Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу голден ретривера


Утконос и Сердце

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день.

Прочитав новичковские вопросы и набравшись конкретики, я стал готов задать свой первый и главный вопрос - что мне нужно изменить в себе для того, чтобы завести собаку?

Анкета ниже:

О Вас

- Место проживания (город)Москва

- Дата рождения 25,10,1984

- Семейное положение холост, не планирую жениться в ближайшие 3 года

- Дети (есть/нет; возраст)нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) 1 комнатная съемная квартира в центре города.

- Есть ли другие животные в доме? были, уехали с моей бывшей любовью в ее квартиру

- Если да, то какие? пятилетний свинкс и годовалая шиншилла

- Почему Вы хотите собаку? чтобы было о ком заботиться, для долгих утренних и вечерних прогулок, вычесывать шерсть и искать украденные носки

- Вы хотите собаку для себя? Да. Я буду ее хозяином и лучшим другом.

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Все детство с родителями меня окружали пудели. Они до сих пор живут у родителей

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Добротой, наивностью, преданностью, человеколюбием, энергией

- Что Вы знаете о ретриверах? Выведены как помощники охотников для подноса подстреленной дичи. Не бойцовые. Не защитники. Любознательные. Без должной дрессуры - эгоистичны

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? до 7 тысяч

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? по часу утром, вечером и полчаса ночью в сквере. пробежки будут неотъемлемой частью моциона

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Будни - с 20.00 до 01.00, выходные - с полудня до вечера

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да, иначе нет смысла заводить себе пса

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да. Мне будет приятно общаться с человеком, которого это действительно интересует

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Больше аудитория, больше времени мне могут уделить

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Отрицательно. Пока со стерилизацией сталкивался однажды - это была необходимость, от которой зависела жизнь собаки. Перед заведением ретривера я буду консультироваться не с одним специалистом Обновление: если стерилизация - способ оградить собаку от перекупщиков, то я согласен.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Если это не повредит собаке, конечно

Какую собаку Вы ищете?

- Пол Кобель

- Возраст До года

- Окрас Золотой

- Порода (лабрадор, голден …) Голден

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Пока не готов - я крайне халатно отношусь к своему, собаке не пойдет это на пользу

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Не готов ответить на этот вопрос. Пока не владею информацией, чем чреват проблемный характер

Теперь немного о себе. С детства со мной росли пудели - мама очень любит эту породу. У нее я подсматривал, как надо бороться до конца за жизнь любимого питомца. Благодаря маме - одна пуделиха благополучно ощенилась с кесаревым - были очень слабые схватки. После - старшая собака прожила семнадцать лет, а щенок - тринадцать (это много - собака родилась с врожденным пороком сердца - слабый малый круг кровообращения). Она практически ничем не отличалась от других щенят, единственное - уставала сильнее и бегала аккуратнее. Сейчас я уже не живу с родителями, а на моей кровати спит новый пуделенок.

По договоренности с бывшей любовью, она забрала себе кота и шиншиллу. Мотивировала это тем, что я не смог бы заботиться о них самостоятельно. Я полностью согласен с ней - часто моя забота заключалась в уборке продуктов жизнедеятельности за питомцами, ежедневная кормежка и пятиминутное поглаживание. Я абсолютно уверен, что с собакой такой номер недопустим и готов пойти на это. Я понимаю, что собака требует расчесываний, мытья, прогулок, игр, тренировок, ветврачей. Я готов тратить на это свое свободное время. Я готов кормить собаку натуральной едой - практически всегда кормежка кота и шушки ложилась на меня, кот ел строго 100 гр. маложирного творога утром и 100гр нежирной говядины/10 гр цветной капусты/10 гр каши вечером. Для голдена я готов также стоять у плиты и кашеварить, даже если сам еще не поел после работы.

Пока все. Жду критики и вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что изменить:

1) нельзя принимать решение о получении собаки в дар - без согласования условий проживания с собакой - с хозяином съемной квартиры. Для начала - разговаривайте с хозяином.

2) отношение к стерелизации: собаки, переустраиваемые здесь, отдаются с условием стерелизации. Это правило. Его надо соблюдать всем, без исключения, иначе это не будет правилом. Это ограждает как от перекупщиков, так и от появления щенков-метисов, собственно.

3) с вашим возрастом и образом жизни вам лучше поменять отношение к возрасту собаки. До года они щенки, грызут, требуют прогулок, чаще, чем 2 раза в день. Рассматривайте собак постарше, хотя бы, чтобы минимизировать эти проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хорошая анкета, я бы вполне доверила курируемую лично мной собаку вам. У меня только два вопроса:

1. Ваше желание взять щенка и заботиться о нем не является ли способом что-то доказать любимой девушке? И что будет, если вы докажете ей это, она вернется и не захочет жить с собакой?

