Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

14-15 мая 2011г. Баку, Азербайджан. 2-ной CACIB "Caucasian Winner-2011"


Aida & Ray

Рекомендуемые сообщения

14-15 мая 2011г., 2-ной САСИБ в Баку "Сaucasian Winner-2011, эксперт Е. Купляускас (Россия)

Ens Lumens Adventure Story - отлично, САС, CW, САСИБ, Лучший Кобель, Чемпион Азербайджана, Чемпион Грузии, Чемпион Союза Кинологов Азербайджана (KURA), Caucasian Winner!

Рэй в 22 месяца - Мультичемпион! :)

Поздравляю заводчицу Рэя - Маргариту Зимину! Рита, как и обещала - делаем перерыв и отдыхаем теперь до конца лета!:))

Огромная благодарность Ольге Комиссаренко за все: за хэндлинг, терпение, заботу и воспитание Рэйки! :)

На выставке было представлено всего 3 собаки из Казахстана: руский той и 2 Лабрадора! И мы достойно выдержали эти 2 дня на жаре, под открытым небом и палящим солнцем! :)

Чуть позже будут фотографии с выставки!

Изменено пользователем Aida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14-15 мая 2011г., 2-ной САСИБ в Баку "Сaucasian Winner-2011, эксперт Е. Купляускас (Россия)

Ens Lumens Adventure Story - отлично, САС, CW, САСИБ, Лучший Кобель, Чемпион Азербайджана, Чемпион Грузии, Чемпион Союза Кинологов Азербайджана (KURA), Caucasian Winner!

Рэй в 22 месяца - Мультичемпион! :)

Поздравляю заводчицу Рэя - Маргариту Зимину! Рита, как и обещала - делаем перерыв и отдыхаем теперь до конца лета!:))

Чуть позже будут фотографии с выставки!

ОГО! Вот это новости! :thumbup::thumbup::thumbup:

Аида. от всей души поздравляю моего любимца Рэя, Вас и Риту!

Отличный мальчик, очень его люблю (ну Вы знаете).

Молодцы! А Вы просто супер-хозяйка! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timantti Solid Valencia White Baby - САСИБ, ЛПП, ЧЕМПИОН АЗЕРБАЙДЖАНА, ИНТЕРЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!! :thumbup: От всей души поздравляем томскую звёздочку и её хозяйку Татьяну Муран!!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14-15 мая 2011г., 2-ной САСИБ в Баку "Сaucasian Winner-2011, эксперт Е. Купляускас (Россия)

Ens Lumens Adventure Story - отлично, САС, CW, САСИБ, Лучший Кобель, Чемпион Азербайджана, Чемпион Грузии, Чемпион Союза Кинологов Азербайджана (KURA), Caucasian Winner!

Рэй в 22 месяца - Мультичемпион! :)

Поздравляю заводчицу Рэя - Маргариту Зимину! Рита, как и обещала - делаем перерыв и отдыхаем теперь до конца лета!:))

Огромная благодарность Ольге Комиссаренко за все: за хэндлинг, терпение, заботу и воспитание Рэйки! :)

На выставке было представлено всего 3 собаки из Казахстана: руский той и 2 Лабрадора! И мы достойно выдержали эти 2 дня на жаре, под открытым небом и палящим солнцем! :)

Чуть позже будут фотографии с выставки!

4501b4dee66c.jpg

Аида! Спасибо! ВЫ с Ольгой & RAY - SUPER TEAM!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Спасибо MIINA и ELVIS :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость!!! :dribble: Аида, Оля, от всей души поздравляю!!! УРААААААА!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ДЕТОК!!!!!

МОЛОДЦЫ ГОРДИМСЯ!!!!!

Привет от папы Элвиса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления в адрес нашей команды, Аида Рэй и я, мы старались и это точно не последняя наша выставка. Спасибо!

