Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Случилось с нами сегодня неприятная история. Гуляли вечером как обычно. Смотрю щенок к чему то принюхивается. А там крыса уже дохлая. Он ее хватанул. Я с криком от страха пыталась достать у него из пасти, но ничего не получилось. Проглотил, даже как будто не жуя. До сих пор всю трясет. Очень беспокоюсь за малыша. Посоветовали дать уголь. Может быть еще стоит что-то дать, чтобы он ничем не заболел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось с нами сегодня неприятная история. Гуляли вечером как обычно. Смотрю щенок к чему то принюхивается. А там крыса уже дохлая. Он ее хватанул. Я с криком от страха пыталась достать у него из пасти, но ничего не получилось. Проглотил, даже как будто не жуя. До сих пор всю трясет. Очень беспокоюсь за малыша. Посоветовали дать уголь. Может быть еще стоит что-то дать, чтобы он ничем не заболел?

Щенок полностью привит?

Постарайтесь вызвать рвоту, не сможете - срочно к ветеринару, пусть промывают желудок, если крыса умерла от крысиного я да - щен может погибнуть. Я бы уже была у ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок полностью привит?

Постарайтесь вызвать рвоту, не сможете - срочно к ветеринару, пусть промывают желудок, если крыса умерла от крысиного я да - щен может погибнуть. Я бы уже была у ветеринара.

+мульон!

Срочно к ветеринару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привит полностью. Эту крысу другие собаки уже пробовали на зубок, но блин тока наш умудрился съесть. И у меня ничего не получилось сделать. У нас по близости нет ветеринарок круглосуточных, так что утром к 8 пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось с нами сегодня неприятная история. Гуляли вечером как обычно. Смотрю щенок к чему то принюхивается. А там крыса уже дохлая. Он ее хватанул. Я с криком от страха пыталась достать у него из пасти, но ничего не получилось. Проглотил, даже как будто не жуя. До сих пор всю трясет. Очень беспокоюсь за малыша. Посоветовали дать уголь. Может быть еще стоит что-то дать, чтобы он ничем не заболел?

В свое время у меня щенок тоже съел крысу, правда неполностью.

Вет. врач рекомендовала дать угольной взвеси((именно взвеси) 4 т. на 10 кг. веса и доставить щенка в клинику.

Правда, у нас крыса была не отравленная, а задушенная кошками, поэтому в вет. клинику мы не обращались и просто в течении 2 х дней принимали угольную взвесь и фурозалидон.

Но Вам бы я очень советовала показать собаку срочно врачу.

Тогда, если Вы не можете собаку показать врачу, то вызовете рвоту у щенка(поите водой в больших-больших количествах, для этих целей подойдет спрынцовка) и затем, если всё пройдет благополучно(выйдет подарок) дайте собаки угольной взвеси.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привит полностью. Эту крысу другие собаки уже пробовали на зубок, но блин тока наш умудрился съесть. И у меня ничего не получилось сделать. У нас по близости нет ветеринарок круглосуточных, так что утром к 8 пойдем.

Вы в Москве, как это нет круглосуточных ветеринарок? Их полно! Срочно берите такси и езжайте. Если крыса травленная, то к 8 утра Вам уже везти будет некого!

На худой конец вызовите на дом, объяснив ситуацию, чтобы врач готов был сделать промывание срочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Москве, как это нет круглосуточных ветеринарок? Их полно! Срочно берите такси и езжайте. Если крыса травленная, то к 8 утра Вам уже везти будет некого!

На худой конец вызовите на дом, объяснив ситуацию, чтобы врач готов был сделать промывание срочное.

Мы в Химках живем. Крыса скорее всего была убита местными бездомными собаками. Это лесопарк и не должны там травить. Сейчас пока отпоим его и сидим наготове. Просто за день до этого другой щенок уже попробовал пожевать это крысу, но в итоге походил и выплюнул.

С счастью пока щен никакого дискомфорта не испытывает. Только бы все обошлось.

Изменено пользователем stasy1679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Химках живем. Крыса скорее всего была убита местными бездомными собаками. Это лесопарк и не должны там травить. Сейчас пока отпоим его и сидим наготове. Просто за день до этого другой щенок уже попробовал пожевать это крысу, но в итоге походил и выплюнул.

Поите очень и очень много пока не начнет рвать, если будет отходить только слюна, то продолжайте поить. Вода должна быть тепленькой(не прохладной).

Можно в конце сделать литр слабой марганцовки(еле-еле розовой) и вливать её.

