Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Операция и выставка нужен совет


frida

Рекомендуемые сообщения

Немного пред истории После травмы в 4,5 месяца у нас была повреждена хрящевая ткань в локтевом суставе. Собаке становилось все хуже и хуже, лапа совсем атрофировалась , постоянная хромота и боль :not_i: . Я объездила всех ветеринаров своего города и всю Беларусь. О своем городе говорить не хочется, даже рентгена нет :angry2: :angry2: , а в Минске и Сморгони не могут правильно разложить собаку и у всех разное мнение. Не буду перечислять всех врачей, у которых была, но в Белоруссии они также известны, как и ваши четыре кита(Давыдов, Еремин , Ягников и Самошкин ).Так вот, после долгих поездок и неправильных снимков, я сделала визу и поехала в Литву в Вильнюс, там и сделала в октябре 2010г. первую операцию , в январе 2011 – вторую. Собака к марту уже практически не хромала, но все равно казалось, что есть какой-то дискомфорт. И мы 9 апреля 2011 поехали еще раз сделать рентген, а накануне мы записались на 16/04/11 на выставку у себя в городе, когда мне доктор объявила, что есть совсем небольшой воспалительный процесс, но это ничего страшного и ей надо сделать надрез. Я доктору сказала о выставке, она ответила, что выбривать ее сильно не будет, как в первый раз. В итоге соба уже на третий день вообще не хромает, но есть разрез + 6 швов, а у нас выставка 16/04. Вот я хочу попросить у вас совета, чем можно за тушировать шов, чтоб не так бросалось в глаза. У меня на ум одно приходит черный крем для носиков у палевых лабрадоров , а что еще можно, чтоб не воспалились швы, потому что их снимать тока через 2 недели.

post-9549-0-64152700-1302762914_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к вету позвонить спросить, можно ли таким кремом намазать? Это ж ненадолго. Не думаю, что прям ужас какой то будет от этого. Если уж так прям на выставку хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не последняя Ваша выставка :dntknw: . Главное,это здоровье собаки. А выставку можно и пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера звонила в клуб, мне ответили, что каталоги уже набраны :dntknw:

Изменено пользователем frida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера звонила в клуб, мне ответили, что каталоги уже набраны :dntknw:

Вы не хотите потерять деньги потраченные на запись на выставку? В этом проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей

Нам сейчас 1 год и 5мес., а из-за травмы у нас тока один САС в юниорах, выставки у нас проводят редко и времени на закрытие чемпиона остается совсем мало. О деньгах речи не идет совсем, если я столько потратила на лечение своей собаки за границей, а это совсем не дешево было, плюс раз в три недели на прием приезжали, так что неа, очень хочу закрыть ей ЮЧ :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей

Нам сейчас 1 год и 5мес., а из-за травмы у нас тока один САС в юниорах, выставки у нас проводят редко и времени на закрытие чемпиона остается совсем мало. О деньгах речи не идет совсем, если я столько потратила на лечение своей собаки за границей, а это совсем не дешево было, плюс раз в три недели на прием приезжали, так что неа, очень хочу закрыть ей ЮЧ :1st:

Ну тогда мне тоже кажется, что надо Вам проконсультироваться с ветом по поводу крема для носиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите обязательно!!! на выставку справку у ветеринара, почему отсутствует шерсть, чтобы на ветконтроле не подумали, что у вас лишай какой-нибудь и, чтобы можно было показать эксперту в случае чего.

Нас летом стаф укусил, тоже на форуме просила совет, ходить ли на выставку. На ближаюшую то мы, конечно, не пошли, т.к. пол-щеки разнесло, а вот на следующую, когда швы сняли и шерсть частично отросла, мы пошли (со справкой, чтобы ни у кого не было вопросов), ЮСАС мы тогда взяли.

Я считаю, не стоит идти на выставку, если собака себя плохо чувствует. Если же только косметический эффект, можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите обязательно!!! на выставку справку у ветеринара, почему отсутствует шерсть, чтобы на ветконтроле не подумали, что у вас лишай какой-нибудь и, чтобы можно было показать эксперту в случае чего.

Нас летом стаф укусил, тоже на форуме просила совет, ходить ли на выставку. На ближаюшую то мы, конечно, не пошли, т.к. пол-щеки разнесло, а вот на следующую, когда швы сняли и шерсть частично отросла, мы пошли (со справкой, чтобы ни у кого не было вопросов), ЮСАС мы тогда взяли.

Я считаю, не стоит идти на выставку, если собака себя плохо чувствует. Если же только косметический эффект, можно попробовать.

Спасибо большое, справку обязательно надо будет взять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, справку обязательно надо будет взять!!!

Справкой там особо не размахивайте, если спросят покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справкой там особо не размахивайте, если спросят покажите.

Я поняла, это на крайний случай, может об палку зацепилась или порезалась :blush2: Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот.

Ранне утро. Ферма. на крыльцо, позевывая и подтягиваясь выползает мужик в кальсонах. У крылечка петушок самозабвенно топчет курочку.

Мужик загребает горсть пшена, и, с призывом "Цып-цып-цып", - раскидывает его по двору. Петушок мгновенно соскакивает с курочки, и жадно клюет пшено

Мужик в задумчивости : " НЕ дай, Бог так оголодать".

Это я к вопросу об "идти-не идти" на выставку, и как заретушировать пятнышко. :dntknw:

Вот я и говорю... "Не дай, Бог так оголодать"................... :lol2:

очень хочу закрыть ей ЮЧ :1st:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот.

