Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с документами!!!


svan

Рекомендуемые сообщения

Приветствуем всех!!!

Мы из Тбилиси.Моего лабрадора зовут Чаппи и у нас проблема с документами со стороны папочки.

Дело в том что у хозяйна папы моей собаки есть только щенячка ( выдана РРК 14.06.2000).

Мне конечно бы хотелось иметь полную родословную своей любимой собаки. Судя по щенячке дед моей собаки Макс Ретривер а бабка Брайт стар рус патрика. Я написал госпоже Тесленко Н.В. и попросил ответ на вопрос -наколько реально получить родословную на папочку моей собаки.

Может кто нибуть ещё посоветует по какому пути мне пойти.

Спасибо всем заранее!!! :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем всех!!!

Мы из Тбилиси.Моего лабрадора зовут Чаппи и у нас проблема с документами со стороны папочки.

Дело в том что у хозяйна папы моей собаки есть только щенячка ( выдана РРК 14.06.2000).

Мне конечно бы хотелось иметь полную родословную своей любимой собаки. Судя по щенячке дед моей собаки Макс Ретривер а бабка Брайт стар рус патрика. Я написал госпоже Тесленко Н.В. и попросил ответ на вопрос -наколько реально получить родословную на папочку моей собаки.

Может кто нибуть ещё посоветует по какому пути мне пойти.

Спасибо всем заранее!!! :french_cig_nomo:

Вот здесь вся информация о деде вашей собаки

http://www.labrador.ru/personalities/pers_labr/max.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь родословная Брайт Стар Рус Паула http://bestpaula.narod.ru/Rod.html

если не ошибаюсь, она сестра Брайт Стар Рус Патрики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aqua огромное спасибо за быстрый ответ.

В принципе про страничку МАКСА в персоналиях я знал. А вот про сестру нашей бабки я на 100% не знал.

Спасибо!!!

Но теперь вот какой вопрос, возможно или нет получить официальную международную родословную на нашего папочку? И кто в принцыпе может это сделать РРК или РКФ? :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aqua огромное спасибо за быстрый ответ.

В принципе про страничку МАКСА в персоналиях я знал. А вот про сестру нашей бабки я на 100% не знал.

Спасибо!!!

Но теперь вот какой вопрос, возможно или нет получить официальную международную родословную на нашего папочку? И кто в принцыпе может это сделать РРК или РКФ? :french_cig_nomo:

вообще, родословную должны были получать владельцы Изюма.

Я не знаю, возможо ли это сейчас. С недавних пор, РКФ выдает родословные до достижения собакой 15-ти месяцев.

А владельцы Изюма тоже живут в Тбилиси? То есть они купили щенка и сразу увезли его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они живут в Тбилиси. Щенка они привезли вроде когда было 3-4 месяца. Я согласен что родословную должен получать он, но вроде их это не сильно волнует. А я хочу собаку на выстовки выводить, а без полных документов сами знаете................ :ranting:

Со стороны мамы проблем нет. Чаппи очень хорош и жалко его на выстовки не выводить. Вот я и собрался эту проблему как то решить. В принципе не только я но и хозяен нашей сестры тоже. (Ну это значит что все расходы пополам) :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, может кто-нить что-то подскажет. Но боюсь, что в РКФ не выдадут уже родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я тоже этого боюсь. Но посмотрим я и в РКФ обратился с письмом. Даст бог-получится. А если нет может кто поможет получить копию родословных Макс Ретривера и Брайт стар рус патрики. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я тоже этого боюсь. Но посмотрим я и в РКФ обратился с письмом. Даст бог-получится. А если нет может кто поможет получить копию родословных Макс Ретривера и Брайт стар рус патрики. :french_cig_nomo:

