Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добавление сухого корма к натуральному


Guzel

Рекомендуемые сообщения

Нашему собаку 2,5 месяца. Сейчас чисто на натуральном корме. У заводчиков одно из 5 кормлений был сухой корм. Мы от него отказались (были прыщики в ушках). Сейчас думаем как подготовиться к лету. Запасать мясо на всю неделю на даче не получится. Бывают перебои с электричеством и все мясо пропадет. Магазины так себе. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли сейчас добавить опять сухой корм в одно из кормлений. Может быть приучить к каким-то собачим мясным консервам?

Как кормят натуральщики своих собак летом в дачных условиях? В дачных магазинах почти всегда есть окорочка, иногда печень, индейка. А вот с говядиной плохо. Что из мясных консервов может хоть как-то заменить мясо (для подстраховки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего кормлю курицей, мне кажется что она совсем не хуже говядины, если конечно нет аллергии на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы еще курицей не кормили. Кормим сырой говядиной, нарезанной кусочками, обдавая кипятком. А как давать курицу. Варить, потом снимать кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всякий там птичий грипп, сальмонелез (не знаю как пишется)? Курица в этом плане кажется опасней говядины или я про говядину просто этого еще не знаю.

Наверное, попробуем приучить к курице. Если аллергии не будет - это спасение. А кожу давать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему собаку 2,5 месяца. Сейчас чисто на натуральном корме. У заводчиков одно из 5 кормлений был сухой корм. Мы от него отказались (были прыщики в ушках). Сейчас думаем как подготовиться к лету. Запасать мясо на всю неделю на даче не получится. Бывают перебои с электричеством и все мясо пропадет. Магазины так себе. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли сейчас добавить опять сухой корм в одно из кормлений. Может быть приучить к каким-то собачим мясным консервам?

Как кормят натуральщики своих собак летом в дачных условиях? В дачных магазинах почти всегда есть окорочка, иногда печень, индейка. А вот с говядиной плохо. Что из мясных консервов может хоть как-то заменить мясо (для подстраховки).

Если в магазинах за городом есть индейка, то можно заменить говядину индейкой (индейка вообще считается диетическим питанием) + 2 раза в неделю можно давать печень, слегка отваренную. Но это если Вы будете жить все лето. Если же Вы выезжаете на дачу на выходные, то идеальный вариант все-таки сухой корм. Хотя своих мы кормим только натуральным, но при выездах на дачу используем сухой корм: перепробовали многие корма супер-премиум класса, премиум, и больше всего подошел Diamond (ягненок с рисом) - это антиаллергенный корм, и пока проблем не было (то есть аллергии). Но мы выезжаем на выходные, за исключением двухнедельного отпуска (в отпуск кормим мясом - при отключении холодильника, мы используем сумки-холодильники. Обычно летом отключают электричество не более чем на 2 дня (мясо за это время не портится). А вот консервами не советую кормить (какие-никакие, но консерванты в консервах присутствуют). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Дети, бабушка и собак будут на даче все лето, мы приезжаем на выходные. Будем в выходные баловать говядиной. Начнем сейчас приучать к другим видам мяса и субпродуктов. Просто хотелось облегчить жизнь бабушке, но не в ущерб здоровью Тима. Мы можем привозить подготовленные и расфасованные порции, а так ей придется самой докупать и готовить. И еще есть опасения, что у бабушки рука не поднимется 800-900 грамм мяса собачке в день скормить. Я расчитывала привозить расфасованные порции и говорить, что это мясо людям не подходит :) Пожалуй, пора детей к кормлению привлекать. Тем более, что летом кормлений будет уже 3-4 в день. И сухой корм для подстраховки попробуем подобрать, на самый крайний случай, чтобы хоть одно кормление в день можно было заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспользуйтесь нашими советами)) :)

http://www.labradorlumens.narod.ru/whattoeat.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Дети, бабушка и собак будут на даче все лето, мы приезжаем на выходные. Будем в выходные баловать говядиной. Начнем сейчас приучать к другим видам мяса и субпродуктов. Просто хотелось облегчить жизнь бабушке, но не в ущерб здоровью Тима. Мы можем привозить подготовленные и расфасованные порции, а так ей придется самой докупать и готовить. И еще есть опасения, что у бабушки рука не поднимется 800-900 грамм мяса собачке в день скормить. Я расчитывала привозить расфасованные порции и говорить, что это мясо людям не подходит :)

