Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я убираю всегда, а это 6 пакетов в день и каждый раз есть мысль, что вреда природе наношу больше своими пакетами...

Но убираю и убирать буду, так как не вижу другого выхода,  не могу доставляете кому то неудобство от моих собак, даже если все загаденно собаками и людьми, за своими питомцами уберу.

Да, есть конечно бумажные и ЭКО пакеты, но для меня дорого!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у вас дети. Дебилы... То я пас. А на счет собачек,потравят и хорошо

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все это. 

Почему никого не волнуют мзс, которые приведут к болезням и смертям? 

 Мусоросжигательные заводы вокруг мск.

Каждый человек производит в день 500 грамм мусора, если стекло то больше + 200-500 грамм какашек одной собаки. 

 

Я не хочу сказать что убирать не надо, я хочу что бы каждый понимал, что он увеличивает отходы на свалках вокруг Москвы, они гниют и иногда сжигаются. 

Нанося огромный урон здоровью  жителям Москвы и Подмосковья. 

Это огромная проблема. 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Странно все это. 

Почему никого не волнуют мзс, которые приведут к болезням и смертям? 

 Мусоросжигательные заводы вокруг мск.

Каждый человек производит в день 500 грамм мусора, если стекло то больше + 200-500 грамм какашек одной собаки. 

 

Я не хочу сказать что убирать не надо, я хочу что бы каждый понимал, что он увеличивает отходы на свалках вокруг Москвы, они гниют и иногда сжигаются. 

Нанося огромный урон здоровью  жителям Москвы и Подмосковья. 

Это огромная проблема. 

 

По Вашей логике, вообще выкидывать мусор не надо, пусть все будет свалкой, что бы никому обидно не было...

Дело не в том выбрасывать или нет, а в грамотной утилизации и да это проблема.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Берта сказал:

Ну если у вас дети. Дебилы... То я пас. А на счет собачек,потравят и хорошо

И что дети? 

Дети, пардон, тоже какают)))

Если пакет не является для кого то защитой, то есть множество различных приспособлений для уборки, но мне не удобно с собой таскать, хотя имею, данный агрегат.

Некоторым, категорически, противопоказано заводить собак и детей тоже, дабы не плодить себе подобных недочеловеков.

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кате и Берте за агрессивное поведение - штрафной балл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети , особенно маленькие , выходя на улицу , не могут просто стоять на месте, сидеть на лавках или бегая постоянно смотреть под ноги, и очень печально, конечно, когда приходится отмывать сандали. Но.....Я часто , выходя на улицу в 5 утра со своими собаками, вижу как стаи бездомышей ( а это не одна и не две, иногда их до 8-10 шт.) лежат на детской площадке, гадят на горки, качели и в песочницу. (((((((. Поэтому вляпаться можно не только бегая по газонам. Учитывая всю плачевность нашей экологии, тут надо подходить к вопросу чистоты комплексно = огораживать дет.площадки, бороться с блудными дикими стаями, ставить на каждом углу урны ( и во время их убирать) , но а главное всё это воспитывать в своих детях , приучать к чистоте и ответственности = дети копируют своих родителей. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что там и пакетиком не хочется убирать, так как все же попахивает.
Мне ничего не попахивает. Девчонки у меня- сыроежки. Такого запаха, как от корма нет. Да и какашки размером как у чихов))

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю. С первой прогулки. Из кустов, конечно, не вытаскиваю, но в остальных местах предпочитаю убрать. Мы с Мартином часто гуляем не по дорожкам, а по траве, среди деревьев и кустов. А сейчас темно и даже на собачьей площадке можно вляпаться. Почему там за собаками не убирают - для меня большая загадка. И бывает, что перед работой минут 10 приходиться отмывать обувь, а потом и ванну мыть. Сомнительное удовольствие половину прогулки гулять в благоухающих сапогах и нести это в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2018 в 03:50, Марина Терри и Холли сказал:

Странно все это. 

Почему никого не волнуют мзс, которые приведут к болезням и смертям? 

 Мусоросжигательные заводы вокруг мск.

Каждый человек производит в день 500 грамм мусора, если стекло то больше + 200-500 грамм какашек одной собаки. 

 

Я не хочу сказать что убирать не надо, я хочу что бы каждый понимал, что он увеличивает отходы на свалках вокруг Москвы, они гниют и иногда сжигаются. 

Нанося огромный урон здоровью  жителям Москвы и Подмосковья. 

Это огромная проблема. 

