Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Конфликтная ситуация на прогулке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Рассудите двух владельцев собак:

Я с щенком 7-ми месяцев гуляю на отдаленном от домов поле. Поле не пользуется колоссальным спросом у других владельцев. Далековато. Сегодня отрабатывали команду "рядом". Разумеется, песа моя без поводка, в промежутках между учебой резвится, недалеко от меня. И увидел таки собаку метрах в семидесяти от нас. Рванул (молодой, игривый). Я цапнуть его не успела. Дала деру за ним. Хозяйка той собаки, вижу, обматалась вокруг дерева вместе с поводком и держит ее (большую, брызгующую слюной и разъяренную). Я подбежала, ухватила своего, поругала за не послушание и, развернувшись, быстрым шагом пошла прочь от греха подальше. И тут мне в след понеслось (дословное повторение):

- Эй ты, тварь, не хочешь извиниться? Тебе, суке, поводок зачем? Спускаешь своего - мат мат мат - и я щас спущу, загрызет вас - мат мат мат - обоих - мат мат мат.

И далее секунд тридцать отборного такого. Много я нового узнала и о себе твари такой, и о том, как гулять с собакой, когда эти двое на прогулке, и о том, кто была моя мать и бабка.

Я не робкого десятка, но тут просто заморозилась и от хамства, и от ситуации. Я поняла одно: собака моя должна быть в строгаче, с тремя намордниками, и выгуливаться на лунном кратере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Рассудите двух владельцев собак:

Я с щенком 7-ми месяцев гуляю на отдаленном от домов поле. Поле не пользуется колоссальным спросом у других владельцев. Далековато. Сегодня отрабатывали команду "рядом". Разумеется, песа моя без поводка, в промежутках между учебой резвится, недалеко от меня. И увидел таки собаку метрах в семидесяти от нас. Рванул (молодой, игривый). Я цапнуть его не успела. Дала деру за ним. Хозяйка той собаки, вижу, обматалась вокруг дерева вместе с поводком и держит ее (большую, брызгующую слюной и разъяренную). Я подбежала, ухватила своего, поругала за не послушание и, развернувшись, быстрым шагом пошла прочь от греха подальше. И тут мне в след понеслось (дословное повторение):

- Эй ты, тварь, не хочешь извиниться? Тебе, суке, поводок зачем? Спускаешь своего - мат мат мат - и я щас спущу, загрызет вас - мат мат мат - обоих - мат мат мат.

И далее секунд тридцать отборного такого. Много я нового узнала и о себе твари такой, и о том, как гулять с собакой, когда эти двое на прогулке, и о том, кто была моя мать и бабка.

Я не робкого десятка, но тут просто заморозилась и от хамства, и от ситуации. Я поняла одно: собака моя должна быть в строгаче, с тремя намордниками, и выгуливаться на лунном кратере.

Строго говоря, прав тот, у кого собака на поводке.

Все остальное в вашей истории - неприятное стечение обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, прав тот, у кого собака на поводке.

Все остальное в вашей истории - неприятное стечение обстоятельств.

То есть я так поняла, собаку вообще нельзя спускать с поводка? А как собаке двигаться, играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я так поняла, собаку вообще нельзя спускать с поводка? А как собаке двигаться, играть?

Если Ваша собака не слушается, то только и исключительно - поводок или закрытая площадка :dntknw:

Или крутить головой на все 360 градусов, высматривая раздражители и успевая принимать меры первой.

Ну а мат, что ж, останется на совести оппонента.

Честно говоря, сама грешу, когда к нам бесповодочные и неуправляемые летят .... достало! :nyam:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую только одно. Когда вся эта грязь летит в Вас, просто сказать: Все свое забирай с собой. И оттолкнуть от себя все это, чтобы как горох отлетел. Не принимать близко к сердцу.

