Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS!Найдены два лабрадора. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА.НЕ МОГУТ ДЕРЖАТЬ


Natalia & Donna

Рекомендуемые сообщения

Светлана(Svet), также нужно зарегистрировать найденных собак в картотеке.
/>http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=0

Справа вверху есть кнопочка - Добавить собаку. Пишите про собак всё что поняли и знаете, и оставляйте свой контактный телефон. Кроме Светланы (хозяйки ресурса) он не будет никому виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если очень надо, я может смогу взять на передержку одну собаку и более спокойную. Боюсь за Чарлика. Ветеринар знакомая есть, но вот машины нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а Завидово это вообще на полпути ближе, т.е. около 70 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, у меня тут ляктричество во всём доме отрубули.

За это время погуляли с ними. Чёрный активный и любознательный. Машин, больших автобусов,

громких рычащих тракторов никто из них не боится. В лифт, из лифта-без проблем. Лестница тоже. Но палевый осторожничает и везде следует за чёрным.

По состоянию зубов чёрный старше палевого, но не намного.

Девочки, спасибо за предложения. Завтра звоню в РКФ и повторно в Красную Звезду.

Я созванивалась с владелицей черного терьера из Красной звезды. У её девочки клеймо с номером DAY 679, она родилась 18 мая 2010. У палевого лабра номер клейма меньше, но там вряд ли разница в пять лет. :hmm:

Передержку организовывать желательно для обоих, потому что палевый аж пищит, когда теряет чёрного. Видимо он за него глазом зацепился и идёт....

Гуляют совершенно спокойно, палевый даже слишком. Как только поводок у него натягивается, он тут же останавливается и ждёт. Но команд оба не знают. Может пока осторожничают?...

Мешок с кормом с меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двух точно не смогу. Может если только мой черный Чарлик для палевого сойдет вместо собрата. Очень хочу помочь, но кроме бесплатной передержки одного помочь к сожалению не смогу(((((( работа пока позволяет дома посидеть немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержку организовывать желательно для обоих,

Эх..это боюсь нереально будет. Даже если посадить их в один вольер к Игорю. Не найдутся хозяева - придется пристраивать. И всё равно разлучать.

если парни поедут на передержки с другими собаками, которые предложили, то мне кажется должны адаптироваться. ведь они не одни будут,а с другим лабриком все равно. уже не так страшно :dntknw:

Светлана(Svet), также нужно зарегистрировать найденных собак в картотеке.
/>http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=0

Справа вверху есть кнопочка - Добавить собаку. Пишите про собак всё что поняли и знаете, и оставляйте свой контактный телефон. Кроме Светланы (хозяйки ресурса) он не будет никому виден.

Света, ещё зарегистрируйтесь тут. И позвоните потом Светлане в картотеку. Надо спросить про тех ребят, ID которых написала Марина чуть выше. Они парочка и тоже потерялись вместе, хоть и в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчики-неразлучники :)

Мы, к сожалению, обоих не сможем взять, а то нам придется самим на лестницу переезжать.

Насчет одного предложение остается в силе. Возьмем любого. Обожаю озорников!!

Если что, лучше звонить 8-909-162-двадцать два-61. (Если не беру трубку, звонить настойчивей :) )

В любое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ещё раз всем спасибо.

Завтра с утра к ветеринарам, потом устраиваю поиск старых хозяев и зарегистрируюсь где надо....Мы сейчас уже почти двое суток не спали, соображается плохо... :blush2:

Палевому, скорее всего потребуются уколы (глаз выглядит не очень :(), консультации офтальмолога и лечение глаза.Парень совершеннейшая плюшка. :nyam:

На все мои манипуляции реагирует только пригибанием головы.

Чёрному надо лечить ухо. Любое прикосновение к нему вызывает у него боль. Но нет агрессии. Только пищит, если пытаюсь рассмотреть раны внутри.

НО! когда выходили от ветеринара и он увидел в коридоре овчарку, то рыкнул на неё, за что и получил люлей.

Ни кошек, ни маленьких детей у нас нет, поэтому как он с ними-не знаю. Но на собак на улице никак не реагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ещё раз всем спасибо.

Завтра с утра к ветеринарам, потом устраиваю поиск старых хозяев и зарегистрируюсь где надо....Мы сейчас уже почти двое суток не спали, соображается плохо... :blush2:

Палевому, скорее всего потребуются уколы (глаз выглядит не очень :(), консультации офтальмолога и лечение глаза.Парень совершеннейшая плюшка. :nyam:

На все мои манипуляции реагирует только пригибанием головы.

Чёрному надо лечить ухо. Любое прикосновение к нему вызывает у него боль. Но нет агрессии. Только пищит, если пытаюсь рассмотреть раны внутри.

НО! когда выходили от ветеринара и он увидел в коридоре овчарку, то рыкнул на неё, за что и получил люлей.

