Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и дети на улице


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Сегодня средний сын (10 лет) пошел гулять с щеном, его долго не было, я пошла за ним на улицу. Застала такую сцену: щенок на поводке в растерянности, а вокруг трое мальчишек кроме моего... с палками! Я испугалась, решив, что они обижают собаку, заорала как резанная... Оказалось, что увидев, как Пашка здорово с ней играет с палочкой, мальчишкам тоже это захотелось, каждый нашел палку и наперебой кричал "Кина! ко мне!", пытаясь с ней начать играть. Собака была в странном состоянии - она не реагировала вообще ни на кого. Несмотря на то, что ее не собирались бить, я считаю, что это недопустимо так играть с собакой. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня средний сын (10 лет) пошел гулять с щеном, его долго не было, я пошла за ним на улицу. Застала такую сцену: щенок на поводке в растерянности, а вокруг трое мальчишек кроме моего... с палками! Я испугалась, решив, что они обижают собаку, заорала как резанная... Оказалось, что увидев, как Пашка здорово с ней играет с палочкой, мальчишкам тоже это захотелось, каждый нашел палку и наперебой кричал "Кина! ко мне!", пытаясь с ней начать играть. Собака была в странном состоянии - она не реагировала вообще ни на кого. Несмотря на то, что ее не собирались бить, я считаю, что это недопустимо так играть с собакой. Ваше мнение?

Я бы просто не отпустила 10-тилетнего ребенка одного на прогулку с собакой. Тем более со щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просто не отпустила 10-тилетнего ребенка одного на прогулку с собакой. Тем более со щенком.

+мульен!

Взрослые-то взрослых соб бывает теряют, а что уж говорить о ребенке с щенком!

А по поводу таких игр...бедная пёса..

Я бы такого больше не допускала категорически и объяснила бы мальчикам, что это щенок и такого рода игры для него стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня средний сын (10 лет) пошел гулять с щеном, его долго не было, я пошла за ним на улицу. Застала такую сцену: щенок на поводке в растерянности, а вокруг трое мальчишек кроме моего... с палками! Я испугалась, решив, что они обижают собаку, заорала как резанная... Оказалось, что увидев, как Пашка здорово с ней играет с палочкой, мальчишкам тоже это захотелось, каждый нашел палку и наперебой кричал "Кина! ко мне!", пытаясь с ней начать играть. Собака была в странном состоянии - она не реагировала вообще ни на кого. Несмотря на то, что ее не собирались бить, я считаю, что это недопустимо так играть с собакой. Ваше мнение?

Конечно недопустимо, во-первых отпускать ребенка со щенком на улицу, во-вторых так играть со щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня средний сын (10 лет) пошел гулять с щеном, его долго не было, я пошла за ним на улицу. Застала такую сцену: щенок на поводке в растерянности, а вокруг трое мальчишек кроме моего... с палками! Я испугалась, решив, что они обижают собаку, заорала как резанная... Оказалось, что увидев, как Пашка здорово с ней играет с палочкой, мальчишкам тоже это захотелось, каждый нашел палку и наперебой кричал "Кина! ко мне!", пытаясь с ней начать играть. Собака была в странном состоянии - она не реагировала вообще ни на кого. Несмотря на то, что ее не собирались бить, я считаю, что это недопустимо так играть с собакой. Ваше мнение?

Состояние собаки - запредельное торможение.

А сыну объяснить, что собака - не игрушка для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход днем - сынкина обязанность, он к ней очень серьезно относится, да и я ж не всегда днем дома (у нас сейчас трехразовый выход и кормешка). Щенок сейчас 6 месяцев, послушная девчонка, рост около 40см (она не лабр). Ходят они давно, но раньше она не играла с мячом или палкой - и к ним не подходили ребята.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просто не отпустила 10-тилетнего ребенка одного на прогулку с собакой. Тем более со щенком.

