Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 530 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

я без издевки. вопрос к тем, кто пишет, что убирает ВСЕГДА - как вы убираете понос?

лопаткой :blush2:

может я не то сейчас ляпну, но все же. Я лучше выброшу пакетик в урну, чем попрусь с собакой в общий контейнер, все таки бывают уборщики раскидывающие отраву от грызунов возле контейнеров...А заводить собаку домой, потом топать в контейнер с какулями тоже не вариант :blush2: Да и лучше те же пакетики с какашками из урны уберет один уборщик(да простят они меня за эти слова), чем по какашкам пройдет 100 :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос мы не убираем, Коржик успевает добежать до места выгула, он просто впитывается в землю. А вообще читала здесь на форуме, что можно брать с собой бутылку с водой и смывать все.Но я так не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос мы не убираем, Коржик успевает добежать до места выгула, он просто впитывается в землю. А вообще читала здесь на форуме, что можно брать с собой бутылку с водой и смывать все.Но я так не делаю.

А у собаки постоянный понос??? Прошу прощения за вопрос не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем окружении никто не убирает :sorry::sorry::sorry:

В основном все либо тупо и удивленно смотрят, либо "а зачем оно те надо", "неужели не противно" и вот ваще перл "я царь над собакой - чтоб еще ее г...о убирать! тогда я выкину собаку!" :doh::doh::doh:

Ну, все эти люди довели мя до того, что я ооооооч стесняюсь убирать при ком-то :blush2::blush2: Приходится запоминать кучки и убирать их в следующую прогулку, пока никого нет. Вот :blush2::doh::doh:

Поноса у нас особо такого жиденького не было, т.т.т., так что да, призадумалась - а как же убирать понос? Наверное, не уберу, но совесть мя замучает :hmm::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ни за кем не убираю,но хочу начать, правда, проблема в том, что нужно очень далеко всё это нести, чтобы выбросить.

И ещё, прежде, чем начать убирать, хочу предложить собачникам сделать субботник т.к. ну очень грязно, даже в мяч с собакой нормально не поиграть, но думаю, что многие воспримут эту идею негативно т.к. считают, что , если тебе надо, то ты и убирай... А так, если бы для этого были созданны все условия, то убирала бы вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда убираю. Пакеты из ашана, выбрасываю в мусорный контейнер или в урну, - проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я убираю, покупаю пакеты для мусора в рулоне. Говорю Чарлишевичу неподалеку от мусорного бака: "Давай какай тут, и выкинем твои какашки". Содится какает, а потом первый бежит к баку, можно подумать, что сейчас сам их выкидывать будет))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у собаки постоянный понос??? Прошу прощения за вопрос не по теме.

Было время, когда жидкий стул был по нескольку дней (функциональная недостаточность поджелудочной железы), подросла, справились с этой проблемой (тьфу,тьфу, тьфу)в целом,но иногда при погрешности в питании случаются казусы поносные...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без издевки. вопрос к тем, кто пишет, что убирает ВСЕГДА - как вы убираете понос?

Понос убираю, путем обращения к врачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос убираю, путем обращения к врачу)

:lol2: :lol2: автор наверно имел в виду как убирать с земли :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время, когда жидкий стул был по нескольку дней (функциональная недостаточность поджелудочной железы), подросла, справились с этой проблемой (тьфу,тьфу, тьфу)в целом,но иногда при погрешности в питании случаются казусы поносные...))

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,поделитесь, убираете ли вы за своей собачкой туалет?

Убираю всегда и везде :rolleyes: Не жду пока мне кто-то сделает замечание потому как сама знаю,что оставлять экскременты моей собаки в публичных местах это элементарное бескультурье.Если могу убрать я за своим собакиным почему другие этого сделать не могут за своими?Самопридуманную "корону" боятся уронить? Или нравится жить среди дер.ма? Не понимаю я этого....

Жидкий стул(когда случается) смываем водой,которую всегда с собой носим как и носим пакеты для сбора каки,перчатки,солфетки сухие, влажные и дизинфицирующие.В общем,на прогулку идем во всеоружии :doh::lol_2:

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убираю обязательно. нам с этим как-то повезло, все кого я знаю с собаками - все убирают, хотя какашек все равно много, но я точно знаю не всех собаководов в округе.

