Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чего бы нам слопать?


Рекомендуемые сообщения

:helpsmilie: Знаю, что миллион тем уже было, сразу извиняюсь. Но - тем не менее прошу совета.

Еди Эканубу. Был момент - сильно стали пачкаться уши и покраснели локти. Перешли на Эканубу с ягнёнком и рисом. Вроде всё прошло. Не помню поччему - как-то вышло, что снова пошла Экануба с курой. Глазюки потекли (не сильно, но неприятно), локти снова красные, а уши - караул!!!

Пыталась отсмотреть темы и определиться с гипоаллергенным кормам - совсем голова кругом пошла.

Люди, что посоветуете из кормов? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ягненок с рисом сейчас не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ягненок с рисом сейчас не устраивает?

Собирались на него снова перейти. Стала читать - чего-то не особо хвалят этот корм... Да и честно говоря, на нём тоже уши не были идеальными.

Хиллс в своё время пробовали - не ест его вообще ни в какую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте отзывы о разных кормах, может что-то Вас привлечет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте отзывы о разных кормах, может что-то Вас привлечет?

Да вот и начиталась, совсем как-то запуталась... :hmm:

Ирин, а в принципе - в идеале ухи должны быть совсем чистые на подходящем корме? Или то, что они немного пачкались на Эканубе с ягнёнком - допустимо?

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и начиталась, совсем как-то запуталась... :hmm:

Ирин, а в принципе - в идеале ухи должны быть совсем чистые на подходящем корме? Или то, что они немного пачкались на Эканубе с ягнёнком - допустимо?

Ничего, если я вставлю 5 копеек?

Может быть индивидуальная особенность - гиперсекреция, у Рорки так на любом корме, при этом никаких признаков воспаления нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, если я вставлю 5 копеек?

Может быть индивидуальная особенность - гиперсекреция, у Рорки так на любом корме, при этом никаких признаков воспаления нет.

Может быть... Курт у нас один раз почищен - и почти полгода уши идеально чистые... А Ройсон - :dntknw:

Но всё-таки на курице заметно хуже стало - и локти красные, и в ушах просто залежи какие-то!

Может, пробовать кило по три брать пробовать - на чём лучше станет? Или надо больше времени чтоб прошло для результата? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум три недели надо лопать корм, чтобы понять реакцию на него. Только в случае абсолютного несоответствия организму реакция проявится быстрей.

Попробуйте что-нибудь такое, чем до сих пор не кормили. Например рыбу с картошкой или утку с овсянкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки! Как говорится - будем искать :dntknw:

многие перешли на этот корм, довольны :dntknw:

Arden Grange

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие перешли на этот корм, довольны :dntknw:

Arden Grange

Наталья, спасибо!

Всё-таки очень много хороших отзывов по этому корму, вот заказала белую рыбу с картофелем... Будем посмотреть, как говориться. О результатах расскажу непременно - поделюсь опытом, очень надеюсь, что положительным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были на еканубе (ягненок) зацвели, потом екануба (куры) все покрылись пятнами (во общем аллергия)

Перешли на Проплан лосось рис, все отлично но много какашек на выходе, сейчас перешли на Arden Grange ягненок и рис какшек меньше но кажется стала розоветь попа. Во общем доедим пакет и либо вернемся на проплан либо на этом останемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кажется стала розоветь попа.

Может пришло время почистить анальные железы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пришло время почистить анальные железы?

Под попой я подразумевала шерсть на задних лапах и попе. Или это тоже может свидетельствовать о загрязненных анальных железах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под попой я подразумевала шерсть на задних лапах и попе. Или это тоже может свидетельствовать о загрязненных анальных железах?

Да. Именно это я и имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие перешли на этот корм, довольны :dntknw:

Arden Grange

Я тоже попробовала. Ягненок+рис, Рорка запоносила, Хель отказалась. Вернулись на проверенный Флатазор, экспериментировать еще и с картошкой не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую порцию слопали - аж миски звенели. :clap_1: Требуют ещё. Вроде понравилось, а то я переживала, что с рыбой есть не захотят. ТТТ

Авось ... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже Arden Grange порекомендовали, вот хотим со следующего месяца попробовать. ищем свой корм уже 2 месяца, пока безрезультатно, надеюсь этот нам понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день лопаем новую еду. Может, выдаю жеолаемое за действительное, но ухи у нас, кажется, стали не так сильно пачкаться. Наблюдаю... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день лопаем новую еду. Может, выдаю жеолаемое за действительное, но ухи у нас, кажется, стали не так сильно пачкаться. Наблюдаю... :hmm:

Рано еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано еще.

Поимаю... но уже хотца результата, высматриаю и вынюхиваю. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были на еканубе (ягненок) зацвели, потом екануба (куры) все покрылись пятнами (во общем аллергия)

Перешли на Проплан лосось рис, все отлично но много какашек на выходе, сейчас перешли на Arden Grange ягненок и рис какшек меньше но кажется стала розоветь попа. Во общем доедим пакет и либо вернемся на проплан либо на этом останемся.

В общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под попой я подразумевала шерсть на задних лапах и попе. Или это тоже может свидетельствовать о загрязненных анальных железах?

Думаю что не всегда так.

Лучше перейти на Премиум ( курица- рис, без кукурузы), той же фирмы АG, и пройдёт,вероятней всего.

Я тоже попробовала. Ягненок+рис, Рорка запоносила, Хель отказалась. Вернулись на проверенный Флатазор, экспериментировать еще и с картошкой не решилась.

А у меня мои Шебка с Дарси- трескают, выглядят хорошо, уши- тоже ничего.

Шебка ест ягнёнка с рисом, а Дарси- Премиум и всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что не всегда так.

Лучше перейти на Премиум ( курица- рис, без кукурузы), той же фирмы АG, и пройдёт,вероятней всего.

Мы делали Аллергопанель на разные корма и монопродукты (к сожалению на тот момент еще о АG не знали). В итоге выяснили что у нас аллергия на куриный белок. Так что мы ни-ни :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...