Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда взрослеют (матереют) лабрадоры.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

У нас возник вопрос - когда матереют лабрадоры.

Мы готовимся к выставке. Приезжает хендлер заниматься с Рокки. И она сказала, что собака худая, и на эту тему будет много нареканий. Что она на нашем месте, его бы не выставляля. Какие они тогда должны быть.

Рокехе сейчас 1год и 5 мес (будет через 2 дня), весит 32,5кг, впалостей никаких нет, нмного облинял (была аллергия), но сейчас обрастает.

У меня это вторая собака. И мне кажется в этом возрасте и первый пёс ещё был угловатый. Я думаю - это ещё щенячее и чуть позже он заматереет немного. У него и морда, помоему, ещё щенячая. Мышцы у него крепкие - он много бегает пополям, оврагам, купается.

Или всё так плохо? Мы выставляемся в промежуточном классе.

post-1025-1160461188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотке мне видится, что голова большая, а вот тело не пропорционально мало. Есче заметереет, станет красавцем совсем :dribble:.

Нам вот до 2-х лет в описании писали маловат, даже судьи спрашивая каков возраст округляли глаза, а сейчас вполне упитанный мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У нас возник вопрос - когда матереют лабрадоры.

Да не переживайте, наш приятель стал "настоящим мужчиной" только после 2-х лет! И, насколько я знаю, это в среднем для всех крупных собак действительно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет собака не худая. Мы наоборот переживали, когда он встаёт в окно смотреть, у него сзади около хвоста такие "ушки" собираются. Он какой то ещё по детски угловатый. Вот смотрела на фотку, которую выложила и думаю, что он у нас и впрямь такой смешной головастик? И муж задумался. Вроде как раньше не замечали. Это я его так не удачно сфоткала :dribble: Он вставть не хотел, я поругала, он встал и зажался :gleam:

Так что , он пропорциональнай, но не мощный.

Хендлер. Дама, с ней муж договаривался. Координаты дали в клубе, когда мы забирали родословную и записывались на выставку. Попросили - нам дали телефон. Я только отдаю собаку. Время вести беседы нет, у меня грудничок. Вот попыталась поговорить, и получила ответ. :lol2: Мы заранее предупреждали, что собака очень активная. Она по телефону говорила - все они такие. А теперь сказала, типа его лучше кастрировать. Все равно разводится не будет и спокойнее будет. Это не для нас точно. Мы в любом случае любили и будем любить его таким какой он есть. Но как то не приятно слышать такое. :)

А ест он натуралку.

Сейчас едим 3 раза в день.

1. Кашу+суп с мясом + масло подс (яичко) - большую миску

2. Творог 250 гр + кефир

3. Мяско (кашу с мясом) уже не так много.

post-1025-1160563440_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга и Рокки
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжает хендлер заниматься с Рокки. И она сказала, что собака худая, и на эту тему будет много нареканий. Что она на нашем месте, его бы не выставляля.

Пусть вам это судья скажет.

Попробуйте сменить хендлера для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в любом случае любили и будем любить его таким какой он есть. Но как то не приятно слышать такое. :dribble:

конечно :gleam:

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его лучше кастрировать.

:dribble::gleam::lol2:

Почитайте форум, тут про кастрацию уже писали.

Извините,но мне кажется что ваш хендлер просто не хочет работать. Она что, ветеринар чтоб такие советы давать?

Фотка, где Рокки с малышом просто отличная! Хороший пес, никого не слушайте, идите на выставку. Только вот хендлер с таким настроем вас вряд ли приведет к победе, будь пес хоть просто супер перспективным.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возник вопрос - когда матереют лабрадоры.

По разному...

Поздние собаки к 3 годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку.

Я не питаю иллюзий, что мы самые лучшие. Но и обратное не скажу.

Для нас он самый лучший, как для каждого хозяина его четвероногий друг. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть вам это судья скажет.

Попробуйте сменить хендлера для начала

Вы, неправы, ибо хендлер может и выставить, и даже раскрутить на ЧР, но ЗАЧЕМ? Оле попался ЧЕСТНЫЙ хендлер, который, не стал обнадёживать владельцев! Я лично сама обязательно спрашиваю хендлера, стоит ли заниматься с моей той или иной собакой, что мне может подсказать этот специалист, и так поступаю. .. И всё происходит без осечек! Советую Оле прислушаться к мнению хендлера, хотя бы потому, что он видел, самое главное, так это то, как движется её ретривер. Если бы собака, представленная на фото идеально двигалась, думаю, что хендлер не говорила бы так..... И дело тут вовсе не в весе собаки, и не в возмужании. Может быть действительно отложить попытки его выставлять до трёх лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, неправы, ибо хендлер может и выставить, и даже раскрутить на ЧР, но ЗАЧЕМ? Оле попался ЧЕСТНЫЙ хендлер, который, не стал обнадёживать владельцев! Я лично сама обязательно спрашиваю хендлера, стоит ли заниматься с моей той или иной собакой, что мне может подсказать этот специалист, и так поступаю. .. И всё происходит без осечек! Советую Оле прислушаться к мнению хендлера, хотя бы потому, что он видел, самое главное, так это то, как движется её ретривер. Если бы собака, представленная на фото идеально двигалась, думаю, что хендлер не говорила бы так..... И дело тут вовсе не в весе собаки, и не в возмужании. Может быть действительно отложить попытки его выставлять до трёх лет?

Может вы и правы.

Но сама она ничго не говорила ни в первый раз, ни во второй. Говорит, что слушается вроде неплохо, но очень отвлекается. Но очень худой.

