Держитесь и цените каждый прожитый день ...

Чудеса бывают и надо верить, что у вас с Айрон еще много времени вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, безумно жалко, что вашу золотую девочку коснулось это несчастье, но она ведь жива! Радуйтесь тому, что вы вместе. Не грустите и не сожалейте о ней раньше времени. У меня была девочка- сенбернар. В 9 лет обнаружили онкологию, операцию все делать отказались, девочка умерла в 13 лет от инсульта... Так что будем надеяться, что опухоль будет расти очень медленно или вообще перестанет расти. Мы поддерживали ее Ронколейкином и АСД. проконсультируйтесь с другим врачем - еще одно мнение очень неплохо. И я бы сделала рентген еще через какое-то время чтобы понять насколько быстро растет опухоль и растет ли вообще. У пожилых все процессы идут медленнее. Мы вас очень поддерживаем, всеми своими кулачками, лапами. Пускай у вас будет еще много счастливых дней рядом с вашей Айрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, безумно жалко, что вашу золотую девочку коснулось это несчастье, но она ведь жива! Радуйтесь тому, что вы вместе. Не грустите и не сожалейте о ней раньше времени. У меня была девочка- сенбернар. В 9 лет обнаружили онкологию, операцию все делать отказались, девочка умерла в 13 лет от инсульта... Так что будем надеяться, что опухоль будет расти очень медленно или вообще перестанет расти. Мы поддерживали ее Ронколейкином и АСД. проконсультируйтесь с другим врачем - еще одно мнение очень неплохо. И я бы сделала рентген еще через какое-то время чтобы понять насколько быстро растет опухоль и растет ли вообще. У пожилых все процессы идут медленнее. Мы вас очень поддерживаем, всеми своими кулачками, лапами. Пускай у вас будет еще много счастливых дней рядом с вашей Айрон

Сдали все анализы и пункции, пока ждем результата. Колем дексаметазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей суке 4 года тому назад поставили диагноз, достаточно неблагозвучный. Оперировать имело смысл, если с первого дня я возила бы ее на облучение. Взвесив все за и против, я от этой мысли отказалась (наркозы и психическое состояние собаки при транспортировке). Через 10 дней ездила и делала уколы (блокаду), так мы продержались 6 месяцев, затем уколоы перестали помогать, перешли на более сильный препарат, который не дал никакого эффекта. Дальнейшое продолжение блокад стало бессмысленно. Я решила оставить собаку в покое и сколько она протянет, столько ей и суждено. Собаке сейчас 8 марта исполнилось 10 лет, эта девочка для меня значит очень много, мы ее безумно любим и я ценю каждый прожитый с ней день, понимая при этом, что возможно в любой момент. Она весела, хотя опухоли увеличиваются с каждым днем, их становится все больше, но мы с ней вместе и это радость каждого дня. Вот все, что я могу вам написать.

Да, забыла написать, что мне давали только месяц, а прошло 4 года. ВСе случилось, после того, как мы спасали с ней ее внука. Люди, недосмотрев за щенком, прозевали, что он съел рулон туалетной бумаги. Затем понос, вопрос об операции и т.д В какой-то момент нужно было делать прямое переливание крови. Маму щенка я не отдала. она была после родов и у нее была экспламсия, я пожертвовала бабушкой. Я возили ее на прямое переливание много раз, спасая щенка. Через две недели появился маленький узелочек в виде папиломки, который на глазах начал расти в огромную опухоль. Переливание спровоцировало обновление клеток и процесс пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хорошо представляю каково Вам сейчас, сама прошла через подобное дважды. Страшно очень это ожидание, эта жизнь - не жизнь, когда знаешь, что любимая собака обречена и ты можешь только собрать все свои душевные силы, чтобы помочь своей собаке дожить этот остаток, облегчить ее страдания и когда придет момент облегчить ей уход на радугу. Это надо пережить. Когда мы заводим собаку. мы знаем, что придет такой момент. Надеешься, конечно, что твоя собака доживет до старости и уйдет тихо во сне, когда придет время, но в реальности часто бывает иначе. К старости почти у всех есть какая нибудь форма онкологии: и у людей и у собак, даже если умирают от чего-то другого. Очень вам сочувствую, держитесь, это Ваш долг хозяина перед собакой. Очень хотелос бы Вас поддержать, но когда сама переживала то же самое, я не хотела, чтобы мне говорили, что все будет хорошо, что собака выздоровеет и проживет еще много лет, т.к. это ложные надежды, когда онкология и метастазы в легких. Сил Вам..смотрите на все философски, есть вещи неизбежные, которые раньше или позже все равно произойдут. Просто будьте рядом и живите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы делали рентген? На онкологии специализируется клиника Биоконтроль на Каширке - мы там оперировали первую лабрушу, но это было 5 лет назад, доктор Семченкова понравилась. Может, туда обратиться? Совсем без какой-то лекарственной поддержки собачку оставлять все же нельзя имхо.

