Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переустраивается ретривер Миша 2 года


ТрофиРодины

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у меня на работе сотудница (это о ее подруге) прислала вот такое письмо:

Про собаку.

Зовут Миша (домашние зовут Шиша или Шишка), 2 года

Почему отдают?

У нее 2 сына. Один в детсад, другой в начальных классах.

Муж недавно ушел в другую семью

Она работает, но не успевает физически всеми заниматься. Хотя есть няня, но трудновато.

Собака очень подвижная и общительная. В квартире места ей маловато Можно ее напрямую спрашивать, по электронке или по тел.

Не стесняйтесь, она очень общительная и доброжелательная

Я написала хозяйке, так как пока не смогла дозвониться до Ольги. Предупредила о перекупке.

c64ef2b51b6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня на работе сотудница (это о ее подруге) прислала вот такое письмо:

Про собаку.

Зовут Миша (домашние зовут Шиша или Шишка), 2 года

Почему отдают?

У нее 2 сына. Один в детсад, другой в начальных классах.

Муж недавно ушел в другую семью

Она работает, но не успевает физически всеми заниматься. Хотя есть няня, но трудновато.

Собака очень подвижная и общительная. В квартире места ей маловато Можно ее напрямую спрашивать, по электронке или по тел.

Не стесняйтесь, она очень общительная и доброжелательная

возможно это покажется нескромным, но - а мужу бывшему она не хочет попробовать отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созванилась только что с Ольгой. Человек будет переустраивать собаку через меня. Я ей задала пару вопросов, которые могут помочь в переустройстве, про характер и про самого песу напишу позже. Пес клубный хороший, не выставлялся. Девочки которые занимаются переустройством в очень очень хорошие руки помогите пожалуйста советами.

возможно это покажется нескромным, но - а мужу бывшему она не хочет попробовать отдать?

Если бы муж хотел и любил наверное взял бы. А потом представляю что он заберт пса, которого и так уже бросил, а потом на улицу выкенет. Уговорить то можно кого угодно, вот только вопрос а надо ли это?

Написала мне Ольга вот такое письмо:

Алена, добрый день!

Спасибо большое за письмо. Конечно, песик живет с нами и расставаться с ним тяжело. Поэтому передержка не нужна.

У младшего сына развилась аллергия, мы думали, может ничего, но не проходит.

Прививки мы сделали, но , те которые нужно в год все никак не соберемсяL, хотя ему уже полтора. Он не кастрирован. По-моему клубный пес, покупал мой бывший муж и подарил нам, брал у заводчика. Надо будет у него уточнить. С детками ладит очень хорошо, мальчишки делают с ним что хотят (у меня два сына – 5 и 9), любят друг друга, поэтому сложно мне решиться, боюсь и у деток и у собаки стресс будет, поэтому в мыслях у меня сделать это летом, я детей на дачу увожу, на море, они так попривыкнут уже без собаки, ну и объяснить потом, что Мишке где то еще вовсе неплохо. Ну и хотелось бы иметь возможность навестить хотя бы несколько раз потом, чтобы удостовериться , что все в порядке.

Дома ведет себя по хулигански, т.к. воспитывать некому строго, детские игрушки грызет, но очень послушный. Очень общительный.

Вот пока так…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созванилась только что с Ольгой. Человек будет переустраивать собаку через меня. Я ей задала пару вопросов, которые могут помочь в переустройстве, про характер и про самого песу напишу позже. Пес клубный хороший, не выставлялся. Девочки которые занимаются переустройством в очень очень хорошие руки помогите пожалуйста советами.

Если бы муж хотел и любил наверное взял бы. А потом представляю что он заберт пса, которого и так уже бросил, а потом на улицу выкенет. Уговорить то можно кого угодно, вот только вопрос а надо ли это?

иэээх, я б поспорила, да впрочем это неважно. Мишке самых лучших ручек. Может хозяйка передумает - ей просто отдохнуть бы надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда передумает - просто так много сразу навалилось на человека.....

Когда в нашем доме появилась первая собака - старая колли, муж нашел и привел в дом - дочире тоже было 9 лет. Так она и кормила ее, и гуляла с ней, лишь бы соба осталась. А муж тогда работал вахтами - три месяца командировка , месяц дома - помощи особой тоже не было.

Сори за ОФФ. У каждого своя ситуация.

Пусть все будет хорошо и у мамы с детками и у собы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки которые занимаются переустройством в очень очень хорошие руки помогите пожалуйста советами.

Ален, напиши Annn (Яна) - она подскажет все, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего передумывать, если, человеку не до собаки. Некому и некогда воспитывать и прививку сделать.....Хороших,самых настоящих хозяев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c64ef2b51b6b.jpg

Какой мальчишка ..... несчастный.

Господи, ну за что им это все??? Впрочем моя писанина и дурацкие вопросы делу не помогут, к сожалению.

Опуская разговоры о хозяевах, какая помощь нужна сейчас? Я так понимаю, до лета говорить не о чем?

