Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спим вместе


АндрейTLT

Рекомендуемые сообщения

Наш с нами не спит,хотя ему никто не запрещает просто ему жарко. Приходит только утром будить,вот уж утром он отрывается и потягивается и вылижет нас с ног до головы :nyam:

Но если сказать "место" сразу уйдет :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фигу, где спит собака.

важно, чтобы собака соблюдала субординацию.

наша спит с нами. но: если шепотом сказать "место" - встанет и уйдет на место.

В дикой природе отдых на возвышении является одной из привилегий высокоранговых членов стаи. Иначе говоря, это место вожака...

Что можете сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший кобель никогда не покушался на кровати , а вот младшему пришлось объяснять, но когда по утрам бУдит всё равно пытается лапы поставить , за что огребает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня Шон не часто спит в своей корзинке/лежанке/колыске(так мама называет) по утрам запрыгивает ко мне на диван и торопится съесть мои волосы :ranting: потом успокаивается и мы лежим пока я не встану. А с вечера так вообще со мной ложится)))) Вот так. И еще: мне нравится шумнодышащая тушка, лежащая рядом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Бароша исключительно только на диване,иногда уходит,но не надолго,а потом опять приходит и спит всю ночь!С детства сама таскала на диван,какже не взять такого малыша на подушечку.Сейчас это в норме,на подушке.Я не возражаю тепло хорошо и мягенько на нём полежать!

5583c4a72456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы вместе..Когда хозяевам захочется..

d5dcdf113f89.jpg

Класс!!!!!!!!!!!!!!!

И мы вместе..Когда хозяевам захочется..

d5dcdf113f89.jpg

Класс!!!!!!!!!!!!!!!

НО когда 4-ро детей и два кобеля хотят занять твоё место...................???????????? А муж тоже хотИт твоей любви и ласки........ :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!!!!!!!!!!!!!

Класс!!!!!!!!!!!!!!!

НО когда 4-ро детей и два кобеля хотят занять твоё место...................???????????? А муж тоже хотИт твоей любви и ласки........ :lol2: :lol2: :lol2:

Всех разогнать и завоевать обратно свое место!!! :dribble::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за свою фоту, но это так сладко....Хотя если вы не хотите чтоб собака спала с вами, отучайте, ну например команда место...я так слышала. Сами не применяли, так и приходится спать с одной стороны храпит муж с другой Боня

0e6dee95e906.jpg

Изменено пользователем ТрофиРодины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за свою фоту, но это так сладко....Хотя если вы не хотите чтоб собака спала с вами, отучайте, ну например команда место...я так слышала. Сами не применяли, так и приходится спать с одной стороны храпит муж с другой Боня

0e6dee95e906.jpg

:clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш поначалу тоже к нам ложился, тихонечко-тихонечко, еле слышно. Хоп и уже на кроватb, сначала в ногах, потом ползком и уже лежит рядом :D

Но сейчас всё-таки отучаем. А то уж любит сильно разваливаться на кровати, нам места не остаётся. А ещё когда помоется, да и один в комнате, кровать так и манит нашего озорника, чтобы он на неё увалился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не разрешали залезать на кровать с первых дней, хотя честно хотелось иногда взять его ненадолго к себе. Спал месяцев до 8-9 только у нашей кровати, а потом начал ТАК храпеть - с присвистом и прихрюкиванием :angry2: - я мужу сказала увольте, мне тебя одного хватает. С тех пор (сейчас ему 1,5 года) спит только в коридоре и к нам особо не просится :clap_1:

Изменено пользователем Мотылёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя раньше любила спать со мной на кровати, а потом перебралась к маме))) Но сегодня вспомнила видно детство))) Полночи толкалась и вжимала меня в стенку)) Но мне нравится, когда моя девочка спит со мной:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фигу, где спит собака.

важно, чтобы собака соблюдала субординацию.

наша спит с нами. но: если шепотом сказать "место" - встанет и уйдет на место.

+1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-то читала не помню,дословно:

" Мои собаки обычно не возражают,что бы я спала в своей постели,но на самом краешке...."