Как ни горько Вам это говорить, но вязка, в результате которой получился ваш пёс, является внеплановой, ибо клуб не мог предложить его матери партнёра без родословной. Думаю, что если вы приедете в РКФ и в среду зайдёте на племенную комиссию, лучше утром, до 12-00, и изложите свой вопрос, то вам ответят совершенно ответственно и компетентно, есть ли у Вас какой-нибудь шанс всё оформить, и если есть, то какие документы и в какие сроки Вы должны предоставить на рассмотрение, не забудьте нотариально заверить доверенность на Ваше имя от владельца кобеля, отца вашего питомца, о желании получить родословную и его щенячью карточку... Если Вам откажут, то конечно , поезд ушёл. Но и без выставок, у Вашего питомца остаются права участвовать в испытаниях, использоваться на охоте, заниматься некоторыми видами спорта с собаками и участвовать в некоторых видах состязаний... А в РКФ в компьютере есть вся инфа о предках Вашего кобелька, и нет необходимости искать частным порядком копии родословных, если РКФ решит вопрос в Вашу пользу, то данные на документы Вами не должны предоставляться, а если Вам откажут, то, сами понимаете, не стоит пытаться делать документы вне РКФ, это будет воспринято как нарушение всех правил РКФ, а также как нарушение этики.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни горько Вам это говорить, но вязка, в результате которой получился ваш пёс, является внеплановой, ибо клуб не мог предложить его матери партнёра без родословной. Думаю, что если вы приедете в РКФ и в среду зайдёте на племенную комиссию, лучше утром, до 12-00, и изложите свой вопрос, то вам ответят совершенно ответственно и компетентно, есть ли у Вас какой-нибудь шанс всё оформить, и если есть, то какие документы и в какие сроки Вы должны предоставить на рассмотрение, не забудьте нотариально заверить доверенность на Ваше имя от владельца кобеля, отца вашего питомца, о желании получить родословную и его щенячью карточку... Если Вам откажут, то конечно , поезд ушёл. Но и без выставок, у Вашего питомца остаются права участвовать в испытаниях, использоваться на охоте, заниматься некоторыми видами спорта с собаками и участвовать в некоторых видах состязаний... А в РКФ в компьютере есть вся инфа о предках Вашего кобелька, и нет необходимости искать частным порядком копии родословных, если РКФ решит вопрос в Вашу пользу, то данные на документы Вами не должны предоставляться, а если Вам откажут, то, сами понимаете, не стоит пытаться делать документы вне РКФ, это будет воспринято как нарушение всех правил РКФ, а также как нарушение этики.....

К сажалению в РКФ я придти не смогу, по понятным причинам. Так что я попытаюсь по E-mail и думаю

ответят. Но думаю ответ будет отрицательный, что-то нереально всё это. Нет нелегально я сам не хочу, поетому и написал здесь, также в РКФ и в РРК. Посмотрим если они ответят и запросят кое-какие документы я постараюсь всё сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сажалению в РКФ я придти не смогу, по понятным причинам. Так что я попытаюсь по E-mail и думаю

ответят. Но думаю ответ будет отрицательный, что-то нереально всё это. Нет нелегально я сам не хочу, поетому и написал здесь, также в РКФ и в РРК. Посмотрим если они ответят и запросят кое-какие документы я постараюсь всё сделать.

Тогда забудьте и успокойтесь, ибо без Вашего личного присутствия никто в РКФ не будет решать эту задачу! ( Не должен решать, т.е. не обязан даже задуматься над решением, и Ваше ОТСУТСТВИЕ однозначно говорит о Вашем равнодушии к этому вопросу. И ведь надо хотя бы те, что есть документы ПРЕДЪЯВИТЬ.) Ну представьте себе, Вы, например потеряли паспорт, и пишите в милицию, типа: пришлите мне новый! Письмом.... :french_cig_nomo::ranting::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда забудьте и успокойтесь, ибо без Вашего личного присутствия никто в РКФ не будет решать эту задачу! ( Не должен решать, т.е. не обязан даже задуматься над решением, и Ваше ОТСУТСТВИЕ однозначно говорит о Вашем равнодушии к этому вопросу. И ведь надо хотя бы те, что есть документы ПРЕДЪЯВИТЬ.) Ну представьте себе, Вы, например потеряли паспорт, и пишите в милицию, типа: пришлите мне новый! Письмом.... :french_cig_nomo::ranting::nyam:

Мое отсутствие говорит об одном, между мной и РКФ 2200 километров. И почему я должен успакойтся, я вроде и не волновался. Я просто спросил теоретический возможно это или нет. Если РКФ запросит документы ТЕ ЧТО ЕСТЬ, то они будут доставлены по месту назначения. А к друзям относится РАВНОДУШНО я не привык, не так воспитан. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, что встреваю.....