+100000000000000000000000000 и размер не имеет значения.

Выход днем - сынкина обязанность, он к ней очень серьезно относится, да и я ж не всегда днем дома (у нас сейчас трехразовый выход и кормешка). Щенок сейчас 6 месяцев, послушная девчонка, рост около 40см (она не лабр). Ходят они давно, но раньше она не играла с мячом или палкой - и к ним не подходили ребята.

Тем более.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100000000000000000000000000 и размер не имеет значения.

Тем более.

Ну и что ж теперь - пИсать дома до 9 вечера? Я не так часто работаю, но когда я беру заказ - меня днем нет естессно дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что ж теперь - пИсать дома до 9 вечера? Я не так часто работаю, но когда я беру заказ - меня днем нет естессно дома.

Вы не обижайтесь, пожалуйста. Но если не хотите иметь проблем с психикой собаки потом на всю жизнь, то лучше постелить дома пеленку в такие дни, когда Вы сами не можете гулять днем.

Даже при огромной ответственности Вашего сына, у детей могут возникнуть разные ситуации в играх, которые Вы не в состоянии просчитать, даже в бредовых фантазиях.

Даже, если Вы внушите ребенку, чтобы он не подходил к своим друзьям с собакой, то они от обиды могут начать кидать палками в собаку или пугать ее, или Вашего сына. Или же вам придется провести внушения со всеми ребятами во дворе. Но детская фантазия не имеет границ. Все, что я на протяжении своей жизни вижу при выгуливании собак детьми до 14-ти лет, настраивает меня на то, что это просто опасно, как для собаки, так и для ребенка. Либо запишите ребенка на занятия на площадке с собакой или на курсы Юных Хендлеров, где педагоги и инструктора научат выкручиваться из различных ситуаций и обращаться с собакой правильно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня нет пока детей и возможно я не права, но я НИКОГДА бы не отпустила 10летнего ребенка одного на улицу в Москве, у нас очень много психов, и потом моя собака меня в ее 5 месяцев по льду за птичкой везла на попе за собой, что уж говорить о ребенке, вес которого приблизительно равен весу щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу щенка, да, если он маленький! А почему ребенок не может гулять с собакой? Иные дети гораздо более ответственные, чем взрослые! Моя дочь гуляет в светлое время суток всегда и ей тоже 10 лет!!!! Надо просто ребенку объяснить как можно играть, а как нельзя.

Ни за что бы не отпустила даже самого ответственного ребенка гулять с собакой даже исключительно белым днем. Тут иногда взрослый не знает, что предпринять, а ребенок? Вот просто пример. Гуляли с цвергами (я фотографировала, была без своих собак), цверги очень послушные, нормальные собаки, за нами увязалась дворняжечка, пытались ее отогнать она шла как приклееная и вроде такая безобидная, а потом взяла и вцепилась цвергу в голову (провокации со стороны цверга не было)- результат 12 швов. И мы взрослые ничего сделать не могли, кроме как бежать потом зашивать собаку, а что сделает ребенок, да он просто растеряется в подобной ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прогулкой ребенок+щенок понятно. Давайте расширим тему: когда гуляем, то к нам постоянно лезут дети, даже если они за решеткой))) - во дворе детский садик, когда их выгуливают, выгуливаемся и мы, дети приходят в щенячий восторг, Кина снизходит до подойти и нюхнуться, гладиться не даю. Поскольку мы часто гуляем нашей домашней стаей, то контакт с другими детьми неизбежен. Раньше она прыгала с ними, сейчас больше ориентирована на занятия и игру со мной. Вопрос: можно ли позволять поиграть с собакой чужому ребенку? (в тот же мячик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прогулкой ребенок+щенок понятно. Давайте расширим тему: когда гуляем, то к нам постоянно лезут дети, даже если они за решеткой))) - во дворе детский садик, когда их выгуливают, выгуливаемся и мы, дети приходят в щенячий восторг, Кина снизходит до подойти и нюхнуться, гладиться не даю. Поскольку мы часто гуляем нашей домашней стаей, то контакт с другими детьми неизбежен. Раньше она прыгала с ними, сейчас больше ориентирована на занятия и игру со мной. Вопрос: можно ли позволять поиграть с собакой чужому ребенку? (в тот же мячик)

