Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Играем" в "мальчика"


Рекомендуемые сообщения

Моя Ойса стала играть со мной в "Мальчика" :blush2: :blush2: :blush2: :blush2:

Стыдно..

Она запрыгивает на меня и ..

Как с этим бороться, и нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Ойса стала играть со мной в "Мальчика" :blush2: :blush2: :blush2: :blush2:

Стыдно..

Она запрыгивает на меня и ..

Как с этим бороться, и нормально ли это?

нее...это точно не игры в мальчика...(( Это по-моему доминирование...но послушаю тоже, мало ли и нас такое ждёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Поискала в интернете это нормально.

Многие собаки так делают, для них это как - будто Игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Это не нормально!Вам ни в коем случае нельзя этого допускать!Где это Вы вычитали,что это нормально???

Пресекать.Достаточно грубо.Пока не поймет,кто в вашей стаи доминант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Это не нормально!Вам ни в коем случае нельзя этого допускать!Где это Вы вычитали,что это нормально???

Пресекать.Достаточно грубо.Пока не поймет,кто в вашей стаи доминант.

На сайте каком - то. Я уже не помню.

попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если щенок так "играет" с другими собаками которые старше его, надо его присекать за это? Или для него это действительно в игре выход имоций?

Просто само зрелище немного шокирует и я его ругаю :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если щенок так "играет" с другими собаками которые старше его, надо его присекать за это? Или для него это действительно в игре выход имоций?

Просто само зрелище немного шокирует и я его ругаю :ranting:

Почему шокирует?

Вы просто по-человечески все это воспринимаете..Немного...извращенно. :lol2:

Это же не сексуальные позывы.Это пока только игра.Следите,чтоб слишком не заигрывался,и чтоб без агрессии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Поискала в интернете это нормально.

Многие собаки так делают, для них это как - будто Игра.

это ОЧЕНЬ НЕНОРМАЛЬНО

скажите, а у Вас собака, случайно, не спит с вами на кровати? в комнату нет привычки ее первой пускать (ну, чтоб хвост не прищемила, например)?

имхо, это стопроцентное доминирование и что-то собаку заставило посчитать, что она в праве с Вами так себя повести.

Почему это надо пресекать сразу и жестко (говорю свое имхо + то, что успела прочитать из книг и этого форума): собака живет в стае. В стае всегда четко определена иерархия. Например, сука вожака ВСЕГДА будет главной. Щенки такой суки, несмотря на то, что в стае присутствуют более старшие особи, ВСЕГДА будут "царскими" - неприкосновенными, обласканными и облизанными. При том, что другие щенки (равные или более низкие по иерархии) будут гнобиться в той или иной степени всегда. Каждая особь в стае прекрасно знает, что ей можно, а что - нет. Иерархия проявляется во всем: очередности еды, в местах для сна (кто выше спит - тот главней), в порядке следования друг за другом.

Ваша собака живет в человеческой стае, но применяет для регулирования взаимоотношений свои, собачьи законы(и будет это делать всегда - человечьи стереотипы поведения она не способна перенять). И если она позволяет себе доминировать над Вами, (т.е. она считает Вас как минимум равной, а возможно - и младшей по иерархии), то она априори будет еще более жестко доминировать над вашими щенками...т.е. детьми, простите за собачью терминологию. Как доминируют собаки? Седлают (доказывают, по большому счету свою доминантность), отбирают игрушки и еду, рычат, прижимают к полу и т.п.

Я думаю, никто не хочет, чтобы таким образом ваш питомец поступил с вашими детьми. Кстати, это будет совсем не его вина,это ВЫ не показали собаке ее место, и она по умолчанию заняла то, которое ей больше всего понравилось (мне тоже нравится быть главной, если чё))) )

Ретриверы, в принципе, характером нордическим не обладают, изменить их "представления о мире" довольно (по сравнению с другими породами) легко.

Что вы и все остальные члены семьи(кроме детей, сначала Вы завоевываете место в стае, потом они) можете (и, имхо, должны) делать:

1)всегда входить в помещение (выходить) первой. Этим Вы показываете собаке, что Вы принимаете решение, т.е. главнее.

2) собака должна спать ТОЛЬКО на полу. Вы можете лежать на полу рядом с ней, - она с вами на кровати - никогда.

3)просто в игре (валяясь-обнимаясь на полу, например), попробуйте почаще наваливаться на собаку, прижимать ее своим весом к полу. Не агрессивно, поглаживая, продолжая играть, ласковым голосом делая ей комплименты. Этим Вы просто даете понять, что в игре Вы главная.

4) за провинности (когда считаете нужным применить наказание, а не просто строгий тон) - брать за холку и рывком прижимать к полу.

