Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здоровые питомцы... Страшно читать форум!


gaber

Рекомендуемые сообщения

Когда встал выбор покупки собаки, над породой долго не думали. Было много рассказов от знакомых, которые говорили: мол, не бери ты лабрадора, порода выведена искусственно, слабая генетика, хиленькое здоровье... и т.д. Но не смотря на эти "советы" выбор был сделан и четвероногий друг поселился в квартире принеся и в без того не скучную жизнь массу позитива, смеха и конечно же разрушений, на которые стараюсь закрывать глаза. Ну а кто не был ребенком??? Все мы в детстве что-то портили, ломали, выводили из строя... Единственное отличие - лабры рисовать на обоях не умеют, поэтому они их едят))) Иногда читая форум - смеюсь от души, складывается впечатление, что большую часть сообщений пишут люди, смотря на моего щенка (видимо проблемы все же при взрослении собаки у всех одинаковые). Порой появляется желание что-то обсудить, а тут раз... и есть раннее написанная тема. Но что больше всего поражает - это то количество тем, в которых владельцы описывают проблемы, связанные с болячками своих питомцев... Какое же здесь количество проблем, с суставами, опухолями, прыщами, выпадением шерсти, весом, отравлениями, перхотью и всякими аллергиями. Почему так мало владельцев, которые говорят - у меня здоровая собака!

Моему щенку пока семь месяцев, и (тьфу-тьфу-тфу) на здоровье, аппетит, аллергию и суставы мы не жалуемся.

Может все дело в том, что при малейшем отклонении поведения собаки мы везем его к ветеринару, а там нам рассказывают кучу страшных историй, и мы начинаем залечивать малышей до изнеможения, сыпать в корм кучу "полезных" добавок, делать уколы витаминов, переводить на правильное питание. Складывается впечатление, что все мы паникёры. Я не спорю, что как и человека, собаку надо периодически наблюдать у врача, но нельзя доводить это до фанатизма.

Создав эту тему, хотелось бы, чтобы здесь отписывались люди, у которых с их четвероногим другом все в порядке в плане здоровья. И ОЧЕНЬ надеюсь, что таких здесь будет большинство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создав эту тему, хотелось бы, чтобы здесь отписывались люди, у которых с их четвероногим другом все в порядке в плане здоровья. И ОЧЕНЬ надеюсь, что таких здесь будет большинство!

У меня 5 здоровых собак, старшей - 9 лет, младшей - 8 месяцев, а сейчас еще 7 здоровых щенков. Но кому это интересно, если проблем никаких нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Единственное отличие - лабры рисовать на обоях не умеют, поэтому они их едят)))

:thumbup:

У нас был лабрадор шоколадный, никогда и никаких проблем у нас не было, был здоровый и веселый пес!!! про врачей мы и не знали, ну кроме очередных прививок. К сожалению годы берут свое :sorry:((((

Сейчас у нас здоровый и веселый малыш :thumbup:

post-17108-0-46908700-1301206853_thumb.j

Изменено пользователем Анюта и Алан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 здоровых собак, старшей - 9 лет, младшей - 8 месяцев, а сейчас еще 7 здоровых щенков. Но кому это интересно, если проблем никаких нет?

ВЫ молодец!!! А почему это не интересно? Наоборот, грустно уже слушать одних и тех же ораторов, которые, по сути, уже давно превратились в ветеринаров, в том смысле, что их собственные собаки почему-то беспрестанно болели всеми возможными болячками, которые вообще есть на свете... :dribble: Ну, может новичкам это интересно...Хотя я бы и им посоветовала обратиться к профессиональному ветеринару :nyam: .. Я думаю, было бы куда более интересно послушать Вас: как Вы считаете, почему Ваши собаки не болеют? Это удачно выпавшая генетическая составляющая или что-то иное? Расскажите, пожалуйста.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда интересно)))))) те, у кого собаки здоровы- расскажите,как вы думаете, в чём причина? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда позитивная тема :thumbup: а то всё о грустном, и вы правы многие доктора начинают грузить болячками.

Залог здоровой собаки - правильное питание, побольше гулять и плавать, и просто любить своего собачьего ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда позитивная тема :thumbup: а то всё о грустном, и вы правы многие доктора начинают грузить болячками.

Залог здоровой собаки - правильное питание, побольше гулять и плавать, и просто любить своего собачьего ребёнка.