Ранне утро. Ферма. на крыльцо, позевывая и подтягиваясь выползает мужик в кальсонах. У крылечка петушок самозабвенно топчет курочку.

Мужик загребает горсть пшена, и, с призывом "Цып-цып-цып", - раскидывает его по двору. Петушок мгновенно соскакивает с курочки, и жадно клюет пшено

Мужик в задумчивости : " НЕ дай, Бог так оголодать".

Это я к вопросу об "идти-не идти" на выставку, и как заретушировать пятнышко. :dntknw:

Вот я и говорю... "Не дай, Бог так оголодать"................... :lol2:

Вот и я о том :nyam: , Вас бы к нам, еще как изголодались бы, у Вас количество выставок какое, а мы 2 в год имеем на город :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том :nyam: , Вас бы к нам, еще как изголодались бы, у Вас количество выставок какое, а мы 2 в год имеем на город :meeting:

Как же вы собираетесь оставшиеся САС за один месяц собрать с таким раскаладом? Везти собаку в другой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы собираетесь оставшиеся САС за один месяц собрать с таким раскаладом? Везти собаку в другой город?

1 мая чемпионат в Минске до 2 мая как раз успеваю, нам 2-го полторагода исполняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно понимаю Ваше желание закрыть собаке титул, но, поверьте, ей богу - ни один титул на свете не стОит здоровья Вашей собаки. Тем более, что в данном случае - неизвестно, получит ли собака этот титул при наличии швов... Все-таки это хоть и временный, но косметический недостаток... Я бы, если честно, забила на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг с ним, с косметическим недостатком, проплешина совсем маленькая, можно замазать. Другой вопрос, если швы еще не сняли, то рана не затянулась, может ли туда попасть инфекция, тем более при транспортировке в другой город, может ли разойтись шов, не больно ли собаке. Это хозяйке видней и ей решать, стоит ли овчинка выделки.

ЧР ведь можно закрыть и без ЮЧР...ну то есть ЧБ, в вашем случае, сорри.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг с ним, с косметическим недостатком, проплешина совсем маленькая, можно замазать. Другой вопрос, если швы еще не сняли, то рана не затянулась, может ли туда попасть инфекция, тем более при транспортировке в другой город, может ли разойтись шов, не больно ли собаке. Это хозяйке видней и ей решать, стоит ли овчинка выделки.

ЧР ведь можно закрыть и без ЮЧР...ну то есть ЧБ, в вашем случае, сорри.

16/04 выставка в моем городе швы снимать через 6 дней, до 1 мая времени хватает, собака чувствует себя замечательно, я уже писала об этом, она не хромает, ей ничего не болит , она в меру играет с младшим,швы не воспаленные, заживают хорошо, лекарства, которые дали нам с собой на 5 дней прокололи, у нас все хорошо :thumbup: Просто я в начале темы спрашивала чем можно скрыть или подмазать шовчик,чем-то не содержащим химию, чтоб не так было заметно перед экспертом, я же не могу прийти с пластырем :blush2: Единственное , что пришло на ум - это крем для носа, который я покупала для первой своей собаки, если можно на нос, значит можно и на шов, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16/04 выставка в моем городе швы снимать через 6 дней, до 1 мая времени хватает, собака чувствует себя замечательно, я уже писала об этом, она не хромает, ей ничего не болит , она в меру играет с младшим,швы не воспаленные, заживают хорошо, лекарства, которые дали нам с собой на 5 дней прокололи, у нас все хорошо :thumbup: Просто я в начале темы спрашивала чем можно скрыть или подмазать шовчик,чем-то не содержащим химию, чтоб не так было заметно перед экспертом, я же не могу прийти с пластырем :blush2: Единственное , что пришло на ум - это крем для носа, который я покупала для первой своей собаки, если можно на нос, значит можно и на шов, наверное

Ну тогда удачи вам в закрытии ЮЧ. Мы две последние ЮСАС получили в последние выходные перед полутора годами. Надеюсь, и вам так же повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ кто поддержал нас советом и мы очень постараемся!!!

P.S. Травму мы получили по вине нашего местного дрессировщика, который пришел на занятие пьяный и дернул щенка так, что вывернул лапу. Я очень долго боролась за здоровье своей собаки и ее восстановительный период, поэтому думаю, что должно быть все отлично :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ кто поддержал нас советом и мы очень постараемся!!!

P.S. Травму мы получили по вине нашего местного дрессировщика, который пришел на занятие пьяный и дернул щенка так, что вывернул лапу. Я очень долго боролась за здоровье своей собаки и ее восстановительный период, поэтому думаю, что должно быть все отлично :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Какой ужас! Я бы порвала его на месте! :ranting:

Удачи Вам, а собаке крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продаются специальные мелки разного цвета для этих целей - белые, черные, коричневые. Поищите в зоомагазинах - может, и у вас есть. Я так своей мелкой замазывала на мордуленции царапину (покорябали во время бесилова с собаками, потом болячка отвалилась, а след еще оставался какое-то время).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продаются специальные мелки разного цвета для этих целей - белые, черные, коричневые. Поищите в зоомагазинах - может, и у вас есть. Я так своей мелкой замазывала на мордуленции царапину (покорябали во время бесилова с собаками, потом болячка отвалилась, а след еще оставался какое-то время).

СПАСИБО, щас попробую прокатиться по магазинам поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...