Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Потеряли зуб!


АндрейTLT

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Щенку 1 месяц 20 дней. Очень любит кусать за ноги. И вот в очередной раз поймав на шаге вцепился в штанину, в итоге верхний клык обломился. Десна кровоточила и в ней остался кусок зуба. Стоит ли, что то предпринимать? Или так как зуб молочный всё нормализуется само?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Щенку 1 месяц 20 дней. Очень любит кусать за ноги. И вот в очередной раз поймав на шаге вцепился в штанину, в итоге верхний клык обломился. Десна кровоточила и в ней остался кусок зуба. Стоит ли, что то предпринимать? Или так как зуб молочный всё нормализуется само?

Ну, я б не парилась- сам вывалится позже при замене на постоянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний клык обломился. Десна кровоточила и в ней остался кусок зуба. Стоит ли, что то предпринимать? Или так как зуб молочный всё нормализуется само?

У моего пса так было. Обломок зуба раздражал десну, она опухла, щенку было больно есть и кусаться. Съездили в ветеринарку, легко его удалили (советую Вам тоже это сделать).

Взрослый вырос правильный и красивый, ни на что досрочная потеря зуба не повлияла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обратила внимание на питание собаки. У здоровой собаки зубы не ломаются. Тем более, что до смены клыков еще далеко.

С этим зубом ничего уже не сделать. Ждите смены зубов, тогда остаток вывалится сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит лучше не ждать, наступят неблагоприятные последствия или нет? Лишний раз щенка мучить тоже жалко)

Я бы обратила внимание на питание собаки.

Кормим по наставлению: сухой размоченый в воде корм, в чередование с обезжиренным кефиром и творогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит лучше не ждать, наступят неблагоприятные последствия или нет? Лишний раз щенка мучить тоже жалко)

Сводите к ветеринару, он по ситуации лучше посоветует.

У моего были острые края у обломка, наверное можно сломать поаккуратнее.

Питался, кстати, натуралкой + витамины. :dntknw: Вполне продуманное меню, составленное ветеринаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое было, один в один ситуация, сразу же поехали к вету, сказали канал открыт и на месте удалили, после этого наша маленькая сразу повеселела и начала играть и игрушки грызть, а до этого скулила ходила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша Боня даже не заметила этой потери, в ту же секунду продолжила дальше грызть штанину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно кормите) ну тут важно, что бы корм был хороший со всеми нужными щенку витаминами и минералами!) все как у людей) :dribble:

и нужно пресекать такое поведение. запрещайте портить свои вещи щенку, а то войдет в привычку и дальше будет труднее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...