Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда надо кормит собаку, до гуляния или после?


Рекомендуемые сообщения

Когда надо кормит собаку, до гуляния или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После. Причем, если гулянка активная, мин 20 еще дать собаке отдышаться (у нас как раз это время уходит на протирку лап/пузиков, смену воды в мисках)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно после, если до, то может случиться заворот кишок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего после прогулки, но не сразу.

Желательно через 30-50 минут.

Можно кормить до прогулки. но тогда прогулка должна быть не долгой и спокойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно после, если до, то может случиться заворот кишок.

Заворот желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст собаки? Тут у меня на работе то же вопрос такой возник. Так сложилось, что двое коллег купили щенков. После прививок наступило время первых прогулок. И они гуляют с щенками после еды. Их так научили заводчицы. Щенок после еды почти сразу делает "свои делишки" и что бы он стал привыкать их делать на улице выводят щенка, после еды. Но в это время и прогулки не такие энергичные. Я сначало стала объяснять, что гулять надо до еды, а потом вспомнила щенячий возраст Злата. Какое то время и мы так гуляли, правда не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенков можно и наверно лучше после прогулки через пол часа покормить, после кормежки через 2 часа на попис сводить :dntknw:

Если не права, исправьте пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда приучают к улице - да, после еды сразу тащить на улицу, но не играть/скакать, а исключительно дела сделать. А полноценные прогулки - не на полный желудок, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст собаки? Тут у меня на работе то же вопрос такой возник. Так сложилось, что двое коллег купили щенков. После прививок наступило время первых прогулок. И они гуляют с щенками после еды. Их так научили заводчицы. Щенок после еды почти сразу делает "свои делишки" и что бы он стал привыкать их делать на улице выводят щенка, после еды. Но в это время и прогулки не такие энергичные. Я сначало стала объяснять, что гулять надо до еды, а потом вспомнила щенячий возраст Злата. Какое то время и мы так гуляли, правда не долго.

Нашей собаки 4 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе ответ элементарный. сами попробуйте на полный желудок поскакать и побегать :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего кормлю перед прогулкой, иначе будет ночью будить и проситься на улицу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего кормлю перед прогулкой, иначе будет ночью будить и проситься на улицу :dntknw:

а возраст? и если это не щенок - вы слышали что-нибудь о завороте желудка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего кормлю перед прогулкой, иначе будет ночью будить и проситься на улицу :dntknw:

послать в сад :gleam:

Щеникам можно погулять после прогулки на поводке, никаких активных прогулок. Взрослых собак только после прогулки, после того как отдышиться через 20 минут (особенно летом).

Смерть от заворота желудка или от отсрого расширения желдука очень мучительная и очень быстрая. Да и к сожалению операции и восстановительный период после нее очень тяжелая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какой возраст собаки? Тут у меня на работе то же вопрос такой возник. Так сложилось, что двое коллег купили щенков. После прививок наступило время первых прогулок. И они гуляют с щенками после еды. Их так научили заводчицы. Щенок после еды почти сразу делает "свои делишки" и что бы он стал привыкать их делать на улице выводят щенка, после еды. Но в это время и прогулки не такие энергичные. Я сначало стала объяснять, что гулять надо до еды, а потом вспомнила щенячий возраст Злата. Какое то время и мы так гуляли, правда не долго.

Вот - вот. И мы также сами до этой мысли дошли, хотя слышали, что надо после прогулки кормить. Сначала кормили после, она приходила, ела и потом дома в туалет ходила. А теперь только после еды иду с ней гулять (нам 3,5 мес.), так хоть иногда да на улице посикает - покакает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - вот. И мы также сами до этой мысли дошли, хотя слышали, что надо после прогулки кормить. Сначала кормили после, она приходила, ела и потом дома в туалет ходила. А теперь только после еды иду с ней гулять (нам 3,5 мес.), так хоть иногда да на улице посикает - покакает!

Вы предыдущий пост читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предыдущий пост читали?

Да, читала, не пойму, вы к чему? Мы на поводке выводим и прогулки нельзя назвать активными -в такую погоду не побегаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читала, не пойму, вы к чему? Мы на поводке выводим и прогулки нельзя назвать активными -в такую погоду не побегаешь...

Если прогулки неактивные, то все в порядке. Просто Вы написали, что раньше кормили после прогулки, но собака делала дела дома, поэтому "теперь только после еды иду с ней гулять (нам 3,5 мес.), так хоть иногда да на улице посикает - покакает!" Ощущение было, что после еды у Вас основная прогулка получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прогулки неактивные, то все в порядке. Просто Вы написали, что раньше кормили после прогулки, но собака делала дела дома, поэтому "теперь только после еды иду с ней гулять (нам 3,5 мес.), так хоть иногда да на улице посикает - покакает!" Ощущение было, что после еды у Вас основная прогулка получается.

Уж не знаю основная или нет, мы сейчас только так и гуляем - 10 - 15 минут по двору с целью сделать все дела и не более - вот и все наши прогулки - на улице холодно и сыро и гулять начали не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю основная или нет, мы сейчас только так и гуляем - 10 - 15 минут по двору с целью сделать все дела и не более - вот и все наши прогулки - на улице холодно и сыро и гулять начали не так давно.

Вот поэтому и обратила Ваше внимание на пост Ксении про заворот желудка, чтобы Вы потом прогулки после еды не превратили в основные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Возник вопрос: я уже поняла , что вормить нужно после прогулки, но мы приходим домой в 10 вечера, не поздно ли кушать? Кто -то мне сказал, что кормить собаку нужно до 18-19 часов вечера, позже нельзя. И если покушать в 18-00, то можно ли гулять в 20-00?(прогулка полноценная, с собаками, мячиками...) Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищника, кем является и собака, лучше всего кормить перед самым сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хищника, кем является и собака, лучше всего кормить перед самым сном.

Согласна!!!! У них основной поцесс пищеварения ночью- днем сон

Хищника, кем является и собака, лучше всего кормить перед самым сном.

Согласна!!!! У них основной поцесс пищеварения ночью- днем сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст собаки? Тут у меня на работе то же вопрос такой возник. Так сложилось, что двое коллег купили щенков. После прививок наступило время первых прогулок. И они гуляют с щенками после еды. Их так научили заводчицы. Щенок после еды почти сразу делает "свои делишки" и что бы он стал привыкать их делать на улице выводят щенка, после еды. Но в это время и прогулки не такие энергичные. Я сначало стала объяснять, что гулять надо до еды, а потом вспомнила щенячий возраст Злата. Какое то время и мы так гуляли, правда не долго.

Меня такой же вопрос мучает, только еще я слышала что если на сухом корме то заворота кишок не будет в любом случае... Если не права поправьте. нам 3,5 мес, только начали гулять. и пока понять не могу как лучше для собаки до еды или после. если и до еды погулять и после так весь день с улицы можно не уходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...