 

Честно с Вами согласна в плане гниющих отходов и не умении нашим государством в приказном порядке обеспечить нас с вами МПЗ. Таких как в Европе.

НО, не согласна вот в чем: Что все то самое Г-но таким же образом по весне, которое не было убрано, также валяется и гниет, и вступает в реакцию с другими веществами. И вы тоже всем этим дышите, да меньше чем те, кто живет вблизи МЗС. 

Как говорится палка о двух концах.

А также есть вариант, ходить в перчатках и заворачивать все это в газетку, потом домой из газетки в унитаз, газетку в ведро или урну на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.11.2018 в 02:50, Марина Терри и Холли сказал:

Почему никого не волнуют мзс, которые приведут к болезням и смертям? 

 Мусоросжигательные заводы вокруг мск.

Каждый человек производит в день 500 грамм мусора, если стекло то больше + 200-500 грамм какашек одной собаки.

Лично меня больше волнуют свалки.  Вот где болезни и смерти.  Выбросы с МСЗ хотя бы контролируются, причем намного строже, чем те же выхлопы автомобилей.  Сколько грузовиков ездит и чадит черным дымом - никто не чешется, а против МСЗ чуть ли не под бульдозеры ложатся с транспарантами.

200-500 грамм какашек - не стоит забывать, что в них процентов 80 влажность, так что по сухому веществу это грамм 100 максимум.

 

В 28.11.2018 в 13:42, Парасолька сказал:

Почему там за собаками не убирают - для меня большая загадка.

Вот для меня тоже.  Блин, ты же сам там ходишь, и твоя собака там бегает.  И урны стоят специальные аж по 4м углам.  Ну почему не убрать-то?  И косо никто не посмотрит - все ж собачники...   Нееет!  Насрем и сами потом в этом сраче гулять будем!!

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2018 в 01:39, Катя и Берта сказал:

Ну если у вас дети. Дебилы... То я пас. А на счет собачек,потравят и хорошо

Это что значит?

 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы гуляем уже вторую неделю. Я убираю за собакой, чем произвожу, по-моему, просто фурор в нашем городе. :default_lol: Особенно весело это смотрится, когда я прилетаю в обед с работы, хватаю  щенка и, как есть, в норковой шубе и сапогах на высоких каблуках, выбегаю на улицу, чтобы он успел все богатство вынести на улицу. А потом в этой амуниции собираю  добро в пакетик. Одной пожилой женщине я, кажется, взорвала этим мозг. ))))))))))))))))) Она встала в ступоре и как загипнотизированная смотрела на мои священнодействия. 

  • Like 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с неделю назад во тьме вечерней застали за этим делом две бдительные бабушки на балконе. Ну потянуло девушку на газон общественный - дома то на свой во дворе никак же ж.

Ну и в общем наркоманы мы проклятые. Заколебали наркотики ходить искать там в кустах.

Собачьи какашки как особый вид наркотика :default_good:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sushka28 сказал:

Мы гуляем уже вторую неделю. Я убираю за собакой, чем произвожу, по-моему, просто фурор в нашем городе. :default_lol: Особенно весело это смотрится, когда я прилетаю в обед с работы, хватаю  щенка и, как есть, в норковой шубе и сапогах на высоких каблуках, выбегаю на улицу, чтобы он успел все богатство вынести на улицу. А потом в этой амуниции собираю  добро в пакетик. Одной пожилой женщине я, кажется, взорвала этим мозг. ))))))))))))))))) Она встала в ступоре и как загипнотизированная смотрела на мои священнодействия. 

Сегодня утром стою убираю все наши прелести в пакетик, поднимаю голову вверх, стоит женщина так же в ступоре, и говорит что видит первый раз когда убирают за собакой)) Не приятно конечно это всё, у нас аллея центральная ужасно загажена(( а весной что творится, ужас.