Когда они собираются отдать собаку? Такую собаку возьмут быстро, остается только не ошибиться с ручками.

Пиарить начинать можно где то за месяц до отдачи.

Если что и когда решится вопрос об отдаче, пишите обязательно. Все сделаем!

Нужно будет фото нормальное и рассказик о собаке, координаты куратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не стоит до лета ждать? Ребенок и так уже запущен... даже прививку не сделали.

Алена! Можешь еще раз с хозяйкой поговорить и выяснить ее намерения - одно дело, когда тяжело и руки до всего не доходят, но понимаешь, что это временно и совсем другое, когда уже понимаешь, что руки никогда не дойдут... как бы не хотелось.

В любом случае, считаю, что хозяевам нужно предложить помощь в походе к ветеринару на прививку. Может быть в эти выходные кто-то смог бы дойти до зоо и купить им противоглистное? А через дней десять отвести собачку на прививку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хотелось бы иметь возможность навестить хотя бы несколько раз потом, чтобы удостовериться , что все в порядке.

Вот пока так…

Я думаю, что надо сразу предупредить, что никаких визитов бывших хозяев не будет! У них вот что в голове? Когда такое предлагают? Про пса вообще не думают... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Я КАК ТО о детях сразу подумала...Какого им...папка ушел, собаку отдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что надо сразу предупредить, что никаких визитов бывших хозяев не будет! У них вот что в голове? Когда такое предлагают? Про пса вообще не думают... :sorry:

Да я говорила, что может быть стресс для собаки. Это письмо она мне прислала до нашего личного разговора по телефону. В принципе человек адекватный, трудности могут быть у многих. да потом не все всю правду же рассказываеют, что творится в семье. Как говорится не хотят свое белье показывать. Связь с ручками я ей сказала, возможна по телефону, плюс фотоотчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные дети. Мама бы сначала о их психике подумала.

Тема про собаку, а не про маму. Не стоит ставить диагнозов человеку, чью ситуацию Вы не знаете и никогда не узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот...я профан в принципе в этом деле, только и видела как девочке на форуме занимаются переустройством. Девочки, может есть кто кто взялся бы курировать это мальчишку? Все контакты я дам. Сейчас выкладывать их не буду, сами понимаете почему. До лето как раз и остался1 месяц и 2 недели. Ручки надо искать сейчас, может они бы как раз потихоньку приезжали знакомились с собакой. :dntknw:

Бедные дети. Мама бы сначала о их психике подумала.

Я когда с ней разговаривала, я слышала в ее голосе сожаление. Может конечно я и ошибаюсь. О том что дети будут переживать она очень волнуется.

Тема про собаку, а не про маму. Не стоит ставить диагнозов человеку, чью ситуацию Вы не знаете и никогда не узнаете.

Да соглашусь с вами. Девочки кто знает меня, а кто нет. Как бы я не любила свою лабрадорку, мне пришлось однажды ее отдать. Но я ее забрала. Себя за это никогда не прощу, но моя собака сейчас со мной. И что движило мной и моим поступком одному Богу известно, а другие бы сказали - что я..........ну как обычно говорят про тех кто отдает собаку.:sorry:Так что не суди да не судим будешь. И никогда не говори никогда.:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда с ней разговаривала, я слышала в ее голосе сожаление. Может конечно я и ошибаюсь. О том что дети будут переживать она очень волнуется.

Дело не в переживании, а в том, что то что мы закладываем\показывая в этом возрасте в детей, то мы и получим...Для 5 и 9 летнего ребенка уход папы большой стресс, вне зависимости от отношений и того показывают они это или нет, плюс мамы рядом нет (няня) и собаку любимую забрали... поделится не с кем, пожалеть не кого...

Какие же мы люди эгоисты и не только по отношению к животным, но и по отношению к своим детям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу прощения, что влезаю. Главное,чтобы не получилось как с Лео...собаку отдадут, новые хозяева найдутся, а мама поймёт,что дети страдают и жить без собаки не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот...я профан в принципе в этом деле, только и видела как девочке на форуме занимаются переустройством. Девочки, может есть кто кто взялся бы курировать это мальчишку? Все контакты я дам. Сейчас выкладывать их не буду, сами понимаете почему. До лето как раз и остался1 месяц и 2 недели. Ручки надо искать сейчас, может они бы как раз потихоньку приезжали знакомились с собакой. :dntknw:

А где находится собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки давайте мы не будем никого обсуждать, пожалуйста.:blush2:

Девочки, прошу прощения, что влезаю. Главное,чтобы не получилось как с Лео...собаку отдадут, новые хозяева найдутся, а мама поймёт,что дети страдают и жить без собаки не могут...

Именно поэтому нужен опытный куратор, который может правильно все разъяснить хозам про договор, который они подпишут. Где такой пункт наверное существует:dntknw:

А где находится собака?