один раз вышли на детскую площадку в 6 утра, за палочкой побегать, а там дедушка с собакой, она у него присела в углу, я искоса поглядываю про себя мысли плохие кручу типа вооот на детской площадкееее как нехорошоооо. Смотрю дедушка пакетик достал, лихо за собачкой собрал, узелком завязал и ко мне идет. Подходит смотрит на меня строго так, и вопрошает "А вы, убираете за собакой?!" , я из кармана пакетик достаю показываю, мол да-да . Чувствовала себя гордой, как пионер сдающий макулатуру :)))

вообще самое главное чувство - это ощущение чистой совести, мне оно очень нравится, а всякое там "противно" и "фе" так собаки ж они как дети, за дитем убираем, попы моем, памперсы меняем, че ж за собакой-то не убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убираю. со вчерашнего дня, правда) муж сказал на это - один в поле не воин. а я сказала, что все так думают, потому и живем в дерьме и бескультурье. я понимаю, что мои уборки - это капля в море, еще ни разу не видела, чтобы кто-нибудь у нас убирал за своей собакой. ну и пусть. зато мне самой это приносит моральное удовлетворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кидать в меня помидоры... но я не убираю и убирать не буду, ПОКА там в кустах где нам есть место погулять возле старой стройки на каждый кв.м будет по 5 колотых бутылок и всякого прочего мусора. :ranting: Ходим уже три года в одни и те же кустики и ни я, ни мой пес ни разу не наступили в какашки. Потому что их смывает размывает дождем и тд. В отличие от "какашек" в виде мусора от человекоподобных.

Да и бездомных кошек и собак у нас полно, за ними кто убирать будет? государство?:)

Если бы была у нас собачья площадка, там убирала бы. А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю для собственного спокойствия, что нашего д...ма там нет нигде. И никто в него не вляпается.

Начинать надо с себя.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю для собственного спокойствия, что нашего д...ма там нет нигде. И никто в него не вляпается.

Начинать надо с себя.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не могу не рассказать! Вчера стоя среди собачников, пыталась всех агитировать убирать за собой. Но не все так просто!

У нас рядом огромная территория школы. Все гуляют там. Оно и понятно, это единственное место не загаженное людьми!!!!!!! Но за собами убирают единицы! Недалеко, метров 300 есть небольшой выделенный участок для выгула собак, там есть и барьерчики и скамеечки...На мой вопрос, почему не гуляют там! Ведь огорожено! и все приспособлено! Ответ меня просто поразил- там все заср-но!!!!!!!!!!! Пыталась переубедить-это же не дети из школы пришли и нагадили....это Ваши собаки!!!! Надо просто за ними убрать и все!!! Ничего! Упертые тетки и дядьки даже не услышали меня....Неужели не понятно: НЕЛЬЗЯ ГАДИТЬ НА ШКОЛЬНОМ ДВОРЕ!!!!!!! НЕЛЬЗЯ ГАДИТЬ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ И НА ГАЗОНАХ ВОКРУГ!!!!!!!! ДА И ПОД ОКНАМИ НЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!ЛЮДИ ИЗ ПЕЧАТНИКОВ!!!!!!!! Жалко никого здесь нет....не слышат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown:

Упертые тетки и дядьки даже не услышали меня....

эхх..а в какой-то далеко не прекрасный день на территории школы просто-напросто раскидают отраву... :thumbdown:

муж сказал на это - один в поле не воин.

подтянутся - на своем примере знаю :) просто как-то неловко становится не убрать, когда видят, что я это делаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю для собственного спокойствия, что нашего д...ма там нет нигде. И никто в него не вляпается.

Начинать надо с себя.

угу, точно.

Правда когда вляпываешься в чужое все равно обидно(

А что касается поноса, то тут конечно беда, бутылочку мне с собой носить как то совсем не получается, уж больно много всего в руках. так что.. что получается собрать пакетиком то собираю, ну а что осталось то осталось, но в любом случае это меньше чем могло быть. Да и понос слаба богу все таки не каждый день))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown:

эхх..а в какой-то далеко не прекрасный день на территории школы просто-напросто раскидают отраву... :thumbdown:

Уже что только не делали.....милицию вызывают, и охрана гоняет......Все равно все идут на школьный двор!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю и как-то получаю от этого моральное удовлетворение , если можно так выразиться. Вчера на площадке тоже своих собачников агитировала - пока не получила от них четкого ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown:

эхх..а в какой-то далеко не прекрасный день на территории школы просто-напросто раскидают отраву... :thumbdown:

подтянутся - на своем примере знаю :) просто как-то неловко становится не убрать, когда видят, что я это делаю :)

+мульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю, мне не трудно. Бывает,что дела делает в укромном месте,где люли не ходят. А многие в нашем дворе друг другу высказывают претензии,чья собака первая нагадила,но не убирают.. Мне по этим какам надоело ходить . Муж предложил платить дворничихе,чтобы убирала. Она согласилась.Теперь ночью можем ходить спокойно и без фонарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Убираю за своим собакевичем не всегда, только если она сделает свои дела на видном место. Однажды, дело было вечером, убрала за ней ее какули, выбросила в урну, а на следующее утро мешок к какулями валялся уже возле урны. Видать не понравилось кому-то, что там каки в мешке валяются. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...