Моя доча 12 лет ,ходит иногда днем гулять с собакой , но только в свой двор ,где можно безопасно поиграть с ней . Но у нас город не большой ,поэтому не так страшно .Только переход через дорогу тревожит.

По поводу игр с чужими детьми. Ну во-первых , в своем дворе у нас все "свои"- из 3-х пятиэтажек нехилые компании собираются ,причем от мала до велика(я думаю в большом городе тоже в своих дворах все друг друга знают ,ну или должны знать по-моему).Во-вторых ,ничего страшного не вижу в том ,чтобы отпустить собаку поиграть с ребятами ,если все согласны (всегда у детей спрашиваю можно отпустить или нет).Обычно 10 минут хватает для общения.При этом все довольны!И детям полезно с животинкой пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прогулкой ребенок+щенок понятно. Давайте расширим тему: когда гуляем, то к нам постоянно лезут дети, даже если они за решеткой))) - во дворе детский садик, когда их выгуливают, выгуливаемся и мы, дети приходят в щенячий восторг, Кина снизходит до подойти и нюхнуться, гладиться не даю. Поскольку мы часто гуляем нашей домашней стаей, то контакт с другими детьми неизбежен. Раньше она прыгала с ними, сейчас больше ориентирована на занятия и игру со мной. Вопрос: можно ли позволять поиграть с собакой чужому ребенку? (в тот же мячик)

Можно, конечно, играть с другими детками, но исключительно под присмотром взрослых, если ваша собака случайно напугает, поцарапает ребенка чужого - отвечать-то Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: можно ли позволять поиграть с собакой чужому ребенку? (в тот же мячик)

Имхо лучше не надо, потому что в будущем это может создать проблемы. У нас в свое время очень много усилий было потрачено на приучение собаки к тому, что подбегать и вообще обращать внимание на прохожих, особенно детишек, заигрывать с ними категорически нельзя. Ситуации бывают разные, родители и дети тоже все разные. Конечно лабра ребенка не обидит, но не все же это знают. И не обязаны знать. К тому же собака может нечаянно толкнуть, уронить малыша. А сколько деток аллергиков, собака лизнет его в нос, а потом детку всего раздует, дышать не сможет.

Мы гуляем обычно без поводка. На прохожих любого возраста и пола не обращаем никакого внимания, даже голову не поворачиваем в их сторону, как будто вокруг никого нет. Всякие заигрывания, ути-пуси тоже игнорируются. Никаких проблем с прохожими нет (ттт мильен раз). Собака никого не замечает, и люди тоже на такую собаку реагируют спокойно, видят, что собака занята своими важными делами и не боятся, не шарахаются. Если кто-то из детишек хочет погладить Фросю, разумеется с разрешения родителей и в их присутствии, я усаживаю собаку, чтобы случайно хвостом или еще чем не задела и не повалила ребенка, и тогда разрешаю под моим контролем повозиться с сОбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации бывают разные, родители и дети тоже все разные.

+1

Чарлику один ребенок в глаз пытался пальцем ткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно ,вообще не позволяю на улице кому либо подходить и гладить своих собак. Исключение на выгуле, когда с другими собаками играем, иногда подбегают к чужим хозам и ласкаются. Дома тоже , когда гости приходят, 5-10 минут внимания и ласки , потом команда МЕСТО. Играют и ласкаются только с нами ( мама , папа , детки). Позволяю многое, балую, но на улице всё строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ну!!!! Никогда не говори - НИКОГДА! Хорошая пословица.

