Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

нам пора глистогониться, но есть проблема - Петя ни в какую не желает глотать таблетки. Сжимает челюсти и разжать их нет у меня сил. Посоветуйте нам пожалуйста альтернативу таблеткам! Всех откликнувшихся заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам пора глистогониться, но есть проблема - Петя ни в какую не желает глотать таблетки. Сжимает челюсти и разжать их нет у меня сил. Посоветуйте нам пожалуйста альтернативу таблеткам! Всех откликнувшихся заранее благодарю!

Мы сегодня глистогонились Гельминталом.Очень удобно,суспензию нужно добавить в корм.Я добавила ,Лана даже не почувствовала-все сметала .Попробуйте.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам пора глистогониться, но есть проблема - Петя ни в какую не желает глотать таблетки. Сжимает челюсти и разжать их нет у меня сил. Посоветуйте нам пожалуйста альтернативу таблеткам! Всех откликнувшихся заранее благодарю!

Есть суспензии. Но это тоже в пасть :) Набираете ее в шприц без иглы, приподнимаете брыли, там у собак есть промежуток между зубами, и туда впрыскиваете.

Но я дала глистогонные таблетки псу на той неделе в колбасе вареной, как в Приключениях Шурика))) слопал на ура.

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кормом таблетки ему можно засунуть, просто разве глистогонку не натощак дают? суспензию дать смогу! спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кормом таблетки ему можно засунуть, просто разве глистогонку не натощак дают? суспензию дать смогу! спасибки!

Ну думаю от кусочка вареной колбасы ничего страшного не будет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кормом таблетки ему можно засунуть, просто разве глистогонку не натощак дают? суспензию дать смогу! спасибки!

я даю с кормом и вообще никогда не заморачивалась на этот счет, понимая "утреннее кормление" буквально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза в год даю таблетки завёрнутые в кожу курицы(знаю, что вредно, но по другому никак). На выгуле, в толпе собак хватает на лету. Из колбаски таблетки выплёвывал.(как в "Операции "Ы")До этого все способы не прокатывали. Держали втроём, не кормили.ТЕперь нет проблем. Четыре кусочка кожы с собой на гулянку и только в лёт. Только прятаться нужно, когда засовываете таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кладу таблеточку в рот, Инда пасть зажимает, держу за морду, поднимая кверху и глажу по горлышку пока не сглотнет :) Всегда получается :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кладу таблеточку в рот, Инда пасть зажимает, держу за морду, поднимая кверху и глажу по горлышку пока не сглотнет :) Всегда получается :ok:

чтоб Петюне в рот таблеточку положить, надо челюсти ему разжать)) а он их стискивает со всей мочи! когда он первую траву стал жрать, его пропоносило. ветеринарша сказала дать 4 таблетки угля активированного. тогда и стало понятно, что таблетки мы жрать не хотим! я уж и силой, и уговорами - пох Пете)) тогда взяла в горсть корма, туда таблетки замешала и с руки ему дала - тогда и съел. в принципе, можно также, просто я думала, что глистогонят натощак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза в год даю таблетки завёрнутые в кожу курицы(знаю, что вредно, но по другому никак). На выгуле, в толпе собак хватает на лету. Из колбаски таблетки выплёвывал.(как в "Операции "Ы")До этого все способы не прокатывали. Держали втроём, не кормили.ТЕперь нет проблем. Четыре кусочка кожы с собой на гулянку и только в лёт. Только прятаться нужно, когда засовываете таблетки.

ну капец просто :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: может, еще ча-ча-ча танцевать?? :dribble:

как представлю, как вы так гуляете - с четырьмя кусочками кожицы, да еще и прячетесь.... млин, ржу-не-могу, извините:)

у нас все спокойно. надо - так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таблетки очень удобно давать в плавленном сыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должна собака вот так пасть сжимать..

Моя вот,наоборот,обожает таблетки ненормальной любовью :dribble: Жрет все,что в пасть ей положишь.И мои витаминки тоже пытается отнять.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все спокойно. надо - так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кладу таблеточку в рот, Инда пасть зажимает, держу за морду, поднимая кверху и глажу по горлышку пока не сглотнет :) Всегда получается :ok:

Все тоже самое :rolleyes:

ну капец просто :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: может, еще ча-ча-ча танцевать?? :dribble:

как представлю, как вы так гуляете - с четырьмя кусочками кожицы, да еще и прячетесь.... млин, ржу-не-могу, извините:)

у нас все спокойно. надо - так надо.

Все собаки(как и люди)разные :) .

Изменено пользователем Наташа & Теффи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Завтра буду глистогонить перед прививкой. Заводчица рекомендовала Тронцил 1 табл. на 10 кг. Мы только что взвесились 7 кг. Значит нужно половинку и четвертинку дать??? Утром лучше или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду глистогонить перед прививкой. Заводчица рекомендовала Тронцил 1 табл. на 10 кг. Мы только что взвесились 7 кг. Значит нужно половинку и четвертинку дать??? Утром лучше или без разницы?

может празицид? он удобен тем, что там шприц с делениями, один шприц на 10 кг, наберете на 7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду глистогонить перед прививкой. Заводчица рекомендовала Тронцил 1 табл. на 10 кг. Мы только что взвесились 7 кг. Значит нужно половинку и четвертинку дать??? Утром лучше или без разницы?

да:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера глистогонили Празицидом для щенков крупных и средних пород.........Сегодня одна кака и ничего :dntknw: ...Такое может быть? Или повторить глистогонку? :hmm: Просто у нас прививка 8 октября. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера глистогонили Празицидом для щенков крупных и средних пород.........Сегодня одна кака и ничего :dntknw: ...Такое может быть? Или повторить глистогонку? :hmm: Просто у нас прививка 8 октября. Спасибо

т.е. вы глистов чтоли не увидели? и не должны.

надо повторить дачу препарата через 14 дней и через 10 дней после повторной дачи прививаться.

е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы глистов чтоли не увидели? и не должны.

надо повторить дачу препарата через 14 дней и через 10 дней после повторной дачи прививаться.

е

Спасибо за ответ. А каким препаратом Вы посоветуете заново проглистагонить? Или опять Празицидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А каким препаратом Вы посоветуете заново проглистагонить? Или опять Празицидом?

Лучше препарат сменить, например на Каниквантел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...