Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака на морозе (Голден)


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, собачьи коллеги!

Начинает холодать. Так уж сложилось, что всю прошлую зиму я оставлял годовалого пса на улице на весь день (только при ниже -25 запирал дома, чему он был несколько недоволен). Шерстью песы восхищались на всех выставках.

Пес на сухом корме Purina Pro Plan (лосось). Я ему купил сегодня еще средство для шерсти с жирными кислотами (8in1), хотя раньше просто рыбий жир давали.

Ночует пес дома, а весь день - на участке.

Есть ли какие рекомендации по кормежке в холода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, собачьи коллеги!

Начинает холодать. Так уж сложилось, что всю прошлую зиму я оставлял годовалого пса на улице на весь день (только при ниже -25 запирал дома, чему он был несколько недоволен). Шерстью песы восхищались на всех выставках.

Пес на сухом корме Purina Pro Plan (лосось). Я ему купил сегодня еще средство для шерсти с жирными кислотами (8in1), хотя раньше просто рыбий жир давали.

Ночует пес дома, а весь день - на участке.

Есть ли какие рекомендации по кормежке в холода?

Насколько я знаю в холода рекомендуется увеличить дозу, т.к. на морозе требуется больше энергии для согрева. Мне как-то сказали, что голдену лучше минус 20, чем плюс 20. Хотя я думаю, что все зависит от привычки. Если собака все время в тепле, то ей простудиться проще простого, а если с детства привыкла к более спартанским условиям, то другое дело. Правда мне трудно представить своих двух голдяшек целый день на морозе... :dribble::lol2::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю в холода рекомендуется увеличить дозу, т.к. на морозе требуется больше энергии для согрева. Мне как-то сказали, что голдену лучше минус 20, чем плюс 20. Хотя я думаю, что все зависит от привычки. Если собака все время в тепле, то ей простудиться проще простого, а если с детства привыкла к более спартанским условиям, то другое дело. Правда мне трудно представить своих двух голдяшек целый день на морозе... :dribble::lol2::gleam:

На сколько я понимаю, резкие перепады температур тоже не есть хорошо. Если собака весь день находится при температуре до -20, а ночью спит в тепле, при температуре уже домашней, у нее перепад просто дикий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, резкие перепады температур тоже не есть хорошо. Если собака весь день находится при температуре до -20, а ночью спит в тепле, при температуре уже домашней, у нее перепад просто дикий.

Честно говоря, у нас такой дом, что при -20 снаружи в холлах на полу около +5..+9. Голдену-то пофиг, самому несколько некомфортно. +20 только в гостинной по выходным и в спальнях круглосуточно :dribble:

Изменено пользователем VladY_SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему - живем в квартире, но мечтаем о шерсти :gleam:

Более продолжительные прогулки зимой могут этому способствовать? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему - живем в квартире, но мечтаем о шерсти :lol2:

Более продолжительные прогулки зимой могут этому способствовать? :gleam:

НА балкон зверюгу! :dribble:

Нет балкона? Мне кажется если только бегать впрямую шерсти вроде не с чего расти - псу и так тепло, но ведь косвенно - здоровье спортивной собаки выше, а значит и шерсть лучше. Так что ответ думаю только положительный. Хотя еще лучше, чтобы спал он тоже в прохладце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА балкон зверюгу! :dribble:

Нет балкона? Мне кажется если только бегать впрямую шерсти вроде не с чего расти - псу и так тепло, но ведь косвенно - здоровье спортивной собаки выше, а значит и шерсть лучше. Так что ответ думаю только положительный. Хотя еще лучше, чтобы спал он тоже в прохладце.

На балкон как-то жалко :lol2:

не приучена же, спит в одной постели под одеялом :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На балкон как-то жалко :lol2:

не приучена же, спит в одной постели под одеялом :gleam:

Вот пустили пехоту во флот, елки-палки. Какая шерсть? Какие прогулки? Где же дисциплина? Хозяйская дисциплина!? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пустили пехоту во флот, елки-палки. Какая шерсть? Какие прогулки? Где же дисциплина? Хозяйская дисциплина!? :dribble:

Ну извините :gleam:

Зимой же и хозяевам холодно, грется об кого то надо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутите??? голден под одеялом? :dribble:

а там от подшерстка что-то осталось? или он ушел и забыл вернуться......

