Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросик


Helen-YNWA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Щенок у нас недавно,метис лабрадора, стали выходить гулять и искать новых друзей. Взрослые собаки с нами не играют, зато каждый вечер встречаем 3х месячного стаффорда,нам тоже 3 месяца. Сам вопрос - можно ли им играть? (все таки характеры сильно разные,вдруг навредит лабру)или они еще малы и пусть дети играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 10 месяцев и с детства она играет с кане-корсо,сенбернаром...Вобщем собаки разных пород и возрастов.И ещё не одна собака нам не навредила.

А вообще я думаю всё зависит от того какой хозяин,такая и собака.Не от породы зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы общаемся с алабаями,немецкими овчарками,таксы,йорками,пекинессами,боолнками.

дружатся. нам почти 4 месяца,а тем собакам от 4 месяцев - до 2,5 лет.

а пекинессу 8,5 лет)

Изменено пользователем КсюХ@ и Джессик@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас кобель??

Если да, то пока маленькие ничего страшного, но начиная с месяцев 7-9 будьте осторожны, стафы и питы(в любом их проявлении)очень опасны - это собаки рассчитаные на убийство других собак(были выведены для этого), конечно есть умные хозяева - которые правильно воспитали пса, но их очень мало...И эту породу в любой момент может перемкнуть...Будьте осторожны!!

Еще опасаюсь овчарок у них тоже сильная хватка и могут теребить щенка как игрушку, моего в год и месяц - как нечего делать)))

А вообще лучше меньше подпускать к взрослым собакам, пусть с малышами играет...Они безобидней...

Да и мне кажется лучше ориентировать собаку на себя, когда вырастит будет легче управляем (т.е. пусть не с собаками играет, а лучше с вами)...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас пять месяцев, на дрес. площадке, после занятий, с удовольствием играем с ровестниками немецкой овчарки и стаффа, но у стафа весьма своеобразные игры - пищим иногда от него, но это тоже нужно для социализации собаки (ИМХО)

На вечерних прогулках дружим и играем и со взрослыми кане корсо, и с пекинессом, и с чао-чао и даже с ротвейлером, не говоря уже про лабрадоров и голденов...

Если собака управляема хозяином, имеет правильную, здоровую психику, то ее порода не имеет значения. Однако, для игр щенка лучше, чтобы оппоненты были в одних весовых категориях, в данном случае вероятность случайных травм меньше.

Собаку, конечно, нужно ориентировать на хозяина, но и общение с себе подобными тоже должно быть, просто во всем нужна мера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас кобель??

Если да, то пока маленькие ничего страшного, но начиная с месяцев 7-9 будьте осторожны, стафы и питы(в любом их проявлении)очень опасны - это собаки рассчитаные на убийство других собак(были выведены для этого), конечно есть умные хозяива - которые правильно воспитали пса, но их очень мало...И эту породу в любой момент может перемкнуть...Будьте осторожны!!

Еще опасаюсь овчарок у них тоже сильная хватка и могут теребить щенка как игрушку, моего в год и месяц - как нечего делать)))

А вообще лучше меньше подпускать к взрослым собакам, пусть с малышами играет...Они безобидней...

Да и мне кажется лучше ориентировать собаку на себя, когда вырастит будет легче управляем (т.е. пусть не с собаками играет, а лучше с вами)...

Мы изначально ориентировали на себя, то есть мы гуляем своей семьей: я и собака, я с детьми и собака. То есть играм с другими собаками отведена четверть прогулки, у нас нет такого, что собаки бесятся вдали, хозяева встречают восход/заход солнца. У нас завелись две взрослые подружки - дратхаар (которая научила не бросаться с ходу на птичек, а медленно подкрадываться :lol2: ) и пойнтер, с которой у нас бега на скорость. Тупой возни больше 10 минут не допускали, а собака подросла - и это ей самой уже не интересно. Апортировка наше всё, к концу прогулки - побегать с пойнтером или полазить с дратхааром.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стафы и питы(в любом их проявлении)очень опасны - это собаки рассчитаные на убийство других собак

мадам, почитайте стандарт породы АСТ, прежде, чем что-то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мадам, почитайте стандарт породы АСТ, прежде, чем что-то говорить.

Ой, я читать не буду. У меня обывательски простое отношение к этим породам - пройти мимо. :nonono: Хотя это только сейчас так стало, а когда-то с моей биглятиной мы гуляли исключительно в компании бультерьеров :lol2:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я читать не буду. У меня обывательски простое отношение к этим породам - пройти мимо. :nonono: Хотя это только сейчас так стало, а когда-то с моей биглятиной мы гуляли исключительно в компании бультерьеров :lol2:

не рассказывайте никому))))) все равно не поверят, что вас не съели))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у Shamana такой же пес есть, поэтому он так говорит.. Простите, Shaman,если обидела...Возможно, ваш питомец не такой как многие другие...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у Shamana такой же пес есть, поэтому он так говорит.. Простите, Shaman,если обидела...Возможно, ваш питомец не такой как все...

