Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите,лабрадор ли у меня растет или метис?


Danver-Dan

Рекомендуемые сообщения

Все равно не понимаю, как такие серебристые щенки получаются от породистых лабров и почему их не признают, ведь они отличаются только окрасом, или я не права?

В том-то и дело, что их получают не от породистых лабров, а примешивая другие породы, знаю точно веймараноров мешают к лабрам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,а не существует никаких анализов,чтобы выявить породу собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,а не существует никаких анализов,чтобы выявить породу собаки?

Никакие анализы от породы не зависят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что их получают не от породистых лабров, а примешивая другие породы, знаю точно веймараноров мешают к лабрам...

То есть смешивают лабра с кем-то другим и потом говорят, что это лабры только серебристые? ну тогда это чистой воды обман! Почему же тогда в Европе их за лабров признают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть смешивают лабра с кем-то другим и потом говорят, что это лабры только серебристые? ну тогда это чистой воды обман! Почему же тогда в Европе их за лабров признают?

По стандарту есть только три окраса: черный, палевый и шоколад. А серебристому "лабрадору" врядли выдадут оф.родословную :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,а не существует никаких анализов,чтобы выявить породу собаки?

У немецких овчарок в Германии, например, есть банк данных ДНК (вроде бы так называется), можно сдать анализ крови и определить, действительно ли щенок от заявленных родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть смешивают лабра с кем-то другим и потом говорят, что это лабры только серебристые? ну тогда это чистой воды обман! Почему же тогда в Европе их за лабров признают?

То, что серебристые лабрадоры - чистые лабрадоры говорят только создатели "породы" серебристый лабрадор, пиаря и пытаясь развивать таким образом "новую" породу. А по сути это метисы, по экстерьерным качествам схожие со своими родителями лабрами, но с окрасом, наследуемым от других родителей не лабров. Кроме как любители этой "породы" никто их чистыми лабрами не называет, вот поэтому и не признают данный окрас, потому что это не лабрадоры

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До покупки никто на форумы не ходит! А жаль.... А по поводу перекупки и "птички": это никогда не кончится, если так и буду покупать из жалости... Лучше не пожалеть 10 щенков, чем в последствии дать такому размноженцу - мошеннику повод ещё наплодить! А последняя история вобще жесть!

Я поражаюсь таким словам от людей-собачников! Как можно не пожалеть щенков? Чем же они виноваты, что оказались в руках у мошенников! Можно быть принципиально настроенным по отношению к перекупке и прочему, но, когда лично в Ваших силах спасти жизнь хотя бы одного щенка, такими принципами стоит поступиться.

+ не всем людям нужно породистая собака. если человек нормальный и заводит себе друга, компаньона, то родословная - это лишь чистая формальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ не всем людям нужно породистая собака. если человек нормальный и заводит себе друга, компаньона, то родословная - это лишь чистая формальность.

Если не нужна породистая, то лучше взять собаку из приюта.

Если же человек настроился на приобретение определенной породы, с ее внешностью и породным поведением, то наличие родословной гарантирует, что у этой собаки все предки были именно этой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же человек настроился на приобретение определенной породы, с ее внешностью и породным поведением, то наличие родословной гарантирует, что у этой собаки все предки были именно этой породы.

Ну это все понятно. Но, наверное, когда видишь щенка, который содержится в ужасных условиях, хочется его поскорее забрать. Это же элементарные человеческие чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все понятно. Но, наверное, когда видишь щенка, который содержится в ужасных условиях, хочется его поскорее забрать.

Не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас вот тоже обманули(

Но мы сами виноваты - "скупой платит дважды"

Всем говорю - покупайте только с документами, с родословной.

Сейчас очень многие заводчики в рассрочку дают щенят.

Завтра еду за настоящим лабриком. А того, кого нам подсунули, мы пристроили в хорошие руки. Он клевый, веселый, умный, но нам нужен лабрадор!

Не повторяйте наших ошибок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас вот тоже обманули(

Но мы сами виноваты - "скупой платит дважды"

Всем говорю - покупайте только с документами, с родословной.

Сейчас очень многие заводчики в рассрочку дают щенят.

Завтра еду за настоящим лабриком. А того, кого нам подсунули, мы пристроили в хорошие руки. Он клевый, веселый, умный, но нам нужен лабрадор!

Не повторяйте наших ошибок!