у Кати blercourt из Питера. причем у нее 4 собаки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Идиллия..

Это только с папой, со мной такие номера не проходят, собаки будут спать или в ногах или вообще на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе, не в природе... Место вожака там, где захочет вожак.

+100 к посту Шамана. Если вожак хочет младшего члена стаи в кровать - это дело вожака. Мы спим вместе, но если надо, к примеру, надоедает его возня, достаточно сказать - на пол. Вот и вся суббординация. Если собака знает, свое место в стае, то не важно, где она спит и какой в очереди проходит по лестницам и в дверь. МНЕ удобнее, когда она проходит первой, и сомнений в том, кто вожак, у моего кобеля не возникает, хотя это явно очень гиперактивная и доминантная особь. Уверена, что это байки типа тех, что нельзя играть в перетяжки, а то прикус неправильный будет. Играли с двух месяцев, и сейчас его на палке можно поднять и покрутить - повертеть с отрывом от земли. Прикус - любо дорого взглянуть. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе, не в природе... Место вожака там, где захочет вожак.

+100 к посту Шамана. Если вожак хочет младшего члена стаи в кровать - это дело вожака. Мы спим вместе, но если надо, к примеру, надоедает его возня, достаточно сказать - на пол. Вот и вся суббординация. Если собака знает, свое место в стае, то не важно, где она спит и какой в очереди проходит по лестницам и в дверь. МНЕ удобнее, когда она проходит первой, и сомнений в том, кто вожак, у моего кобеля не возникает, хотя это явно очень гиперактивная и доминантная особь. Уверена, что это байки типа тех, что нельзя играть в перетяжки, а то прикус неправильный будет. Играли с двух месяцев, и сейчас его на палке можно поднять и покрутить - повертеть с отрывом от земли. Прикус - любо дорого взглянуть. :thumbup:

Полностью с вами согласна, у меня тоже едят первые ,проходят в дверь первые ,когда сижу ем , то могу кинуть со стола (сыр или кусочек черного хлеба), но мои кобели чётко знают своё место и кто в стае вожак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот убейте меня, Но я не понимаю, как можно спать в одной кровати с собакой :doh:

Это же не гигиенично - собака на улице гуляет :dachshund_wolk: , всякая гадость на лапах...а люди обычно спят в кровати без одежды!

Не понимаюююююююю :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот убейте меня, Но я не понимаю, как можно спать в одной кровати с собакой :doh:

Это же не гигиенично - собака на улице гуляет :dachshund_wolk: , всякая гадость на лапах...а люди обычно спят в кровати без одежды!

Не понимаюююююююю :search:

И не напрягайтесь..В жизни много непонятного. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот убейте меня, Но я не понимаю, как можно спать в одной кровати с собакой :doh:

Это же не гигиенично - собака на улице гуляет :dachshund_wolk: , всякая гадость на лапах...а люди обычно спят в кровати без одежды!

Не понимаюююююююю :search:

Просто мы меняем постельное белье чаще, чем остальное человечество. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот убейте меня, Но я не понимаю, как можно спать в одной кровати с собакой :doh:

Это же не гигиенично - собака на улице гуляет :dachshund_wolk: , всякая гадость на лапах...а люди обычно спят в кровати без одежды!

Не понимаюююююююю :search:

Все ж рискну предположить, что это, скорее, имеет место быть вследствие нехватки жизненного пространства... :doh: Очень часто люди имеют по 2-3-4 и более собак и ютятся в одно-двухкомнатной квартире.... Так и живут в "купе"..... Думаю, если бы имели хоромы многокомнатные, тем паче двухэтажные особняки, вопрос о том, спать или не спать вместе с любимой собакой, не стоял бы.... :gleam:

P.S. На всякий случай предположу, что те граждане, котороые не спят в одной кровати со своими собаками, любят их не меньше.... :nyam:

Просто мы меняем постельное белье чаще, чем остальное человечество. :gleam:

Приходится менять, по логике вещей, ежедневно..... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...