Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Онкология


Рекомендуемые сообщения

Все понимаю, вы правы, пришла пора ей отправится за радугу... но как же это тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тяжело будет еще очень долго,а вот ей будет легко!Сейчас Ваша девочка должна быть для Вас на первом месте...А ей сейчас плохо.Крепитесь и принимайте правильное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!! как же это тяжело!! Очень Вам сочувствую...Но думайте о ней в первую очередь....Сил Вам!! Держитесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу себе представить как решиться на эвтаназию любимой собаки..,друга...,члена семьи...Даже если знаешь,что помочь ей ничем нельзя? и такое решение уже заочно-правильное....

Ничего не советую потому как решение в такой ситуации можете принять только вы одна.

До чего же жизнь несправедлива....жалко собаню до слез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы ни было тяжело Вам принять решение, думайте о том, что в Ваших силах избавить Айрон от мучений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видимо и все...

Моя золотиночка третий день не ест, не пьет, а лежит тряпочкой (( Вчера утром еще сама 2 раза выходила на улицу, а теперь лежит... иногда хватает сил перевернуться, поднимает голову, когда кто-то приходит, просит лапкой, чтоб погладили... врач предложил вчера эвтаназию...

Я не знаю, как это сделать...

Как решиться? Куда звонить? Отдавать или хоронить самим? Что сказать детям?

Сама вторые сутки не сплю, хожу как в тумане...

Как мне отпустить ее?

http://static.eva.ru/eva/20000-30000/26929/photoalbum/9221055174251999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какие слова Вам сказать и как решиться на такой шаг, но хочу пожелать сил Вам и мужества... Очень Вам сопереживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую что-нибудь написать Вам...

мне кажется, елси ВЫ принялди такое решение - то лучше вызвать врача на дом... так и Вам легче будет и ей.

язнаю, что рекомендуют делать два укола - первый наркоз, тогда собака просто засыпает,и потом второй который расслабляет мускулатуру..

что делать дальше - может у Ольги Нечаевой сросить - ей приносили урну с прахом именно её собакевичей..

эх, как тяжело то..

дети.. сколько детям? им бы проститься с ней - будет конечно очень тяжело, но так правильней и для них и для Вас. Нужно провести прощание, сказать всё что не успели сказать, что не успели сделать.. выплакаться всем вместе.. (гештальт будет закрыт ). опять же Вам лучше знать как лучше с детьми...

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям 7 и 5, Айрон была у них пушистой няней, с ней учились ходить, плавать в речке. До сих пор она первая, с кем они здороваются и обнимаются, приходя домой. Старшая понимает все и плачет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как это сделать...

Может и не стоит ничего делать, пусть сама уйдет...

Оставайтесь с ней до последнего, Вы ей сейчас очень нужны... не знаю какие слова еще подобрать, очень жаль девочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уходила моя Джессика и очень страдала, я вызвала домой врача из конторы, которая оказывает такие услуги. Телефон мне молча дал наш врач при последней встрече, когда он сказал, что мы сделали все, что могли :( Должны сделать два укола: 1-й погружает в глубокий сон, второй останавливает сердце. Тело увозят и кремируют. Если для Вас это важно, договоритесь, чтобы прах Вам вернули...я этого не делала. Ребенку моему было 7 лет и самое страшное, что он был в своей комнате с мужем, который как-то его уговаривал не выходить, что у Джессики плохо е сердечком и мы ждем врача. Потом сказали, что Джессику увезли в больницу и только через месяц на его прямой вопрос дали прямой ответ, что она теперь за радугой. Я считаю, что ребенка и даже подростка следует оградить от всего, что связано со смертью и тем более эвтаназией - это сликом большая травма для неокрепшей психики...держитесь, Вы должны, ради Айрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети уже в том возрасте, когда им нужно быть рядом...объяснять, что происходит и быть с ними тоже рядом..

