Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли брать щенка в 7 месяцев?


Дениза

Рекомендуемые сообщения

Заводчик предлагает взять девочку-лабрадора в возрасте 7 месяцев (в конце апреля будет 8). У меня никогда не было собак, опыта нет совсем, но очень хочется завести собаку. Собаку смотрели, собака с виду хорошая, знает команды сидеть и лежать, приучена к улице (выводят 3 раза), контактная. По словам заводчика ее забрали 2 недели назад у людей где она до этого жила, вроде из-за денег, но точно не знаю. Заводчик по рекомендации. Подскажите п-та не поздно ли брать собаку в таком возрасте и чем я рискую? На что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 5 лет собаку взяла, да еще и из другого государства

ни разу не пожалела blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик предлагает взять девочку-лабрадора в возрасте 7 месяцев (в конце апреля будет 8). У меня никогда не было собак, опыта нет совсем, но очень хочется завести собаку. Собаку смотрели, собака с виду хорошая, знает команды сидеть и лежать, приучена к улице (выводят 3 раза), контактная. По словам заводчика ее забрали 2 недели назад у людей где она до этого жила, вроде из-за денег, но точно не знаю. Заводчик по рекомендации. Подскажите п-та не поздно ли брать собаку в таком возрасте и чем я рискую? На что обратить внимание?

Так-так. С одной стороны - щен в 7 мес это хорошо, приучен и все такое.

А вот вторая сторона настораживает.

Проверить: щенячью карточку, ветпаспорт - прививки, последняя глистогонка.

Посмотреть документы матери - родословную, и копию родухи отца.

Попросить телефон первых покупателей, и выяснить самим, в чем там дело.

Главное опасение - проблемы со здоровьем - дисплазия ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это даже очень удачно для неопытного владельца. Так сказать, основа уже положена. "Хрупкий" период пройден. По идее в 7 месяцев уже могли сделать предварительные снимки суставов.

Изменено пользователем Натажко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик предлагает взять девочку-лабрадора в возрасте 7 месяцев (в конце апреля будет 8). У меня никогда не было собак, опыта нет совсем, но очень хочется завести собаку. Собаку смотрели, собака с виду хорошая, знает команды сидеть и лежать, приучена к улице (выводят 3 раза), контактная. По словам заводчика ее забрали 2 недели назад у людей где она до этого жила, вроде из-за денег, но точно не знаю. Заводчик по рекомендации. Подскажите п-та не поздно ли брать собаку в таком возрасте и чем я рискую? На что обратить внимание?

В идеале хорошо брать щенка причем чем меньше, тем лучше т.к. период с месяца до 6 мес самый-самый ответственный и от этого будет зависить психика собаки. Важно на сколько качественно удовлетворялись психические потребности и как проявлялись те или иные стереотипы.

Но в принципе, если собака Вам нравится и устраевает Вас своим поведением(первичным), то почему бы и нет?!

И ещё у Вас есть замечательная возможность подстраховаться и сделать сразу же собачке ренген на предмет дисплазии.

Но учтите, что у собаки сейчас период молодняка(уже не щенок)и поэтому придется сразу набивать шишки, поэтому хорошо бы было подыскать инструктора, который поможет Вам "поставить руку" т.к. именно в этом период формируются сложные динамические стериотипы поведения.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою брала в 7 мес. От людей у которых была *якобы аллергия*. Но помино неё там были кошки+боксёр, откуда аллергия? Проблема была в полном отсутствии послушания и поедания всего не живого :dribble: Но ничего, справилась, уму-разуму научила, люблю-не могу и это самое моё лучшее в жизни, не пожалела ни о чём ни разу, да и не собираюсь!