5) во время кормежки забирать еду (потом, конечно же возвращать), косточки и т.п. За порыкивание или оскал зубов в Вашу сторону - за холку как в п.4

Это не жестокость к собаке, это разговор на ее языке. Как агрессию она это не воспримет, обиду на Вас не затаит. Ей наоборот станет понятнее, что Вы пытаетесь до нее донести.

Вообще, расскажите про Ваши взаимоотношения с собакой. Я не эксперт ни разу, у самой первая собака, чем могу - стараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Поискала в интернете это нормально.

Многие собаки так делают, для них это как - будто Игра.

По отношению к владельцу это не нормально! Жестко пресекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-молодости мой кобеь попытался такое проделать со мной. Быстро получил по ушам. Больше никогда не делал и не пытался.С другими малознакомыми людьми в играх пытается такое проделать, всегда по шапке даю за это.

Не одобряю и в играх с собаками, за шкирку стаскиваю, ругаю, но не понимает он. Так уже лет 5 за шкирку и таскаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 3.5 месяца. Он уже так пытался заигрывать с подушкой дома.....отобрали, с дочкой- был наказан.....теперь только с собаками на улице, но тут уж ничего не могу сделать.....вернее могу оттащить, но это обычно бывает в игре и собаки носятся, вертятся, выглядит не очень... Читала разные мнения, кто-то пишет не трогать, это их дела, если конечно это игра, кого то волнует неприглядность ситуации. Я не определилась. Т.Е.дома все понятно и четко.....а вот на улице.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нормально, пытается доминировать, пресекать, как страшную провинность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одобряю и в играх с собаками, за шкирку стаскиваю, ругаю, но не понимает он. Так уже лет 5 за шкирку и таскаю.

А почему?

Почему бы не дать своей собаке подоминировать над чужими собаками, если те позволяют это?

Мой иногда начинает подминать под себя щенков, и некоторых ровестников, при том что на себя садки не позволяет делать никому. Если хозы тех собак не против, то и я не вмешиваюсь, считаю, что сами разберутся. Если собака даает отпор, то это своеобразный урок моему, что не все позволяют доминировать над собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему?

Почему бы не дать своей собаке подоминировать над чужими собаками, если те позволяют это?

А потому, что не всем владельцам нравятся грязные их собаки и поцарапанные бока их собак. Некоторые выходят прогуляться на несколько минут не за тем ,чтобы быть вывалянным в грязи по уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы один раз когда я её ударила всё прошло.

Уже больше не прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы один раз когда я её ударила всё прошло.

Уже больше не прыгает.

Это очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому, что не всем владельцам нравятся грязные их собаки и поцарапанные бока их собак. Некоторые выходят прогуляться на несколько минут не за тем ,чтобы быть вывалянным в грязи по уши.

Нууу, если на улице грязь, то мы и не играм вообще ни с кем, т.к. и без садок собаки будут грязные по уши.

Помню, как-то осенью встретили лайку на прогулке, после недолгого обнюхивания мой стал делать садки на того. Я было пытался запретить, но хоз лайки дал понять, что ему по барабану, пусть седлает, это ж их собачьи игры - сами разберутся.

С тех пор я не вмешиваюсь, если хозяева не против (уже выучил всех кто за и против), считаю, что надо терпимее относится к установлению собачьих взаимоотношений в их играх. А то получается диктатура какая-то, мол на домашних нельзя (априори нельзя), на сородичей тоже нельзя...так имхо мы даем понять своей собаке, что она вообще никто - низшая ступень не только в своей стае (семье), но и на улице. ИМХО собака при запрете хоза сделать садку на сородича моложе и слабее понимает это как унижение ниже плинтуса...

Сам никогда не против если кто-то лезет на моего пса, знаю, что он даст сам понять если ему это не нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другими собаками,мне кажется что это нормально,но вот с хозяином :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш прыгает на других собак ооооочень редко,а на меня вообще ни разу не пытался. :clap_1: Но........ у нас дома есть леопард(конечно же игрушечный,большой,как сам Марти) :nyam: Так вот этот объект 100процентно его,и делает он с ним всё что захочет.Я не запрещаю.Не знаю правильно это или нет,но никаких попыток подоминировать над людьми,детьми и своими друзьями -собаками ,у него не возникает.

Кстати лет 10 назад у нас жил кот,на улицу он не ходил,домашний такой.Но домашний не значит кострированный,и всё кошачье было ему не чуждо.И любил он очень шапку кроличью старую.Ну и кому от этого плохо было? Никому!! Одни плюсы.Котику приспичит--пожалуйста шапка и на улицу не надо.)))))) :thumbup:

А на счёт прыжков на хозяйку----однозначно ПРЕСЕКАТЬ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не знаю в ту ли тему пишу,но все же задам свой вопрос. У меня молодая сука,возраст 2 года. После второй течки стала активно делать садки на кобелей, на малознакомых сук. :doh: Раньше такого за ней не замечалось :hmm: Что с нами присходит? Девочка врослеет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...