зачем же вы сами провоцируете облегчение шубки? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутите??? голден под одеялом? :hmm:

а там от подшерстка что-то осталось? или он ушел и забыл вернуться......

зачем же вы сами провоцируете облегчение шубки? :)

Не, не шучу :)

Насчет подшерстка - не блещем им, но что то наверное еще осталось :lol2: :)

Но собака то вроде не жалуется :) :gleam:

Насчет провоцировать: для нас поспать вместе - это первое, а вот шуба - уже дело второе :dribble:

Но возможно все тки придется лишить нас обеих этого удовольствия, а то как то странно - голден есть, а шубы - нема :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой вылинял полностью. ну не то чтобы лысый, но с зимней (юниорской) шубкой не сравнить!!! посмотрела вчера видео февральское (собаке был почти 1 год). так я прям не узнала своего маськиного - прям медвежонок - упитанный, с кудрявой шерстью и очень пушистый. как будто подменили собаку...

я к чему.

видимо даже зимние прогулки повышают оброслость, если у юниора шерсти больше, чем у взрослого... хотя прошлая зима была экстремально холодная - за -20 у нас было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему - живем в квартире, но мечтаем о шерсти :gleam:

Более продолжительные прогулки зимой могут этому способствовать? :lol2:

На последней выводке Ольга Тесленко спросила у одних владельцев нашего щенка (девочки), не живут ли они за городом, и сказала, что у девчонки супер-оброслость (такое впечатление, что щенок живет на улице). А все дело в том, что с девчонкой гуляют не меньше 5 часов в день (в любую погоду). Вот и выходит, что чем больше гуляешь на улице, тем лучше шерсть становится... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не шучу :lol2:

Насчет подшерстка - не блещем им, но что то наверное еще осталось :) :)

Но собака то вроде не жалуется :gleam: :)

Насчет провоцировать: для нас поспать вместе - это первое, а вот шуба - уже дело второе :)

Но возможно все тки придется лишить нас обеих этого удовольствия, а то как то странно - голден есть, а шубы - нема :) :)

Да Вы что, голдена, да под одеяло. Я, например, тоже не прочь погреться теперуь уже об двух собанек, но долго они эту экзекуцию не выдерживают. Что маманя, что дочура, полежат со мной минутку, ну и с кровати быстрее на пол (там прохладно - в общем, по кайфу голдяхам)... А Дианка норовит на балконе поспать, но поскольку балкон у нас не застеклен и не оборудован пока еще, в это время года не разрешаю ей. Но в планах застеклить и обить деревом, вот тогда, пусть на балконе чаще тусуются в свободное от прогулок время... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что, голдена, да под одеяло. Я, например, тоже не прочь погреться теперуь уже об двух собанек, но долго они эту экзекуцию не выдерживают. Что маманя, что дочура, полежат со мной минутку, ну и с кровати быстрее на пол (там прохладно - в общем, по кайфу голдяхам)... А Дианка норовит на балконе поспать, но поскольку балкон у нас не застеклен и не оборудован пока еще, в это время года не разрешаю ей. Но в планах застеклить и обить деревом, вот тогда, пусть на балконе чаще тусуются в свободное от прогулок время... :dribble:

Да Вы что, я Дельчонка чтоль насильно на кровать гоню?!

Она сама под одеялом спит :gleam:

А насчет прогулок - хорошо, учтем...

Мы гуляем впринципе довольно таки много, так что :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сама под одеялом спит :dribble:

+1

У меня обе спят со мной в кровате. Младшая под одеяло залезает, старшая рядом со мной, голову обязательно на меня кладет. Плюс от этого большой, по ночам не мерзну :gleam:

С подшерстком у обеих никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

У меня обе спят со мной в кровате. Младшая под одеяло залезает, старшая рядом со мной, голову обязательно на меня кладет. Плюс от этого большой, по ночам не мерзну :gleam:

С подшерстком у обеих никаких проблем нет.

Вот так и появляются породы типа чи-хуа-хуа, левреток и проч мелких, декоративных и бесполезных "как_бы_собак". :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой вылинял полностью. ну не то чтобы лысый, но с зимней (юниорской) шубкой не сравнить!!! посмотрела вчера видео февральское (собаке был почти 1 год). так я прям не узнала своего маськиного - прям медвежонок - упитанный, с кудрявой шерстью и очень пушистый. как будто подменили собаку...