А Вы что 800-900 грамм мяса в день даете? А как насчет белкового отравления! Это же огромная доза!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Дети, бабушка и собак будут на даче все лето, мы приезжаем на выходные. Будем в выходные баловать говядиной. Начнем сейчас приучать к другим видам мяса и субпродуктов. Просто хотелось облегчить жизнь бабушке, но не в ущерб здоровью Тима. Мы можем привозить подготовленные и расфасованные порции, а так ей придется самой докупать и готовить. И еще есть опасения, что у бабушки рука не поднимется 800-900 грамм мяса собачке в день скормить. Я расчитывала привозить расфасованные порции и говорить, что это мясо людям не подходит :) Пожалуй, пора детей к кормлению привлекать. Тем более, что летом кормлений будет уже 3-4 в день. И сухой корм для подстраховки попробуем подобрать, на самый крайний случай, чтобы хоть одно кормление в день можно было заменить.

Сейчас в Ашане консервы Вилли Хвост (325 гр) продаются по 17,50 р, т.е. около 54 руб за кг.

На собаку весом 25 кг надо 2 банки в день + гречка/рис (12 - 16 руб/кг)+витамины + овощи/фрукты (по сезону).

ИТОГО: ИМХО очень недорого (около 50 руб./сутки) и ОЧЕНЬ сердито, поскольку в 8 мес. мы вообще не знаем что такое аллергия, отсутствие аппетита, ожирение, понос и прочая, прочая кака (ттт).

Относительно сухого корма: мне совершенно понятны цели любого производителя сублимированных продуктов пытающегося доказать мне, что его фирменная сушеная лапша, соевый концентрат (называемый им бульоном) или леденец «в которой больше вкуса чем в натуральном фрукте» – это именно то, что мне или моей собаке нужно ВСЕГДА, (т.е что суррогаты – лучше оригиналов). Так же понятно что, сухой корм удобен и технологичен в применении, как растворимый кофе, но утверждать что он полезнее и сбалансирование «натур продукта» – очень смело, ну очень.

Кто возразит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, это я на будущее расчитываю 800 гр. Тогда Тиму будет 7-9 месяцев. А сейчас даем 300 гр в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспользуйтесь нашими советами)) :)

http://www.labradorlumens.narod.ru/whattoeat.htm

Спасибо, очень хорошая статья. Примерно так и кормим. Только я пока не представляю как лаброкрокодиленку можно устроить разгрузочный день. Это просто опасно для здоровья (нашего) :)

Он пока ненасытен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, это я на будущее расчитываю 800 гр. Тогда Тиму будет 7-9 месяцев. А сейчас даем 300 гр в день.

Не знаю ,что у Вас за корм, но я свою собу в год и два месяца кормлю 400 граммами корма в день! Насколько я знаю, что даже самые низкокаллорийные корма больше 500 грамм в день не рекомендуют для взрослых соб нашей кондиции! А мяса - 300-350 грамм максимум, при отсутствии сухого корма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую найти в наших магазинах эти консервы. Аштан-ов у нас в Питере нет, но может есть в других гипермаркетах. Мне как-то консервы кажутся более нормальной пищей, чем сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ВЗРОСЛАЯ собака ест по 300-400г мяса в день.