2. Готовы ли вы рассмотреть вопрос увеличения возраста собаки? У нас крайне редко бывают щенки на пристройство, и вы, всю жизнь проживя с собаками, понимаете, что щенок требует гораздо больше внимания, чем взрослая собака. Это касается в первую очередь прогулок и кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив спасибо, но я думал, что критики будет больше.

Отвечаю по-порядку

1) Если хозяина квартиры не устроит собака - сменю квартиру.

2) Стерилизация - ок. Я отдаю себе отчет в ее причинах. В этом случае, я изучу вопрос изменения поведения стерилизованной собаки и внесу необходимы коррективы в ее воспитание. Из моего опыта, пудель не изменила свое поведение после стерилизации. Теперь осталось выяснить - это исключение или правило, и не превратится ли пес из буяна в ленивого сонного увальня.

3) Как долго мне придется менять поведение взрослой собаки по сравнению со щенком? Возможно ли характер полутарогодовалого пса изменить под свои критерии?

Мне сейчас на работе предложили жениться вместо того, чтобы собак заводить. Начал рассматривать и этот вариант. Забросить что-ли вашу анкету на пару сайтов знакомств - может клюнет кто-нибудь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Как долго мне придется менять поведение взрослой собаки по сравнению со щенком? Возможно ли характер полутарогодовалого пса изменить под свои критерии?

если есть желание и опыт (опыт можно заменить занятиями с инструктором), то собаку можно перевоспитать быстро. у меня за 2 месяца 5-*летняя собачка-отказник изменилась в поведении кординально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив спасибо, но я думал, что критики будет больше.

Отвечаю по-порядку

1) Если хозяина квартиры не устроит собака - сменю квартиру.

2) Стерилизация - ок. Я отдаю себе отчет в ее причинах. В этом случае, я изучу вопрос изменения поведения стерилизованной собаки и внесу необходимы коррективы в ее воспитание. Из моего опыта, пудель не изменила свое поведение после стерилизации. Теперь осталось выяснить - это исключение или правило, и не превратится ли пес из буяна в ленивого сонного увальня.

3) Как долго мне придется менять поведение взрослой собаки по сравнению со щенком? Возможно ли характер полутарогодовалого пса изменить под свои критерии?

Мне сейчас на работе предложили жениться вместо того, чтобы собак заводить. Начал рассматривать и этот вариант. Забросить что-ли вашу анкету на пару сайтов знакомств - может клюнет кто-нибудь =)

Увы-увы.

Сменить квартиру, уже имея собаку - значительно сложнее, чем без собаки. И даже были преценденты попытки ... усыпить собаку, невписавшуюся в квартирный вопрос.

Поведение взрослой собаки - зависит, честно говоря, от самой собаки. Я скажу так: полгода где-то. Но и щенка тоже надо растить, чтобы его сделать человеком, и тоже не меньше. тАк что я бы тут проблему вообще не усматривала.

Стерелизация, как правило, пса из буяна в увальня не превращает. Но у него частично корректируются проблемы с послушанием - нет раздражающего эффекта девочек, корректируется (насколько можно) проблема со здоровьем всяких предстательных желез и так далее. Более полную информацию можно почитать в разделах нашего форума, много конкретных примеров можете посмотреть от людей, прооперировавших своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас на работе предложили жениться вместо того, чтобы собак заводить. Начал рассматривать и этот вариант. Забросить что-ли вашу анкету на пару сайтов знакомств - может клюнет кто-нибудь =)

Предлагаю идеальный компромиссный вариант ))) ищите жену на нашем форуме ))) и сразу будет вам и жена и лабр или голдяшка (а то и два) ))) :thumbup: будете вдвойне счастливее ))) как кот Матроскин с двумя коровами, помните? :ohyeah:

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив спасибо, но я думал, что критики будет больше.

Отвечаю по-порядку

1) Если хозяина квартиры не устроит собака - сменю квартиру.

2) Стерилизация - ок. Я отдаю себе отчет в ее причинах. В этом случае, я изучу вопрос изменения поведения стерилизованной собаки и внесу необходимы коррективы в ее воспитание. Из моего опыта, пудель не изменила свое поведение после стерилизации. Теперь осталось выяснить - это исключение или правило, и не превратится ли пес из буяна в ленивого сонного увальня.

3) Как долго мне придется менять поведение взрослой собаки по сравнению со щенком? Возможно ли характер полутарогодовалого пса изменить под свои критерии?

Мне сейчас на работе предложили жениться вместо того, чтобы собак заводить. Начал рассматривать и этот вариант. Забросить что-ли вашу анкету на пару сайтов знакомств - может клюнет кто-нибудь =)

Не надо нигде регистрироваться)) сдесь невест достаточно)))

по существу, собаку вам не доверила бы(именно потеряшку)

основной вопрос в жилье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grinya.

