Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команда "Ищи"


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

очень интересно мнение профессионалов, хотим разучить новую команду, остается вопрос как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профессионал, но команду освоили за раз. Учила сначала на носке мужа(собакин любимый запах :lol2:), потом на крыле. Сначала дала его понюхать, потом спрятала носок (сначала недалеко), позвала ее в комнату и сказала "ищи", указывая пальцем на то место, где искать. Нашла без проблем, обрадовалась, взяла в зубы, а я забрала носок взамен на вкусняшку. Потом обходились уже без вкусняшки, и прятала вещи подальше, даже на высоту поднимала, на кровать, окно. Собака входила в такой раж, что от слова "ищи" ее просто распирало от радости. Если собираетесь охотиться и есть возможность - то лучше поработать на утиное крыло. У нас от него просто башню сносило. Потом на улице кидала в траву и поводок, и ключи - всегда находит. Это же призвание ретриверов - найти и принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно мнение профессионалов, хотим разучить новую команду, остается вопрос как?

Я тоже присоединяюсь к вопросу! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за совет, сегодня попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...