Так что проверяйте доки все, узнавайте причины возврата щенка у прежних владельцев и, если все хорошо, смело берите и будьте счастливы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Щенячью карточку я держала в руках (первый раз в жизни :)), ветпаспорта правда не видела. Хозяйка отца, знакомая моего знакомого, как раз меня и привела, у ее кобеля, отца т.е. дисплазии нет. Короче со здоровьем там вроде все нормально.Про снимки спрошу.

Меня интересует смогу ли я стать хозяином для такой большой собаки, будет ли она нас слушаться?

ага, и дома не писает ))))))))))))))))

Говорят не писает, если гулять во время...., как проверишь? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Щенячью карточку я держала в руках (первый раз в жизни :)), ветпаспорта правда не видела. Хозяйка отца, знакомая моего знакомого, как раз меня и привела, у ее кобеля, отца т.е. дисплазии нет. Короче со здоровьем там вроде все нормально.Про снимки спрошу.

Меня интересует смогу ли я стать хозяином для такой большой собаки, будет ли она нас слушаться?

А почему нет? Свою Рорку я покупала вообще в 8 месяцев...

Читайте темы о воспитании и будет вам щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Щенячью карточку я держала в руках (первый раз в жизни :)), ветпаспорта правда не видела. Хозяйка отца, знакомая моего знакомого, как раз меня и привела, у ее кобеля, отца т.е. дисплазии нет. Короче со здоровьем там вроде все нормально.Про снимки спрошу.

Меня интересует смогу ли я стать хозяином для такой большой собаки, будет ли она нас слушаться?

Говорят не писает, если гулять во время...., как проверишь? :(

7 месяцев - это дите дитем, какая там взрослая собака! blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Щенячью карточку я держала в руках (первый раз в жизни :)), ветпаспорта правда не видела. Хозяйка отца, знакомая моего знакомого, как раз меня и привела, у ее кобеля, отца т.е. дисплазии нет. Короче со здоровьем там вроде все нормально.Про снимки спрошу.

Меня интересует смогу ли я стать хозяином для такой большой собаки, будет ли она нас слушаться?

Это еще не большая собака.

Сможете конечно.И не в таком возрасте берут!

Главное не бояться и, если будут возникать проблемы, с которыми не сможете сами справиться, к инструктору и будет Вам счастье:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Щенячью карточку я держала в руках (первый раз в жизни :)), ветпаспорта правда не видела. Хозяйка отца, знакомая моего знакомого, как раз меня и привела, у ее кобеля, отца т.е. дисплазии нет. Короче со здоровьем там вроде все нормально.Про снимки спрошу.

Меня интересует смогу ли я стать хозяином для такой большой собаки, будет ли она нас слушаться?

Послушание и контакт с собакой будет зависить исключительно от Вас и вашего желания!!!!!! Можно взять щенка и в 2 месяца и выростить его, но при этом не являться для него авторитетом.

То, что у папы и мамы нет дисплазии и др. наследственных проблем совершенно ни о чем не говорит! Не постесняйтесь и сделайте ренген, у Вас есть отличная возможность искл. эту паталогию, и решить хотите ли Вы зная, например, что собака больна брать её?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но учтите, что у собаки сейчас период молодняка(уже не щенок)

До 9 месяцев - щенок

Свою брала в 7 мес. От людей у которых была *якобы аллергия*. Но помино неё там были кошки+боксёр, откуда аллергия? Проблема была в полном отсутствии послушания и поедания всего не живого :dribble: Но ничего, справилась, уму-разуму научила, люблю-не могу и это самое моё лучшее в жизни, не пожалела ни о чём ни разу, да и не собираюсь!

Так что проверяйте доки все, узнавайте причины возврата щенка у прежних владельцев и, если все хорошо, смело берите и будьте счастливы! :thumbup:

+100

своего первого лабрадора я купила, когда ему было почти 7 месяцев и до этого времени он сидел в щенячьем вольере и никогда не был на улице даже, что не помешало ему отучиться от домашних пописов за три дня и это самая умная и послушная собака из всех моих собак.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за поддержку!:))) Мне она очень понравилась и внутренне я сразу решила что ее возьму. Действительно, любовь она все победит, а обмануться и в воспитании дров наломать можно и с 2-ух месячными щенками. Но все равно как то волнительно. Теперь стало поспокойнее :). Забираем ее в субботу. Заберу, сфотую и вывешу на аватарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выкладывали замечательную ссылку - http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html

Кто и в какой теме - не помню, но еще раз спасибо.

