Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Orijen 6 fish - как Вам?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, кто кормил или кормит Orijen 6 fish отзовитесь, напишите свое мнение по этому корму... Мне сказали, что при его употреблении нужны физические нагрузки, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне редко кому подходит из ретриверов ИМХО. Кроме того, у светлых собак на нем может порыжеть шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне редко кому подходит из ретриверов ИМХО. Кроме того, у светлых собак на нем может порыжеть шерсть.

вот посмотрела сюда подумала что может можно его нам кушать, тем более часто читаю

"

ORIJEN 6 FISH богат высокоусвояемыми свежими протеинами из одного источника – выловленной на воле рыбы, пригодной для употребления в пищу человека, включая 6 видов свежей, не подвергавшейся заморозке рыбы: лососевых (чавыча, кижуча и нерки), озерного сига, озерной форели, северного судака, налима и сельди, для оптимального питания Вашей собаки. ORIJEN 6 FISH насыщен свежими непереработанными жирными кислотами Омега 3 (эйкозапентаеновой и декозагексаеновой) морского происхождения необходимыми для оптимального здоровья и великолепного состояния кожи и шерсти – внешнего символа здоровья и жизненной силы. Беззерновой, низкоуглеводный корм ORIJEN содержит полный набор канадских фруктов и овощей, включая батат и картофель, вяленую на солнце люцерну, черную смородину и подсолнечник с ферм канадских прерий, яблоки и клюкву из садов внутренней части страны. Собранные вручную морские водоросли из прибрежных вод Канады, включая ламинарию, ирландский мох, пальмарию и фукус, это бесценный источник витаминов группы В и микроэлементов (среди них цинк, марганец, селен и усвояемый йод). Цикорий, псиллиум, фенхель, кадендула и перечная мята соответствуют природному рациону собак, придают тонус и питают пищеварительный тракт и укрепляют печень. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласна полностью!! Ретривер надо бы поменьше белка,тем более что они склонны к ожирению!! Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласна полностью!! Ретривер надо бы поменьше белка,тем более что они склонны к ожирению!! Имхо

Доброго времени суток. А Ваша собака кушала Ориджен 6 рыб?

ИМХО одной из причин появления лишнего веса является банальное переедание и отсутствие физических нагрузок соотетствующих возрасту и породе собаки. Вообще причиной ожирения людей, собак и др.животных является избыточное употребление жиров и углеводов. Если я не права, то приведите пример, кто потолстел от белка, если конечно есть немеренно много и не двигаться.

Почему я создала эту тему? Хочу услышать мнение тех, кто уже кормил Оридженом 6 рыб или кормит. .Во всех кормах, как бы там ни писали, все равно присутствует курица. Данный корм полностью на рыбе. Я взяла пакет 2,5 кг Ориджен 6 рыб, кушаем три дня уже, пока все в норме ТТТ..... Еще: веты грят, что при корме сушкой нужно учитывать в каком районе живет собака. Только на форуме можно и увидеть географию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех кормах, как бы там ни писали, все равно присутствует курица. Данный корм полностью на рыбе.

А с чего такая уверенность, если сами говорите "что бы там ни писали"? :dribble:

Моя старшая собака в возрасте Вашей была переведена на рыбный Ориджен, через 2 мес мы получили красную кожу на голове, а на локтях аж бордовую, сдали анализы - и бегом перешли на менее белковый корм.

Насчет географии - у Вас же собака не на улице живет? Ориджен, по словам самих же консультантов - для рабочих собак. Вот для северных ездовых, используемых по назначению - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего такая уверенность, если сами говорите "что бы там ни писали"? :dribble:

Моя старшая собака в возрасте Вашей была переведена на рыбный Ориджен, через 2 мес мы получили красную кожу на голове, а на локтях аж бордовую, сдали анализы - и бегом перешли на менее белковый корм.

Насчет географии - у Вас же собака не на улице живет? Ориджен, по словам самих же консультантов - для рабочих собак. Вот для северных ездовых, используемых по назначению - самое оно.

...Вы правы...нельзя говорить уверенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали Orijen 6 fish, Ляле он просто не понравился (достаточно резкий запах корма и мелкая фракция "сухариков"). А вот Orijen Puppy Large едим с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали Orijen 6 fish, Ляле он просто не понравился (достаточно резкий запах корма и мелкая фракция "сухариков"). А вот Orijen Puppy Large едим с удовольствием.

после щенячей Эканубы фракция крупнее))).... и запах лучше...ну это на вкус и цвет...

Алексей а Ляля как сама себя чувствовала? Моя вот наоборот ест с удовольствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после щенячей Эканубы фракция крупнее))).... и запах лучше...ну это на вкус и цвет...

Алексей а Ляля как сама себя чувствовала? Моя вот наоборот ест с удовольствием...