Да нет, в данном случае это не пословица, это факт. В центре города, где двор днем представляет собой парковку, а вечером киргизо-казахскую деревню, с учетом того, что из 10и соседей 4-еро не вменяемы, и рядом большой офис находящийся на территории старой фабрики, я бы не отпустила ребенка с собакой гулять одного. И еще моего мужа, когда он был маленький как раз лет в 10, подрал ротвак в "своем" дворе, ну то есть как подрал "поиграл", но на спине у него до сих пор шрамы.

А по-поводу играть с чужими детьми собаке, я бы не разрешила, но это потому что моя лабропопа очень активно реагирует, пытается облизать в лицо и от этого просто может сбить с ног. А если спокойная то почему бы и нет. А вот гладить взрослым на улице никогда не разрешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрастет собака - наиграются с ней еще и чужие и свои детки. Пока щенок, я бы не допускала игр с чужими детьми, если не хотите проблем с психикой и воспитанием собаки в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, в данном случае это не пословица, это факт. В центре города, где двор днем представляет собой парковку, а вечером киргизо-казахскую деревню, с учетом того, что из 10и соседей 4-еро не вменяемы, и рядом большой офис находящийся на территории старой фабрики, я бы не отпустила ребенка с собакой гулять одного. И еще моего мужа, когда он был маленький как раз лет в 10, подрал ротвак в "своем" дворе, ну то есть как подрал "поиграл", но на спине у него до сих пор шрамы.

А по-поводу играть с чужими детьми собаке, я бы не разрешила, но это потому что моя лабропопа очень активно реагирует, пытается облизать в лицо и от этого просто может сбить с ног. А если спокойная то почему бы и нет. А вот гладить взрослым на улице никогда не разрешаю.

Не, у нас классический бибиревский двор: дети, кучкой - алкоголики в дальнем углу, куда мы не ходим. И время прогулки согласовано с хозяином биглятины, с которой Кина дружит и хозяин обычно подстраховывает. А вот вчера он не вышел, и вот нА тебе. Про размер собаки я выше упоминала, потому что ограничения по возрасту вроде бы не по всем собакам? Ну это так, к слову, для себя я свои выводы сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничения по возрасту вроде бы не по всем собакам?

весом более 20 кг.

знаете, у меня ребенок 11 лет выводит днем собаку на попис. тоже нет другого выхода.

но есть два условия:

1. он четко знает, что попис вот здесь, в 20 метрах от подъезда и сразу домой. никаких друзей, прогулок, игр и тыды. собака на поводке всегда.

2. прежде, чем он стал это делать, он ездил со мной на занятия в школу Орлова, где научился понимать собаку, водить ее, избегать неприятных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас классический бибиревский двор: дети, кучкой - алкоголики в дальнем углу, куда мы не ходим. И время прогулки согласовано с хозяином биглятины, с которой Кина дружит и хозяин обычно подстраховывает. А вот вчера он не вышел, и вот нА тебе. Про размер собаки я выше упоминала, потому что ограничения по возрасту вроде бы не по всем собакам? Ну это так, к слову, для себя я свои выводы сделала.

Моего мужа "поиграл" ротвак в классическом бабушкинском дворе)))при том, что ротвак был "не местный". Я бы поговорила с родителями других детей на тему, что не все собачки добрые и к чужой лучше не подходить. Ведь может быть такое, что они увидят как с палочкой играет щенок агрессивной породы и подойдут к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок агрессивной породы

:lol2:

скока лет живу, а такую породу первый раз слышу)))) пришлите фото ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

скока лет живу, а такую породу первый раз слышу)))) пришлите фото ))))

:dntknw: Я имею ввиду щенки тех же ротвейлеров, питбулей, доберманов, американских бульдогов, кавказских овчарок и проч, не все воспитывают собак, а тем более щенков этих пород, и не знаю как для вас, для меня это собаки агрессивных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...