Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Брондирование в Москве: посоветуйте мастера

Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

У кого есть проверенные руки в Москве, пожалуйста, порекомендуйте!

Долго думала, чего хочу весной сделать с волосами, обчиталась профессиональных парикмахерских форумов, остановилась на окрашивании brond= brown+blond. Но идти наугад, тем более за 7-10 тысяч (что удалось найти) не готова..

Если кто делал и доволен, девушки, пжлст, посоветуйте!

Просто ссылки не нужно, жду именно рекомендаций :blush2:

Маш, звучит как-то страшновато. А что это и для чего? Ты в результате получишся блонд или браун?

да, мне темной тож интересно, что это - мож и мне надо? :lol2:

и я постою послушаю, сначало подумала, что про бронь гостиницы идет речь :doh::lol2:

Проще всего сказать: это как у Дженнифер Энистон :lol2:

В общем, сложное окрашивание, многоступенчатое, достигается эффект естественно выгоревших волос, причем достигается как бы обратным простому мелированию путем: часть прядей делается разных более темных по отношению к своему цвету оттенков, корни темнее изначально делаются. Смотрится очень живо, естественно и эффектно!

87978843.jpg

26207449.jpg

Машуль, панятненько теперь.

Что-то подобное делала моя подруга. Но у нее получилось более контрастно чем у Энистон, корни темнее, а все остальное намного светлее. Поэтому выглядело не очень натурально, а притом, что девушка натур блонд холодного летнего нежного цветового типа - еще и грубовато. Имхо конечно, но как у нее мне не очень.

Поэтому ты абсолютно права, надо искать только очень проверенного мастера.

Делала. Отвалила кучу денег и решила, что больше я на такую аферу ни-ни :nono:

Мы такое думаем сделать дочери на выпускной - она блондинка, но к платью решили сделать более темный оттенок волос.

Наша мастер объяснила про такую технику, только я, тормоз, забыла, как оно называется.

Теперь благодаря вам вспомнила.

В конце июня расскажу, как получилось и сколько стоит, а то, может, Вам будет дешевле съездить в Воронеж на такую окраску, чем делать в Москве:)

А мастера у нас есть очень хорошие, воронежская школа знаменита в парикмахерском мире.

В конце июня расскажу, как получилось и сколько стоит, а то, может, Вам будет дешевле съездить в Воронеж на такую окраску, чем делать в Москве:)

А мастера у нас есть очень хорошие, воронежская школа знаменита в парикмахерском мире.

Я не ищу именно дешевле, важны действительно проверенные руки! Так-то мне "семь верст не крюк", но надо быть уверенной. Причем не просто в классе мастера в целом, но именно в том, что он владеет данной техникой..

Но Вы обязательно показывайте дочку, и платье, и волосы, как раз Вашу темку читаю про бра :)

Я делала что-то отдаленно напоминающее, когда выходила из очень светлой блондинки в мелирование. Мастер выбрала необходимое количество прядей и окрасила их в цвет, близкий к моим уже отросшим корням, получилось довольно-таки не плохо и переход прошел безболезненно. За этот шедевр я отдавала около 3-х тыс.

Если решитесь сделать, обязательно покажите фото :thumbup:

Обязательно расскажу и покажу, если найду, где и у кого сделать :ok:

То, Алин, что Вы описываете, действительно, не совсем то. В брондировании используется до 5 (а может, и больше) разных тонов и окрашивание нередко проводится не в один прием. Эхх, вот я вечно себе придумаю.. :doh: Будем искать!

Делала. Отвалила кучу денег и решила, что больше я на такую аферу ни-ни :nono:

Ань, плохо сделали?

Машуль, панятненько теперь.

Что-то подобное делала моя подруга. Но у нее получилось более контрастно чем у Энистон, корни темнее, а все остальное намного светлее. Поэтому выглядело не очень натурально, а притом, что девушка натур блонд холодного летнего нежного цветового типа - еще и грубовато. Имхо конечно, но как у нее мне не очень.

Поэтому ты абсолютно права, надо искать только очень проверенного мастера.

Вот, Юля, этого я и боюсь :) Я очень консервативна в том, что волос касается, только начинаю как-то экспериментировать, что-то пробовать. После грубого мелирования когда-то давно, теперь очень тщательно ищу.

Маша и Мика"В брондировании используется до 5 (а может, и больше) разных тонов и окрашивание нередко проводится не в один прием."

