Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наконец-то решили и мы познакомиться


Рекомендуемые сообщения

Давно нас не было в темке, вот решили обновиться.

Отдых с чудо-собакой:

464929eaf665.jpg

2125a36d1a8c.jpg

c6f8e65444d9.jpg

dba08e50b6b4.jpg

3d77c1fb53a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммочка у вас просто красавица

1553412m.jpg

Лен, с удовольствием будем дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно нас не было в темке, вот решили обновиться.

Отдых с чудо-собакой:

464929eaf665.jpg

2125a36d1a8c.jpg

c6f8e65444d9.jpg

dba08e50b6b4.jpg

3d77c1fb53a5.jpg

Чудо-собака классная! А где это вы плаваете?

Как Эммочка поживает? Как ей вода,понравилось плавать?

Свет,на выставку не планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо-собака классная! А где это вы плаваете?

Как Эммочка поживает? Как ей вода,понравилось плавать?

Свет,на выставку не планируете?

Привет, Оксан, это на Миусском Лимане, за Таганрогом, Эмка вообще водяная собака, мы всё лето ездим купаться после работы и в выходные. Она в диком восторге! А на выставку не планируем, она самая красивая и любимая собака (самая лабрадористая из всех лабрадористых лабрадоров), но объективно - на выставке она будет средненькой, может это подростковый возраст, а позже, когда сформируется будет супер-собакой :thumbup: Щенков мы не планируем, так что пока так.... (если честно, не хочется услышать от экспертов о недостатках, которые я вижу и сама :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте все жители форума, меня зовут Светлана, а мою славную девчушку-лабродушку - Эмма. Хотим дружить со всеми. Если есть кто-то из Ростова-на-Дону и области отзывайтесь.post-16232-0-26049400-1304066500_thumb.j

Привет Эмме от Эммы и ее "семейства"! Замечательная девочка! Хоть мы и очень далеко от вас, но очень рады познакомиться с тезкой.

Да нет, я думаю просто непривычно было видеть бандану на собаке,у нас собачек выгуливают просто так: собачки сами по себе, хозяева в сторонке - для многих не привычно то, что я свою собаку не воспринимаю отдельно от себя и моё отношение к ней как к ребёнку, и то, что иногда называю дочей поначалу сильно удивляло. Мы когда стали приходить, все так удивлялись, когда я со всей толпой собак начинала играть то в футбол, то просто бегали с палочкой, потому что начинаешь со своей играть другие то тоже присоединяются, им ведь тоже интересно, бродить по кустам скучно.... А сейчас мы гуляем с целой командой лабров и голденов, так теперь весь парк на ушах стоит. Хозяева ретриверов - особенные люди - стоять в сторонке, пока твой пёс гуляет не могут, поэтому веселье, беготня, смех и перелай не утихают :lol2: А главное - теперь всех заразились жизнелюбием наших собак. :thumbup:

Как здорово! Я вам немножко завидую, в нашей собачьей тусовке Эмма единственный лабрадор. Среди ее друзей есть ВЕО, гольден и борзая.

Ой, не хочу, чтобы восприняли как хвастовство, но.... Эмма у меня умничка и обучать её чему-то новому одно удовольствие. Недавно мы освоили такую полезную "вещчь" как нельзя брать вкусняхи у чужих, т. е. она, как бы настойчиво ей не предлагали няшку, не возьмет ни за какие коврижки, даже если ей предлагают, когда я не вижу. Добилась я этого очень просто - использовала такую её особенность характера,она САМА не подходит к чужим людям, более того, если её начинают настойчиво зазывать - она подбегает ко мне, пролазит между коленками и всем своим видом показывает - мы стая. Это не трусость, она не боится людей, тех с кем мы общаемся она приветствует как и подобает лабрадору, большинством незнакомых людей она интересуется, машет им хвостом, будет знакомиться с удовольствием, подставит чесать пузико и за ушками, оближет руки и, если позволят, всё лицо, НО только если я рядом и наблюдаю за процессом. А вот если я отвлеклась, отвернулась, а её позвали - она стрелой мчится ко мне. Поэтому отучать брать угощение из чужих рук мне её практически ничего не стоило, достаточно было закрепить сие командой "нельзя", когда ей по моей просьбе протягивали няшки и просили угоститься. Так вот, не знаю правы ли те люди, которые меня убеждают в том, что такое поведение не свойственно лабрадору, что это проблема и всё такое. В остальном поведение моей красоты не имеет отклонений, а то что она не несётся сломя голову к каждому встречному и поперечному, не прыгает как сумасшедшая, пытаясь свалить человека на землю и обслюнявить, для меня только лишний повод порадоваться воспитанности моей собаки. Вот даже не знаю права ли я.....

Замечательно! А наша считает, что если я заговорил с человеком, то он хороший и к нему можно лезти целоваться. Одергиваю, говорю нельзя и проч., успокаивается с трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...