Екатерина, почитайте стандарт породы. Неважно, какая у меня собака!!

важно, чтобы инфа, оседающая в наших головах была адекватной! а не досужими сплетнями бабушек и репортёров, рожающих дешевые эффекты дабы отвлечь внимание электората))) от чего-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, почитайте стандарт породы. Неважно, какая у меня собака!!

важно, чтобы инфа, оседающая в наших головах была адекватной! а не досужими сплетнями бабушек и репортёров, рожающих дешевые эффекты дабы отвлечь внимание электората))) от чего-то другого.

Фишка ведь не в стандарте породы... а в стандарте хозяев... Шаман, можете отбиваться, как хотите, из корпоративной солидарности защищая "своих", но свою теперешнюю собаку я не пускаю играть с питами. И с шарпеями тоже... какие-то уж очень буйные. :angry2: Кстати, вопрос, все время забываю породу - такой здоровенный короткошерстный, морда похожа на пита, уши не купированы - это кто?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка ведь не в стандарте породы... а в стандарте хозяев...

Кстати, вопрос, все время забываю породу - такой здоровенный короткошерстный, морда похожа на пита, уши не купированы - это кто?

совершенно согласен!

стандарт хозяев многих пород сейчас вообще ниже плинтуса. просто аут...

может быть - амбуль? или аргентинский дог?

амбуль здоровее, аргентосы белые. :)

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание:

Порода американский пит-бультерьер образовалась на основе скрещивания собак в типе бульдогов и терьеров. Прошлое питбуля тесно связано с собачьими боями. Для этих целей нужны были собаки обладающие упорством в сочетании большой физической силы. Питбуль не признан FCI, но Объединенный клуб собаководства (UKC) считает питбуля самостоятельной породой.

Предки породы - привезённые в 1870-х годах мелкие травильные собаки Испании, Ирландии, Англии, Шотландии, Италии. С 1880 года сформировавшуюся в Америке породу стали называть пит-бультерьер, именно под таким названием порода была признана в 1898 году Американским объединённым клубом (UKC). Однако некоторые любители породы выступали против её использования в боях, как, например, Уилфред Брэндон, основатель Клуба стаффордшир-терьера Америки. Под названием "стаффордширский терьер" порода была официально признана Американским кеннел-клубом (AKC) в 1936 году, в 1972-м к названию было добавлено слово "американский". Именно в 1936 году американских стаффордширских терьеров и пит-бультерьеров официально разделили. FCI признала американскую породу в 1972 году. Источник - журнал "Друг" №10 2006 г.

Эта порода не является «бойцовой», она лишь происходит от таковой (американский питбультерьер). Амстафф — спортивная, семейная собака-компаньон, которая в то же время нуждается в правильном воспитании и дрессировке, как и любая другая собака.

Соглашаюсь с вами, все зависит от хозяев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас пять месяцев, на дрес. площадке, после занятий, с удовольствием играем с ровестниками немецкой овчарки и стаффа, но у стафа весьма своеобразные игры - пищим иногда от него, но это тоже нужно для социализации собаки (ИМХО)

На вечерних прогулках дружим и играем и со взрослыми кане корсо, и с пекинессом, и с чао-чао и даже с ротвейлером, не говоря уже про лабрадоров и голденов...

Если собака управляема хозяином, имеет правильную, здоровую психику, то ее порода не имеет значения. Однако, для игр щенка лучше, чтобы оппоненты были в одних весовых категориях, в данном случае вероятность случайных травм меньше.

Собаку, конечно, нужно ориентировать на хозяина, но и общение с себе подобными тоже должно быть, просто во всем нужна мера...

Спасибо) когда играем,тоже иногда попискиваем. А еще стафф нас "плохому" учит..как рычать,если тебя повалили на землю и держат.. и очень удачно учит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амстафф — спортивная, семейная собака-компаньон, которая в то же время нуждается в правильном воспитании и дрессировке, как и любая другая собака.

Соглашаюсь с вами, все зависит от хозяев....

поверьте, она таковой и является :)

конечно, если какой-то упырь взял щенка, чтобы отомстить соседу, естественно, из щенка вырастет злобное га...о. и неважно, какой оно породы, кусается больно любая собака и любая собака весом более 7 кг может нанести очень серьезные травмы. поверьте, ягд или рассел может так порвать руки-ноги, что мама-не-горюй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы)

Со стаффом мы только по вечерам играем немного (до чего милая собака, когда смотрит, на мордочке прям написано: "эх,доберусь сейчас до тебя" и шерстка у него бархатная). В общем, к моим любимым собакам теперь еще стаффорды прибавились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно согласен!

стандарт хозяев многих пород сейчас вообще ниже плинтуса. просто аут...

может быть - амбуль? или аргентинский дог?

