Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

а мы ходим с лопатой и плотным пакетом от кормов, туда собираем, потом вывозим в контейнер.. а раньше кидали в свой ящик с компостом, хотя вроде как собачий "навоз" вообще ни разу не удобрение ... :hmm:

Это сколько ж у вас на выходе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколько ж у вас на выходе???

на выходе у нас всё нормально, просто лопатой удобно брать, я детские совочки быстро ломаю, надоело покупать =))) поэтому и убираюсь только на своей улице (дачный посёлок), не гулять же с лопатой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живём в дачном посёлке (улицы не асфальтированы, короче прЫрода, а по главной асфальтированной не гуляем).... всё что рядом с моим и соседними участками - обязательно убираем, даже чужое (всё равно ведь подумают на нас), а если это произошло где-то в прогулке вдалеке от нашей улицы, не убираю. Если бы жили и гуляли в городе, убирала бы скорее всего, хотя не знаю, как бы мне это далось, как-то стеснительно при людях это делать =) наверное возвращалась бы в сумерках на место преступления ))))

Никак не пойму, Вы чего стесняетесь, стесняться надо тем, кто не убирает за своей собакой. Я всегда убираю, во-первых потому что сама гуляю и не хочу в это вляпаться, во-вторых как люди, у которых нет собак будут к собакам относиться, когда их ребенок в заляпаных этим делом сапогах домой придет. Ведь это так просто убрал пакетиком и все, почему бы это всем не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму, Вы чего стесняетесь, стесняться надо тем, кто не убирает за своей собакой. Я всегда убираю, во-первых потому что сама гуляю и не хочу в это вляпаться, во-вторых как люди, у которых нет собак будут к собакам относиться, когда их ребенок в заляпаных этим делом сапогах домой придет. Ведь это так просто убрал пакетиком и все, почему бы это всем не делать.

наверное к этому надо привыкнуть, у нас тут относительно безлюдно и поэтому я привыкла убирать в гордом одиночестве, жила бы в городе, куда деваться, научилась бы убирать прелюдно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю. С самого начала, как у нас Сенька появился. В кармане всегда несколько мешочков для этого.

Сначала было как-то неловко, но теперь привыкла) Хотя из собачников у нас в районе убирает только еще одна пожилая женщина, и все.

Самое смешное - прохожие на это смотрят совершенно нормально, а вот другие собачники в районе меня, похоже, ненормальной считают :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз собирался спросить,собаке 7 месяцев,гулять на улице стали когда лег снег.Убирать понятно как,пакет на руку сгребли и в мусорку (специальных контейнеров нет).Вопрос а как убирать летом? С травы все чисто не уберешь,а собака приучена ходить в одно место,если я там буду ее выгуливать и не убирать подчистую, что будет через месяц.Посоветуйте КАК лучше убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я - да.... Начала с недавнего времени.... :blush2: Соседи начали на меня коситься взглядами....А я стала ощущать себя такой гордой :thumbup: Может по истечении времени я не одна буду такая :clap_1:

И теперь с поднятой головой могу сказать в присутствии соседей с собаками "Фу... какая гадость, неужели нельзя убирать за своей собакой". :thumbup:

Как раз собирался спросить,собаке 7 месяцев,гулять на улице стали когда лег снег.Убирать понятно как,пакет на руку сгребли и в мусорку (специальных контейнеров нет).Вопрос а как убирать летом? С травы все чисто не уберешь,а собака приучена ходить в одно место,если я там буду ее выгуливать и не убирать подчистую, что будет через месяц.Посоветуйте КАК лучше убирать.

Наверно так же пакетом...И брать с собой воду в бутылке, остатки смывать-размывать водой :thumbup:

офф: Привет Чебоксарцам :blush2: (я родилась в этом городе) Рада Вас видеть!!! :blush2: По моим наблюдениям Вы первый из этого прекрасного города!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы убираем с самого начала, ведь гуляли 4 раза в день и соответственно ... тоже 4 раза в день, и дворничиха на нас визжала...

