Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новорожденные щенки - нужны советы HELP


Даша и Адель

Рекомендуемые сообщения

в пятницу 13-го Адель родила 8 чудных щенков ...они как нормальные щенки кушают, спят, какают кричат...мы рады и хотим спать;-)

так как щенки первые, то очень много вопросов....ответьте мне пожалуйста или пошлите куда-нить, что бы почитать, буду благодарна

вопросы:

1. прирост веса: какой каждодневный прирост веса должен быть для лабрадора (в разных источниках разные данные)

2. вчера ночь, мы проспали спокойно...они спали...а сегодня всю ночь двое постоянно пищали и кричали...причем непонятно почему...молозиво есть, они висели на сиське...какать вроде не хотели (Адель их вылизывает)...температура 25 градусов в загоне

3. есть ли способ определить хочет щенок есть или хочет спать...

и вообще может быть вы мне что то посоветуете из своего опыта, что с этими чудами делать :french_cig_nomo: что бы они были в норме и Аделька в норме

Изменено пользователем Дима Даша и Адель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, я могу сказать только одно (в остальном подскажут заводчики со стажем): ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!

Какие же вы счастливые! Адель целуй от нас в носяру! И щеников тоже! :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, я могу сказать только одно (в остальном подскажут заводчики со стажем): ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!

Какие же вы счастливые! Адель целуй от нас в носяру! И щеников тоже! :french_cig_nomo:

спасибо :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы привеса условны, первые три дня щенки могут не набирать массу, далее, когда появится настоящее молоко, то масса может набираться быстро, главное, чтобы у каждого щенка был привес! И ежедневно привес должен слегка увеличиваться... то, что щенки плачут, бывает, от молозива может слабить, малыши могут испытывать дискомфорт, потом всё наладится, если они хорошо сосут груди. Температуру внутри гнезда можно поднять до 26-27 градусов, но потом, после 6-го дня, слегка опустить, например до тех же 25-24 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу 13-го Адель родила 8 чудных щенков ...они как нормальные щенки кушают, спят, какают кричат...мы рады и хотим спать;-)

так как щенки первые, то очень много вопросов....ответьте мне пожалуйста или пошлите куда-нить, что бы почитать, буду благодарна

вопросы:

1. прирост веса: какой каждодневный прирост веса должен быть для лабрадора (в разных источниках разные данные)

2. вчера ночь, мы проспали спокойно...они спали...а сегодня всю ночь двое постоянно пищали и кричали...причем непонятно почему...молозиво есть, они висели на сиське...какать вроде не хотели (Адель их вылизывает)...температура 25 градусов в загоне

3. есть ли способ определить хочет щенок есть или хочет спать...

и вообще может быть вы мне что то посоветуете из своего опыта, что с этими чудами делать :french_cig_nomo: что бы они были в норме и Аделька в норме

Ой, Дашутка!!! Поздравляю тебя с большим прибавлением семейства...

По поводу щенуль, ты уверена, что им достается нормально молочка? При больщих пометах (а 8 щенков считается большой помет) некоторым более слабым щеночкам, особенно в первые 2 недели, может не хватать молочка. Самые молочные соски: третья пара серху, или вторая снизу. Мы наших самых маленьких и менее активных подкладывали первые 2 недели к более молочным соскам, то есть сами регулировали таким образом, чтобы всем щенулям доставалось одинаково молочка. Потом, когда они уже подросли немного, то есть после 2 недель, они уже сами отталкивали от более молочных сосков других...Может быть и это...

Потом, первые 3-4 дня, пока наша Дианка сама не стала нормально вылизывать их, мы после каждого кормления массировали им вокруг писуль и анального отверстия и животики...Аделька, возможно, как молодая мамочка кого-то плохо промассировала...

Как роды прошлм? Все было нормально? Какого цвета детки получились?

Пиши...(понимаю, что сейчас не до этого, но все равно нужно себе перерывчики устраивать, когда щены спят, а то будешь сама сильно уставать, а щенулям нужна "активная бабушка")... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, первые 3-4 дня, пока наша Дианка сама не стала нормально вылизывать их, мы после каждого кормления массировали им вокруг писуль и анального отверстия и животики...Аделька, возможно, как молодая мамочка кого-то плохо промассировала...

Как роды прошлм? Все было нормально? Какого цвета детки получились?

Пиши...(понимаю, что сейчас не до этого, но все равно нужно себе перерывчики устраивать, когда щены спят, а то будешь сама сильно уставать, а щенулям нужна "активная бабушка")... :french_cig_nomo:

я вот тоже про животики думаю..днем то она их вылизывает, а вот ночью дрыхнет как слон...храпит на весь загон...надо нам самим к животикам подключатся

роды нормально...без эксцесов прошли..первый в 12-50 вышел, а последний в 19,00

получилось 3 черных и 5 палевых щенка...все таки Аделькин цвет победил:-)

да какие перерывчики, я уже во всю на работе вкалываю...дома Димка остался за щенами смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже про животики думаю..днем то она их вылизывает, а вот ночью дрыхнет как слон...храпит на весь загон...надо нам самим к животикам подключатся

роды нормально...без эксцесов прошли..первый в 12-50 вышел, а последний в 19,00

получилось 3 черных и 5 палевых щенка...все таки Аделькин цвет победил:-)

да какие перерывчики, я уже во всю на работе вкалываю...дома Димка остался за щенами смотреть...