Ну а замечать собак/детей/машины и тп. за км раньше своей собаки Вы и сами скоро научитесь :ok:

зы: Еще все-таки советую даже дрессировку и прогулку с "побегать" проводить на длинном поводке, бросили и занимайтесь. Если что поймать собаку гораздо проще.

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я так поняла, собаку вообще нельзя спускать с поводка? А как собаке двигаться, играть?

Я имела в виду конфликтную ситуацию, такую, как у вас или драка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, прав тот, у кого собака на поводке.

Все остальное в вашей истории - неприятное стечение обстоятельств.

+ 10000000000000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я считаю владельцы психически неуравновешенных собак должны намордник им одевать прежде всего,потому что нередки случаи когда дерева нет под рукой,за которое можно обмататься,удержаться... и в таком случае шокер,травматика вам в помощь. А если ребёнок маленький подбежит? Тоже будет орать матом на маму: извиняйся,держи при себе и тд?... не понимаю в чём проблема подобных людей?... Одень на своего крокодила намордник и живи спокойней. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я считаю владельцы психически неуравновешенных собак должны намордник им одевать прежде всего,потому что нередки случаи когда дерева нет под рукой,за которое можно обмататься,удержаться... и в таком случае шокер,травматика вам в помощь. А если ребёнок маленький подбежит? Тоже будет орать матом на маму: извиняйся,держи при себе и тд?... не понимаю в чём проблема подобных людей?... Одень на своего крокодила намордник и живи спокойней. :dntknw:

Ээээ, не скажите .... :nono:

У них может быть контр аргумент. Возьмите своего шилопопа на поводок и живите спокойно. Разве нет?

Так мы далеко не уедем. Собака должна быть управляема. Если ее собака не управляема - она на поводке, к ней претензий быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я считаю владельцы психически неуравновешенных собак должны намордник им одевать прежде всего,потому что нередки случаи когда дерева нет под рукой,за которое можно обмататься,удержаться... и в таком случае шокер,травматика вам в помощь. А если ребёнок маленький подбежит? Тоже будет орать матом на маму: извиняйся,держи при себе и тд?... не понимаю в чём проблема подобных людей?... Одень на своего крокодила намордник и живи спокойней. :dntknw:

Меня, честно говоря, этот вопрос тоже интересует. А если бы не удержала? Почему без намордника? С нами гуляет такая же по возрасту ротвелерша. Послушная деваха - дай бог каждому. Хозяйка на это смотрит по-своему: у меня собака не из добрых, я обязана выгуливать ее в наморднике. Точка на этом.

Не представляю, где "гонять" собаку свою. В лес что ли вывозить, клещей кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Рассудите двух владельцев собак:

Я с щенком 7-ми месяцев гуляю на отдаленном от домов поле. Поле не пользуется колоссальным спросом у других владельцев. Далековато. Сегодня отрабатывали команду "рядом". Разумеется, песа моя без поводка, в промежутках между учебой резвится, недалеко от меня. И увидел таки собаку метрах в семидесяти от нас. Рванул (молодой, игривый). Я цапнуть его не успела. Дала деру за ним. Хозяйка той собаки, вижу, обматалась вокруг дерева вместе с поводком и держит ее (большую, брызгующую слюной и разъяренную). Я подбежала, ухватила своего, поругала за не послушание и, развернувшись, быстрым шагом пошла прочь от греха подальше. И тут мне в след понеслось (дословное повторение):

- Эй ты, тварь, не хочешь извиниться? Тебе, суке, поводок зачем? Спускаешь своего - мат мат мат - и я щас спущу, загрызет вас - мат мат мат - обоих - мат мат мат.

И далее секунд тридцать отборного такого. Много я нового узнала и о себе твари такой, и о том, как гулять с собакой, когда эти двое на прогулке, и о том, кто была моя мать и бабка.

Я не робкого десятка, но тут просто заморозилась и от хамства, и от ситуации. Я поняла одно: собака моя должна быть в строгаче, с тремя намордниками, и выгуливаться на лунном кратере.