А один раз соба присела, идет тётенька с девочкой лет 8, я гордо достала пакетики и уже нацелилась на предмет (чтоб не сказали что вот ваша собачка и тыды) а тётенька девочке и говорит : вот смотри, хочешь собачку, вот и будешь за ней ... убирать.., девочка поморщилась, а я так и осталась.. обтекать... ну что тут скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы убираем с самого начала, ведь гуляли 4 раза в день и соответственно ... тоже 4 раза в день, и дворничиха на нас визжала...

А один раз соба присела, идет тётенька с девочкой лет 8, я гордо достала пакетики и уже нацелилась на предмет (чтоб не сказали что вот ваша собачка и тыды) а тётенька девочке и говорит : вот смотри, хочешь собачку, вот и будешь за ней ... убирать.., девочка поморщилась, а я так и осталась.. обтекать... ну что тут скажешь?

..Да пусть они идут....мимо.И тетенька и девочка.

А Вы молодец. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы убираем с самого начала, ведь гуляли 4 раза в день и соответственно ... тоже 4 раза в день, и дворничиха на нас визжала...

А один раз соба присела, идет тётенька с девочкой лет 8, я гордо достала пакетики и уже нацелилась на предмет (чтоб не сказали что вот ваша собачка и тыды) а тётенька девочке и говорит : вот смотри, хочешь собачку, вот и будешь за ней ... убирать.., девочка поморщилась, а я так и осталась.. обтекать... ну что тут скажешь?

а что, всё правильно ей мама сказала, пусть ребёнок с детства осознает такие вещи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю всегда и везде, и при любых обстоятельствах. Мне совершенно фиолетово, как на меня смотрят прохожие. Иногда делаю это демонстративно,театрально, таким образом, уже многих собаковладельцев совратила на это занятие)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю за своей собакой.

Кстати, столкнулась с проблемой покупки пакетов. Раньше в фикс-прайс были и в утконосе, давненько еще и в икее были. Сейчас как-то пропали. В зоомагазинах как-то нереально дорого, они явно столько стоить не должны.

Пока покупаю рулоны обычных мусорных пакетов маленьких. Зато завязывать можно с запасом :dribble: Знаю, что в урны нельзя, но лучше завязанное в пакете в урне, чем под ногами.

В Митино смотрели нормально, ибо многие так же убирали. В Тушино смотрят дико. Один раз дама с мелкой собачкой подошла и спросила, почему собираю - анализы или болеем чем? Сказала "мы просто убираем за собой". После чего она сказала, что они тоже собираются.

Хочешь изменить мир - начни с себя! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю на площадке все, что попадется, а чего стоять-то, если можно что-то делать, мне не в лом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Митино смотрели нормально, ибо многие так же убирали.

Наташ, у нас дворники нормальные (что в парке, что во дворе) - только приветствуют, когда убираешь, и упакованное в урну выбрасываешь. И вообще - мне все же странно, что, как говорят, наезжают на собачников за выброс "добра" в урны - во-первых, никто голыми руками содержимое урн не вынимает, во-вторых, непонятно, чем завязанные пакетики хуже всего остального, выбрасываемого в урны (включая битые бутылки, использованные презервативы, памперсы, объедки, и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю за своей собакой.

Кстати, столкнулась с проблемой покупки пакетов. Раньше в фикс-прайс были и в утконосе, давненько еще и в икее были. Сейчас как-то пропали. В зоомагазинах как-то нереально дорого, они явно столько стоить не должны.

Мы берём обычные фасовочные пакеты (для обедов :) ). В Метро, в упаковке в 1000 штук. Цену уже не помню, но достаточно дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы берём обычные фасовочные пакеты (для обедов :) ). В Метро, в упаковке в 1000 штук. Цену уже не помню, но достаточно дёшево.

А мы покупает в Ашане тоже обычные пакеты "для завтрака" кажется, они мелкие конечно, но... тоже в рулоне, правда прозрачные, но меня это не парит. И стоят 100 штук рублей 10. У меян по всем карманам распиханы, начиная от приличной куртки заканчивая джинсами)))

А вот муж-паразит не убирает. Строит козью морду и все. Правда он с ней гуляет очеееень редко, и обычно когда она не какает.