Кавказца при отравлении ядом откачали только на марганцовке.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Химках живем. Крыса скорее всего была убита местными бездомными собаками.

Бездомные собаки не убивают крыс. Сейчас везде по весне идет травля грызунов. Я бы не сидела и не выжидала, а съездила бы к врачу и вымыла бы эту крысу из организма. пока она не начала перевариваться.

С счастью пока щен никакого дискомфорта не испытывает. Только бы все обошлось.

А может и не обойтись. Все в Ваших руках буквально в течение нескольких часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Химках живем.


/>http://www.vet-ideal.ru/page/services/

не далеко Аверс в Куркино и БК в Митино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоокумарины, которыми частенько травят крыс, начинают действовать на 3-5 сутки.

Все же, я бы показал собаку ветеринару.

И старайтесь отучивать от подбирания на улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с момента отравления прошло более 4-5 ч, то рвота, скорее всего, ничего не даст для улучшения состояния животного.

взято отсюда, читать очень трудно
/>http://www.mastinosite.ru/Articles/Otravlenia.html#Point_I_10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыса скорее всего была убита местными бездомными собаками.

т.е. вы практически уверены, что эту крысу задушили собаки???

а зачем тему тогда создали если ничего страшного не произошло :dntknw:

батюшки, бедный щенок, я смотреть то не могу на этих тварей и уж точно после такого не сидела и не писала на форуме,

а была уже в ветеринарке, поражаюсь просто...

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоокумарины, которыми частенько травят крыс, начинают действовать на 3-5 сутки.

Все же, я бы показал собаку ветеринару.

И старайтесь отучивать от подбирания на улице!

Так самое обидное что так не подбирает, а тут вот эта вонючая крыса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stasy1679, к какому решению Вы пришли? Ведь время идет....

Или самостоятельно или всё-таки СЕГОДНЯ к врачу т.к. завтру уже не будет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с момента отравления прошло более 4-5 ч, то рвота, скорее всего, ничего не даст для улучшения состояния животного.

взято отсюда, читать очень трудно
/>http://www.mastinosite.ru/Articles/Otravlenia.html#Point_I_10

Прошел 1 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stasy1679, к какому решению Вы пришли? Ведь время идет....

Или самостоятельно или всё-таки СЕГОДНЯ к врачу т.к. завтру уже не будет смысла.

Когда я спрашивала на форуме, я просто не думала, что будет такой ответ. Еще 10 собачников, которые гуляли со мной в один голос сказали, что ничего страшного и дать угля. Поэтому теперь просто не понимаю, что мне делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел 1 час.

У Вас еще есть шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы практически уверены, что эту крысу задушили собаку???

а зачем тему тогда создали если ничего страшного не произошло :dntknw:

батюшки, бедный щенок, я смотреть то не могу на этих тварей и уж точно после такого не сидела и не писала на форуме,

а была уже в ветеринарке, поражаюсь просто...

Вроде вот как:Может быть еще стоит что-то дать, чтобы он ничем не заболел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот час мы сидим в инете! :ranting: :ranting: :ranting:

Вот-вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому теперь просто не понимаю, что мне делать(

отлипнуть от стула и ехать в вет-ку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот час мы сидим в инете! :ranting: :ranting: :ranting:

Я не сижу час в инете. Рядом муж, с которым вместе решаем, куда звонить, что делать и не сидим на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я спрашивала на форуме, я просто не думала, что будет такой ответ. Еще 10 собачников, которые гуляли со мной в один голос сказали, что ничего страшного и дать угля. Поэтому теперь просто не понимаю, что мне делать(

Эти 10 собачников потом выразят вам лишь соболезнование... Не дай Бог. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я спрашивала на форуме, я просто не думала, что будет такой ответ. Еще 10 собачников, которые гуляли со мной в один голос сказали, что ничего страшного и дать угля. Поэтому теперь просто не понимаю, что мне делать(

Дело в том, что решение можете принять только и только ВЫ т.к. нужно знать данный район и ситуацию с грызунами.

Ещё раз повторюсь, у меня щенок в Москве ел крысу, но крыса была задушенна и уже немного разложенна и погрызанна.

Если Вы не идете в ветеринарку, то

1) Самостоятельно промыть желудок(вливать много и очень много теплой воды+1 литр слабой марганцовки)

2)После вырванной крысы дать угольную взвесь и затем через 4-5 часов ещё.

Решение нужно принимать по скорей!

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...