Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Супер выдержка у собы.)


Ergo Proxy

Рекомендуемые сообщения

Эх завидую такому таланту обучить собу так вот вести себя.

http://www.youtube.com/watch?v=oXll8r3s4Fk&NR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ДРУГИЕ породы, неохотничьего предназначения, так выдрессировываются. Это другая работа собаки и совсем другой образ жизни.... Для нас это не имеет смысла, хотя и голдены и колли тоже способны научиться приблизительно такому же... Только это спорт, а не пробуждение в собаке породных, генетически заложенных особенностей (генетической программы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ДРУГИЕ породы, неохотничьего предназначения, так выдрессировываются. Это другая работа собаки и совсем другой образ жизни.... Для нас это не имеет смысла, хотя и голдены и колли тоже способны научиться приблизительно такому же... Только это спорт, а не пробуждение в собаке породных, генетически заложенных особенностей (генетической программы).

Ну не знаю - там же вроде обычные команды - рядом, место\сидеть на бегу и т.д.

Конечно темперамент у ретриверов не тот чтоб таким "автоматом" быть, но. красиво смотрится и восхищает поведение собы в клипе.

особо как на бегу останавливается , удаленно ложится и т.д. - круто одним словом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю - там же вроде обычные команды - рядом, место\сидеть на бегу и т.д.

Конечно темперамент у ретриверов не тот чтоб таким "автоматом" быть, но. красиво смотрится и восхищает поведение собы в клипе.

особо как на бегу останавливается , удаленно ложится и т.д. - круто одним словом.)

Меня это не восхищает, ибо я наблюдала, как достигается ТАКОЕ пристальное внимание и полная зависимость собы от хозяина: у моей подруги овчарка так же выдрессированна! Основной постулат этого типа дрессировки : собу НЕ КОРМЯТ из миски, куски даются только из рук хозяина, а некоторые куски ( для поддержания такого внимания, то есть постоянного поворота головы к лицу хозяина): вылетают изо рта хозяина, или из-подмышки.... Соба живёт полуголодной, и единственный источник питания - это то, что получается в процессе дрессировки... Мне это не подходит, мои собы сыты, а дрессируются за дополнительное лакомство и собственный интерес. Их голод не заставляет... Да, кстати и соба на ролике спортивной породы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это не подходит, мои собы сыты, а дрессируются за дополнительное лакомство и собственный интерес. Их голод не заставляет

А просто интересно - чисто теоретически можно подготовить собаку за интерес к, скажем, обидиенсу?

Как мне кажется - можно...

Изменено пользователем Смолиб Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто интересно - чисто теоретически можно подготовить собаку за интерес к, скажем, обидиенсу?

Как мне кажется - можно...

Да, конечно, можно, но только восточных немцев спортивных кровей. Говорят, что они могут работать только "за интерес", то есть за право дальше работать!!! Я не спец в этом вопросе, знаю только потому, что подруга об этом рассказывает, своего опыта нет, только подготовка охотничьих собак мне по душе :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что сказать, отлично.

Но 3 года назад, когда я регулярно посещал занятия у нашего инструктора Димы Марушкина, то что показано в первых пяти минутах ролика - мы с Нютой могли исполнить. Конечно не так четко, и с сырком в кулачке :french_cig_nomo: но вполне похоже. Тут даже больше моя неуклюжесть подводила, а не собакина ;-) У Димы с Нютой все выглядело более красиво. А когда на выдержке работали сразу 2-3 собаки было еще интереснее. Но самый кайф был когда Дима брал для показа опытного ризена. Как они работали на снарядах - класс!!!

зы: вспомнил занятия и даже захотелось опять к Диме на площадку покататься :ranting:))

Изменено пользователем sgt. Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я занималась ОКД со своим первым лабром, у нас в группе была точно такая же овчарка. Причем такой выдрессированной она стала у нас на глазах. За сроки обычных занятий. Со слов мальчика, который с ней ходил, они и дома не так чтобы занимались с утра до ночи. Казалось, что у собаки в геннах заложено такое послушание. Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это не восхищает, ибо я наблюдала, как достигается ТАКОЕ пристальное внимание и полная зависимость собы от хозяина

Это единичные случаи. В данном ролике собака сама наслаждается командами. Сидит - хвостом виляет. Лежит - тоже самое. Она радуется и вряд ли её насиловали голодом и телесными наказаниями. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единичные случаи. В данном ролике собака сама наслаждается командами. Сидит - хвостом виляет. Лежит - тоже самое. Она радуется и вряд ли её насиловали голодом и телесными наказаниями. ИМХО