Да, круть)) маш, если сделаешь, потом фотосессию надо будет тебе забацать и с нами конечно поделица))

ой нет, меня жаба душит и тоска. Собственно, техника называется колорирование, чем тщательнее проработка, тем естественнее получается... Последний раз, когда я делала мелирование по подобной технике - чуть не загнулась прямо в кресле - это очень долго... Цвета надо подбирать очень тщательно. Естественный тон лучше не сохранять - максимум, подобрать основной цвет очень близкий к естественному тону...

Проще всего такой эффект получить, сделав мелирование через шапочку, а потом нанеся какую-нибудь мягкую краску - разница тонов останется, но смотреться будет естественно.

Резюме: лично мои волосы выгорят к осени и так. :lol2: Вообще даже странно - я экспериментирую со стрижками и окрасками лет с 16 и сейчас, к 30, как-то подустала, даже не помню, когда красилась в последний раз - надоело и не могу цвет выбрать. :hmm:

Проще всего такой эффект получить, сделав мелирование через шапочку, а потом нанеся какую-нибудь мягкую краску - разница тонов останется, но смотреться будет естественно.

Резюме: лично мои волосы выгорят к осени и так. :lol2: Вообще даже странно - я экспериментирую со стрижками и окрасками лет с 16 и сейчас, к 30, как-то подустала, даже не помню, когда красилась в последний раз - надоело и не могу цвет выбрать. :hmm:

А вот как раз и нет :) Категорически без шапочек делается это, там очень интересная техника мазков кистью.. не опишу правильно, но я впечатлилась, читая советы парикмахеров друг другу на породном, ой, то есть, на профессиональном форуме :gleam:

Тут дело не сколько в выгоревшем эффекте, сколько в том, чтобы придать волосам блики и живой эффект объема.

А я вот как раз никогда не экспериментировала, максимум чуть осветляла, вот только начинаю в 30 эксперименты :doh:

А вот как раз и нет :) Категорически без шапочек делается это, там очень интересная техника мазков кистью.. не опишу правильно, но я впечатлилась, читая советы парикмахеров друг другу на породном, ой, то есть, на профессиональном форуме :gleam:

Тут дело не сколько в выгоревшем эффекте, сколько в том, чтобы придать волосам блики и живой эффект объема.

А я вот как раз никогда не экспериментировала, максимум чуть осветляла, вот только начинаю в 30 эксперименты :doh:

Маш, ну какая разница-то, если результат на выходе одинаковый будет? То, что через шапочку пропущено - можно хоть мазками красить, хоть полностью, без разницы. И лишнего не нанесешь. Тем более, если окраска в несколько цветов, т.к. они, пардон, друг с другом в реакцию вступают. Без шапочки это будет пара кг фольги.

Хотя надо почитать, мож чего новое для себя вынесу.

Ага.. А раньше такое просто американским колорированием называлось. Или креативным окрашиванием. Всегда стоило очень дорого. Мастер частник не сделает- там минимум 8 оттенков идет, а они денег стоят, нет смысла частникам в такое вкладываться. Из плюсов- смотрится офигенно даже когда смывается. Минус- переделывать все придется через 1,5 месяцев.

Маш, ну какая разница-то, если результат на выходе одинаковый будет? То, что через шапочку пропущено - можно хоть мазками красить, хоть полностью, без разницы. И лишнего не нанесешь. Тем более, если окраска в несколько цветов, т.к. они, пардон, друг с другом в реакцию вступают. Без шапочки это будет пара кг фольги.

Хотя надо почитать, мож чего новое для себя вынесу.

Ну, я вот потому и ищу проверенного мастера, чтоб не получить тот самый "одинаковый результат" с плоскими однотонными прядями :lol2:

Но, чую, дело кончится тем, что просто чуть-чуть постригусь и испугаюсь экспериментов - буду сама выгорать :doh:

Ага.. А раньше такое просто американским колорированием называлось. Или креативным окрашиванием. Всегда стоило очень дорого. Мастер частник не сделает- там минимум 8 оттенков идет, а они денег стоят, нет смысла частникам в такое вкладываться. Из плюсов- смотрится офигенно даже когда смывается. Минус- переделывать все придется через 1,5 месяцев.

Татьяна, а где делали?

а что бум дел с отросшими не колорированными корнями?

