Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 530 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Весна пришла,под ногами любоваться не на что=) Сплошная грязь и собачьи , простите, каки=)Уважаемые форумчане,поделитесь, убираете ли вы за своей собачкой туалет?

Изменено пользователем Юлия_косметолог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю.

На косые взгляды не обращаю внимания.

А на вопрос "зачем?" я это делаю - отвечаю "что бы не валялось, или моя собака не участвует в минировании поля" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке - да, на пустыре за домом - нет. Как ответить в опросе не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всегда. Для этого ношу в кармане несколько непрозрачных пакетов, а затем выбрасыавю их вместе с содержимым в урну. Правда иногда приходиться довольно долго эту самую урну искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру на Лукойле (заправка) одноразовые перчатки (они такие в виде пакетиков тонких). Ими очень удобно, кроме этого они и места в кармане мало занимают, я просто запихала во все куртки по пачке и не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила Не всегда и не везде. Стараюсь убирать. Но соба моя видите ли стесняется этого дела и обычно где попало у всех на виду не усаживается, ищет максимально приватное местечко. На открытом пространстве или возле дорожки конечно уберу, в непролазные кусты не полезу, там все равно наши каки никому не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я убираю всегда и везде, правда, за исключением лесных массивов.

В черте города - всегда да. Стараюсь придерживаться лозунга, что в свои каки я не вляпаюсь точно!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще-да.

У нас за не убирание иногда ходят, ловят и штрафуют.

В обычные маленькие пакетики.В урны не выбрасываю, т.к. самой было бы не приятно сидеть рядом с урной, из которой, пардон, несёт.Дохожу до мусорных контейнеров, благо они по периметру бульвара, во дворах-частое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю.

На косые взгляды не обращаю внимания.

А на вопрос "зачем?" я это делаю - отвечаю "что бы не валялось, или моя собака не участвует в минировании поля" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живём в дачном посёлке (улицы не асфальтированы, короче прЫрода, а по главной асфальтированной не гуляем).... всё что рядом с моим и соседними участками - обязательно убираем, даже чужое (всё равно ведь подумают на нас), а если это произошло где-то в прогулке вдалеке от нашей улицы, не убираю. Если бы жили и гуляли в городе, убирала бы скорее всего, хотя не знаю, как бы мне это далось, как-то стеснительно при людях это делать =) наверное возвращалась бы в сумерках на место преступления ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем за городом - гуляем в лесу. Лекс на дорожке не садится, всегда уйдет в кусты.

Жили неделю у родителей в Москве - убирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но соба моя видите ли стесняется этого дела и обычно где попало у всех на виду не усаживается, ищет максимально приватное местечко

вот везет человеку...моя вот в первый день прогулки навалила кучу прям на асфальте...пишут вон: приучайте к туалету на улице путем бурной похвалы....язык, честно говоря, не повернулся))) ни пакетиков ничего с собой не было-пробовал палочкой отгрести-вышло еще хуже)) пришлось быстро убегать...

С тех пор купил в детском магазине лопатку, запасся маленькими мешочками и без них никуда, а то моя как-то не стесняется.

Изменено пользователем Саня226
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ужасно, что многие принципиально не хотят убирать за своими собаками. Причем бороться бесполезно - они просто говорят, что не убирают и убирать не будут! Конечно, в лесу это не так заметно, все-таки плотность куч иная, а в центре Москвы все газоны, дворы и скверы закаканы - наступить некуда. Особенно сейчас, когда все из-под снега выплыло. Лично мне бывает обидно, когда из-за нерадивых владельцев, не желающих убирать, обвиняют абсолютно всех без разбору и не докажешь ничего. У нас гуляет очень пожилая дама с чихом, которая всегда за ним убирает, а рядом как будто слоны гуляли... Неужели самим не противно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы загородом живем. В лесу и на дорожках не убираем. А вот если около чьей-нибудь калитки садиться (бывает и такое) - тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всегда. Для этого ношу в кармане несколько непрозрачных пакетов, а затем выбрасыавю их вместе с содержимым в урну. Правда иногда приходиться довольно долго эту самую урну искать.

Вообще-то это нельзя выбрасывать в урну. Между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы убираем всегда и в любое время года :thumbup: мешочки в кармане во всех кофтах, куртках и штанах :lol2: Но у меня Инда привереда :blush2: она ходит в туалет только в некторые, избранные ею места :doh: поэтому в этих места приходится убирать и за чужими :blush2: не только за своей собакой :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форум и умиляюсь. Люди! Везде плавает неголдешное и не лабрское гуано. Верьте нашему форуму. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это нельзя выбрасывать в урну. Между прочим.

Ну да. Нельзя, но куда, вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Нельзя, но куда, вопрос?

Изначально по этим самым пресловутым правилам пакеты положено-покладено-велено выбрасывать в спец-контейнеры. Которых естессно - и нету нигде! :thumbdown: Но урна тоже может быть прецендентом для скандала. Как верно выразился кто-то выше - что нужно выбрасывать в большой мусорный контейнер, хотя это тоже не "по правилам". В общем, проблема... Самое грустное то, что по поводу собачьих экскриментов шуму много... особенно от тех, кто за собой бычки-бутылки-пакеты-презервативы не убирают. Я тут несколько дней была в глубокой задумчивости: лес, зима, проезда по лесу нету, только пешеходная зона. На снегу лежит использованный презерватив. Я, конечно, понимаю, что можно это делать и в тулупе... Но! Что б не подхватить использованное резиновое изделие перчатками с лук-ойла, не поместить в пакетик, пакетик в карман... ну и тд :gleam:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нельзя в контейнеры, но раз специальных нет, то выкидываем в обычные. ИМХО это лучше, чем совсем не убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинала убирать, а потом бросила, ибо гуляем в лесу, а там, простите, человеского г...на на каждом углу......и главное чуть ли не посередь дороги, а мой в кусты поглубже залезет и все дела потихоньку и сделат:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это нельзя выбрасывать в урну. Между прочим.

Всегда ходим с пакетами. По поводу урны - это уже проблемы городских властей, поставить спецконтейнеры и тд. Моя совесть чиста, в какашки(пардон) моей собаки никто не вступит, выбрасываем куда можем :doh: .

Кстати, и налог ведь за собаку плачу немаленький, а условий - ноль, ни площадки для выгула-писаний-каканий, ни тем более урн специальных, ничего...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что половина ответивших - слукавили. Ну как же написать??? - нет, я не убираю за своей собакой? это ж не комильфо. Вот честно скажу: я не верю. Во-первых, потому что перестала убирать за своей собакой. Вот за щенком зимой убирала, а сейчас нет, потому что часть дел мы делаем в лесу перед большой прогулкой в его глубь - ну вот честно: мне в кармане таскать пакетик 2 часа? Или потащить собу обратно, потом вернуться? А иногда за прогулку получается 2 присеста, та же байда. Прогулка с уборкой около дома закончилась однажды как раз скандалом с визгом дворника по поводу выбрасывания пакетика сначала в урну, потом в большой мусорный контейнер. Всо, я больше не убираю. Но это не принципиальная позиция. Во-вторых, я полгода я увидела только одного владельца, который убирает за собакой, а их тут немало.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно убираю за своими. Более того - глядя на меня, многие тоже стали убирать, чем искренне горжусь

По поводу урн - наши "парковые" дворники одобряют каки в пакетиках в урнах; да и в чем вопрос? Чем герметично упакованные какахи хуже битых бутылок, использованных кондомов, и пр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...