Дениза, читайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 9 месяцев - щенок

7-8 МЕСЯЦЫ- это переход собаки из статуса щенка в статус молодняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушание и контакт с собакой будет зависить исключительно от Вас и вашего желания!!!!!! Можно взять щенка и в 2 месяца и выростить его, но при этом не являться для него авторитетом.

То, что у папы и мамы нет дисплазии и др. наследственных проблем совершенно ни о чем не говорит! Не постесняйтесь и сделайте ренген, у Вас есть отличная возможность искл. эту паталогию, и решить хотите ли Вы зная, например, что собака больна брать её?!

А если я возьму ее и потом сделаю рентген и он, тьфу-тьфу, окажется плохим, то вернуть уже не возможно? Я прошу прощения если задаю какие-то не корректные вопросы, просто совсем в этом не разбираюсь.

А дисплазия это очень плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-8 МЕСЯЦЫ- это переход собаки из статуса щенка в статус молодняка.

это кто вам сказал*

до 6 месяцев - беби, с 6 до 9 - щенок, а вот с 9 - юниор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я возьму ее и потом сделаю рентген и он, тьфу-тьфу, окажется плохим, то вернуть уже не возможно? Я прошу прощения если задаю какие-то не корректные вопросы, просто совсем в этом не разбираюсь.

А дисплазия это очень плохо?

В зависимости от степени, но любая степень - не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от степени, но любая степень - не айс.

Ну вообще-то даже идеальные суставы обозначаются степенью А-В, и это тоже степень дисплазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от степени, но любая степень - не айс.

Ань, поправлю, степени А и В - здоровые суставы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я возьму ее и потом сделаю рентген и он, тьфу-тьфу, окажется плохим, то вернуть уже не возможно? Я прошу прощения если задаю какие-то не корректные вопросы, просто совсем в этом не разбираюсь.

А дисплазия это очень плохо?

возвращать обратно и мотать туда сюда не очень хорошо, в первую очередь, по отношению к собаке, она же уже была возвращена своими первыми владельцами, как я понимаю. Дисплазия степени выше С не допуск в разведение ну и может иметь какие-то медицинские диагнозы, как следствие, тяжесть которых зависит от степени и от особенностей организма. Тяжелые степени в 7 месяцев, думаю, были бы уже заметны, хотя, бывает, что не заметна Д, но с ней живут себе нормально, просто не стоит таких собак пускать в разведение, если Вы не планируете это и готовы обеспечитиь собаке должный уход, то, почему бы и нет, но это крайний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от степени, но любая степень - не айс.

Т.е. А и В это плохо? Это ведь тоже степени дисплазии:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, поправлю, степени А и В - здоровые суставы... ;)

Ну да..я расстроена. Ответила, не подумав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия-плохо, но не смертельно. Почитайте вот http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25926

возвращать обратно и мотать туда сюда не очень хорошо, в первую очередь, по отношению к собаке, она же уже была возвращена своими первыми владельцами, как я понимаю. Дисплазия степени выше С не допуск в разведение ну и может иметь какие-то медицинские диагнозы, как следствие, тяжесть которых зависит от степени и от особенностей организма. Тяжелые степени в 7 месяцев, думаю, были бы уже заметны, хотя, бывает, что не заметна Д, но с ней живут себе нормально, просто не стоит таких собак пускать в разведение, если Вы не планируете это и готовы обеспечитиь собаке должный уход, то, почему бы и нет, но это крайний вариант.

+мульен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...