Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несколько вопросиков!!!


Саня и Ник

Рекомендуемые сообщения

1. Нам 9,5 месяцев. Но у нас в квартире у собаки нет места. То есть оно есть но она там не лежит и команду место не выполняет. Можно ли ее ещё приучить и как это сделать???

2. Можно ли отучить прыгать на кровать??? Каким способом??? В идеале конечно, чтоб собака только с разрешения могла залезать.

3. На поводке хорошо выполняет команды Рядом и Ко мне, но без поводка неочень, а если видит другую собаку, то вообще бесполезно звать. Я конечно думаю, что это из-за возраста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наш сразу выучил, где у него место, по команде туда уходит, да и сам тоже, правда все равно любит поближе ко мне.

1. Заманиваете вкусняшками на место, и пока он там сидит (для начала хоть 10 секунд) подкармливаете. Потом "гуляй". Ну и потом повторения, увеличение времени нахождения на месте, а шлифовка наша была такая - если по первой команде не идет на место, то идет туда в моем сопровождении за шкирман :dribble: В результате слово "место" отлично понимается в любых вариантах (иди на место, где место и т.д.) :gleam:

2. Не надо было изначально разрешать. Ну тут я не знаю, я б таким образом поступила: в момент, когда залезает на диван, я б говорила команду-приглашение, можно еще и вкусненьким закреплять. Когда начинает залезать по команде, тогда уже я бы начала пресекать самовольные залезания (рычать, спихивать, да мало ли как, главное не переборщить) :lol2: Если ваши рычания сработали (оставил попытки сопротивляться и лезть вопреки всему) - тогда приглашение, и сиди скока хошь :) Мы еще не пробовали с диваном, т.к. он лазит только когда нас дома нет, но знающие люди меня поправят если шо :)

3. Это не из-за возраста, это из-за недостатка воспитания :) Тут есть несколько активных тем, где похожие проблемы обсуждаются. Мы эту проблему решали с помощью строгача, длинного поводка и метательной цепочки. Но это лучше под чутким руководством инструктора делать :)

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам бы инструктора, очень он хорошо все это объясняет и помогает замечательно

мы после курса послушания имеем просто другую собаку

ненарадуюсь на Мосю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам бы инструктора, очень он хорошо все это объясняет и помогает замечательно

мы после курса послушания имеем просто другую собаку

ненарадуюсь на Мосю

Мы занимаемся с инструктором, и считаю его очень хорошим, просто было очень интересно узнать ваши способы!!!Это на 1 и 2 вопросы. А на счёт 3 он сказал что скоро исправим, но всеровно надо быть осторожней т.к. любую собаку пробивает.

Тему можно закрывать, спасибо foxie и Маркус за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...