делала в нормальном обычном салоне красоты. Главное, чтоб у них палитра красок вся была. Выбираете оттенки сами, если хотите. Я любила сама выбирать, очень творческий процесс))) Стоило это чудо 3500-4000 рублей на средней длины волосы.

Отросшие корни- дело в том, что к тому моменту, когда корни отрастают значительно, краски бледнеют и нет такого контраста, как у волос, окрашенных одним цветом. Смотрится нормально, я бывало даже раз в два месяца делала только. А потом... забила. Достало деньги выбрасывать)))

а что бум дел с отросшими не колорированными корнями?

обновлять рано или поздно придется, видимо.. Я такой чайник в этом деле, Оль, и не спрашивай :lol2: Но, по идее, корни-то в таком случае и не красят, разные оттенки начинаются через несколько см от корней, да и у корней елси и красят, то чуть темнее своего тона, что соответственно, немного смывается и получается, что контраста резкого и не будет.

делала в нормальном обычном салоне красоты.

То есть конкретного мастера не порекомендуете? Не понравился?

обновлять рано или поздно придется, видимо.. Я такой чайник в этом деле, Оль, и не спрашивай :lol2: Но, по идее, корни-то в таком случае и не красят, разные оттенки начинаются через несколько см от корней, да и у корней елси и красят, то чуть темнее своего тона, что соответственно, немного смывается и получается, что контраста резкого и не будет.

Вот вот. Если одной краской красишь- гораздо заметнее разница с корнями, а когда прядками- там не поймешь через месяц, толи выгорели так, то ли спецом так сделано. Вообщем цивильно смотрится- это факт.

То есть конкретного мастера не порекомендуете? Не понравился?

Понравился. Отличный мастер был. Только не знаю я теперь, работает ли. Салон назывался "Дитя порока". Находился на метро Авиамоторная. А потом мой офис переехал на Автозаводскую, и там прямо у метро салончик был и есть сейчас- там делала. В "Дитя порока" мастера звали Тимур, а на Автозаводской не помню, он потом вообще ушел на Рублевку))) Но там все мастера очень даже. Можно прийти туда и прям спросить, кто лучший по многоцветному колорированию...

Салон назывался "Дитя порока".

Ой, мамочки :doh:

Сорри за офф.

Сейчас зашла на сайт http://www.ditiaporoka.ru, ради интереса))) Тимур работает до сих пор. Они мне просто офигенную на свадьбу прическу делали, только ради меня в 8 утра пришли на работу, туда же приехал курьер с веночком из живых цветов))) Отпаивали меня кофе с коньяком, они вообще отличные ребята..хм... там директор-мужчина и Тимур, они какбэ любят друг друга.. ну вы поняли...

Ой, мамочки :doh:

Сорри за офф.

А что? ну да.. есть такое странное. Зато женщин просто обожают и не ревнуют))) Меньшинства они такие.. делают все с душой зато...

А что? ну да.. есть такое странное. Зато женщин просто обожают и не ревнуют))) Меньшинства они такие.. делают все с душой зато...

Аа, тогда ясно :ok: просто для обычной парикмахерской название странное было бы..

Против меньшинств я решительно ничего не имею :)

О как это называется! А мужики то не знали(с), мне моя мастер такое постоянно делала :dribble: . Она технолог Goldwell. Я ей позвоню, узнаю как она на счет поработать, просто сейчас с малышкой возится, спрошу ее.

Ань, плохо сделали?

А фиг его знает. Мастера хвалили на форуме и его посоветовали. Эффект был слегка виден и то до первого мытья. Потом всё сровнялось и нужного эффекта не было :dntknw: Хотя говорили, что от мойки к мойке будем усиливаться. В общем меня на русые волосы совсем не впечатлило :nonono: Жалко было потраченных денег...

Ну, я вот потому и ищу проверенного мастера, чтоб не получить тот самый "одинаковый результат" с плоскими однотонными прядями :lol2:

Но, чую, дело кончится тем, что просто чуть-чуть постригусь и испугаюсь экспериментов - буду сама выгорать :doh:

как и в любой профессии - важно кто делает, а 1, 2 или 158 оттенков - дело десятое, и вообще я считаю снобизм и развод клиента. :lol2: К тому же, я не сказала, что через шапочку можно только 1 цвет наносить.

Жалко у меня фотографий не осталось, я когда в Питере жила - делала мелирование+колорирование, на фольгу, правда, - красиво было, как раз эффект выгорания получился.

Ну и многое зависит от длины волос...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...