я к чему.

видимо даже зимние прогулки повышают оброслость, если у юниора шерсти больше, чем у взрослого... хотя прошлая зима была экстремально холодная - за -20 у нас было...

А по моим наблюдениям, юношеская шерстка меняется на взрослую, и теперь собака оденется полностью к зрелости, которая у всех наступает по разному. Мой был таким медвежонком до года, а потом долго не хотел одеваться не смотря ни на какие морозы. И вот наконец к четырем годам мы обзавелись шикарным подшерстком. Но живем в квартире и периодически то одеваемся, то раздеваемся, но уже не до конца. И вообще, прочитала, что линька зависит от длины светового дня. Чем короче день, тем быстрее одевается собака, к зиме готовится, атавизм. Вот и думаю, свет в квартире не включать, что ли. Но, согласна, если собака постоянно живет на улице, шерсть лучше. По весне выезжаем на дачу, собы спят на веранде и подшерсток становится гуще за неделю.

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, советуйте-советуйте. Был у меня такой знакомый, любитель выставлять собаку на балкон. Все хвастался что соба шерстью обросла и в квартиру сама идти не хочет. Всю зиму на балконе живет. Только потом эта соба сс-ся начала....застудилась. И никому нужна не стала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней выводке Ольга Тесленко спросила у одних владельцев нашего щенка (девочки), не живут ли они за городом, и сказала, что у девчонки супер-оброслость (такое впечатление, что щенок живет на улице). А все дело в том, что с девчонкой гуляют не меньше 5 часов в день (в любую погоду). Вот и выходит, что чем больше гуляешь на улице, тем лучше шерсть становится... :dribble:

У нас прогулки тоже по 5часов. В любую погоду, да. :lol2:

Но глядя на мою собаку этого не скажешь.:) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогулки тоже по 5часов. В любую погоду, да. :lol2:

Но глядя на мою собаку этого не скажешь.:) :dribble:

:gleam: ме прям холодно стало, как прочитала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: ме прям холодно стало, как прочитала

Не, ну щазз уже лучше стало, а месяц назад...

Хоть сколько гуляй :gleam:

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не шучу :)

Насчет подшерстка - не блещем им, но что то наверное еще осталось :) :angry2:

Но собака то вроде не жалуется :) :ranting:

Насчет провоцировать: для нас поспать вместе - это первое, а вот шуба - уже дело второе :french_cig_nomo:

Но возможно все тки придется лишить нас обеих этого удовольствия, а то как то странно - голден есть, а шубы - нема :) :nyam:

На самом деле это такое счастье, когда рядом сопит соба... Наверное это можно даже сравнить с ощущениями, когда рядом спит твой маленький ребенок. У моей собы подушечка своя есть и одеялко. А дочка с ней под одним одеялом спит.

А началось это еще летом, когда было еще совсем тепло. Дочка сильно простудилась (мороженое, вода из холодильника, холодное молоко) и у нее была очень высокая температура и сильный озноб. Так вот соба дежала с ней под одеялом и, не смотря на явный дискомфорт, не ушла, пока дочка не согрелась и не уснула.

А уже осенью, пока не затопили батареи, они частенько практиковали совместный сон, и неизвестно кто об кого грелся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, советуйте-советуйте. Был у меня такой знакомый, любитель выставлять собаку на балкон. Все хвастался что соба шерстью обросла и в квартиру сама идти не хочет. Всю зиму на балконе живет. Только потом эта соба сс-ся начала....застудилась. И никому нужна не стала :french_cig_nomo:

ну тут с умом надо к этому вопросу подходить конечно. летом уж точно собе на улице лучше.

хотя в любом случае я считаю, что ретриверы (по-кр. мере голды и лабры) должны жить с человеком рядом в его доме. и постоянно с человеком общаться. они не для вольера, конуры или клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

У меня обе спят со мной в кровате. Младшая под одеяло залезает, старшая рядом со мной, голову обязательно на меня кладет. Плюс от этого большой, по ночам не мерзну :angry2:

С подшерстком у обеих никаких проблем нет.

улису жарко в кровати!один раз он полежал минут 10 а потом спрыгнул и ушёл в другуую комнату!а так спит в прихожей на плитке с подогревом,он у нас старичок,косточки болят всего-то 1,8года! :french_cig_nomo::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...