Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Clumber сказал:

А кто-то призывал не убирать? Вроде нет. Призыв был убирая немножко задуматься об экологии.

Если бы у нас были как в развитых странах государственные программы по сбору и утилизации мусора, вопроса бы не было. И никто бы не задыхался.

Да)! 

Тему почистили, всех кто убирает, называли дебилами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Elena&Macintosh сказал:

То есть вы предлагагаете, только для фекалий?

Но тогда не с компостной кучей надо сравнивать, а с приитивным дачным туалетом.

Это все равно придётся вывозить, удобрения и переработки не получится.

Мнения конечно разные, но в компостные кучи фекалии собак не выбрасывают дачники, теоретически можно было бы, но только из какашек удобрения не будет.

 

Да, и дачные туалеты тоже имеют тот же принцип компостирования. Засыпаются землей или опилками слоями как пирог. Через сезон можно использовать в саду как удобрение.

И собачьи какахи ничем не хуже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Да)! 

Тему почистили, всех кто убирает, называли дебилами....

Ну не знаю, я не увидела. вроде сама никого никак не обзывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Елена и Изар сказал:

Это картинка

Ну могу завтра сфотографировать реальные. Они такие же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Катя и Макс сказал:

Ну могу завтра сфотографировать реальные. Они такие же...

Да не надо. Просто у нас обычные везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на площадке для собак обычная урна. Писали объявления и вешали совки с просьбой выкидывать всё за забор, а не в урну (площадка в Митино, за ней бурьян). В итоге: треть продолжает собирать в пакеты и бросать в урну (которую не убирают, приходится все выносить самим), остальные вообще не убирают. Весной зрелище не приятное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Elena&Macintosh сказал:

например Япония, там МПЗ в центре города и ни запаха, ни других ужасов нет!

Потому что не так страшна переработка с применением высоких технологий, как тупо сжигание всего подряд. В Японии очень дотошно сортируют и грамотно перерабатывают. А у нас нормально сортировать и перерабатывать почему-то никто не хочет, не говоря уж об отказе от пластика. Проще просто сжечь или на свалку. 

 

И дело в основном не в простых людях... Потому что наши простые люди ходили ведь когда-то с холщовыми сумками на рынок, макулатуру сдавали и бутылки, банки на консервацию складывали)) и не зазорно было, не жаловались. Значит, и щас готовы! Только дайте возможность, блин...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Потому что не так страшна переработка с применением высоких технологий, как тупо сжигание всего подряд. В Японии очень дотошно сортируют 

В Японии год жила, у них на кухне стоят 2 бака, огромных, по пояс, 1 для стекла и пластика, 2ой для органических отходов. А утром старшекласники убирают перед уроками улицы. 

Кто из нас готов поставить себе на кухню 2 контейнера по 200 литров и отправить своих школьнков на уборку улиц? 

Я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена и Изар сказал:

В Японии год жила, у них на кухне стоят 2 бака, огромных, по пояс, 1 для стекла и пластика, 2ой для органических отходов. А утром старшекласники убирают перед уроками улицы. 

Кто из нас готов поставить себе на кухню 2 контейнера по 200 литров и отправить своих школьнков на уборку улиц? 

Я нет.

а как потом утилизируют?

у нас мусоропроводы..а там как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

а как потом утилизируют?

у нас мусоропроводы..а там как?

На улицу огромные мешки выставляют вечером, ночью машина забирает. Баки дома с крышками. Представьте сколько надо собирать мусор в такой бак, у меня наверное дней 5 получится.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

На улицу огромные мешки выставляют вечером, ночью машина забирает. Баки дома с крышками. Представьте сколько надо собирать мусор в такой бак, у меня наверное дней 5 получится.

а дома там одноэтажные? или гора мешков стоит?

на 200л это конечно перебор,но теоретически можно

а дети что убирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а дома там одноэтажные? или гора мешков стоит?

на 200л это конечно перебор,но теоретически можно

а дети что убирают?

В Токио небоскребы. В провинции по разному. Да стоят на тротуаре огромные мешки.

Дети улицы метут, листики какие-то, бумажки, просто если ты с детсва к этому приучен, тебе в голову не придет мусорить. Там чисто на улицах, памперсы, с презирвативами и бычками из окон не выбрасывают.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2019 в 09:58, Елена и Изар сказал:

Представьте сколько надо собирать мусор в такой бак, у меня наверное дней 5 получится.

У меня бак 120 литров около дома стоит.  Наполняется за 3-4 недели (вместе с собачьими какашками :))).  200 литров, наверное, буду месяца 1,5 наполнять :)  но это я одна живу, канеш.  

А почему там такие баки огромные?  Редко вывозят, что ли?  А почему их на улицу нельзя выставить?  

А вот детей отправить улицы подметать - кмк, прекрасная идея!  

 

Вот сфотографировала наши урны на площадке.  Оказывается, и ящик для пакетов есть. Пустой, разумеется :))

8.JPG.e94a39de89a17e336e681d83a9a24be4.JPG

Стоит 4 штуки, в каждом углу по одной.  И все равно куча куч валяется по всей площадке :((

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

У меня бак 120 литров около дома стоит.  Наполняется за 3-4 недели (вместе с собачьими какашками :))).  200 литров, наверное, буду месяца 1,5 наполнять :)  но это я одна живу, канеш.  

А почему там такие баки огромные?  Редко вывозят, что ли?  А почему их на улицу нельзя выставить?  

А вот детей отправить улицы подметать - кмк, прекрасная идея!  

