Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

К вопросу о вреде слухов


George

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Возможно пишу несколько излишне эмоционально, но, думаю, меня многие поймут. Только что разговаривала с известным заводчиком из другого города (простите, имя не называю), который интересовался нашим Джоем - IntCh GoldenOne Safe Return, но при этом спросил:" А что там с Руггером за проблемы в разведении?" СН NORD, FIN, SWE Rossmix Rugger - отец Джоя.

Проблемы не с РУГГЕРОМ!!! Он был о остался, так как уже, к сожалению, умер, ЛУЧШИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ Швеции на протяжении последних трех лет его жизни. Даша (ЛИС) - перепутала (!!!!!!!) его с ДРУГОЙ собакой и на своем форуме еще в июне написала, что будто-бы в беседе с Bruno Facq выяснилось, что Руггер исключен (!) из разыведения в Швеции. Правда, его уже в живых давно к этому времени не было, но Даша, вероятно, этого просто не знала. Когда недоразумение (если это можно так назвать!) выяснилось, Даша принесла мне, как владельцу единственного в России сына Руггера, свои извинения, а также у себя на сайте написала, что из-за непонимания исказила ряд высказываний Бруно. К сожалению, искажений было так много, что она не могла указать конкретно, что и где не так. Поэтому те, кто успел прочитать Дашино сообщение, а потом извинения, запомнили, что "то ли он украл, то ли у него украли", но что-то там с Руггером "было". Так вот, я еще раз хочу заявить, что у СH ROSSMIX RUGGER все было В ПОРЯДКЕ: и суставы, и глаза, и, будучи однозначно препотентным кобелем, он дал прекрасное потомство практически во всех Европейских странах. И своему сыну Джою он также передал абсолютно здоровые суставы - и бедра, и локти, что подтверждено соответствующими сертификатами.

Еще раз извините за эмоциональность, но обидно, "Вань"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю каждое слово.

Я перепутала собак и сделала еще кучу глупостей.

Мне очень стыдно и неприятно, что из-за этого пострадали классные заводчики и хорошая собака.

Если бы только знать как искупить свою вину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз извините за эмоциональность, но обидно, "Вань"!

К сожалению, ЛИСов много, одни из них безответственные, другими движет оголтелая злоба и ненависть. И их болтовня может полностью перечеркнуть карьеру племенного кобеля. Сочувствую и призываю всех поменьше слушать шептунов и интриганов.

ЛИС, что написано пером, не вырубишь топором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ЛИСов много, одни из них безответственные, другими движет оголтелая злоба и ненависть. И их болтовня может полностью перечеркнуть карьеру племенного кобеля. Сочувствую и призываю всех поменьше слушать шептунов и интриганов.

ЛИС, что написано пером, не вырубишь топором.

Дашу, которая ЛИС, все в клубе знают как ответственную девушку, которая очень много делает для этой породы( голден ретривер). Не надо, МИХА, обижать человека, который Вам совсем незнаком, даже мне было больно и обидно за Дашу, читать слова ( см. вверху). Особенно учитывая, что девушка уже неоднократно извинялась за неточности, которые допустила, цитируя Брюно Фак, я не буду вдаваться в подробности, ибо сама очень живо реагировала на её ошибки, и тут же ей писала. Кстати, Вам неплохо бы самому знать, что и почему произошло, а уже потом делать такие выводы.... Тем более что тему навеяли слова человека из другого города, ни имени, ни фамилии которого мы с Вами не знаем... И кстати Все Джоя ценят, я в том числе, и Даша - тоже. Так что никакого злого умысла у Даши не было, а все, кого интересует племенной кобель, могут найти информацию, их интересующую позитивного характера, на соответствующих сайтах, в том числе и на сайте заводчиков. С уважением, Панченко Лена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ЛИСов много, одни из них безответственные, другими движет оголтелая злоба и ненависть. И их болтовня может полностью перечеркнуть карьеру племенного кобеля. Сочувствую и призываю всех поменьше слушать шептунов и интриганов.

ЛИС, что написано пером, не вырубишь топором.

Так и Вы бы тоже контролировали свои слова и эмоции, все же о человеке говорите, не зная девушку лепите ярлыки. И, кстати, не ошибается тот, кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашу, которая ЛИС, все в клубе знают как ответственную девушку, которая очень много делает для этой породы( голден ретривер). Не надо, МИХА, обижать человека, который Вам совсем незнаком, даже мне было больно и обидно за Дашу, читать слова ( см. вверху). Особенно учитывая, что девушка уже неоднократно извинялась за неточности, которые допустила, цитируя Брюно Фак, я не буду вдаваться в подробности, ибо сама очень живо реагировала на её ошибки, и тут же ей писала. Кстати, Вам неплохо бы самому знать, что и почему произошло, а уже потом делать такие выводы.... Тем более что тему навеяли слова человека из другого города, ни имени, ни фамилии которого мы с Вами не знаем... И кстати Все Джоя ценят, я в том числе, и Даша - тоже. Так что никакого злого умысла у Даши не было, а все, кого интересует племенной кобель, могут найти информацию, их интересующую позитивного характера, на соответствующих сайтах, в том числе и на сайте заводчиков. С уважением, Панченко Лена.