Ой, Даша, а кто же будет потос с ними сидеть? Пока они маленькие и не вылезают из загона, все суперски, а вот после месяца, когда начнут вовсю вылезать из загона и требовать этого и будут бегать (а более того, постоянно писать и какать), вот тогда начнутся ягодки... :french_cig_nomo: Я помню, я как вставала в 6 утра, так и бегала с тряпкой (перед работой), ну а потом днем уже Настена с ними. А так как мы комнату отгородили перегородкой из фанеры от корридора, то у меня очень хорошая гинастика была по утрам (раз по 30 через перегородочку скакать), в общем, я за это время похудела килограмм на 5. Меня на работе просили поделиться секретом, а я всем говорила, ну, вы поняньчитесь с внучками (8 штучек), и тоже быстренько так похудеете... :ranting:

По поводу прибавки веса, помню только, что за первые 10 дней они должны удвоить свой вес, который был при рождении...

В общем, еще раз поздравляю, и если у тебя по ходу будут возникать какие-то вопросы, то можешь и на мой рабочий адрес: irina@ertzog.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Даша, а кто же будет потос с ними сидеть? Пока они маленькие и не вылезают из загона, все суперски, а вот после месяца, когда начнут вовсю вылезать из загона В общем, еще раз поздравляю, и если у тебя по ходу будут возникать какие-то вопросы, то можешь и на мой рабочий адрес: irina@ertzog.ru

следующую неделю я с ними...а потом месяц моя мама....

из нашего загона не вылезут...высота 70см......2,25см на 1,75см ;-)

спасибо если будут вопросы напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашуль и Дима И Аделька поздравляем Вас с рождением первых деток!:french_cig_nomo: Здоровья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующую неделю я с ними...а потом месяц моя мама....

из нашего загона не вылезут...высота 70см......2,25см на 1,75см ;-)

спасибо если будут вопросы напишу

Ну-ну! :) :ranting::nyam: Блажен, кто верует! В месяц не вылезут, а в полтора точно выпрыгнут. У нас был 1,2 м высотой. Мы думали, что ноу проблем..Ха-ха-ха. Выпрыгивали, особенно один спортсмен был. Выпрыгнет и давай бродить по комнате, а остальные верещали от обиды. Пришлось в конце концов набивать уже планки сверху, как крышу, эх..Хорошие были времена! Счастья Вам, здоровья, побольше снимайте на фото и видео, потом такая ностальгия будет по этим гаврикам! Всего самого самого, а в будущем самых лучших хозяев! :) :french_cig_nomo::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты! поздравляю с рождением!!!

возможно, не хватает молока, а может кто-то ленится его сосать.

возможно, кто-то не прокакался, от жирного маминого молока могут быть запоры.

Растите!!! :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с прибавленьицем!!! Молодой мамане-здоровья и молочка побольше,чтобы всем хвостатикам хватило, детишкам-любящих хозяев,чтоб долго не засиживались, ну, а вам---ТЕРПЕНИЯ И ВЫДЕРЖКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы и праздравления :french_cig_nomo:

есть вопросик....с какого момента можно не бояться, что Аделька кого то задавит? бортики внутри загона есть, но мне кажеться, что если она на кого ляжет, то он просто до бортика не доползет....а вот через недельку может уже щенку хватит сил выползти из под мамы? или через какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы и праздравления :)

есть вопросик....с какого момента можно не бояться, что Аделька кого то задавит? бортики внутри загона есть, но мне кажеться, что если она на кого ляжет, то он просто до бортика не доползет....а вот через недельку может уже щенку хватит сил выползти из под мамы? или через какое время?

Даша! Поздравляю вас с рождением! Могу помочь м советом. вырастила уже 4 помета. Сначала были ошибки и страхи как и у всех.Но благодаря советам моего ветеринара (уже 3 родов у нас приняла)и некоторому собственному опыту могу и вам кое-что подсказать. Напишу вам свой телефон в личку. Звоните буду рада помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша! Поздравляю вас с рождением! Могу помочь м советом. вырастила уже 4 помета. Сначала были ошибки и страхи как и у всех.Но благодаря советам моего ветеринара (уже 3 родов у нас приняла)и некоторому собственному опыту могу и вам кое-что подсказать. Напишу вам свой телефон в личку. Звоните буду рада помочь.

спасибо

а со скольки утром можно позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

а со скольки утром можно позвонить?

с 6.45 провожаю сыне в колледж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...