Jump to content
Юлия_косметолог

А вы убираете за своей собакой на улице?

А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1,468 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Перестала убирать, потому что по не понятным причинам у нас перестали очищать урны и теперь каашки валяются в пакетах

Напиши заявку на gorod.mos.ru , я периодически их по таким вопросам долбаю, все делают.

Да, почти всегда, за исключением тех мест, где темно и не видно. Обычно вечерами. В куртке всегда рулон пакетиков для завтраков) Очень удобно. У нас большинство убирают за собаками.

Всегда убираем! Ведь можно потом в нашу же ... вляпаться. Или другие люди. На искоса поглядывающих не обращаю внимания...

Гуляю я вот значит с собакой, гуляю... В парках, просто на улицах... И вот чо думаю... Ощущение, шо впору тему создавать "а за собой вы убираете на улицах" :default_frusty: про мусор то я уж и не вспоминаю, но чего ж блин не какается дома народу. Иль хоть в кусты хоть подале залазили. Территорию шоль метят :default_ranting:

з.ы. Не поймите неправильно: "Вы" в данном случае - не вы, а вообще))) искренне уверен, шо никто из нас за компанию с песом на площадке не присаживается)

з.з.ы. У нас район, согласно моему представлению о чистоте, прилично загажен мусором, собаками и, шоб им неладно было, людьми. При том, что это один из самых чистых районов города. И несмотря на то, что места для выгула в нашем районе до фига, то бишь на одну и туже полянку собы всей округи какать не лезут. Да и в иных городах похоже имхо. В Рязань вон родимую съездил, так чего то вообще - шаг в сторону с дорожки ступил - считай вляпался. Ну мож район такой просто - в нем как раз негде особо гулять. Сами убираем. Благо дела делаем почти всегда в одном месте и недалеко от мусорки. В дождливую погоду правда позволяю себе пофилонить иной раз.

• Ха-ха 1

Ой, присоединюсь к lucky looser, столько человеческого дерьма, сколько у нас в парке, я не видела больше НИГДЕ(((( У меня вообще такое впечатление, что люди выходят из дома с твердым намерением сходить по большому в парке, терпят что ли дома.... Не знаю.., но через каждые 50 метров мина, прикрытая салфеткой, или не прикрытая.... Вобщем раздолье для моих говноежек(((( 

А за своими убираю конечно, если в парке или на травке сходят.. А в лесу нет. Причем удивляет реакция прихожих на этот процесс - смотрят с искренним удивлением, даже оглядываются иной раз.... 

• Like 1
  • Ха-ха 1

В опросе ответила, что не убираю..... И с того же дня начала убирать) Стало стыдно, что ухаживая за собакой дома не слежу за тем, что она делает на улице. Кроме того сама я никогда ничего не кидаю на землю ни в городе, ни на природе всегда несу в урну или домой. Так почему за собакой такого не делать? К слову: НИКТО

• Спасибо 1

в РАЙОНЕ ЗА СОБАКАМИ НЕ УБИРАЕТ!!!!! Да что там за собаками, люди просто мусор не могут донести до баков, некоторые выбрасывают просто из окна!!! Ходим по битым бутылкам, оберткам, картофельным очисткам. А ругали только мою собаку за какашки. Мне кажется, что нужна таблетка от вавки в голове всем людям, не только собачникам-грязнулькам. :default_angry2:

Я убираю. Всегда… Меня даже дворники по имени из-за этого знают и уважают - всегда здороваются, псу дают метлу поносить… 

К слову… Я очень уважаю наших пенсионеров… Очень. Но вот убей не могу понять - почему за мелкой собакой, коих в нашем районе великое множество, ниодна бабушка/дедушка ни разу не убрала? Йорко-Какашка от маленького размера что-ли менее противной становится??? Больше всего убивает аргумент "да чего она там покакала-то?"… А того же самого, чего и крупные собаки какают. Такого же вонючего, пачкучего и противного… Что от детских ботинков и штанов со стиральным порошком с трудом отходит и не с первого раза.

Только что, edwin сказал:

Такого же вонючего, пачкучего и противного… Что от детских ботинков и штанов со стиральным порошком с трудом отходит и не с первого раза.

Особенно если учесть чем они кормятся и в каком состоянии у них ЖКТ.

Где газоны по бокам дорожки огорожены постоянно вижу кучки мелкашей прям на асфальте, весьма неприятно.

Сама убираю не всегда и не везде, в кусты за кучкой не полезу, но с дорожки или где собаки бегают/играют убираю.

Я тоже убираю, особенно за старичком,который иногда до леска не доходит и садиться в аллее за домом нашим....Меня поражают парадоксальные наши люди,которым ничего не мешает в эту же самую аллею с балкона пакеты с мусором кидать, а вот собаки все загадили...Меня особенно убила тетя одна-вывалила под тополь в аллее трехлитровую банку протухшей квашеной капусты..КОМУ? птичкам? бездомным кошечкам-собачкам?...50м до контейнеров дойди и выброси...и из пылесосов тоже надо за угол дома вытряхивать а не в контейнер...