амбуль здоровее, аргентосы белые. :)

Амбуль, наверное... Потому что у нашего друга окрас "красный тигр", а у врагини - песочный. Но по фоткам, которые я сейчас по запросу посмотрела, нет, не американский бульдог, хотя похоже, но на фотках они ростом ниже и пропорции другие :hmm:

А вообще по мне страшнее добермана зверя нет :sorry: Впрочем, помница, в 18 недель беременности кавказец подошел так флегматично... вложил в свою пасть мою руку и прокомпастировал. То есть даже не лаял и не рычал - МОЛЧА. Приятные такие хозяева... я их прозванивала потом две недели с умолянием предоставить документ, что собака привита. Ага, щаз. Слава Богу, обошлось, хотя было ужасно страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем это было сделано на лестничной клетке. А все антирабические пункты велели... прервать беременность, а потом вводить сыворотки от бешенства и столбняка. "У вас есть десять дней". В общем, отсчитывала десять дней, потом полгода, потом год. Ямки на руках до сих пор, 10 лет прошло.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбуль, наверное... Потому что у нашего друга окрас "красный тигр", а у врагини - песочный. Но по фоткам, которые я сейчас по запросу посмотрела, нет, не американский бульдог, хотя похоже, но на фотках они ростом ниже и пропорции другие :hmm:

А вообще по мне страшнее добермана зверя нет :sorry: Впрочем, помница, в 18 недель беременности кавказец подошел так флегматично... вложил в свою пасть мою руку и прокомпастировал. То есть даже не лаял и не рычал - МОЛЧА. Приятные такие хозяева... я их прозванивала потом две недели с умолянием предоставить документ, что собака привита. Ага, щаз. Слава Богу, обошлось, хотя было ужасно страшно.

да, с кавказом шутки плохи...

а по сабжу - смотрите на хозяина. если хоз адекватный - то и собака будет адекватная. а если хоз разгильдяй или упырь - то и его спаник будет жрать все, что не приколочено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по сабжу - смотрите на хозяина. если хоз адекватный - то и собака будет адекватная. а если хоз разгильдяй или упырь - то и его спаник будет жрать все, что не приколочено...

А вот тут не совсем соглашусь. Был у нас в собачьей компании метис стаффорда. Хозяин его - адекватный молодой человек, только очень мягкий. Где-то до года наши лабрадоры отлично со стаффордом играли. А после года пёс начал как-то быстро заводиться... 10 минут буквально, и прёт агрессия. И, главное, парень сам не знал, что делать, пока грызня шла, так как это его первая собака. После пары драк ходить он к нам перестал, собаку при встречах всё время держит на поводке.

Вот и пример - вроде хозяин не разгильдяй. И не злобный тип - видно было, как его расстраивает то, что его пёс опасен для остальных собак. А пёс в итоге - агрессивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем это было сделано на лестничной клетке. А все антирабические пункты велели... прервать беременность, а потом вводить сыворотки от бешенства и столбняка. "У вас есть десять дней". В общем, отсчитывала десять дней, потом полгода, потом год. Ямки на руках до сих пор, 10 лет прошло.

Господи.....Ну что за хозяева... Меня возмущает то, что хозяева зная, что собака может укусить, накинуться даже просто зарычать на человека, собаку и продолжают водить ее без поводка и намордника... Я не смогу это понять....

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи.....Ну что за хозяева... Меня возмущает то, что хозяева зная, что собака может укусить, накинуться даже просто зарычать на человека, собаку и продолжают водить ее без поводка и намордника... Я не смогу это понять....

Я позвонила в дверь соседской квартиры. Дверь открылась, и оттуда вышел кавказец, обошел лестничную клетку... пока он это делал, я стала разговаривать с хозяйкой. Кав подошел сзади и спокойно так пасть разинул и... Я стою спокойно, немного потянула руку - он теснее взял. Я говорю хозяйке - собаку позовите, пожалуйста. Та - а что такое? Говорю - вы не видите, он меня держит?! Сама прикидываю, что если очень быстро ударить по носу и рвануть в угол, то я открытой дверью себя внутри угла закрою... что я собственно и сделала. Спас еще толстый свитер. Ну брёх начался отменный. Стоя в углу под прикрытием соседской двери, одновременно открыла свою и нырнула домой. Вот такая история... Хозяйка - старушенция не старая - решила, что это внучка пришла из школы, и спокойно пустила собаку вперед, и видя, что пес не лает, в общем, и не дергалась. Потом выяснилось, что на них почтальоны и соц работники уже в суд подали, хорошо, что не все вокруг беременные))) Ну и "извините" или справочки я так и не дождалась, один раз в тот же вечер мне удалось переговорить с хозяином, но дальше они уже даже трубку не снимали по определителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас........У меня аж сердце разрывается, как только пытаюсь представить эту картину... Боже мой...откуда такие безответственные хозяева...мама дорогая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...