Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок и лестница


MaZZaY

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Наш щенок (4.5 месяца) вчера поборол свой страх и смог аккуратно сам спуститься с лестницы в подъезде. Обычно он просто садился и ждал пока его возьмут на руки и пронесут вниз, иногда пытался спустить лапу на 1 ступеньку.

Сегодня спустился уже без тени сомнения уверенным шагом.

Я читал, что нельзя давать спускать щенку по лестнице до 6 месяцев.

Насколько это критично, что он будет сам аккуратно спускаться? Или надо его останавливать и самому нести вниз?

Днём гуляет жена и ей тяжело спускать его, поэтому она была очень рада, что он теперь будет делать это сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, что нельзя давать спускать щенку по лестнице до 6 месяцев.

Насколько это критично, что он будет сам аккуратно спускаться? Или надо его останавливать и самому нести вниз?

Послушаю... Мой сам с первой прогулки ходит и даже бегает по лестнице. Ему нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Наш щенок (4.5 месяца) вчера поборол свой страх и смог аккуратно сам спуститься с лестницы в подъезде. Обычно он просто садился и ждал пока его возьмут на руки и пронесут вниз, иногда пытался спустить лапу на 1 ступеньку.

Сегодня спустился уже без тени сомнения уверенным шагом.

Я читал, что нельзя давать спускать щенку по лестнице до 6 месяцев.

Насколько это критично, что он будет сам аккуратно спускаться? Или надо его останавливать и самому нести вниз?

Днём гуляет жена и ей тяжело спускать его, поэтому она была очень рада, что он теперь будет делать это сам...

Не критично, первое время нужно чтобы аккуратно спускался по ступенькам, придерживайте за ошейник, а потом будет уже бегать по лестницам через недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я читал, что нельзя совать пальцы в розетку, но мне нравится это делать"

ну что за люди...

настолько критично, что "нельзя"

НЕЛЬЗЯ

русский язык? ты его понимаешь?

Изменено пользователем Sheldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я читал, что нельзя совать пальцы в розетку, но мне нравится это делать"

ну что за люди...

настолько критично, что "нельзя"

НЕЛЬЗЯ

русский язык? ты его понимаешь?

т.е. нельзя до полугода давать спускаться по лестнице???

Сорри, тушка моя весит 25 кг, я 50...ну я никак не в состоянии его протащить с 3этажа на первый :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я читал, что нельзя совать пальцы в розетку, но мне нравится это делать"

ну что за люди...

настолько критично, что "нельзя"

НЕЛЬЗЯ

русский язык? ты его понимаешь?

Ни че се ,как жестко!

Я таскала на руках да 4,5 мес., вес был уже 23кг ,а носить надо было 5раз на выгул с 5 этажа.Сорвала спину ! Перестала носить, ходил потихоньку сам .Да ,переживала очень ,но пардон ,самой что ли из-за этого инвалидом становиться ? Или вы сейчас скажете ,то не фиг собак заводить ,если живешь высоко и без лифта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я читал, что нельзя совать пальцы в розетку, но мне нравится это делать"

Мазохист :roflmao:

В одной книге советуют одно, в другой другое, а на деле иначе!

До 6 месяцев носить собу с лестнице, а если это гигантская порода собаки.

Мозг то человеку на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазохист :roflmao:

В одной книге советуют одно, в другой другое, а на деле иначе!

До 6 месяцев носить собу с лестнице, а если это гигантская порода собаки.

Мозг то человеку на что?

Я свою таскала до 2,5 мес т.к нам пройти 8 ступенек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою таскала до 2,5 мес т.к нам пройти 8 ступенек

Я до 3 месяцев таскала, ступенек у нас побольше в два раза, чем у Вас, сначала аккуратненько за ошейник придерживала а через пару дней она уже сама носилась.

Но до 6 месяцев таскать щенка бред, кто такие книги пишет, а самое страшное, что этой писанине верят.

А если бы до года было написано.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазохист :roflmao:

В одной книге советуют одно, в другой другое, а на деле иначе!

До 6 месяцев носить собу с лестнице, а если это гигантская порода собаки.

Мозг то человеку на что?

О каких книгах идет речь?

Некоторым мозг дан, чтобы кормить собаку скорлупой и мелом, и лечить насморк кровопусканием.

Ни че се ,как жестко!

Я таскала на руках да 4,5 мес., вес был уже 23кг ,а носить надо было 5раз на выгул с 5 этажа.Сорвала спину ! Перестала носить, ходил потихоньку сам .Да ,переживала очень ,но пардон ,самой что ли из-за этого инвалидом становиться ? Или вы сейчас скажете ,то не фиг собак заводить ,если живешь высоко и без лифта ?