это не всегда так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно здоровых собак, как и абсолютно здоровых людей не бывает, есть недообследованные, но это не означает, что они здоровые....

Все зависит от владельца. Кто-то по каждому пуку бежит к врачу, а кто-то не обращает внимания и на серьезные недомогания, считая, что все заживет, как на собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было много рассказов от знакомых, которые говорили: мол, не бери ты лабрадора, порода выведена искусственно, слабая генетика, хиленькое здоровье... и т.д.

откуда эти странные выводы? Что значит - порода выведенная искусственно? Лабрадоры, не многие из современных пород собак основаны на аборигенных островных собаках, и, хотя эта порода и оформлена в дальнейшем англичанами путем влития некоторых пород, из этого ни в коем случае не следует наличие слабой генетики. В отличии от большинства культивированных пород, лабрадор почти такой же, как его аборигенный предок, во всяком случае, внешне. И кто, как не лабрадор не имеет излишеств в своем облике, в отличие от многих других пород собак, которые, оставшись без человека, вряд ли способны выжить (к примеру, англ. бульдог).

Проблемы с суставами лабрадор может иметь, как и другие тяжелые и, даже, некоторые не крупные породы собак, ну а другие породы имеют другие неприятные генетические проблемы со здоровьем. На мой взгляд, лабрадор это одна из самых здоровых, хорошо адаптированных к жизни и неприхотливая порода собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда встал выбор покупки собаки, над породой долго не думали. Было много рассказов от знакомых, которые говорили: мол, не бери ты лабрадора, порода выведена искусственно, слабая генетика, хиленькое здоровье... и т.д.

Я Вас немного огорчу наверное, но большинство пород выведено человеком искусственно, на основе скрещивания между собой разных пород собак.

Поэтому у любой породы могут быть проблемы со здоровьем.

А здоровье питомца и долголетие в большей степени зависит от хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Может все дело в том, что при малейшем отклонении поведения собаки мы везем его к ветеринару, а там нам рассказывают кучу страшных историй, и мы начинаем залечивать малышей до изнеможения...

Я именно так и поступаю, во всех страшилках есть доля правды, и нужно просто ко всем комментариям врача относится разумно, и если вы сомневаетесь, то нужно все перепроверить... Лучше перебдеть, чем недобдеть, а не пускать на АВОСЬ!

Абсолютно здоровых собак, как и абсолютно здоровых людей не бывает, есть недообследованные, но это не означает, что они здоровые....

Все зависит от владельца. Кто-то по каждому пуку бежит к врачу, а кто-то не обращает внимания и на серьезные недомогания, считая, что все заживет, как на собаке.

Я с вами полностью согласна! т.к. рано или поздно ВСЕ БОЛЕЮТ, самое главное это заметить вовремя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами полностью согласна! т.к. рано или поздно ВСЕ БОЛЕЮТ, самое главное это заметить вовремя!

Если Вам так хочется думать - кто ж запретит? Только вот есть, не знаю, много ли, владельцев, чьи собаки умирают исключительно от старости... :blush2: К сожалению, век собачий короче, нежели век человеческий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам так хочется думать - кто ж запретит? Только вот есть, не знаю, много ли, владельцев, чьи собаки умирают исключительно от старости... :blush2: К сожалению, век собачий короче, нежели век человеческий..

Болезнь болезни рознь! И не от всех болезней умирают!!! Например та же дисплазия, от нее не умирают, но это болезнь и она есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь болезни рознь! И не от всех болезней умирают!!! Например та же дисплазия, от нее не умирают, но это болезнь и она есть!

В советское время при многих заболеваниях собак просто-напросто усыпляли. Та же эпилепсия, дисплазия, демодекоз...... Эти болячки были, но собак просто не лечили...

Сейчас за каждую жизнь предпочитают бороться. И слава Богу.

Даже очень больная собака может прожить до глубокой старости, все зависит от владельца. Не буду хвастаться, но моя эпилептик с рождения прожила 16,5 лет - неужели это не старость? А ведь могли усыпить, как настаивали ветеринары, в 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы низачто не стала трубить на форуме что у меня здоровая собака т.к. даже если сейчас это так (а как правильно заметила Дениска это редкость), то такими завленями можно накликать беду :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы низачто не стала трубить на форуме что у меня здоровая собака т.к. даже если сейчас это так (а как правильно заметила Дениска это редкость), то такими завлениями можно накликать беду :mf_hide:

+1

мне даже страшно просто подумать, чтоб не сглазить не дай Бог! ТТТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..Куда позитивней..