Мелочь тоже тема особая, у нас из первого подъезда двух французских бульдогинь мать и дочь выводят только за угол, там уже лед желтый кругом и все отмостки засраны и пофик хозяину, еще и быкует на замечания...

Edited by Natanhen
  • Печаль 1

5 минут назад, Natanhen сказал:

Мелочь тоже тема особая

А у нас на лестничной площадке чих лужи делает… А если хозяйке замечание сделать, то ответ один - ой, там же совсем чуть-чуть!

И углы подъезда все уделаны на высоте сантиметров 10-15 от пола (ну явно не лабры и овчарки метят).

Зато когда с собакой идешь - на лабра злобно зыркают и чуть что "почему без намордника". А на бабушку с харкающим пеной на розовом поводочке йорком - ути-пуси… Грустно.

Edited by edwin

23 минуты назад, edwin сказал:

… Грустно.

Это да, я своим возле подъезда и на угол дома лапы задирать запрещаю, мне самой неприятно...

А чихерня у меня тоже такая живет этажом ниже, собачка раскормленная до квадратного состояния и хозяйка такая же-в сверхкондиции...как на улице сыро и грязно так Сонечка в подъезде выгуливается...

1 минуту назад, edwin сказал:

Зато когда с собакой идешь - на лабра злобно зыркают и чуть что "почему без намордника". А на бабушку с харкающим пеной на розовом поводочке йорком - ути-пуси… Грустно.

Вот этот истерический визг тоже здорово напрягает, у нас тоже " мальтийский болон" также размечает весь подъезд, так как живут они на четвертом этаже.

Я убираю и дети мои убирают. Это на самом деле полезно - знать досконально, как твоя собака сходила по-большому. Помогает оперативно реагировать ))

А вообще-  грустная это тема, да. :default_sorry: Из всех собачников в нашем квартале похоже убираю я да еще один владелец спаниеля в очочках. Когда я только вышла с нашим щеном после карантина и огляделась вокруг (а дело было зимой) - ситуация показалась настолько удручающей, что я купила совочек, много-много разнокалиберных пакетов и несколько пластиковыхи матерчатых ярких  сумочек, куда положила эти пакеты. Потом написала крупно: "СОВОК ДЛЯ УБОРКИ МУСОРА", "ПАКЕТЫ" и развесила это на нашей площадке вместе с манифестами на тему "Давайте уважать друг друга" и "Нашему району - чистый газон", как-то так... Вместе с дочкой сочиняли мотивирующие послания. Кто-то хоть на площадке начал убирать после этого (а то некоторые почему-то воспринимают собачью площадку как собачий-же туалет, закрепленную официально территорию на которой гадить только приветствуется), но большинство покрутили пальцем у виска и сказали - "Совочик ваш сопрут". Сперли.  Купила новый. Сперли тоже. Потом кто-то, видать, проникся и притащил здоровую лопату - пока стоит. По весне мы с еще одной поборницей чистоты устроили  уборку, пособирали все, извиняюсь,  дерьмо  -и старое и новое, сложили весь мусор из урн в огромные пластиковые пакеты, убрали и неорганический мусор - окурки, банки, обертки и проч. Потом показалась травка и вроде площадка наша стала пригодной для выгула собак. А на соседней - реально ступить некуда и никого не парит, что собаки играют, валяются в этом... Но на площадке моя, например, собака принципиально не ходит в туалет. Убираю всегда, даже вечером с фонариком подлавливаю. Главное - отследить местечко с тропинки, а то чуть отвлечешься - и не понятно уже где наши "делишки" :default_lol_2:

Очень хочется как-то массово повлиять на самосознание наших граждан, но понимаю, что вряд-ли такое возможно в обычном спальном районе. Хорошо-бы штрафовали таких "простых" жёстко, да никто не станет на это ресурс тратить.

Недавно обсуждали тему..у общих знакомых-несколько собаки и не убирают(( вот я как-то подумала однажды..только от нас вмесяц 60 кучч  будет.. на одном газоне..а нас таких-с одного подъезда уже штук 5... в общем убираю всегда и везде. исключения-три капли в углу под забором..)) 

Я с ужасом жду наступления весны. Потому что именно весной вытаивает всё г... И концентрация ненависти общества к собачникам достигает своего пика((.

А как доносить до народа, что за собой надо убирать, я не представляю)). 

Edited by Таня и Василиса

Убираю всегда. Я и подъезд с лифтом уже помыла несколько раз, когда у щенка аварии случались. И поражаюсь что большинство собачников не напрягают себя уборкой. У нас рядом лесок-сплошной туалет, снега много, узенькие тропинки а вокруг снега по колено и выше, и вот эти тропинки заминированы, есть ещё вытоптанные участки, там просто ужассс, плюс ещё кто-то добрый кости туда подкидывает, щен туда ломится со страшной силой. Помимо туалета лес используется некоторыми нетрадиционно одаренными для выкидывания капустки квашеной, каши, и содержимого пылесосного мешка. Ну вот что в головах у людей.. 