В злом умысле ЛИС никто не обвиняет, это - безответственность. Вы сами пострадали от разговоров, Вам ли защищать болтунов, какая разница, злобных или глупых? Для кого-то безответственная болтовня может стать трагедией. Евгения понимаю, Вас - нет.

Р.s. Для ниже написавших - не о ЛИС речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ЛИСов много, одни из них безответственные, другими движет оголтелая злоба и ненависть. И их болтовня может полностью перечеркнуть карьеру племенного кобеля. Сочувствую и призываю всех поменьше слушать шептунов и интриганов.

ЛИС, что написано пером, не вырубишь топором.

Эй-эй, чегойто вы на нашу Дашу ТАК? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В злом умысле ЛИС никто не обвиняет, это - безответственность. Вы сами пострадали от разговоров, Вам ли защищать болтунов, какая разница, злобных или глупых? Для кого-то безответственная болтовня может стать трагедией. Евгения понимаю, Вас - нет.

По-моему, Вы несовсем "в теме". Не надо так говорить о Даше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Вы несовсем "в теме". Не надо так говорить о Даше..

+ 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В злом умысле ЛИС никто не обвиняет, это - безответственность. Вы сами пострадали от разговоров, Вам ли защищать болтунов, какая разница, злобных или глупых? Для кого-то безответственная болтовня может стать трагедией. Евгения понимаю, Вас - нет.

Р.s. Для ниже написавших - не о ЛИС речь.

Вот я-то пострадала, загадочный Аноним Миха! Поэтому и защищаю тех, кто этого достоин. Вы же тоже опираетесь на слухи, пытаясь указать на "безответственность" , но я-то опираюсь на факты. Ибо всё об этом знаю, читала Дашину промашку, а так же знаю, почему ТАК вышло :dribble: Поэтому и Вас прошу, очень прошу, начать понимать меня..... А так же побольше узнать о фактах, чтобы понять и меня и ЛИСа... Кстати в посте ЛИСа опять извинения, " а повинную голову мечь не сечёт!" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ЛИСов много, одни из них безответственные, другими движет оголтелая злоба и ненависть. И их болтовня может полностью перечеркнуть карьеру племенного кобеля. Сочувствую и призываю всех поменьше слушать шептунов и интриганов.

ЛИС, что написано пером, не вырубишь топором.

Миха, Наталья, вы обсолютно правы. Браво! Так и надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, Наталья, вы обсолютно правы. Браво! Так и надо делать.

Гинура, это круто, Вы поддерживаете две противоположные точки зрения одновременно. Ибо и Наташа и Миха тут выражают диаметрально противоположные точки зрения. Наташа в защиту Даши пишет, а Миха- совсем наоборот! Моя точка зрения совпадает с Наташиной, потому, что Миха не- в -курсах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу сказать, что я никак не против Даши это написала. Произошла "накладка", мы пострадали скорее всего, морально. Я тогда - в июне, - об этом нигде не писала, тем более, что Даша извинилась и передо мной, и на своем сайте. Просто я сейчас поняла, что СЛУХИ ОСТАЛИСЬ, причем за пределами Москвы - поэтому написала, пусть хотя бы теперь, что с моим любимым касавцем папой Джоя ROSSMIX RUGGER все было в порядке ВСЕГДА!

Не надо клевать Дашу. Мы с ней все выяснили, она, я это знаю, не со зла собаку обидела, просто последстия получились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи - они все плохие.

И от Бруно и от Даши :gleam: .

Если нет фактов - не надо распространять слухи.

Не только про старшего Росмикса ходят слухи в России.

И про "французов" у нас есть слухи.

И про финов.

Иногда до смешного НЕЛЕПЫЕ.

Если сейчас всё собрать в этой теме - то это будет САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ ТЕМА на ретривер-сайтах.

Я предлагаю заводчикам "забить" на кумушек.

Если в Европе используют известные питомники эти крови , значит наши слухи - сплошная ТУФТА.

В России единичные проблемы в отдельном питомнике - это просто проблемка.

А уж если это случилось в Европе , начинаються СЛУХИ.

Да по их меркам мы может быть даже до слухов не дотягиваем с нашим разведением.

Нет пока у нас прав рассматривать работу зарубежных питомников со своей колокольни и распространять про них слухи.

Обсуждать можем, но осуждать врядли.

Слушатели слухов , не забывайте спрашивать про факты :lol2::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушатели слухов , не забывайте спрашивать про факты :gleam::dribble:

Это абсолютно точно и верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи о западе - для ленивых, как минимум. Если руки и голова есть, то не прямые, так косвенные данные о всех производителях получить можно, и о тестах их, и тестах их детей, и фотографии. Не все, не всегда, не по всем странам, но все же достаточно для принятия решения и оценки вероятностей.

А в нашей стране слухи это порой единстенная доступная информация. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тема исчерпана. Все информативное сказано, извинения принесены.

На неделю тему "поднимаю" и закрываю.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...