Да мало-ли сумасшедших, не расстраивайтесь. У нас одна во дворах на всех матом орет несмотря на то, что собаки на поводке, ей хочется, чтобы мимо нее с ее крокодилом вообще никто не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 к Аннабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я так поняла, собаку вообще нельзя спускать с поводка? А как собаке двигаться, играть?

Т.е. тому челу тоже можно свою собачку отпустить подвигаться и поиграть?

Если Вы не уверены в своей собаке,то отпускать ее можно только на закрытой территории,ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему...

Есть у нас во дворе пес бойцовой породы по имени Пушок (японская бойцовая собака), характер у него...ппц...у хозяина тоже....(сейчас на него заяву накатали), так вот когда идут эти двое...прячьтесь все...И есть у нас "милый той терьер", который бросается на всех собак (с головой не дружит) и гуляет с этим недоразумение...бабулька...

Идем мы как то гуляем...вдруг видим первую парочку и отходим к дороге...там уже прячется бабуля с тоем..Я держу Фиро за ошейник, бабуля на руках тоя...А первая парочка встала поболтать напротив нас...Эх...сколько я г...услышала про себя и свою собаку...Главным аргументом было то, что ее той "задирать начнет" и я не удержу пса...

Вот честно...Иногда хочется пнуть в космос этого задиристого тоя и одеть намордник на его хозяйку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Рассудите двух владельцев собак:

Я с щенком 7-ми месяцев гуляю на отдаленном от домов поле. Поле не пользуется колоссальным спросом у других владельцев. Далековато. Сегодня отрабатывали команду "рядом". Разумеется, песа моя без поводка, в промежутках между учебой резвится, недалеко от меня. И увидел таки собаку метрах в семидесяти от нас. Рванул (молодой, игривый). Я цапнуть его не успела. Дала деру за ним. Хозяйка той собаки, вижу, обматалась вокруг дерева вместе с поводком и держит ее (большую, брызгующую слюной и разъяренную). Я подбежала, ухватила своего, поругала за не послушание и, развернувшись, быстрым шагом пошла прочь от греха подальше. И тут мне в след понеслось (дословное повторение):

- Эй ты, тварь, не хочешь извиниться? Тебе, суке, поводок зачем? Спускаешь своего - мат мат мат - и я щас спущу, загрызет вас - мат мат мат - обоих - мат мат мат.

И далее секунд тридцать отборного такого. Много я нового узнала и о себе твари такой, и о том, как гулять с собакой, когда эти двое на прогулке, и о том, кто была моя мать и бабка.

Я не робкого десятка, но тут просто заморозилась и от хамства, и от ситуации. Я поняла одно: собака моя должна быть в строгаче, с тремя намордниками, и выгуливаться на лунном кратере.

Практика (моя лично) показывает, что в аналогичных случаях лучше действовать нестандартно. Это приводит противника в аут. Он не достигает конечной цели (задавить вас морально в данном случае и т.п.) Вы удовлетворяете если не желание "дать в морду", то по крайней мере обескуражить "гада".

Например, в очереди за дефицитом каким-то в советские времена, на меня жуто наехала хамская бабка. Прям на весь магазин обложила с целью спровоцировать ответную агрессию, видимо, и последующее мое устранение. Вместо ожидаемого хая, получила в ответ сочувственное что-то типа (не помню дословно) "бабушка, и вам не болеть". Ну короче, здоровья я ей пожелала с искренними интонациями в голосе. Бабка вывалилась в шок, молчала, думала.. Очередь одобрительно-насмешливо-над-бабкой зашелестела.

В вашем случае можно воспринимать человека, как сильно больного. Или ребенка неразумного. Подыграв ему, вы сохраните собственные нервы в порядке (вам же не приходит в голову умалишенному больному растолковывать какую-нибудь научную теорию).Вот и здесь можно тупо "подыграть" (ролевая игра: вы воспитатель в детском саду, противник - малыш с температурой). На сказанное "малышом" бредово-агрессивно-болезненное - ваше успокаивающе-миротворно-усыпляющее: "конечно, спасибо, что сказали, будем теперь знать, поправляйтесь!"