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы делали рентген? На онкологии специализируется клиника Биоконтроль на Каширке - мы там оперировали первую лабрушу, но это было 5 лет назад, доктор Семченкова понравилась. Может, туда обратиться? Совсем без какой-то лекарственной поддержки собачку оставлять все же нельзя имхо.

Держитесь!

Лекарственную поддержку оказываем. Сейчас ждем результаты анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Пусть впереди еще будут дни, недели, месяцы, может быть годы!! Желаю Вам и Айрон надежды!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! И Айрон пусть тоже держится! А мы будем молиться за вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! К сожалению могу только посочувствовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала сейчас с врачем, у нас остается дексаметазон + антибиотик. По ее словам у нас остались дни, в лучшем случае пара недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала сейчас с врачем, у нас остается дексаметазон + антибиотик. По ее словам у нас остались дни, в лучшем случае пара недель.

А Вы не хотите посетить другого врача? Но хотя бы просто немного, если так можно сказать, продлить жизнь....

Также следует помнить, что не все формы рака чувствительны к гормонам.

Почему Ваш врач не рассматривает препарат ронколейкин? И ещё многие другие препараты, которые дают пускай небольшой, но результат?

Как дела у собаки с печенью, почками, селезенкой?

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не хотите посетить другого врача? Но хотя бы просто немного, если так можно сказать, продлить жизнь....

Также следует помнить, что не все формы рака чувствительны к гормонам.

Почему Ваш врач не рассматривает препарат ронколейкин? И ещё многие другие препараты, которые дают пускай небольшой, но результат?

Как дела у собаки с печенью, почками, селезенкой?

Собака уже в очень тяжелом состоянии. На пункцию еще результатов нет. На дексаметазоне ей лучше, так как 2 дня назад она вообще перестала есть, с трудом вставала. Сейчас опять ест, сама выходит на улицу. Рентгенолог после первого снимка чисто по-человечески посоветовал собаку не мучать, а дать ей спокойно дожить отведенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака уже в очень тяжелом состоянии. На пункцию еще результатов нет. На дексаметазоне ей лучше, так как 2 дня назад она вообще перестала есть, с трудом вставала. Сейчас опять ест, сама выходит на улицу. Рентгенолог после первого снимка чисто по-человечески посоветовал собаку не мучать, а дать ей спокойно дожить отведенное время.

Ну, тогда держитесь!

Наверное, вашим врачам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака уже в очень тяжелом состоянии. На пункцию еще результатов нет. На дексаметазоне ей лучше, так как 2 дня назад она вообще перестала есть, с трудом вставала. Сейчас опять ест, сама выходит на улицу. Рентгенолог после первого снимка чисто по-человечески посоветовал собаку не мучать, а дать ей спокойно дожить отведенное время.

Очень жалко Вашу девочку. Держитесь. Очень сочувствуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень знакомая ситуация... Ох уж этот рак.... Главное не показывайте собаке свои переживания, они это очень хорошо чувствуют и тоже начинаю переживать, или чувствовать себя виноватыми. По возможности будьте постоянно рядом, даже ночью. А для кормления можно давать рояль канин рекавери, очень хорошие питательные паштеты. Сил вам все выдержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь...что тут можно сказать...это очень тяжело, но Айрон пожила с Вами долгую и счстливую жизнь. И она знает , что очень любима...Очень Вам сочувствую, но иногда мы бессильны что либо изменить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет:когда собака перестанет есть и вставать,отпустите ее,пожалуйста,как бы тяжело Вам не было...ей тяжелее,поверьте...думайте о ней,а не о себе!

Очень сейчас жалею,что не усыпила свою собаку на неделю раньше,чем я это сделала!Ее умоляющие глаза я буду помнить долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...