3 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Я с ужасом жду наступления весны. Потому что именно весной вытаивает всё г... И концентрация ненависти общества к собачникам достигает своего пика((.

А как доносить до народа, что за собой надо убирать, я не представляю)). 

а никак)) сказать-не поможет. таким не стыдно в основном))

пакетик предлагать)

меня вот удивляют еще люди-"а мне нагиба ться трудно"... так и думается что вдруг если собачка аварийно сходила дома в туалет-там тоже нагибаться трудно?!)))

20 минут назад, Рататуйка сказал:

Убираю всегда. Я и подъезд с лифтом уже помыла несколько раз, когда у щенка аварии случались. И поражаюсь что большинство собачников не напрягают себя уборкой. У нас рядом лесок-сплошной туалет, снега много, узенькие тропинки а вокруг снега по колено и выше, и вот эти тропинки заминированы, есть ещё вытоптанные участки, там просто ужассс, плюс ещё кто-то добрый кости туда подкидывает, щен туда ломится со страшной силой. Помимо туалета лес используется некоторыми нетрадиционно одаренными для выкидывания капустки квашеной, каши, и содержимого пылесосного мешка. Ну вот что в головах у людей.. 

Мы тож когда росли-постоянно мыли и туалет и лестничные холлы))))

А вот крошашие хлеб на каждом углу?! тоже хочется возмутиться вслух-нахрена ты столько хлеба покупаешь?!((

Только что, Таня и Джесси сказал:

А вот крошашие хлеб на каждом углу?! тоже хочется возмутиться вслух-нахрена ты столько хлеба покупаешь?!((

Ну как же?! А голубочкам что кушать?! И пофиг, что этих голубей сотни и что тоже ими загажено всё вокруг)))

Ой, что-то я злая сегодня)))

22 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Ну как же?! А голубочкам что кушать?! И пофиг, что этих голубей сотни и что тоже ими загажено всё вокруг)))

ну насыпь ты голубочкам на одном месте! нет,везде.. а у нас еще деятели на газончик какойнить жратвы вывалить могут-типа птички склюют...жесть просто! птички супчик едят...:default_ranting: 

чот я тоже не в настроении))) как в том анекдоте:

-ты кто?

-фея!

-а чего с топориком?

-да настроение не очень...

Ну а как тут не ворчать, вот только с собакой пришли, кто-то прямо возле подъезда кучу сухариков вывалил. Надо полагать тем же птичкам. Масса возможностей отрабатывать неподбор с земли с собакой:default_lol:

немного офф.. у нас с соседнего дома люди елку выкинули из окна, а она застряла в деревьях, висит на уровне третьего этажа. Апофигей нового года называется, Дедушка, уходи и елку свою забирай :default_meeting:

ну насыпь ты голубочкам на одном месте! нет,везде.. а у нас еще деятели на газончик какойнить жратвы вывалить могут-типа птички склюют...жесть просто! птички супчик едят...:default_ranting: 

чот я тоже не в настроении))) как в том анекдоте:

-ты кто?

-фея!

-а чего с топориком?

-да настроение не очень...

Тани, у нас сердобольные мамашки кысок кормят. У каждого подъезда стоят миски с замёрзшим супчиком и детей к этому приучают. Я тут наблюдала, как мама ребёнку ЦУ давала, куда эти плошки расставлять. Хорошо, что Локи равнодушен к этому, а если бы рвался, пришлось бы мамашке пару "приятностей" сказать. Машину у подъезда ставить стремно из-за количество кошачьих, мало того, что они просто ходят по машинам, так ещё и устраивают разборки и разврат на крышах и капотах.

Супчик в мисочке и сухарихи это детский лепет. У нас кто то варит раз в неделю холодец на роту солдат.:default_crazy: Кости п промышленном количестве, всех мастей и калибров вываливаются прям на тропинку. Вокруг дерева расставляются мисочки в которых жратвы на сотню  особей.:default_bangin:

Супчик в мисочке и сухарихи это детский лепет. У нас кто то варит раз в неделю холодец на роту солдат.:default_crazy: Кости п промышленном количестве, всех мастей и калибров вываливаются прям на тропинку. Вокруг дерева расставляются мисочки в которых жратвы на сотню  особей.:default_bangin:

А мы потом удивляемся, что живность травят. Одна мамашка/бабулька сердобольная чрезмерно, кормит всех подряд, собирает стада бездомных кошек и собак, а в другой семье ребёнок боится из дома выходить из-за этой живности и начинается противостояние. Я никогда не забуду, как две спасительницы приперли ко мне во двор щенков, которые орали на всех подряд, начиная с 4 утра. Нашла их в одной из зоозащитных групп и сказала, чтоб увозили нафиг к себе во двор, к черту на рога, да куда угодно. В итоге озадачила мужа и он с этими девочками щенков увёз на окраину парка, откуда они благополучно свалили в неизвестном направлении. Я злая. Хотите спасать, забирайте домой, на платные/волонтерские передержки, не можете этого сделать, не фиг начинать этим заниматься, но выращивать крокодилов у меня под окнами я не позволю