Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАЛЫШ-БУМЕР,черный лабр! 2 года


Лабр 22

Рекомендуемые сообщения

А он из Покрова пристроится? Ручки доедут туда? Далековато, вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок я наконец-то все поняла, давайте тогда лучше в пятницу ( если это всем удобно) ибо два конца по 100 км надо уложиться ( точнее 4 ) Олин телефон получила, позвоню

Марин, смотри, если договоримся таки на пятницу, то я поеду со смоленки типа часиков в 9 утра ( опять же если это всем удобно ибо в коломне буду где-то около 11) я могу вываливаться из мск через Мичуринский, и заехать к тебе нормально будет?

Олга, Светлана как вам такой расклад?

Мне удобно в любое время. Со Светланой уточняйте, а я на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, если ты все-таки сможешь помочь в доставке парня. Не могла бы проехать через меня? :blush2: Я корм передам 10 кг. 2 мешочка по 5 кг. Белькадо, Оля хоть и готова принимать форумских собак за "честное слово", но корм то она покупает на свои :hmm: Девочки и нужно думать на счет денежек за передержку. "Наших" там будет сидеть двое, на территории будет хороший выгул, и плюс мед.уход. При чем Оля "не ломит" цену и много раз писала, сколько соберем, столько и соберем. Думаю было бы "удобно", если бы (если Машуня сможет отвезти парня до Оли), то может сразу и денежку можно какую нибудь передать? :blush2:

ЗЫ. Простите меня заранее, я сейчас даже по выходным не могу никуда отъехать, у меня проблемы со здоровьем мужа, боюсь, как бы операция не понадобилась + ко всему он работает без выходных :angry2: Сразу оговорюсь, что пожаловаться на руководство он не может, т.к. сам на себя не пожалуешься :) Поэтому могу быть только организатором, пиарщиком и "автоответчиком" :)

Но человек нам со всей душой, а мы что - хуже? :doh:

Марин, ты знакома с Ольгой? :dntknw:

А кто курирует собаку?Финансирование непонятно кто просит, кто отчитывается и кто отвечает за дальнейшее переустройство и кураторство?

А он из Покрова пристроится? Ручки доедут туда? Далековато, вроде...

Ага, тоже самое подумала :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не конец географии, а граница Московской и Владимирской области. Зато хоть парень в себя придет, нагуляется наплавается. Заодно и выясним его характер, отношение к людям, собакам и детям. Надо будет привезем в Москву - ручкам(машина не вечно будет в ремонте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе Покров не так далеко. Мы часто мимо него проезжаем. Если совсем край с машиной будет поможем привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не конец географии, а граница Московской и Владимирской области. Зато хоть парень в себя придет, нагуляется наплавается. Заодно и выясним его характер, отношение к людям, собакам и детям. Надо будет привезем в Москву - ручкам(машина не вечно будет в ремонте).

Не конец, конечно. Просто в Москве лабрадоров достаточно, поедут ли его смотреть за 100км...

Ну, это я так, мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не конец, конечно. Просто в Москве лабрадоров достаточно, поедут ли его смотреть за 100км...

Ну, это я так, мысли вслух.

К нам люди приезжали за Спайком из Орла,а это 600км)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а Алла, которая хотела посмотреть пса тебе не звонила?

И про денюшки-я опять повторюсь, что копеечки, что остались от бабуси-готова перевести. :blush2:

От обещания не отказываемся - 1000 руб с нас. Кому кидать? Если нужно, звонки тоже могу принимать, только из-за работы не всегда могу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок я наконец-то все поняла, давайте тогда лучше в пятницу ( если это всем удобно) ибо два конца по 100 км надо уложиться ( точнее 4 ) Олин телефон получила, позвоню

Марин, смотри, если договоримся таки на пятницу, то я поеду со смоленки типа часиков в 9 утра ( опять же если это всем удобно ибо в коломне буду где-то около 11) я могу вываливаться из мск через Мичуринский, и заехать к тебе нормально будет?

Олга, Светлана как вам такой расклад?

Маш, нормально, жду, кинь телефон в личку. Спасибо.

Парня пофоткала, завтра просмотрю, что получилось, расскажу, сегодня уже сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как там у вас дела? Как ночь прошла? Не буянил?

Кстати, как его зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ты знакома с Ольгой? :dntknw:

А кто курирует собаку?Финансирование непонятно кто просит, кто отчитывается и кто отвечает за дальнейшее переустройство и кураторство?