Вы молодец. Носить можно пока силы позволяют, дальше придерживать поводком, не давать резко весь вес на передние лапы переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких книгах идет речь?

Некоторым мозг дан, чтобы кормить собаку скорлупой и мелом, и лечить насморк кровопусканием.

Не знаю в какой книге ТС вычитал бред про 6 месяцев. На заборе тоже много чего написано...

Не только скорлупой и мелом, нужна знать как правильно приготовить и сбалансировать, без мозга не обойтись.

Чтобы мозг не выносит придумали спец. подкормки и сухой корм, где мозг в принципе не нужен совсем. Но только дозу правильно насыпать.

Ну а лечить насморк кровопусканием я вам искренне сочувствую!

Вы молодец. Носить можно пока силы позволяют, дальше придерживать поводком, не давать резко весь вес на передние лапы переносить.

Так все-таки носить можно пока силы позволяют, а не до 6 месяцев, силы у всех разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно придерживать щенка за ошейник пр спуске по лестнице, чтобы не было резкого удара на передние лапки. Совершенно не за чем гробить свое здоровье, нося бегемотиков на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать, что носила до 4-х месяцев. Она боялась спускаться, когда решилась идти сама - я только обрадовалась, потому как носить ее уже было сложно. У нас 4-й этаж и вес был приличный. Вообщем никаких травм не было, поэтому если не несется, а просто спускается - ничего страшного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я читал, что нельзя совать пальцы в розетку, но мне нравится это делать"

ну что за люди...

настолько критично, что "нельзя"

НЕЛЬЗЯ

русский язык? ты его понимаешь?

вы явно умеете давать аргументированные ответы :) всегда радуют на форумах такие личности, которые начинают троллить новичков=)

у вас есть дети? хотите я вам дам книжку почитать где написано РУССКИМ языком, что грудничкам НЕЛЬЗЯ давать кричать и нужно их бить тоненьким прутиком по пяткам ;) моя бабушка как-то подарила такую книжку моему брату..

з.ы.

Русский язык я понимаю, и английский тоже =)

з.ы.ы.

Засим кланяюсь, спасибо всем, кто адекватно ответил на мой вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что нельзя спускаться щенку самостоятельно по лестнице до 4-6 месяцев. Но 6 мес. это перебор, таскать щенка после 4 мес. тяжело, да и зачем так надрываться?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русский язык? ты его понимаешь?

Некрасиво и неуважительно. Кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы явно умеете давать аргументированные ответы :) всегда радуют на форумах такие личности, которые начинают троллить новичков=)

у вас есть дети? хотите я вам дам книжку почитать где написано РУССКИМ языком, что грудничкам НЕЛЬЗЯ давать кричать и нужно их бить тоненьким прутиком по пяткам ;) моя бабушка как-то подарила такую книжку моему брату..

Да тут дело не в новичках, просто личность такая, ДИТЁ)

Книжка это еще что, вот недавно моя подруга была на приеме у педиатра, ребенку три года, у него насморк, так чудо-педиатр сказала как лечить насморк: в ухо засунуть чеснок и протолкнуть чеснок до носовой перегородки (соответственно через нос вытащить) и насморк как рукой снимет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лечить насморк: в ухо засунуть чеснок и протолкнуть чеснок до носовой перегородки (соответственно через нос вытащить) и насморк как рукой снимет :lol2:

:lol2: :lol2: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и насморк как рукой снимет :lol2:

Вместе с головой :dribble:

:lol2: :lol2: :lol2:

Хорошо, что не понос лечить приходили :lol2:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :dribble: :dribble:

:lol2: :lol2: :lol2:

Хорошо, что не понос лечить приходили :lol2:

:clap_1::roflmao: :roflmao: :roflmao:

Вместе с головой :dribble:

:lol2: :lol2: :lol2:

Ага, :lol2: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :jawdrop: а надо было собаку по лестнице носить?Мы со 2орого этажа с первой прогулки в 3,5 мес ходили вниз и вверх. А почему нельзя было ей самой ходить? (нам сейчас 8 с небольшим мес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенков крупных собак суставы формируются поздно, поэтому сильная нагрузка на суставы передних лапок при активном спуске по лестнице может быть чревата неправильным их формированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенков крупных собак суставы формируются поздно, поэтому сильная нагрузка на суставы передних лапок при активном спуске по лестнице может быть чревата неправильным их формированием.

:doh: а я не знала, но она бегает по лестнице только вверх, а вниз по каждой ступеньке идет, потому что команда "рядом". Буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...