удачи, берегите нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Рассудите двух владельцев собак:

Я с щенком 7-ми месяцев гуляю на отдаленном от домов поле. Поле не пользуется колоссальным спросом у других владельцев. Далековато. Сегодня отрабатывали команду "рядом". Разумеется, песа моя без поводка, в промежутках между учебой резвится, недалеко от меня. И увидел таки собаку метрах в семидесяти от нас. Рванул (молодой, игривый). Я цапнуть его не успела. Дала деру за ним. Хозяйка той собаки, вижу, обматалась вокруг дерева вместе с поводком и держит ее (большую, брызгующую слюной и разъяренную). Я подбежала, ухватила своего, поругала за не послушание и, развернувшись, быстрым шагом пошла прочь от греха подальше. И тут мне в след понеслось (дословное повторение):

- Эй ты, тварь, не хочешь извиниться? Тебе, суке, поводок зачем? Спускаешь своего - мат мат мат - и я щас спущу, загрызет вас - мат мат мат - обоих - мат мат мат.

И далее секунд тридцать отборного такого. Много я нового узнала и о себе твари такой, и о том, как гулять с собакой, когда эти двое на прогулке, и о том, кто была моя мать и бабка.

Я не робкого десятка, но тут просто заморозилась и от хамства, и от ситуации. Я поняла одно: собака моя должна быть в строгаче, с тремя намордниками, и выгуливаться на лунном кратере.

Отпустите ситуацию. И о хамстве по возможности не думайте, просто не цепляйтесь мыслями за это. Сколько этого хамства Вы уже встречали и еще будете встречать в жизни. С собакой Вы или без, на поводке она или нет, в наморднике она или в Вы скафандре, некоторые всегда найдут повод облаять Вас по поводу и без оного. Что ж теперь расстраиваться из-за каждого хама? Связываться с каждым "большим, брыжущим слюной и разъяренным" (я так и представила себе эту хозяйку, они с собакой наверное похожи)?

Мне по этому поводу нравится выражение Жванецкого: "попробуйте зашвырнуть комара... Нет, он конечно летит, но как бы сам по себе и при этом плюет на вас... Надо быть легким и независимым ..."

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика (моя лично) показывает, что в аналогичных случаях лучше действовать нестандартно. Это приводит противника в аут. Он не достигает конечной цели (задавить вас морально в данном случае и т.п.) Вы удовлетворяете если не желание "дать в морду", то по крайней мере обескуражить "гада".

Пыталась, чессно) Действительно, хороший метод. Но от феерии ненорматива выпала в осадок. просто тупо не ожидала. Нет, ну ты скажи по-человечески. Объясни, раз такая умудреная владелица. Задави аргументированным авторитетом глупеньких нас. Ясно одно: кто сильнее, тот и прав.

Вдох-выдох. Нервы живы. Спасисбо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, не скажите .... :nono:

У них может быть контр аргумент. Возьмите своего шилопопа на поводок и живите спокойно. Разве нет?

Так мы далеко не уедем. Собака должна быть управляема. Если ее собака не управляема - она на поводке, к ней претензий быть не может.

Меня тоже раздражают не управляемые , и не важно лабр это или ротвак. Если собака при команде ко мне резко не меняет курс в вашу сторону - только поводок ( можно 10-15 м, есть такие). У меня старший гуляет только на таком, спускаю только на огороженной территории ( например дача). А если машина???????? У нас по полю гоняют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпустите ситуацию.

Мне по этому поводу нравится выражение Жванецкого: "попробуйте зашвырнуть комара... Нет, он конечно летит, но как бы сам по себе и при этом плюет на вас... Надо быть легким и независимым ..."

Спасибо за добрые слова) Какая-то я сегодня все близкопринимающаяксердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, прав тот, у кого собака на поводке.