а так ведь действительно жуткая арифметика 1 песа 2кучки в день,= 60 а то и больше... а 10 песов уже ...ой-ей-ей даже как то стало жутковато

Кстати еще помню видела в магазине пакетики для прокладок, они были синенькие, но по размеру меньше

Изменено пользователем Mad_Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в очередной раз ловила на себе косые взгляды, когда убирала "добро"))))))) :lol2: Народ искренне удивляется и спрашивает: "А Вам не противно?"))))) В обЧем нашему народу не угодишь, всё-равно найдут за что пальцем у виска покрутить и пофыркать за спиной)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже покупаем в том же утконосе или в ашане прозрачные пакетики целлофановые, штук 100 всего за 10 рублей, а подскажите мне пожалуйста почему какули в пакете нельзя в урну выбрасывать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда убираю за своими , так как вспоминаю ,что когда у меня не было собак, прогуливаясь по городу всегда возмущалась в душе аккуратно разложенным собачьим минам...поэтому считаю, раз уж завел животное - будь добр. Пусть у людей будут только положительные эмоции при виде моих собак :thumbup: . Ведь на самом деле мало приятного, когда владельцы не убирают за своими собаками, и ничего в этом постыдного нет, а даже наоборот - уважение к таким хозявам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже покупаем в том же утконосе или в ашане прозрачные пакетики целлофановые, штук 100 всего за 10 рублей, а подскажите мне пожалуйста почему какули в пакете нельзя в урну выбрасывать? :blush2:

А потому что пакеты из ашана имеют свойство рваться или оплавляться от той же сигареты и выгребать дерьмище оттуда иногда пригодится, оно само чет не вываливается. К тому же есть урны, которые не опрокидываются (потому что предполагается заправка мешков!). Кроме того, оно еще и пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что пакеты из ашана имеют свойство рваться или оплавляться от той же сигареты и выгребать дерьмище оттуда иногда пригодится, оно само чет не вываливается. К тому же есть урны, которые не опрокидываются (потому что предполагается заправка мешков!). Кроме того, оно еще и пахнет.

ну мне кажется не только пакеты из ашана рвуться....так же можно проткнуть и любой другой...да и в завязанном пакете из ашана оно не пахнет....куда же как не в урну "дермище" в пакете выбрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинала убирать, а потом бросила, ибо гуляем в лесу, а там, простите, человеского г...на на каждом углу......и главное чуть ли не посередь дороги, а мой в кусты поглубже залезет и все дела потихоньку и сделат:blush2:

У Вас в лесу человеческое, а у нас можно и в городе встретить! Несколько раз натыкалась на сам процесс :bad: ! Пол дня в себя не могла придти. Поэтому за своей собакой не убираю - она делает свои дела далеко от людских взглядов, забирается поглубже куда-нибудь в кусты, в отличие от "людей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозрачные пакеты меня несколько напрягают :bad: ведь иногда приходится с ним разгуливать до помойки. Поэтому я беру пусть и большие, но черные мусорные.

Кстати, по поводу урн. Я только на форуме прочла, что в урны плохо выбрасывать, ибо выгребать потом.

Тоже не понимаю, чем упакованный пакетик хуже остального, что туда бросают. Это ж не офисная корзина для бумаг все же.

Но все равно теперь стараюсь всегда выбрасывать в большой контейнер, который машина вывозит. Выходим на поле, делаем дела, выносим в контейнер и идем гулять.

Только ведь и в контейнерах бывает видишь копошащихся людей. И вообще, а уж что я выношу в мусорных пакетах из квартиры? Тоже знаете ли не исключительно засохшие розы и бумагу. Не разделяют в нашей стране мусор. Батарейки тоже нельзя выбрасывать в общий мусор, а при этом сдавать их некуда.

В любом случае пакетик в урне, даже разорванный, по-моему лучше, чем г***о под ногами. У дворников все же работа такая убирать мусор и выгребать урны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без издевки. вопрос к тем, кто пишет, что убирает ВСЕГДА - как вы убираете понос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...