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас город, вроде, считается чистым. Но я только сейчас, когда стала гулять с собакой, поняла, что это не совсем так. И владельцы собак "стараются", и все остальные тоже. ((( Бутылки везде валяются. А пакеты (наш бич, кстати. Мой щенок просто за этот пакет готов бежать на край земли и схватить), а обертки от шоколада, а остаНки фейерверков. (((( 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня сегодня какой-то дяденька убеждал, что убирать за собакой - это лишнее. Мол, зачем, надо было оставить. Говорю: не могу, это неприятно. Да нормально,- сказал дяденька. -А если Ваши внуки наступят, будет же неприятно? - Ну не в карманы же положат,- сказал дяденька. ))))))) 

Но вот что-то мне подсказывает, что если бы не убрала, то получила бы сентенцию на тему: ходят тут, не убирают. По нему прямо видна была жажда общения на любую тему.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю, собака у нас появилась, когда в Европе жили в центре города, там не убрать уж совсем невежливо было. Тем более, пакеты на каждом шагу бесплатно висят. В Америке где мы живем, у нас тоже бесплатные пакеты висят, на территории нашего поселка тоже убираю. А вот если идем куда-то далеко и не по городу, и если я знаю, что ближайшая мусорка будет через полчаса ходьбы, то оставляю. Думаю, в лесу никто не вляпается, а мне гулять с пакетами в руках по 40 минут тоже не в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки на сухом корме очень много производят отходов! 

 

В два раза больше чем на натуралке!

Собака на натуралке какает один раз в день!

 

лень и удобство хозяина оборачивается огромным количеством отходов, которое наше государство не умеет и не хочет перерабатывать. 

Когда кому то в парке весной красиво, другим РАК! Боль, мучение и потеря близкого человека. 

 

У нас ничего не контролируется, каждый фильтр мзс это 500 000 в карман! А фильтров там не один! Сотни!!!

 

Все, кто держат эти заводы, живут в Европе!!! А не рядом с мзс! Или с полигоном!  Семья прокурора Чайки.

 

Нас много, мы ещё нарожаем! 

Человек в России, не представляет ценности. 

Красивые чистые парки Москвы от фекалий - ценно! 

РАК у детей в Балашихе,  Дмитрове, Сергиев рассаде, Коломне, а теперь и в Архангельске и тд.  -  просто случайность.

А там полигоны, и мусоросжигательные заводы. 

И люди ничего не могут сделать! Вас москвичей миллионы, а там всего полтора!

 

простите, но не должны одни страдать, за красоту и комфорт других. 

 

Гуглите, если вам не все равно! 

 

Население мск 15 млн человек, скромные подсчеты, на деле 25 млн. 

население МО 8 млн (12).

Население архангельской области 1,5 млн!

вы серьёзно думаете что 1,5 млн смогут простестовать против многимиллиардных контрактов на вывоз мусора из Москвы с населением в 15-20 млн???

 

Когда всем москвичам пофиг, они ведь оплатили! 

Оплатили что? Кто-то задумался за что он оплатил??? 

Баба с возу, кобыле легче? А там хоть трава не расти?!!

 

Химический Геноцид населения всех остальных малочисленных регионов нашей страны?! 

 

Это патриотизм? 

Свои, своих же!

Травим. 

Никто кроме вас об этом думать не будет! Хоть сколько налогов бы вы не платили. 

 

Онко центры не построят!

наука в &опе!

медицину урезают! 

Квоты на лечение всем не хватает, очереди по пол года и больше, и то, если направление дадут, и то, только мск! А если регион, то дома умирай без помощи и обезбрлевания. 

 

Лнчение только в Европе! 

 

зато красиво! 

 

А как же жизнь? 

Посчитай каждый своё питомца говно, пастик, полиэтилен, стекло?!!

 

как вы можете так быть слепы, и безразличны к себе, к другим людям?! 

Рациональными... спокойными. 

Ведь почти у всех дети!!! 

 

Да, только смерть близкого отрезвляет. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2018 в 00:39, Ирина и Миринда сказал:

Мне ничего не попахивает. Девчонки у меня- сыроежки. Такого запаха, как от корма нет. Да и какашки размером как у чихов))

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk
 

Ну не знаю, у нас и от корма выход маленький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираем, но только если на дорожку какую-нибудь нагадит или на газон/клумбу, но это ооочень редко, собака не приучена к такому. Обычно гуляем там, где можно гадить в кустиках и на землю в сторонке от дорог и пешеходных троп.

Позиция вполне осознанная. Считаю, что пакеты - это зло. Кусок говна разложится несравнимо быстрее, чем кусок говна в пакете и тем более сам пакет. Ну и вреда принесет в разы меньше. 

Плюс ко всему, у нас в городе дворники убираются каждый день в любую погоду, и залежей даже по весне сильных нет. Щас вот потеплело немного снег сошел, не так все страшно на вид) хотя есть индивиды, конечно, которые своих собак высаживают хоть на детской площадке, хоть на дороге, хоть на клумбе, им плевать:default_thumbdown:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки на сухом корме очень много производят отходов! 
 