Все остальное в вашей истории - неприятное стечение обстоятельств.

я очень согласна с этим.

Опять же пример: моя щенка в свои три месяца имеет вид плюшевой булки. Она абсолютно лишена агрессии и к тому же достаточно уравновешенна (не электровеник, короче). Т.е. вне кидается со всем щенячьим восторгом на движущиеся предметы.

Утром ранним в это воскресенье гуляли с ней на безлюдном пустыре. Она без поводка (уже нагулявшись) топала по тропинке. Навстречу вывернули из-за поворота мальчик на 4-х колесном велосипеде и сзади идущий папа. Булка даже не сделала попытки к нему (мальчику) подойти, как он начал орать: "папочка, спаси меня, папочка, милый, папочкаааааааааа!"

Я схватила описавшуюся от страха щену свою за ошейник (сама чуть не того, как в Ералаше, помните?)

Папа мальчиков, нагнав его, орал на него, удаляясь от нас, что он идиот и придурок, испугался "хомяка", но это уже другая история.

Я считаю себя неправой, ибо моя собака была без поводка (хотя те же исходные данные - безлюдно, рано и т.п.) А что мальчик в свои лет уже 7 до сих пор ездит на велике с доп. колесиками и боится собак - это проблема его воспитания, а не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, не скажите .... :nono:

У них может быть контр аргумент. Возьмите своего шилопопа на поводок и живите спокойно. Разве нет?

Так мы далеко не уедем. Собака должна быть управляема. Если ее собака не управляема - она на поводке, к ней претензий быть не может.

Всякое бывает, сколько случаев когда таких неадекватных собак спускали погулять с поводка пока,как кажется хозяину, никого нет на горизонте или попусту не смогли удержать на поводке? Железный контраргумент, шокер или что ещё, должен быть у вас - чтобы вы могли защитить своё,по закону,имущество.Честно сказать я шокер не ношу,потому как в нашей прогулочной области вроде проблем нет,но бывает встречаются вдруг стафы какие-нибудь,которых всё хозяева хотят пристроить поиграть,ну и пара психов - один чау-чау больной на голову как питбуль жрущий всё что шевелится, и один зенехундопитбуль, которого хоязяин как раз тоже выгуливает без намордника и постоянно не может удержать на поводке, вечно он на кого-то бросается. Вот по отношению к подобным ситуациям я считаю необходимо применять оружие дабы предотвратить травмы. Собственно эта дама с деревом тот же случай, в этот раз было дерево под рукой - в другой раз поскользнётся не удержит кто отрывать от собаки челюсти будет? :nonono:

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мало-ли сумасшедших, не расстраивайтесь. У нас одна во дворах на всех матом орет несмотря на то, что собаки на поводке, ей хочется, чтобы мимо нее с ее крокодилом вообще никто не ходил.

Аналогично! У нас такая неадекватная личность с двумя собаками по-очереди ходит, и вечно на других собаководов орет, если кто прибизится, даже если у них собы на поводках.

Это все от людей зависит, ненормальных везде полно :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже раздражают не управляемые , и не важно лабр это или ротвак. Если собака при команде ко мне резко не меняет курс в вашу сторону - только поводок ( можно 10-15 м, есть такие). У меня старший гуляет только на таком, спускаю только на огороженной территории ( например дача). А если машина???????? У нас по полю гоняют .

А меня - нет. Взрослая собака это одно, а щенок... Со взрослой неуправляемой мне бы и в голову не могло прийти выйти без амуниции. Я понимаю, конечно, что на морде не написано: малыш или большой, добрый или злой. Поэтому и уходим ото всех. Но ситуации бывают разные, верно? Мой может резко дернуть, два раза вырывал из рук поводок. И несся. Что делать в этом случае? Извините все, что собака живет на свете? Собаки не рождаются на свет с пониманием команд. Мы в интенсивном процессе воспитания. Теперь - только с поводком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору... а если б та собака "потрепала" вашего щенка кто был бы прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...