Нормально Ляля себя чувствовала, только аппетит не проявляла должный. Растройств пищеварения не было. Съели мешок 7 кг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три дня, и даже за две недели (это примерный срок поедания 7кг мешка :)) ничего и не выявится. Покормите пару месяцев, тогда и делайте выводы. Никого не отговариваю, но поищите в этом разделе отзывы об Orijen - практически у всех собак, которые были на него переведены, появились проблемы.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три дня, и даже за две недели (это примерный срок поедания 7кг мешка :)) ничего и не выявится. Покормите пару месяцев, тогда и делайте выводы. Никого не отговариваю, но поищите в этом разделе отзывы об Orijen - практически у всех собак, которые были на него переведены, появились проблемы.

Я же написал, что от рыбного мы отказались (Ляле не понравился), едим другой Orijen, уже 4 месяца, к чужому мнению прислушиваемся, но свой опыт больше ценим :)

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что от рыбного мы отказались, едим другой Orijen, уже 4 месяца, к чужому мнению прислушиваемся, но свой опыт больше ценим :)

Если подешел Вашей собаке Ориджен - прекрасно, можно только порадоваться :) Ближе к году анализы сдайте на всякий случай, даже если внешне все в порядке. Автор спрашивал мнение по поводу корма - ответ (по собственному (ибо тоже хотелось его приобрести, невзирая на предупреждения), и чужому опыту:)), что большинству ретриверов он не подходит; если ваши собачки входят в число тех, кому подходит - еще раз повторю, только можно порадоваться)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подешел Вашей собаке Ориджен - прекрасно, можно только порадоваться :) Ближе к году анализы сдайте на всякий случай, даже если внешне все в порядке. Автор спрашивал мнение по поводу корма - ответ (по собственному (ибо тоже хотелось его приобрести, невзирая на предупреждения), и не только опыту:)), что большинству ретриверов он не подходит; если ваши собачки входят в число тех, кому подходит - еще раз повторю, только можно порадоваться)

Не стану вступать в полемику, Ориджен для щенков нормально подходит для большинства щенков ретриверов, поскольку состав корма совершенно другой, чем у рыбного. Холистик и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану вступать в полемику, Ориджен для щенков нормально подходит для большинства щенков ретриверов, поскольку состав корма совершенно другой, чем у рыбного. Холистик и т.д.

Посмотрите внимательно, пожалуйста, о чем я пишу - при чем здесь состав вообще? Речь идет о крайне высоком количестве протеина (что в рыбном, что в щенячьем), и, если щенок еще может с ним справляться в силу активного роста, то ближе в году, как правило, начинаются проблемы. Не предназначен организм домашнего ретривера к таким высоким белковым нагрузкам. Поэтому и советую около года сдать анализы (биохимия крови), даже если внешне все ок.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы кушали именно этот Ориджен 2 месяца! С начала все было очень хорошо, собака прям возле пакета сидела и требовала жрачки :)

Но потом (на второй месяц) у нас ОЧЕНЬ сильно потекли глаза и зацвели ушки, и мы перестали его кушать :( хотя как выглядела собака, мне нравилось...

ЗЫ мы кастрированные и ни капельки с корма не потолстели, и двигались мало, когда его ели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

нашла эту темку,Orijen,6рыб начали кушать,полёт отличний,перешли на него с Аканы пасифики,на нём и останемся.

Кто еще таким кормит,Как идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одного лабра, который после годичного поедания этого корма конкретно посадил печень: лечили, похудел, подурнел:( мало кому подходят Акана и Ориджен( причем , не только ретриверам), не кидайтесь на " красивое, идеальное" описание корма! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акану мы год ели,всё нормально,анализы хоть в космос.От рыбы вообще тащутся,на Оранджине уже 2 месяца,наростили немного мышечной массы,и еще выростит надеюсь.А шерсть,какая хорошая и блестящая шерсть,вообще по шерсти и коже проблем никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акану мы год ели,всё нормально,анализы хоть в космос.От рыбы вообще тащутся,на Оранджине уже 2 месяца,наростили немного мышечной массы,и еще выростит надеюсь.А шерсть,какая хорошая и блестящая шерсть,вообще по шерсти и коже проблем никаких.

Это хорошо, что все хорошо! А анализы сдавали, после таких " убойных" белковых кормов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,забыла пояснть,мы всё таки так и остаёмся на смешанном питании,утром молочка или каша с курой или говядиной,вечером корм.

После Аканы да,перед переходом на Orijen,теперь сдадим в сентябре. Да и по собаке видно,если всё в порядке с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,забыла пояснть,мы всё таки так и остаёмся на смешанном питании,утром молочка или каша с курой или говядиной,вечером корм.

После Аканы да,перед переходом на Orijen,теперь сдадим в сентябре. Да и по собаке видно,если всё в порядке с ней.

Ну и молодцы!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Это хорошо, что все хорошо! А анализы сдавали, после таких " убойных" белковых кормов?

Жанна, добрый день! мы на Ориджен больше пол года. Подскажите, какие анализы нужно сдать чтобы проверить все ли в порядке? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...