если хотели баловаться выставками и разведением, почему не брали собаку с полным комплектом документов? :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое отсутствие говорит об одном, между мной и РКФ 2200 километров. И почему я должен успакойтся, я вроде и не волновался. Я просто спросил теоретический возможно это или нет. Если РКФ запросит документы ТЕ ЧТО ЕСТЬ, то они будут доставлены по месту назначения. А к друзям относится РАВНОДУШНО я не привык, не так воспитан. :french_cig_nomo:

РКФ ничего не запросит, там никто ничего не должен делать по письму, тем более электронному . Даже теоретически понятно, что так Вы не сможете решить вопрос и даже получить любой ответ, кроме : невозможно! Хотя, конечно, даже если Вы и преодолеете 2200 км, то ответ может быть точно таким же.... Простите, а о каких друзьях Вы говорите? Из Вашего текста это не понятно, уточните, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, что встреваю.....

если хотели баловаться выставками и разведением, почему не брали собаку с полным комплектом документов? :french_cig_nomo:

На самом деле пёс имеет право участвовать в выставках, и имеет право получить родословную с регистром в одно колено (папа-мама) и при этих исходных условиях, но решать это будет клуб в Тбилиси. А получение родословной отца кобелька возможно только в РКФ, если там сочтут уважительной причину столь долгого НЕПОЛУЧЕНИЯ документа ранее.... Чтобы вообще уточнить все возможности, надо посетить племенную комиссию, и т. д., см выше мой пост, в котором я описывала этот вопрос..... А вот баловаться разведением, боюсь не выйдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл выставки в выявлении лучших представителей для племеной работы (как я понимаю) :french_cig_nomo:

А если речь не идет о племеной работе, то не все ли равно, будет собака выставлена или нет и какой экстерьер она имеет. И более критично надо подходить к кобелю, так как кобель больше учавствует в племеной работе.

Здесь речь идет именно о желании участия в выставках, а не в испытаниях или в чемпионатах по дрессуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл выставки в выявлении лучших представителей для племеной работы (как я понимаю) :french_cig_nomo:

А если речь не идет о племеной работе, то не все ли равно, будет собака выставлена или нет и какой экстерьер она имеет. И более критично надо подходить к кобелю, так как кобель больше учавствует в племеной работе.

Здесь речь идет именно о желании участия в выставках, а не в испытаниях или в чемпионатах по дрессуре.

Очень согласна! Но имея внеплановую собаку, хозяину хочется узнать все возможности, которые есть у его пса. И, всё же некоторые возможности есть. НО строгое невозможно , категорическое невозможно, касается племенной работы. А выставка- это всего лишь шоу. Уверена, что владелец этого очаровательного пса, узнав все правила РКФ и клубов, как честный человек, никогда не нарушит этих правил, и в соответствии с ними, примет участие в доступных его собе мероприятиях, а именно в чемпионатах по дрессировке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое отсутствие говорит об одном, между мной и РКФ 2200 километров. И почему я должен успакойтся, я вроде и не волновался. Я просто спросил теоретический возможно это или нет. Если РКФ запросит документы ТЕ ЧТО ЕСТЬ, то они будут доставлены по месту назначения. А к друзям относится РАВНОДУШНО я не привык, не так воспитан. :french_cig_nomo:

Не совсем понятно про равнодушие, если хозяину папы щенков все равно есть родословная или ее нету, но еще более не понятно. Как у вас прошла вязка? Точнее у них? Клуб делал или договоренность хозяев собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не поняла, почему внеплановая??? У собаки есть щенячья карточка, а для получения родословной НИКОГДА никаких копий документов на родителей не требовалось!!!

Заполните графы владелец и адрес владельца и посылайте гонца в Москву (т.е. может кто из ваших знакомых будет проездом в Москве или вышлите лицу, которому доверяете) на проспект Мира в РКФ. Тариф и сроки исполнения посмотрите на сайте РКФ. Я в прошлом году оформляла документы на собаку 4 лет, проблем не было. Как я понимаю, то ограничения щенячьей карточки по возрасту относятся к племенной деятельности и к записи на выставки, а получить родословную можно всегда. Но здесь могу быть не права, не знаю точно. Но уж если откажут, то тогда никто вам ничем помочь не сможет....

А никакие копии на родителей вам не нужны, иначе вас можно заподозрить в подлоге. Никогда никакие документы с копий не оформлялись!!! Вся информация на пометы есть в базе РКФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не поняла, почему внеплановая??? У собаки есть щенячья карточка, а для получения родословной НИКОГДА никаких копий документов на родителей не требовалось!!!