Ага, тоже самое подумала :hmm:

Пока только заочно, но в гости к ней уже напросилась и отчет по территории узнала :lol2:На счет кураторства, ну наверное я и Ира :dntknw: Я написала, что звонки, пиар и какая то посильная помощь с меня. Договор и Акт Оле уже переслала, так что образец у нее есть :dntknw: А Покров, это не край света, часто ездила через него домой во Владимир. Тем более в Москве может лабров и много, а во Владимире не очень, будем исправлять :lol2: А уж заехать во Владимире в гости мне есть кого попросить, уверена, что друг с которым знакомы 11 лет, не откажет мне в помощи.Да и Владимирцы у нас есть, так что особой проблемы не вижу :dntknw: У меня на парня ручки образовались, так что он может и не долго там пробудет. В любом случае парню будет лучше на передержке, чем в Коломне. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Розовская Татьяна (ветврач) приедет и будет здесь примерно неделю. Парня осмотрит, даст рекомендации. Здесь все под контролем. Раз в месяц (если сама не вызываю) приезжает с районной ветстанции ветеринар, проводит осмотр.

Гостей мы любим. Так что ждем в гости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только заочно, но в гости к ней уже напросилась и отчет по территории узнала :lol2:На счет кураторства, ну наверное я и Ира :dntknw: Я написала, что звонки, пиар и какая то посильная помощь с меня. Договор и Акт Оле уже переслала, так что образец у нее есть :dntknw: А Покров, это не край света, часто ездила через него домой во Владимир. Тем более в Москве может лабров и много, а во Владимире не очень, будем исправлять :lol2: А уж заехать во Владимире в гости мне есть кого попросить, уверена, что друг с которым знакомы 11 лет, не откажет мне в помощи.Да и Владимирцы у нас есть, так что особой проблемы не вижу :dntknw: У меня на парня ручки образовались, так что он может и не долго там пробудет. В любом случае парню будет лучше на передержке, чем в Коломне. ИМХО.

Марин, если ты курируешь - решения за тобой конечно.

Просто по опыту одного из последних случаев, имею ввиду Таню и Марвин, считаю нужным предупреждать о возможных необдуманных поступках. Прошу не обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня знает Юля Добродор. Она здесь была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки у нас вроде как отбой, конечно боевую готовность никто не отменял, но есть серьезный повод зачать кулачки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, если ты курируешь - решения за тобой конечно.

Просто по опыту одного из последних случаев, имею ввиду Таню и Марвин, считаю нужным предупреждать о возможных необдуманных поступках. Прошу не обижаться.

Катюш про какие обиды ты вообще???:ranting: Просто высказала свое ИМХО по поводу нахождения собаки, где ей будет лучше. А опыт, он на то и опыт, хоть и отрицательный, но мы же вУмные и выводы делать умеем :)

Время пол седьмого, ждем ХОРОШИХ новостей :blush2: А я знаю, а я знаю, что все получится :ok:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как успехи? :blush2:

Вчера встречались с женщиной Еленой, которая попросила Малыша для своих родителей.

У родителей - частный дом в Шилово Рязанской области. Мама Лены - на пенсии, пишет книги, папа - бывший военный, перенес инсульт. Собаки у них были всегда, но на данный момент нет. Кот, который был последним животным, жившим у них, умер от старости. Последняя собака, которая была - ньюфаундленд, тоже умер от старости. О лабрадоре мечтали и хотели.

Я разговаривала с мамой, будущей хозяйкой по телефону. Она произвела на меня хорошее впечатление, понятно, что условий я не видела, но судя по высказываниям, что "Малыш будет жить в доме", "лабрадор должен общаться с людьми", эта собака "не для цепи и будки", есть надежда, что все сложится хорошо.

После встречи с собакой, Лена не передумала, скорее наоборот.

Сегодня рано утром из Москвы приехал Ленин сын, я передала им Малыша, все инструкции (устные) и они отправились в Шилово. Акт передачи Лена подписала, а договор нет. Я не стала на нее давить , т.к. с самого сначала об этом разговора не было, и это явилось для нее неожиданностью. Видно, что 50 тыс. смутили, боялась какого-нибудь подвоха с моей стороны, наверное. Вопрос обострять я не стала, т. к. надеюсь, что все сложится хорошо, как уже писала. Люди осознают, чего ждать от собаки.

Естественно, договорились, что будут отзваниваться, как доехали, как встретились и расселились. Если проблемы - собаку забираем назад, хотя надеюсь, что этого не случится.

Малыш - веселый и жизнерадостный пес, не агрессивный ни грамма.

Жду известий, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет я же говорила сразу, что пункт про штраф, это именно мой и,Вы могли бы его просто вычеркнуть или переделать.:hmm:Я бы, хотя бы взяла расписку, все таки это хоть какая то гарантия. Ты район проживания не уточнила?Нужно форумчан попросить (кто из тех краев), чтобы познакомились "поближе" с хозяевами :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, только, что в частном доме трудно отследить где именно живет собака. Я, вообще, не отдаю животных в дома. Ну, не уверена я, что в дождливую погоду люди будут терпеть всю эту натоптанную собакой врязь в доме. Это, конечно, мое личное мнение.

Очень надеюсь, что у Малыша все сложится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...