так вы же только собрались за щенком, судя по вашим постам? :hmm:

метиса, значит переустроили...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас вот тоже обманули(

Но мы сами виноваты - "скупой платит дважды"

Всем говорю - покупайте только с документами, с родословной.

Сейчас очень многие заводчики в рассрочку дают щенят.

Завтра еду за настоящим лабриком. А того, кого нам подсунули, мы пристроили в хорошие руки. Он клевый, веселый, умный, но нам нужен лабрадор!

Не повторяйте наших ошибок!

В теме знакомства вы вывешивали фотографию вашей щенули, причем написали что были готовы к тому, что не лабрик? Разонравился малыш?....Другого теперь хотите :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все понятно. Но, наверное, когда видишь щенка, который содержится в ужасных условиях, хочется его поскорее забрать. Это же элементарные человеческие чувства.

Но в то же время - это порочный круг т.к. люди которые не тратятся на содержание щенков имеют хорошую прибыль и мотивацию плодить этих щенков в больших количествах ведь "пипл хавает", а значит пожалев 1 щенка сегодня, мы получам 10 таких завтра. :thumbdown: Как сотановить это в нашей стране я не знаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже покупали лабрадора, а вот что выросло thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

супер пупер лабрадор

caffbd2871da.jpg, ему 8-ой год, но он по прежнему радует нас своими выкидонамиlol.gif. Так что любите свою песу, не важна порода, важно то что он вас любит всей душой и вы его тоже любите

Я рыдаю!!! На работе уже все оглядываются, ща под стол сползу. :thumbup:

Я не профи, но по мне так лабрикnyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы же только собрались за щенком, судя по вашим постам? :hmm:

метиса, значит переустроили...?

метиса переустроили, пока он был у друзей я быстренько нашла ему новую семью.

В теме знакомства вы вывешивали фотографию вашей щенули, причем написали что были готовы к тому, что не лабрик? Разонравился малыш?....Другого теперь хотите :gleam:

Я покупала этого малыша в слепую, мне сказали, что лишь пятня белые на лапах - а так обычный лабрадаор, а приехал вот такой вот щенок к друзьям в киров (я из Лузы) пока он был у друзей я думала, думала и решила, что надо настоящего лабра. Быстро нашла ему новый дом, а себе настоящего лабрадора)) Вот такая история!)) "Скупой платит дважды!" - это про нас с мужем :lol2: уж слишком экономные стали вот и доэкономились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посмотрите на нас пожалуйста. нам уже почти 5 мес. мы все еще похожи на лабра? ну или поделитесь мнением на кого вообще он похож))извините что то фото не прикрепляется(((

Изменено пользователем Klad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посмотрите на нас пожалуйста. нам уже почти 5 мес. мы все еще похожи на лабра? ну или поделитесь мнением на кого вообще он похож))извините что то фото не прикрепляется(((

оочень похож на аватаре на лабрадора, но я не спец конечно, но похож!)))

красавчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посмотрите на нас пожалуйста. нам уже почти 5 мес. мы все еще похожи на лабра? ну или поделитесь мнением на кого вообще он похож))извините что то фото не прикрепляется(((

фото прикрепите, через http://www.radikal.ru/

загружайте с компа фото, через радикал, копируйте 2-ю ссылку и вставляете сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное! получилось))вот теперь посмотрите на нас пожалуйста. нам уже почти 5 мес. мы все еще похожи на лабра? ну или поделитесь мнением на кого вообще он похож))

cf8e3f648010.jpg

Изменено пользователем Klad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лабр там может и пробегал, а так собака-хочу стать ларадором, перерождение из терьера :thumbup: очень славный :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он стоит нету фото? От лабра пока остались тока ушки, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где стоит пока нет фото. сегодня поймаю сфоткаю. очень интересно ваше мнение. у него папа лабр а мама непонятной породы. но большая высокая. он в нее видимо фигурой пошел. мы ходим на занятия и в группе есть лабр 8 мес. так мой в свои 4 с половинкой уже с него ростом)) вот не знаю что будет дальше. тренер говорит в крови сидит терьер)) и характер такой же, прям раздвоение личности. хотя конечно наверное в этом возрасте все такие, то спокойный и послушный, то оторви и выбрось, напрочь все команды из головы вылетают и характер показывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное! получилось))вот теперь посмотрите на нас пожалуйста. нам уже почти 5 мес. мы все еще похожи на лабра? ну или поделитесь мнением на кого вообще он похож))

cf8e3f648010.jpg

Прикольный такой волосатик :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...