Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прививка и обработка от клещей


Фазер

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Через сколько дней после прививки 3 месячного щенка можно обработать от клещей ( самое раннее). Через неделю после прививки ехать на дачу, от клещей обрабатываться надо за 3 дня, можно ли через 4 дня после прививки? Не попадет ли в кровь в месте укола, ну и все такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрабатывайте через несколько дней. Препарат не попадает в кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрабатывайте через несколько дней. Препарат не попадает в кровь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спреем, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Будьте крайне внимательны при выгуле своего питомца на улице и на даче. Мы к сожалению получили опыт укуса клещем и переболели пироплазмозом (сейчас восстанавливаемся), который переносит клещ (это как для человека инцефалит). У нас щенок был обработан спреем Фронт-лайн. Клещ успевает и в обработанную собаку пустить слюну, после чего отваливается. Симптомы очень похожи с отравлением, так что при первых недомоганиях собаки, а именно - вялость, угнетенное состояние, не желание есть - бегом в ветеренарку. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Будьте крайне внимательны при выгуле своего питомца на улице и на даче. Мы к сожалению получили опыт укуса клещем и переболели пироплазмозом (сейчас восстанавливаемся), который переносит клещ (это как для человека инцефалит). У нас щенок был обработан спреем Фронт-лайн. Клещ успевает и в обработанную собаку пустить слюну, после чего отваливается. Симптомы очень похожи с отравлением, так что при первых недомоганиях собаки, а именно - вялость, угнетенное состояние, не желание есть - бегом в ветеренарку. Удачи.

Спасибо за совет, но мы находимся в Питере, в Питере не бывает пироплазмоза, по крайней мере так говорят ветеринары, реально не знаю ни одного заболевшего, но на всякий случай обрабатываемся с мая по сентябрь, если едем на дачу. У меня соба взрослая, клещ как-то укусил, но без последствий. Интересуюсь для наших щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но мы находимся в Питере, в Питере не бывает пироплазмоза, по крайней мере так говорят ветеринары, реально не знаю ни одного заболевшего, но на всякий случай обрабатываемся с мая по сентябрь, если едем на дачу. У меня соба взрослая, клещ как-то укусил, но без последствий. Интересуюсь для наших щенков.

Странно - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B7

А для чего тогда Вам обрабатывать от клещей?

Не все клещи переносчики пироплазмоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Будьте крайне внимательны при выгуле своего питомца на улице и на даче. Мы к сожалению получили опыт укуса клещем и переболели пироплазмозом (сейчас восстанавливаемся), который переносит клещ (это как для человека инцефалит). У нас щенок был обработан спреем Фронт-лайн. Клещ успевает и в обработанную собаку пустить слюну, после чего отваливается. Симптомы очень похожи с отравлением, так что при первых недомоганиях собаки, а именно - вялость, угнетенное состояние, не желание есть - бегом в ветеренарку. Удачи.

Большое спасибо за заботу, но мы давно уже обсуждаем эту тему.

Посмотрите хотя бы тутhttp://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за заботу, но мы давно уже обсуждаем эту тему.

Посмотрите хотя бы тутhttp://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45162

А я тут причем? Вы хоть посмотрите кто пост создает! Здорово, что ВЫ это там обсуждаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую Питерцам! Хотя надолго ли это. Моя колега с опытом более 20 лет сейчас смеется, что когда она заканчивала академию, им на паразитологии рассказывали про бабезиоз (на тот момент пироплазмоз)и тогда это была крайне редкое, фактически не встречающиеся в Москве и Подмосковье заболевание, а встречалось оно только в южной части России. И первые несколько лет ее практики оно так и было, все быстренько поменялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B7

А для чего тогда Вам обрабатывать от клещей?

Не все клещи переносчики пироплазмоза.

Многие и не обрабатываются, снимают клещей и все, но я считаю, что это неправильно, во-первых то, чего раньше не было может в любой момент появиться, во-вторых есть блохи и еще такие страшные болезни, как болезнь лайма и бруцеллез, кажется, может неверно название написала, а в-третьих моя псина московская, так я была заводчицей запугана и когда узнала, что клещи у нас "чистенькие", уже как-то так привыкла собу обрабатывать. Вообще-то клещей немного, но есть, хотя, конечно, пачками не снимаем, в городе никогда не сталкивались.Поэтому, мы не обрабатываемся до отъезда на дачу, т.е. где-то в конце мая только.

Завидую Питерцам! Хотя надолго ли это. Моя колега с опытом более 20 лет сейчас смеется, что когда она заканчивала академию, им на паразитологии рассказывали про бабезиоз (на тот момент пироплазмоз)и тогда это была крайне редкое, фактически не встречающиеся в Москве и Подмосковье заболевание, а встречалось оно только в южной части России. И первые несколько лет ее практики оно так и было, все быстренько поменялось...

Ой не завидуйте! Каждую весну трясусь, потому что сынок (человечий) мой без клеща из леса не выходит, а энцефалита у нас как у Вас пироплазмоза.

Да и Вы правильно говорите, сегодня нет - завтра есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что самое эффективное от клещей для щенка? наш щенок носит ошейник, но все равно после леса двух клещей успели снять с нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что самое эффективное от клещей для щенка? наш щенок носит ошейник, но все равно после леса двух клещей успели снять с нее.

Ошейник и обработка спреем или каплями (зависит от возраста щенка), а самое главное бдительность хозяина. Мы, например, будучи обработанными, все же переболели пироплазмозом.

Поищите на форуме, было очень много темок на счет обработки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник и обработка спреем или каплями (зависит от возраста щенка), а самое главное бдительность хозяина. Мы, например, будучи обработанными, все же переболели пироплазмозом.

Поищите на форуме, было очень много темок на счет обработки :)

а нам в инструкции, в ветстанции и заводчик запрещали каплями щенка обрабатывать. Говорили лучше спреями. По крайней мере до 6-тимесячного возраста. Но мы этот момент пропустили. Спросили когда уже обработались... ((( В итоге обработались каплями фронтлайн. Клещей с себя снимали, с щенка - нет. Дальше будем только спреями. Маленькие мы еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам в инструкции, в ветстанции и заводчик запрещали каплями щенка обрабатывать. Говорили лучше спреями. По крайней мере до 6-тимесячного возраста. Но мы этот момент пропустили. Спросили когда уже обработались... ((( В итоге обработались каплями фронтлайн. Клещей с себя снимали, с щенка - нет. Дальше будем только спреями. Маленькие мы еще...

Поэтому я и написала, что зависит от возраста щенка:) И ошейник тоже можно использовать с определенного возраста, не помню точно со скольки месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и написала, что зависит от возраста щенка:) И ошейник тоже можно использовать с определенного возраста, не помню точно со скольки месяцев.

На каплях Барс написано то ли с 8, то ли с 10 недель. Мы с 3.5 месяцев каплями обрабатывались, никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...