 

Вот сфотографировала наши урны на площадке.  Оказывается, и ящик для пакетов есть. Пустой, разумеется :))

8.JPG.e94a39de89a17e336e681d83a9a24be4.JPG

Стоит 4 штуки, в каждом углу по одной.  И все равно куча куч валяется по всей площадке :((

Если семья то 200 литров бысро заполняются. Если один, то они дома ни готовят как правило, вообще. Соответственно и мусора нет. У них еще и в канализацию ничего нельзя кидать, в туалетах тоже корзинки стоят для мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2019 в 00:59, Босс сказал:

Ой, постараюсь посмотреть пластик вывозят отдельно или как. Но в любом случае: бумага, стекло-все в пищевом ((( а батарейки-лампочки тоже ((

У нас для батареек поставили контейнер во Вкусвилле рядом с домом. Испоьлозванные шприцы я сдаю в клинику, которая в нашем доме находится. Контейнеры у нас во дворе стоят для раздельного мусора, для пластика, стекла, бумаги и металла. если не ошибаюсь, но куда все это увозится и каким образом, я не знаю. Предполагаю, что вывозится все в одном направлении.

По поводу натуральщиков и одной кучки в день. Не верю, что каждый день собака делает одну кучку, если ест натуральные продукты. Мои 3 голдяхи питались натуральной едой до 3-х лет, делали те же 2 кучки в день. В принципе, в норме сколько раз ест соба, столько кучек она делает в день, как правило. Изредка бывают исключения, но у меня и на сушке Бьянка время от времени делает одну кучку в день

По поводу полигонов могу сказать, что мне очень жаль людей, которые живут в районах свалок и полигонов. Потому что это просто преступление строить дома поблизости от свалок и полигонов. Но думаю, что только если всем миром протестовать против этого, то тогда, может быть, с течением времени можно что-то изменить в этой ситуации.

Многие люди, живущие в городах, уже стараются минимизировать отходы, но до конца свести на нет все равно это не удастся даже в цивилизованной стране, а что уж говорить про Россию.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2019 в 14:44, Elena&Macintosh сказал:

Ну не знаю!

Компостные кучи в городе, это крысы, тараканы, да и собаки не прочь полакомится чем-нибудь, все будет разрыто.

Есть же примеры развитых стран, например Япония, там МПЗ в центре города и ни запаха, ни других ужасов нет!

 

 

Так ведь можно компостные кучи делать в деревянных красивых коробах с закрывающимися крышками, тогда воронами то уж точно не будет разноситься, вот крысы дерево смогут прогрызть.

Будьте реалистом, такие заводы как в Японии в России никогда не будут строить, потому что это требует миллионных вложений, а зачем, когда можно набить свои карманы и карманы всех своих родственников, прикупить виллы в Испании или еще где, купить шале в Куршевеле и т.д. В общем, ни Правительство, ни депутаты, ни административные органы не будут заниматься этим, потому что это невыгодно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina&Diana сказал:

Так ведь можно компостные кучи делать в деревянных красивых коробах с закрывающимися крышками, тогда воронами то уж точно не будет разноситься, вот крысы дерево смогут прогрызть.

Будьте реалистом, такие заводы как в Японии в России никогда не будут строить, потому что это требует миллионных вложений, а зачем, когда можно набить свои карманы и карманы всех своих родственников, прикупить виллы в Испании или еще где, купить шале в Куршевеле и т.д. В общем, ни Правительство, ни депутаты, ни административные органы не будут заниматься этим, потому что это невыгодно.

В компосте ни кто не водится, очень высокая температура. 

Идея кстати хорошая, у нас во дворах очень много цветников сделанных жильцами, вот туда бы пригодилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересно сравнить статистику. Нашла у себя на компе файл - это самое начало темы.

 

image.png.114561ccb2149118209ec5635206fbdc.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Убираю на дрессировочной собачьей площадке, могу убрать если сходили на тропинке (один раз только было), могу убрать если сходили в людном месте.

Пакетики всегда с собой. Но в основном мои ходят по кустам, не вижу смысла там убирать + руки заняты поводками, урн нет. В карман класть пакетик не хочу))
Поэтому скорее мой вариант "Не везде и не всегда".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, везде и всегда! Убираю с 2016 года! Раньше нет. Самой приятно, дела сделали и чистенько, опять там же можем гулять :default_sm8:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не всегда. Бывает что после кефирчика на ночь его утром слабит и такое кашецеобразное сложно из кустов достать. Лабрик стеснительный и делает по большому только в высокой траве и кустах. И чтобы подальше от него стояла и не смотрела. Кстати терпит не ходит на газон рядом с домами, тропинками дорожками. Пакетики обычные фасовочные, выкидываю в мусорку в нашем подъезде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я убираю и мне совсем не стеснительно это делать . Считаю,  что каждый должен убирать за своей собакой, а то ведь наступить порой некуда из за этих какашек. У нас всегда в карманах обычные одноразовые пакетики и салфетки. Контейнеры для мусора (в урны не выбрасываем) есть в каждом дворе.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Убираю всегда. Если б все так делали, то по утрам и вечерам сами бы не вляпывались чужое дерьмо ?. Бывает пройти невозможно, везде,, заминировано". Бросаю в мусорный контейнер, если попадается на пути, но в основном несу домой??

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Кулик Инга сказал:

Убираю всегда. Если б все так делали, то по утрам и вечерам сами бы не вляпывались чужое дерьмо ?. Бывает пройти невозможно, везде,, заминировано". Бросаю в мусорный контейнер, если попадается на пути, но в основном несу домой??

 

огород удобряете?:default_naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...