1) Извините, если я перехожу на личности, но Вы бы хотели что-то доказать человеку, к которому не осталось эмоций? Обычно доказывают, когда обижаются на несправедливое замечание. У нас в отношениях просто все погасло в тот момент, когда я сказал, что не собираюсь меняться по требованию в ту сторону, в которую от меня хотят. А девушка, кстати, была согласна на короткошерстного лабрадора золотого цвета.

2) Готов. Пусть будет постарше, все равно мы с ним притремся друг к другу.

Ирина и Миринда

Ок. Спасибо за идею про инструкторов.

Наташа и Стив

С квартирой придется разбираться. Думаю, что я внесу дополнительный пункт в договор аренды при переезде и устно обозначу хозяину свое желание иметь собаку. Главное, чтобы потом с псом переезжать не пришлось. Этого я боюсь больше всего.

Поведение скорректируем. Будем жить вместе и воровать друг у друга носки вечно.

Стерилизация, пожалуй, один из самых серьезных вопросов. Буду изучать форум. Заодно, если наткнусь на сообщение о сходке ретривероводов в ЦАО, приду познакомиться, набраться опыта и поиграть с чужой собакой (если примут).

Dolce Pancina

Такой вариант я не рассматривал. А в каком разделе одинокие сердца ищут друг друга? :doh: ой, я не хотел слоганами из дома2 сыпать =) грешен, каюсь

Nulla Interna

Надо вводить многоженство - две жены и четыре лабра - идеальное счастье! Хотя и ответственности прибавится =)

С жильем в Москве вопрос вообще основной - где бы найти старушку-процентщицу или клад с золотыми дублонами на однушку в спальнике? К сожалению, я пока и честно заработать на лофт не могу, и воровать не умею =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за мультипостинг.

Всем: спасибо за советы. Как вы поняли, я пока не проведу работу над ошибками по результатам этого опроса, просить подарить пса не буду. А, когда изменятся вводные условия, тогда и обращусь к вам за конкретной помощью.

Я рад познакомиться с вами и надеюсь провести здесь несколько лет, изучая советы и потихоньку флудя в курилке =)

Aннaбель на голдена не получилось уговорить. Только на лабра =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за мультипостинг.

Всем: спасибо за советы. Как вы поняли, я пока не проведу работу над ошибками по результатам этого опроса, просить подарить пса не буду. А, когда изменятся вводные условия, тогда и обращусь к вам за конкретной помощью.

Я рад познакомиться с вами и надеюсь провести здесь несколько лет, изучая советы и потихоньку флудя в курилке =)

Aннaбель на голдена не получилось уговорить. Только на лабра =))

Вливайтесь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nulla Interna, Алл, ты же в съемной живешь с 2 собаками? Тебя не остановил жилищный вопрос при покупке ни первой, ни второй девки :thumbup:

Утконос, вот вам и готовая невеста сразу с 2 собаками :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не поняла - лабр или голден?

Собаку он хочет!! ретривера :)) изначально из первого поста видно что голдена, но если пообщается в живую и с голденами и с лабрами, тогда и сделает свой окончательный сознательный выбор :))я то же по началу путалась т.к. интернет только картинки выдает да описания, и новички путаются, а вот тактильное общение 100% гарантии что после уже никогда не перепутаешь кто голден а кто лабр :))) Собака это счастье!! пойду зацелую собаню мою :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утконос, у нас тоже съемная квартира за дополнительную плату в месяц наш хозяин разрешает животных( То есть за них мы еще доплачиваем каждый месяц). А у моей подруги этажами вверх, тоже съемная квартира - 2 далматинки - хозяева квартиры не против. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас на работе предложили жениться вместо того, чтобы собак заводить. Начал рассматривать и этот вариант. Забросить что-ли вашу анкету на пару сайтов знакомств - может клюнет кто-нибудь =)

Не нужно далеко ходить, на этом ресурсе есть масса молодых-умных-красивых-незамужних, к тому же уже с собаками :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nulla Interna, Алл, ты же в съемной живешь с 2 собаками? Тебя не остановил жилищный вопрос при покупке ни первой, ни второй девки :thumbup:

Утконос, вот вам и готовая невеста сразу с 2 собаками :dribble:

ну вообще-то это был секрет :blush2:

останавливало меня очень многое, но не остановило :lol2:

по существу: я очень рисковала и рискую купить билет домой в один конец...

и мысли не возникло просить потеряху именно потому что сьемная квартира, пошла и купила.

Точнее поехала :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys, grinya - какой у вас полезный и разносторонний форум :dribble: Это супер/пупер предложение, от которого невозможно отказаться. Скоро начну ходить на свидания =)

Laki-Martina голдены - мохнатые и золотые, а лабры - короткошерстные и рыжие. Я когда голденов гладил, такое удовольствие испытывал, какое от лабров никогда =) Не хочу обижать хозяев лабров.