Заполните графы владелец и адрес владельца и посылайте гонца в Москву (т.е. может кто из ваших знакомых будет проездом в Москве или вышлите лицу, которому доверяете) на проспект Мира в РКФ. Тариф и сроки исполнения посмотрите на сайте РКФ. Я в прошлом году оформляла документы на собаку 4 лет, проблем не было. Как я понимаю, то ограничения щенячьей карточки по возрасту относятся к племенной деятельности и к записи на выставки, а получить родословную можно всегда. Но здесь могу быть не права, не знаю точно. Но уж если откажут, то тогда никто вам ничем помочь не сможет....

А никакие копии на родителей вам не нужны, иначе вас можно заподозрить в подлоге. Никогда никакие документы с копий не оформлялись!!! Вся информация на пометы есть в базе РКФ!

так по сказанному вами и получается, что вязка не может быть осуществлена по щенячке? :french_cig_nomo:

вязка - есть племенная работа, а если по ней без родословной к вязке не допускают, то она и будет внеплановая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы не поняли, у отца этой пёсы есть только щенячья карточка, а ему уже 6 лет! А у мамы, похоже есть родословная, хотя автор темы этого не уточнил. Он обращается к форумчанам с просьбой дать ему копии родословных предков. Для чего?..... Вот и дискутируем о кобеле , который уж точно рожден от внеплановой вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы у мамы Чаппи есть Полная родословная. Вязал пару КЛУБ, у папочки свежая кровь (хорошие кобели большой дефицит). Они тоже пощитали что имея щенячку потом спокойно можно получить все документы. Да я могу взять родословную в одно-колено (первичнуя) но делать этого сильно не хочу. Зачем нужны копии, а их у меня клуб запросил на крайний случай. Я понимаю что всё это звучит глупо, но это факт. Ещё раз повторяю-ничего нелегального я делать не собираюсь(иначе просто этой дисскусии небыло бы).

Почему мы брали Чаппи а не другово с полным комплектом? Дело в том что в прошлом году 28 октября умер наш Max (все хозяева собак знают что это такое-УЖАС!!!) Искали долго, хороших щенков просто физически не было. И потом нам сказали про них, щенки были просто великолепные. Вот так вот. думаю многие поймут меня!!! :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы у мамы Чаппи есть Полная родословная. Вязал пару КЛУБ, у папочки свежая кровь (хорошие кобели большой дефицит). Они тоже пощитали что имея щенячку потом спокойно можно получить все документы. Да я могу взять родословную в одно-колено (первичнуя) но делать этого сильно не хочу. Зачем нужны копии, а их у меня клуб запросил на крайний случай. Я понимаю что всё это звучит глупо, но это факт. Ещё раз повторяю-ничего нелегального я делать не собираюсь(иначе просто этой дисскусии небыло бы).

Почему мы брали Чаппи а не другово с полным комплектом? Дело в том что в прошлом году 28 октября умер наш Max (все хозяева собак знают что это такое-УЖАС!!!) Искали долго, хороших щенков просто физически не было. И потом нам сказали про них, щенки были просто великолепные. Вот так вот. думаю многие поймут меня!!! :french_cig_nomo:

на счет дефицита крови согласна. Не понятно одно, как клуб определил качество крови кобеля, если они не видели родословную собаки, плюс как можно избежать имбридинга, если по щенячке невозможно проследить пересечение родственных линий. :ranting:

Плюс при вязке они явно понимали, что будет проблема с выдачей полной родословной щенкам. Если клуб очень гордится своим кобелем, он должен был сам, прежде чем связываться с вязкой, восстановить документы. Может вы им предложите следующий вариант, как официальной организации сделать завпрос в моксковскую федерацию с просьбой восстановить родословную собаки. Если официальное учреждение берет ответственность на себя, что нет подлога в собаке и этот клуб является членом FCI, т.е. с московским в одной организации, им будет больше шансов получить документы, чем вам как заинтересованному частному лицу с третьей стороны. К тому же клуб это должно интересовать больше вашего, так как любой клуб борется за каждую свою собаку.

Вы в каком клубе оформлены? (он является членом федерации FCI)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе думаю определяли самым лёгким способом-Интернетом. Да если Союз официально на бланке своей организации отправит запрос в РКФ, может будет лучше. Наверно я предложу им этот вариант. Союз в котором мы состоим сотрудничает с IFCS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Союз в котором мы состоим сотрудничает с IFCS.

Расшифруйте, пожалуйста, с кем сотрудничает Ваш клуб? Для нас , членов ФЦИ это незнакомая организация! И кстати родословную в одно колено: папа-мама , лучше всё же взять, потому, что можно и дальше раскрыть документ. А так Ваш питомец вообще без документов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...