А вообще - не зарекайтесь.Жизнь-то длинная.

вот именно поэтому многие и молчат. И я промолчу.)))

А вообще, ветеринария - это золотое дно. Любой нечестный вет может так залечить животное, что потом честный не сможет его вылечить. Ведь животное не скажет, что и где у него болит и беспокоит, а значит - диагнозы ставить можно какие угодно, лишь бы хозяин добросовестно платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, ветеринария - это золотое дно. Любой нечестный вет может так залечить животное, что потом честный не сможет его вылечить.

Да это и у "человечьих" врачей часто встречается, увы....

Еще все-таки экологический фактор немаловажен (если не основной) все-таки "загородные" собаки в массе своей поздоровей "городских" будут, особенно если речь о таком мегаполисе, как Москва. Я, конечно, не о генетически передаваемых заболеваниях, а об аллергиях, и иммунитете в целом.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы низачто не стала трубить на форуме что у меня здоровая собака т.к. даже если сейчас это так (а как правильно заметила Дениска это редкость), то такими завленями можно накликать беду :mf_hide:

Да.... Вы правы.... Сглазить есть кому всегда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется часть заболеваний мы сами у собак провоцируем, поэтому надо кормить правильно и следить получше, что бы не траванулась ничем, лишнюю травму не получила. И конечно, мы например живем за городом, реагентов и выхлопов у нас нет, поэтому про аллергию ничего не знаем. А вообще-то, как любой живой организм, разумеется собака может заболеть, ничего с этим не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что больше всего поражает - это то количество тем, в которых владельцы описывают проблемы, связанные с болячками своих питомцев... Какое же здесь количество проблем, с суставами, опухолями, прыщами, выпадением шерсти, весом, отравлениями, перхотью и всякими аллергиями. Почему так мало владельцев, которые говорят - у меня здоровая собака!

Что ж тут поразительного?

Здоровье воспринимается как норма, данность, что ж этим хвалиться :dntknw, тут и сглазить легко (действительно).

А болезнь вызывает потребность совета, обсуждения, сочувствия, от того и тем о болячках больше ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Все так боятся сглаза... Это что, новое веяние такое? Сглаз - звучит как приговор. Неужели нельзя быть реалистами? Какой процент людей здесь верит в приметы? Неужели когда Вы гуляете со своей собакой, то не наступаете на люки, а если по пути на прогулку Вам встретилась бабушка, которая убирается в подъезде и у нее в руках пустые ведра, то вы, не раздумывая, разворачиваетесь и возвращаетесь домой, дабы не накликать беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бежать к ветеринару по каждому поводу по-моему не так уж и плохо)) конечно в разумных пределах. ведь лучше на ранних стадиях выявить болезнь чем надеяться, что это просто например растройство желудка, которое в итоге окажется каким-нибудь раком в последней стадии.

когда я была маленькой у наших друзей заболел щенок лайки, к большому сожалению они попали не к тому врачу(( щенка за 1 неделю залечили до смерти, щенок последнюю ночь умирал в страшных муках, а врач говорил что к утру все пройдет, прошло...вместе с щенком... в итоге хозяева разорились на 12тыс.руб. и потеряли друга. так что иногда если идете не к проверенному вету лучше не пожалеть 200р на осмотр и сходить еще к одному.

а на счет здоровья полностью согласна, совершенно здоровых нет, мелкие болячки - авитаминоз, простуда, порезы, растройство желудка и т.д. у всех случаются

а темы по поводу отличного здоровья думаю не создаются потому что это однообразно будет, если пусть даже в неделю будет появляться 10 тем - "моя собака здорова")))

надо лучше в конце каждой "больной" темы писать в итоге - у нас все здорово! мы поправились и снова в строю! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щенку пока семь месяцев, и (тьфу-тьфу-тфу) на здоровье, аппетит, аллергию и суставы мы не жалуемся.

Я рада за вашего малыша и надеюсь,что он не узнает,что такое аллергия,дерматит,чума и т.д.......но нередко говорят "не зарекайся" :) Многие болячки вылазят по истечению лет....все как у людей:) Живите не зацикливаясь на таких вещах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...