ТрофиРодины я не спорю, с хозяевами можно найти общий язык и квартира не станет помехой между мной и псом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабры бывают не только рыжие, но и черные, шоколадные.... бежевые ...=) Вливайтесь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабры бывают не только рыжие, но и черные, шоколадные.... бежевые ...=) Вливайтесь=)

Может, правильнее - палевые? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nulla Interna большой секрет для маленькой, для маленькой такой компании. Для маленькой такой компании большой-пребольшой секрет. Подпевайте :ok:

Меня на самом деле эта ответственность пугает. Но не до такой степени, чтобы отказаться от мечты. Мы будем вместе. С собакой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И палевые все разных оттенков.

Так всё таки лабр или голден, я что-то не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nulla Interna , Абби и Семья Голден. Я именно солнечного ретривера хочу.

Остальные цвета этой породы я специально не указывал, потому что хочу солнечного пса.

Чтобы не оставалось сомнений в том, кого я все-таки хочу, торгану рассказом из своего блога.

Прошу прощения за излишний пафос.

Что нужно сделать, чтобы не осталось мучительных смертей, а люди легко стряхивали чужие руки с плеча и табачным дымом размывались в вечернем воздухе? Ночью я видел это во сне, когда вышел на улицу гулять со своим золотым ретривером, разбрасывающим лужи каплями по скользким умершим листьям под ногами. Он, мохнатой кометой рикошетил от одной тени к другой и лаял вполголоса, разламывая улыбкой свою огромную пасть. Когда сигарета уже не могла согреть пальцы, а щелчок зажигалки разбудил только пучок искр, я подозвал собаку и погрузил свои руки в его огненную шерстяную теплоту. Так мы стояли до тех пор, пока на улицу не начали выходить люди, которым уже пора... Те, у кого на плечах лежали руки, сегодня прощались. Их обнимали провожающие, о чем-то негромко говорили. Из моего подъезда вышел дед, с которым я иногда перекидывался парой слов на нашей площадке. С ним никого не было, я подошел ближе, продолжая крепко удерживать Лайтера за его шерсть, поздоровался. Мы стояли рядом, а люди вокруг отпускали друг друга и ветер сдувал уходящих к темным силуэтам деревьев. Я хотел прикоснуться к дедушке, просто чтобы поддержать, но понимал, что нельзя отпускать сумасшедшего Огонька - он разрушит умиротворение прощания неуместной беготней. Улыбнулся, слегка кивнул, попрощался, получил кивок в ответ и призрачный дым поднялся вверх с того места, где дед стоял. Где-то люди смеялись недалеко - рассказывали анекдот быстрей-быстрей, чтобы успеть перед прощанием посмеяться. Прошло минут пятнадцать и я отпустил собаку - он побежал искать себе компанию среди случайных прохожих. А я закурил, присел на холодные перила и проснулся.

09.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolce Pancina

Такой вариант я не рассматривал. А в каком разделе одинокие сердца ищут друг друга? :doh: ой, я не хотел слоганами из дома2 сыпать =) грешен, каюсь

А не надо никуда ходить )) сидите на своей ветке - сами набегут )))))) :naughty: ибо статистика такова, что на одного молодого-холостого форумчанина приходится ого-го сколько всяких разных прекрасных незамужних ))))) :meeting:

Вы в анкетке сверху жирным шрифтом припишите "Женюсь на девушке с лабром" )))))))))) И сразу она всем миле покажется )

У нас тут всё быстро: с утра зарегистрировался... к вечеру женат... и с лабропупсом )))) :baby::hello:

А по поводу голден-лабр: у них ещё и темперамент немного разный. Голдяшки по моим личным наблюдениям как-то поинтеллегентнее что ли... Никогда не забуду маленького голдяшку-бейбика, который на выставке сидел и занимался самолюбованием ))) созерцал свой хвост )))) а вокруг беготня, толкотня, гавкают ))) а он такой безмятежный...

Но у меня лично лабр: с его деловитым и неуёмным характером. Счастливы безмерно! Он наш любимый моторчик :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nulla Interna , Абби и Семья Голден. Я именно солнечного ретривера хочу.

Остальные цвета этой породы я специально не указывал, потому что хочу солнечного пса.

Я ещё раз проясню.

У Голден-ретривера бывает только один окрас - золотистый.

У Лабрадора-ретривера бывает три окраса согласно стандарту : палевый, черный, шоколадный.

По поводу квартиры. Ваше рвение включить в договор с хозяином пункт о содержании собаки - похвально. Но только для начала надо найти хозяина который согласиться на это. Не так это просто как Вам может показаться.

Сами Вы откуда?Я так поняла жилье в Вы снимаете, а прописаны где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...