если нет болей - то может и прав Дмитрий - может не стоит форсировать.. если боли есть и собака страдает - лучше не тянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети уже в том возрасте, когда им нужно быть рядом...объяснять, что происходит и быть с ними тоже рядом..

Наша первая голденша не вышла из наркоза...

Мы всей семьёй прощались с нашей золотой девочкой Фанечкой. Ребёнок был с нами.

Сказали , что Фаня сейчас на мягких, пушистых облаках и иногда мы будем с ней встречаться.

Это было 2,5 года назад. Вот сочинение , которое он написал недавно.

" Вот плывут по небу облака. Я заметил, что одно облако похоже на щенка.

Он маленький и красивый, весело виляет хвостом. Но вдруг подул ветер и облако расплылось."

Терпения и сил Вам...

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет общего рецепта... Если ей слишком больно - я бы вызвала врача...

Мне кажется, детям надо сказать. Детская психика невероятно пластична, и принимает уход любимого существа как данность...

Мне было 5 лет, когда наш кот сломал позвоночник. Родители мне не говорили, но я то знала, где Дымок и что с ним. Что родители три дня пытались его спасти... Я это просто приняла, и всю жизнь помню его - не боль, а радость, которую он нам принес (это был воистину выдающийся кот, сейчас то я заплачу, но вспоминаю то я именнно его смешные и трогательные подвиги...)

Гораздо, многократно больнее было мне-взрослой, траур по Кроше до сих пор в моем сердце...

Дети сильнее взрослых, и с ними надо честно...

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, главное, что вы рядом с ней, она чувствует вас. Моя первая собачка ущла как-то очень неожиданно от нас,так, что вернувшись с суток я даже не успела с ней попращаться, сказать ей всё то, что бы её согрело, и у меня осталось глубокое чувство вины. У вас есть возможность выразить всё то, что вы испытываете к Айрон, как вы её любите... Советовать трудно, мне кажется вам подскажет сердце, как лучше сделать. А насчёт детей скажу, что по-моему они должны видеть жиэнь такой, как она есть..... Очень сочувствую вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видимо и все...

Моя золотиночка третий день не ест, не пьет, а лежит тряпочкой (( Вчера утром еще сама 2 раза выходила на улицу, а теперь лежит... иногда хватает сил перевернуться, поднимает голову, когда кто-то приходит, просит лапкой, чтоб погладили... врач предложил вчера эвтаназию...

Я не знаю, как это сделать...

Как решиться? Куда звонить? Отдавать или хоронить самим? Что сказать детям?

Сама вторые сутки не сплю, хожу как в тумане...

Как мне отпустить ее?

http://static.eva.ru...55174251999.jpg

Пока нет сильных болей (когда уже никакие анальгетики не помогают),просто будьте рядом,если уж начнутся..,вызывайте врача..

Если есть дачный участок или какое-то место за городом,конечно,лучше похоронить самим,а потом посадить цветы или деревце.

Держитесь,много много сил Вам и Вашей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пока она спокойно все переносит, я буду рядом с ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будьте с ней пока нет болей...не форсируйте..

уже который день плачу в этой темке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стала больше пить, и сама просит. Если раньше настойчиво предлагали, иногда я просто смачивала нос и губы водой, то сейчас лакает сама. Продолжаю колоть дексаметазон. Знакомая предлагала еще успокоительное поколоть, но не знаю какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стала больше пить, и сама просит. Если раньше настойчиво предлагали, иногда я просто смачивала нос и губы водой, то сейчас лакает сама.

Старлинг,может есть еще какая-нибудь надежда? :cray: Приговор вынес вам только один врач?У других не наблюдались?Так не хочется отпускать "последнюю соломинку"....

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старлинг,может есть еще какая-нибудь надежда? :cray: Приговор вынес вам только один врач?У других не наблюдались?Так не хочется отпускать "последнюю соломинку"....

3 врача смотрели...Хотя надежда умирает последней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...