В два раза больше чем на натуралке!
Собака на натуралке какает один раз в день!
 
лень и удобство хозяина оборачивается огромным количеством отходов, которое наше государство не умеет и не хочет перерабатывать. 
Когда кому то в парке весной красиво, другим РАК! Боль, мучение и потеря близкого человека. 
 
У нас ничего не контролируется, каждый фильтр мзс это 500 000 в карман! А фильтров там не один! Сотни!!!
 
Все, кто держат эти заводы, живут в Европе!!! А не рядом с мзс! Или с полигоном!  Семья прокурора Чайки.
 
Нас много, мы ещё нарожаем! 
Человек в России, не представляет ценности. 
Красивые чистые парки Москвы от фекалий - ценно! 
РАК у детей в Балашихе,  Дмитрове, Сергиев рассаде, Коломне, а теперь и в Архангельске и тд.  -  просто случайность.
А там полигоны, и мусоросжигательные заводы. 
И люди ничего не могут сделать! Вас москвичей миллионы, а там всего полтора!
 
простите, но не должны одни страдать, за красоту и комфорт других. 
 
Гуглите, если вам не все равно! 
 
Население мск 15 млн человек, скромные подсчеты, на деле 25 млн. 
население МО 8 млн (12).
Население архангельской области 1,5 млн!
вы серьёзно думаете что 1,5 млн смогут простестовать против многимиллиардных контрактов на вывоз мусора из Москвы с населением в 15-20 млн???
 
Когда всем москвичам пофиг, они ведь оплатили! 
Оплатили что? Кто-то задумался за что он оплатил??? 
Баба с возу, кобыле легче? А там хоть трава не расти?!!
 
Химический Геноцид населения всех остальных малочисленных регионов нашей страны?! 
 
Это патриотизм? 
Свои, своих же!
Травим. 
Никто кроме вас об этом думать не будет! Хоть сколько налогов бы вы не платили. 
 
Онко центры не построят!
наука в &опе!
медицину урезают! 
Квоты на лечение всем не хватает, очереди по пол года и больше, и то, если направление дадут, и то, только мск! А если регион, то дома умирай без помощи и обезбрлевания. 
 
Лнчение только в Европе! 
 
зато красиво! 
 
А как же жизнь? 
Посчитай каждый своё питомца говно, пастик, полиэтилен, стекло?!!
 
как вы можете так быть слепы, и безразличны к себе, к другим людям?! 
Рациональными... спокойными. 
Ведь почти у всех дети!!! 
 
Да, только смерть близкого отрезвляет. 
Вот вообще странный пост. Строят заводы жители европы,законы приняты не населением( штраф за не уборку приличный). А виноваты во всем москвичи,которые кормят сушкой[emoji850]

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта истерика с увеличением объемов бытовых отходов и неминуемой гибелью планеты из-за двух убранных какашек в день принимает какие-то жуткие обороты, если честно. 

Собака так или иначе все равно заставляет нас утилизировать кучу неперевариваемых вещей. Начиная с упаковки от сухого корма или пакетиков, в которые нафасовано в морозилке мясо для нее, овощи и т.д., до тех же пуллеров и прочих мячиков, утративших свои рабочие свойства. 

Ну то есть если впадать в крайности, то предлагаю кормить собаку сразу неразделанным куском туши, чтобы не фасовать ее еду по упаковкам.

Какашки не смываются дождями. И не распадаются на атомы за пару дней. Они вон всю нашу зиму с дождем каждый день лежат, киснут на траве, и нифига им не делается. И я не хочу тащить домой это все на обуви и на собачьих лапах. 

Проблема загрязнения окружающей среды мусоросжигающими заводами не в пакетиках размером с ладошку, а в организации их работы. Выхлоп от них не зависит напрямую от объемов перерабатываемого мусора.

Я вижу эти панические атаки все больше и больше в разных обществах собачкников и никак не понимаю таких призывов к свинству. У нас и так не очень хорошо с культурой чистоплотности на улице у граждан. Это видят новички, это видят юные собаковладельцы, и в их умах закрепляется стереотип, что убирать - плохо. Оставил какашку - сохранил природу. 

Давайте тогда придумывать, как убирать экологически безопасно. Для этого есть бумажные салфетки, бумажные пакеты, совочек с ведерком, на крайний случай. Но не оставлять все это дело на газонах и дорожках, прикрывая свою лень и чувство неловкости псевдоблагородными помыслами.

Не смоет. Не разложится. Останется лежать и пахнуть.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...