Хендлерша моей собаки профессиональный треннер. У нее все собаки, которых я видела, так работают. Она занимается подготовкой рабочих собак для охраны, конвоя и т.д. Как раз неделю назад она показывала мне овчарку немца, сказав, что за нее было уплачено 4000 евро. Сумма меня сильно удивила, учитывая, что там особо крутого экстерьера не наблюдалось. Она сказала, что их интересуют не экстерьерные данные собак, а только рабочие. Поэтому они не любят собак, купленных в Москве, так как там идет линия шоу класса, которая абсолютно не годится для работы, сложно поддается требуемым результатам. Они собак закупают пограничных из Германии. И вот эти собаки любят работать именно за игру. А теперь представьте, вы видите ролик, а я такую работу вижу который день своими глазами. У меня челюсть отвисла на первой же собаке. Какая радость у псов при слове "работа", хвост как пропеллер, скорость выполнения.........ноль слов - одни эмоции........моей собаке бы 1/10 скорости выполнения команды "ко мне" :french_cig_nomo: А больше всего меня убило, что эти собаки прекрасно работают и без парфорсов и без подкормки, просто за игру. А ведь я знаю многих дрессировщиков, которые таких результатов пытаются добиться голоданием или жестоким битьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это не восхищает, ибо я наблюдала, как достигается ТАКОЕ пристальное внимание и полная зависимость собы от хозяина: у моей подруги овчарка так же выдрессированна! Основной постулат этого типа дрессировки : собу НЕ КОРМЯТ из миски, куски даются только из рук хозяина, а некоторые куски ( для поддержания такого внимания, то есть постоянного поворота головы к лицу хозяина): вылетают изо рта хозяина, или из-подмышки.... Соба живёт полуголодной, и единственный источник питания - это то, что получается в процессе дрессировки... Мне это не подходит, мои собы сыты, а дрессируются за дополнительное лакомство и собственный интерес. Их голод не заставляет... Да, кстати и соба на ролике спортивной породы...

да не нужны такие ужасы для выполнения того что в ролике. у нас в группе маленькая толлерша и шелти делают не хуже. хотя толлерша ретривер и никто ее голодом не морит:french_cig_nomo:)) у нас пока хуже получается, но мы над этим работаем. и лабрадорша в группе с флэтом тоже вплоне справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не нужны такие ужасы для выполнения того что в ролике. у нас в группе маленькая толлерша и шелти делают не хуже. хотя толлерша ретривер и никто ее голодом не морит:angry2:)) у нас пока хуже получается, но мы над этим работаем. и лабрадорша в группе с флэтом тоже вплоне справляются.

Женька, ну сознайся, им поди полные попы гвоздей напихивают? иначе откуда бы такие успехи??? :nyam::french_cig_nomo::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька, ну сознайся, им поди полные попы гвоздей напихивают? иначе откуда бы такие успехи??? :) :french_cig_nomo::ranting:

про толлершу хозяйка говорит что она от рождения такая:) у той же хозяйки её мама, так та не такая:angry2:)) но Белла - это что-то, у нее прямо кайф от "рядом", она в глаза смотрит с детства - красота:nyam:

а остальные... ну мы, наша группа, уже полгода занимаемся :) хотя моей на выдержке гвоздей бы кто подсыпал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про толлершу хозяйка говорит что она от рождения такая:nyam: у той же хозяйки её мама, так та не такая:french_cig_nomo:)) но Белла - это что-то, у нее прямо кайф от "рядом", она в глаза смотрит с детства - красота:ranting:

а остальные... ну мы, наша группа, уже полгода занимаемся :) хотя моей на выдержке гвоздей бы кто подсыпал:angry2:

И моя старшая голденша так же работает, но всё же за еду, а не за просто радость работать. А то, что я описывала ранее, по-поводу овчарки, на самом деле правда, вот только это не ужасы, собу кормят, но только за работу и специфическим образом. Почему "ужасы", если таков образ жизни хозяйки и собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя старшая голденша так же работает, но всё же за еду, а не за просто радость работать.

так вроде и в указанном выше ролике я видел, как собаке выдавали съедобное поощрение.

Надо конечно признать, что нам для такой программы сыра требовалось в разы больше ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может глупость напишу...меня конечно впечатлило..НО мысль всё мелькала, морда в сторону хозяина, ждум поощерения и полусогнутые ноги....а так конечно если мы когда нибудь будем ходить, я имею ввиду рядом без поводка, то памятник при жизни поставлю совему ДЖУСУ... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это не восхищает, ибо я наблюдала, как достигается ТАКОЕ пристальное внимание и полная зависимость собы от хозяина: у моей подруги овчарка так же выдрессированна! Основной постулат этого типа дрессировки : собу НЕ КОРМЯТ из миски, куски даются только из рук хозяина, а некоторые куски ( для поддержания такого внимания, то есть постоянного поворота головы к лицу хозяина): вылетают изо рта хозяина, или из-подмышки.... Соба живёт полуголодной, и единственный источник питания - это то, что получается в процессе дрессировки... Мне это не подходит, мои собы сыты, а дрессируются за дополнительное лакомство и собственный интерес. Их голод не заставляет... Да, кстати и соба на ролике спортивной породы...

Скажите собака вашей подруги истощена, мало подвижна или больна от систематического недоедания?

Собак перед дрессировкой не кормят как минимум 4 часа и это нормально. Собаки произошли от волков, а волка, как известно, ноги кормят. Сытая собака никогда не будет работать, так же как сытый волк не будет искать добычу. Это же рефлекс. И потом, если моя собака во время занятия съдает около 400 гр мяса, я не думаю, что она голодна. А вот дополнительные вкусняшки сверх нормы могут отрицательно сказаться на ее здоровье. Я своим слоникам раз в неделю обязательно пропускаю одно кормление. А лабрадор, что очень удивительно, порой и сам отказывается от корма пару раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...