Ни кошек, ни маленьких детей у нас нет, поэтому как он с ними-не знаю. Но на собак на улице никак не реагировал.

уколы колоть умею, т.к. Чарлик в детстве много болел, но офтальмолога где взять не знаю. Если скажите куда и как. Завтра позвоню своему ветеринару и спрошу на счет офтальмолога у них в клинике, потом тут отпишусь.

Мой телефон 8 (903) 188 - девяносто два - 98, тоже в любое время звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света вот ссылка на офтальмолога
/>http://veda-vet.ru/our_doctors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного знаю про "КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ"...Там действительно выращивают разные породы.У подруги НО был оттуда,потом кавказец.У соседки по улице на даче палевый лабрадор. Этот питомник- воинская часть находятся в Дядькове Дмитровского района. Прошлым летом видела их показательные выступления.Среди прочих собак был

шоколадный лабр,с завязанными глазами по лестнице поднимался-спускался.Это я к тому,что пёсы ( или один кот.с клеймом ) действительно могут быть их разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный офтальмолого - Копенкин Евгений Павлович, принимает в ветакадемии им. Скрябина


/>http://www.vetacademy.ru/people.php?id=59

Творит чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонились с питомником Красная Звезда.

Строгий дяденька сказал, чтобы привозили собак к ним.

Они будут искать старых-новых владельцев или оставят их жить у себя.

Ветеринарные врачи там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонились с питомником Красная Звезда.

Строгий дяденька сказал, чтобы привозили собак к ним.

Они будут искать старых-новых владельцев или оставят их жить у себя.

Ветеринарные врачи там есть.

Ого! вот это позиция питомника я понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонились с питомником Красная Звезда.

Строгий дяденька сказал, чтобы привозили собак к ним.

Они будут искать старых-новых владельцев или оставят их жить у себя.

Ветеринарные врачи там есть.

Вот это да...

Впервые вижу чтобы питомник был готов взять и "своего" и "чужого", да ещё и с проблемами по здоровью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонились с питомником Красная Звезда.

Строгий дяденька сказал, чтобы привозили собак к ним.

Они будут искать старых-новых владельцев или оставят их жить у себя.

Ветеринарные врачи там есть.

Свет, если это тот дяденька, с которым я вчера разговаривала, то мне было бы боязно отдавать найденных собак в этот питомник. Там серьезные породы и как бы этих лабров там не сожрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что пристройство этих собак будет большой проблемой для форумчан, но что-то мне подсказывает, ну, не надо отдавать лабров в этот питомник (буду рада, если моя интуиция меня подведет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может их на передержку? есть вариантик один, если ничего не изменится до пятницы и передержка есть и корм и денежек чуток, но это при счастливом исходе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что пристройство этих собак будет большой проблемой для форумчан, но что-то мне подсказывает, ну, не надо отдавать лабров в этот питомник (буду рада, если моя интуиция меня подведет).

+1

Если это военный питомник, значит лабрадоров посадят в вольер либо отдадут служить, а это тоже в вольер. На таких красавцев, уверена, найдуться домашние ручки. Пиаром помогу. Жалко их в вольер, им бы домой(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду готова быть куратором, но повторюсь при счастливом исходе с Кирюхой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривала сейчас по телефону со Светой,она сидит в очереди к офтальмологу, сказала что после повезет собак в питомник Красная звезда, там обещали заняться их судьбой (лечением, есть свои ветеринары и пристройством).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба собак будет решаться после посещения ветклиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот лабрикам повезло, что на их дороге встретились добрые люди!!!

мне кажется, что попробовать хотя бы палевого в семью устроить....

а лучше обоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонились со Светой. Они сидят в очереди к врачу с черным. Палевый уже побывал у офтальмолога. Новости не очень: глаз не видит и видеть уже не будет :( В результате травмы, могли пнуть или сильно ударить. Сейчас задача снять воспаление (прописано лечение). Если это сделать не удастся, то мальчику предстоит операция: либо, в лучшем варианте, по откачке гноя, либо - удаление.

В "Красную звезду" по итогам чтения форумов и ваших отзывов пока принято решение мальчишек не отвозить. В конце концов это всегда можно будет сделать.

Наталье с Донной удалось выяснить, что родословную на палевого парня в РКФ не получали, соответственно, щенячку в РКФ не сдавали и данных о владельцах нет :( Так что скорее всего мальчишкам нужны новые ручки.

Насчет передержки: я беру мальчиков сегодня к себе до выходных. Потом приедет муж и выгонит нас всех :) Если придется мальчишек разделить, то будем разделять, в конце концов, в итоге им ручки ведь скорее всего найдутся по отдельности... По тому, что Света наблюдает понятно, что черному нужны опытные кобелиные руки, он несколько своенравничает. Но на прогулке очень спокойные.

P.S. новости по черному получше: у него не воспаление, а травма внутри уха, так что у него лечение относительно простое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...