Я же выставить его хочу, не потому что надеюсь сразу на приз. Я хотела бы его посмотреть в кругу таких же. И тогда я сама уже смогу решить стоит ли выставлять его ещё раз. Я достаточно объективно сужу свою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, неправы, ибо хендлер может и выставить, и даже раскрутить на ЧР, но ЗАЧЕМ? Оле попался ЧЕСТНЫЙ хендлер, который, не стал обнадёживать владельцев! Я лично сама обязательно спрашиваю хендлера, стоит ли заниматься с моей той или иной собакой, что мне может подсказать этот специалист, и так поступаю. .. И всё происходит без осечек! Советую Оле прислушаться к мнению хендлера, хотя бы потому, что он видел, самое главное, так это то, как движется её ретривер. Если бы собака, представленная на фото идеально двигалась, думаю, что хендлер не говорила бы так..... И дело тут вовсе не в весе собаки, и не в возмужании. Может быть действительно отложить попытки его выставлять до трёх лет?

Cогласна. Зачем зря выставлять собаку, если она неготова к выставе, чтобы расстраиваться. Мы сами пропустили выходки в 4 месяца и в 9. В 4 не готова была по прививкам, в 9 была слишком уж "гадким утенком". А у вас кобель, с которых спрос более серьезный.

Судя по фото немного жирка бы не повредило, спинка немного горбатится, тоже вполне может быть создается впечатление от недостатка жирка, плюс нет мышечной массы. Я бы на вашем месте отложила бы выставку, подкачала бы собачку и вывела в следующий раз :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбатость - это он так нехорошо встал. А на выводке нареканий не было и по сравнению со всеми пришедшими смотрелись не хуже.

А плохой результат не повлияет на будущее. Если был бы брак, его видно всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбатость - это он так нехорошо встал. А на выводке нареканий не было и по сравнению со всеми пришедшими смотрелись не хуже.

А плохой результат не повлияет на будущее. Если был бы брак, его видно всегда.

Забрела тут случайно на Ваш сайт, родня у Вас такая приличная, а мне вот например кажется что он и правда ещё немного щенявый, возмужает!!! :french_cig_nomo: фото с малышом классное, и малыш исоба :)а у нас вот тоже скоро выводка! волнуемя жуть! Расскажите, что там происходит, что смотрят? мне вот например с недавнего времени стала моя Шпонька мелкой казаться, как то она за последние 2 мес. всего полтора кг прибавила, и в холке чуть меньше 53 см...( ей семь месяцев), весит чуть больше 26 кг, на улице говорят какая толстая!! :ranting: какая у неё попа большая! :angry2: а мне кажется мелочь пузатая, да и выводки у Вас классная бумаженция, хотите в личку напишите, будем ждать!!! :nyam:

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрела тут случайно на Ваш сайт, родня у Вас такая приличная, а мне вот например кажется что он и правда ещё немного щенявый, возмужает!!! :french_cig_nomo: фото с малышом классное, и малыш исоба :)а у нас вот тоже скоро выводка! волнуемя жуть! Расскажите, что там происходит, что смотрят? мне вот например с недавнего времени стала моя Шпонька мелкой казаться, как то она за последние 2 мес. всего полтора кг прибавила, и в холке чуть меньше 53 см...( ей семь месяцев), весит чуть больше 26 кг, на улице говорят какая толстая!! :ranting: какая у неё попа большая! :angry2: а мне кажется мелочь пузатая, да и выводки у Вас классная бумаженция, хотите в личку напишите, будем ждать!!! :)

Не волнуйтесь!

У меня, правда, голден, о ей 1,5 года, а рост и вес почти что такие же :)

Насчет толстой - нууу, тут дело такое. Мою самую что ни на есть нормальную собакину одни называют худющей (у кого собаки потипу САО и прочих, а другие - беременной (сеттеры, доберманы и др) :) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите выставлять - выставляйте :french_cig_nomo:

хендлер имхо, повел себя некорректно: не разглядев в собаке "звезду" рингов - поставила на нем крест.

про кастрацию вообще молчу.

у меня тоже собака с "таааакиими" родителями, а вот к трем годам не то что не заматерел, а ваще дите дитем :ranting::angry2: но мы ж его меньше любить не стали :nyam:

не заморачивайтесь и подождите, что вырастет, то вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не питаю иллюзий, что мы самые лучшие. Но и обратное не скажу.

На мой взгляд, у Вашего мальчика очень приятное "личико".

Какие нафик "углы и впадины", когда такая мордаха сладкая рядом? Будет клёвым усатым-носатым-хвостатым нянем. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хендлер имхо, повел себя некорректно: не разглядев в собаке "звезду" рингов - поставила на нем крест.

и я о том

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за ответы. Так приятно.

Мы действительно брали его не как зведу, а как друга. И любовь к нему не от внешнего вида зависит.

Просто как то немного обидно стало, может настроение такое было, может от усталости.

Мы в прошлом году потеряли нашего первого друга (14лет), мама хотела что бы следущий тоже был с белым пятном на груди. Приехали только посмотреть, увидели и забрали :french_cig_nomo:

Пуская очень подвижный, игривй, отвлекающийся, приставучий, но для нас самый лучший!!!

А выставляться в этот раз мы всё равно будем, просто что бы самим посмотреть. И не важно какой будет результат.

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама хотела что бы следущий тоже был с белым пятном на груди.

:french_cig_nomo:

А так бывает у черных лабриков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:french_cig_nomo:

А так бывает у черных лабриков?

Да, это допускается у чёрных. У нас такое есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это допускается у чёрных. У нас такое есть!!!

не хочу никого обидеть, но по-помоему "такое не допускается у черных лабриков" :ranting:

пойду стандарт почитаю штоли :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу никого обидеть, но по-помоему "такое не допускается у черных лабриков" :ranting:

пойду стандарт почитаю штоли :french_cig_nomo:

Допускается-допускается!!!

http://www.labrador.ru/standart/standart-lab.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...