800 - это оооочень много! он у вас ожиреет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вет сказала, что до 4-х месяцев надо вообще до 400 гр в день довести. Я так по разным статьям поняла, что это только на момент интенсивного роста. Обычно 20гр мяса на 1 кг веса, а малышам в 2-3 раза больше. Где-то читала, что годовалый кобель должен получать в день 900 гр мяса. Надеюсь, что для взрослых собак норма поменьше и 500-600 гр в день будет хватать. Он у нас и так пока самый дорогостоящий член семьи :)

Но нет худа без добра: ребенок от ревности тоже начал творог есть, а раньше только фруктовые творожки из коробочек и то с боем соглашался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, до 450-500 грамм (20-30гр/кг веса) доводят к полугоду, может даже дойти и до большего, в зависимости от веса! Это в период интенсивного роста, когда белок очень быстро переходит в растущие мышцы. Но потом постепенно дневная норма начинает снижаться, и к взрослому состоянию собака ест 10гр/кг веса. Вот и считайте! А, если взрослой собаке давать слишком много белка, то аллергия - это самое незначительное последствие, а вообще чревато белковым отравлением, а потом и разными необратимыми печеночными болезнями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормить тогда взрослую собаку, если не мясом? Рисом да гречкой? Он так копыта откинет!

Моему 5 лет и он постоянно хочет кушать, причем старается выбрать курицу, а гречку и рис оставить. Собака ведь все-таки хищник и крупами да овощами она довольствоваться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кроме мяса (300гр) даем 300 гр творога в день и кефир. Ну и овощи с крупами, яичный желток два раза в неделю. Я что-то уже засомневалась, а не перекармливаем ли мы щенка (ему 12 недель). Но он только догнал норму по весу (сейчас 11 кг), до этого проглядывали ребра. Хотя кормили всегда много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще слышала что у собак овощи не усваиваются, а просто чистят желудок. А для того чтоб собака получала необходимые витамины надо давать те самые витамины, только импортные, потому что наши - выброс денег на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины и добавки тоже даем, но вот чтобы овощи совсем не усваивались, это я сомневаюсь. У нас одно из кормлений мясо с раздавленными овощами, еще в два кормления добавляем овощи, но я ни разу не видела непереваренных остатков в кале. Маленькие кусочки морковки есть, но если бы овощи не переваривались вовсе, это было бы заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я овощи тоже даю, но заметила что ему не столько нравится их вкус, сколько просто пожувать что-о охота! Вот капусту он как увидит начитает выпрашивать. Даешь- а он его на мелкие части порвет и по всей квартире разнесет! Морковь тоже, разгрызает и выплевывает. А вот за сыр и творог готов душу продать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще! Стесняюсь спросить....может это только у нас так....

Вообщем (краснея), мой песик очень неаккуратно кушает. Просто как поросенок какой-то! Может недожував пойти в комнату или еще куда....Идет и жует...а я потом по всей квартире рис собираю! А что творится около миски - просто жуть!

Неужели это только у меня такой не аккуратный лабр? И как его приучить к чистоплотности?

P.S а еще он любит лежать в лужах:)((((( вот такая порося!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр - это да! За него Родину продаст и родную семью :) Мы когда приучали Тима делать свои дела на газетке в определенном месте(автомобильный коврик, очень удобно), награждали сыром. Так он теперь иногда напоказ метит каждые 10 минут, чтобы сыр заработать и сразу бежит к холодильнику за наградой. Если пытаемся поощрить кусочком яблока, сначала выплевывает, потому что весь настроен на сыр, хотя яблоки тоже любит. Теперь стараемся поощрять словами, а сыр давать только в сучае идеального попадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша старшая соба на натуральном кормлении! Так вот она ест кашу с овощами (притомленные с маслом в небольшом количестве воды тертая морковка с луком, потом добавляем воду и крупу рис или гречка - варим до готовности), и мясо (порезанное кусками замороженное, а потом размороженное), кефир с творогом обезжиренные, разную зелень, салат листовой, огурци, яблоки, груши, ну т.д. Обязательно витамины 8в1, или что-нибудь похожее, глюкозамин курсами, тривитамин курсами! Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...