У Ольги нет сейчас цели собаку выкинуть или отдать кому попало. Собака живет у них. Я ей обязательно скажу, что бы прогнала глистов и прививку сделала, я за этим прослежу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ольги нет сейчас цели собаку выкинуть или отдать кому попало. Собака живет у них. Я ей обязательно скажу, что бы прогнала глистов и прививку сделала, я за этим прослежу

Я не об этом, я спросила, где собака территориально? В каком районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этом, я спросила, где собака территориально? В каком районе?

Жду ответа от нее спросила, мы с ней ща по электронке общаемся. Поэтому скорость информации задерживается

Задала вопрос о глистах, ответ от Ольги:

Алена, хорошо! Я сделаю. Тем более, что у меня дома должно быть средство, мы ему покупали, в сентябре гнали после лета и по моему у меня еще осталось оно….

Копирую цитатами Ольги ответы, что бы не было "сарафанного радио"

Я:

"Хорошо на ТЫ )

У меня к тебе есть еще один вопрос. Ты решение о переустройстве ставите для себя жестко, или есть сомнения отдавать собаку или нет?"

Ольга:

"В голове сомнений нет, потому что от аллергии никуда не денешьсяL Плюс меня мучает тот факт, что я не успеваю ей должное внимание уделять (те же прививки, занятия с ней) Я только переживаю, как они с детьми расставаться будут. Но я думаю можно будет более мягко это сделать же. Допустим, будущий хозяин походит к нам в гости и мы погуляем вместе и для песика, когда он переедет не будут вокруг одни чужие. А детишки смогут несколько раз приехать, поиграть и для них тоже не будет прям вот что он исчез в никуда и уже погладить его нельзя…

Потом, мне не нравиться как его воспитывает папа наш 9мой муж бывший), который приходит по выходным. Он считает что с собакой надо строго, а на мой взгляд это жестоко. У него один способ – не слушается или делает что-то не так – наказание. Пес его хоть и любит и радуется ему, но реально боится. Даже описаться может если тот чересчур воспитанием занимается."

Я:

Оль и еще где вы хоть территориально находитесь?

Ольга:

Алексеевская. Приезжай в гости? Все сама увидишь. Можешь с собачкой, у нас Сокольники рядом, пруды, собачья площадка, можно погулять сходить…. Может, даже оценив обстановку уже сама посмотришь кому лучше отдавать и как лучше это сделать, чтобы не стресово, пес , правда , заслуживает самого лучшего настолько он жизнерадостный и добрый.

Опытные кураторы помогите пожалуйста песе:sorry: или мне скажите что сделать и как быть? Я не знаю с чего начать. Фото пришлет позже Ольга.

Короче я завтра еду в гости к ней, всю обстановку оценю на месте, а может кто еще со мной сможет? Но только из тех кто помогает переустраивать собак и имеет в этом опыт. Ну там нужные вопросы хозяйке задать.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я завтра еду в гости к ней, всю обстановку оценю на месте, а может кто еще со мной сможет? Но только из тех кто помогает переустраивать собак и имеет в этом опыт. Ну там нужные вопросы хозяйке задать.:blush2:

Давайте вместе помогать)

Я бы съездила, но в эти выхи никак((((

Значит так, едете, оцениваете состояние собаки, характер, делаете фото. Разговариваете с хозяйкой, смотрите настрой человека. Если решение отдать твердое, начинаем действовать.

Только обговорите время отдачи. Если июнь, то пока пусть глистогонит, прививка, паспорт, спросите про документы на собаку и отказную.

ОБЯЗАТЕЛЬНО: если муж-отец у ним приезжает, надо заручиться его согласием, иначе потом получим Лео-серия № 2((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вместе помогать)

Я бы съездила, но в эти выхи никак((((

Значит так, едете, оцениваете состояние собаки, характер, делаете фото. Разговариваете с хозяйкой, смотрите настрой человека. Если решение отдать твердое, начинаем действовать.

Только обговорите время отдачи. Если июнь, то пока пусть глистогонит, прививка, паспорт, спросите про документы на собаку и отказную.

ОБЯЗАТЕЛЬНО: если муж-отец у ним приезжает, надо заручиться его согласием, иначе потом получим Лео-серия № 2((((

Хорошо, я поняла, а можете прислать отказную от собаки чтоб я хоть знала, что там написано?

Я:

Оль приеду конечно. Если завтра ни чего такого не будет может и подъеду. Как у вас завтра? Я на сокольних кстати дрессируюсь.

Ольга:

Знаешь, завтра утром я к маме с детками уезжаю, давай на следующих выходных! Можно в субботу прямо с утра и на весь день если получится у тебя…Конечно я не готова отдавать его лишь бы отдать, поэтому я очень рада , что нашелся человек с любовью, кто может действовать в интересах собаки.

Арчи и Ко, так может на следующих как раз вы со мной:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи и Ко, так может на следующих как раз вы со мной:blush2:

ОК) Ближе к выходным решим. Скорее всего поеду с Вами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко Мишу!!!! Самых самых ему ручек!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...