Теперь, я уже как заводчик, хочу поздравить владелецу Ланы черной лабрадевочки моего разведения. Замечательные владельцы, замечательная доча. Дальнейших успехов и побед.

224230_146262265445960_100001865631389_289924_4184486_n.jpg

PROUD SHADOW CARAMELLE вл. Унаева Рано, город Актау, Казахстан.

- отлично, 4xСАС, 2xCW, САСIB, BOS, BOB, Чемпион Азербайджана, Чемпион Грузии, Чемпион Союза Кинологов Азербайджана (KURA)!!!!

ВОВ ей отдала Х. Асенмахер (Германия)

А это Рэй

226718_146262218779298_100001865631389_289922_4428754_n.jpg

Изменено пользователем Proud Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления в адрес нашей команды, Аида Рэй и я, мы старались и это точно не последняя наша выставка. Спасибо!

Теперь, я уже как заводчик, хочу поздравить владелецу Ланы черной лабрадевочки моего разведения. Замечательные владельцы, замечательная доча. Дальнейших успехов и побед.

224230_146262265445960_100001865631389_289924_4184486_n.jpg

PROUD SHADOW CARAMELLE вл. Унаева Рано, город Актау, Казахстан.

- отлично, 4xСАС, 2xCW, САСIB, BOS, BOB, Чемпион Азербайджана, Чемпион Грузии, Чемпион Союза Кинологов Азербайджана (KURA)!!!!

ВОВ ей отдала Х. Асенмахер (Германия)

А это Рэй

226718_146262218779298_100001865631389_289922_4428754_n.jpg

Спасибо !!! Я очень рада если честно!!!! :dribble::thumbup:

Не устану вас благодарить и конечно же поздравляю в который раз Аиду и Рэя!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу поделиться нашей победой с нашими дорогими заводчиками - Маргаритой Зиминой и Марией Сажиной! Уверена, что союз Bridgecorner's Luminous Lumens (Миина) и Sudeo Elvis (Элвис) получился просто звездный. И наши, пока небольшие, победы - это только начало большого пути Рэя! Была очень рада познакомиться с Марией на Евразии и очень благодарна Рите и Вам, Маша за то, что Вы нашли время посмотреть мальчишку и дать ему подробную и главное, что еще приятнее - хорошую оценку! Спасибо Вам огромное за то, что что верите в нас и поддерживаете! Постараемся и дальше "высоко нести голову и - чуть ниже - хвост победы"! :thumbup: А еще хочется поблагодарить Ирину Бурмистрову, которая хоть и не является нашим заводчиком, но также всегда - рядом, всегда подержит и всегда за нас болеет, как за родных! Ира, Вам - огромное спасибо за Ваше отношение! :clap_1: Огромный привет и спасибо Екатерине Коноваловой за ее любовь к Рэю и за поздравления!

7128bf653db5.jpg

Наверное, всем знакомо это чувство: когда твой малыш, в 20 месяцев от роду, закрывает Чемпиона Казахстана, ты понимаешь, что пора переходить на другой уровень – международный! Киргизия и Узбекистан – это дружественные, близкие к нам страны и, съездить на их выставки – чуть ли не долг каждого из нас. И почти всегда – долг приятный!

В этом году мы посетили обе страны. Съездили очень удачно. Вроде - успокойся на время. Ан нет. Надо было в этот момент позвонить моей подруге Рано, которая рассказала мне про 2-ной САСИБ в Баку! А так как мы с Ольгой Комиссаренко - люди легко подъемные и, в какой-то мере, авантюристки в данной области – мы даже долго думать не стали! Вымотались мы ужасно, но результаты - просто потрясающие, чему мы неописуемо рады!

91647b74d76d.jpg

Далее последует мой рассказ, который будет сопровождаться фотографиями, которые мы смогли там сделать. Рассказ о том, как лучше туда добраться, чего лучше не делать и к чему быть готовым! Не пугайтесь, все не так плохо, особенно для небольших собак.

Итак, по порядку!

Не бойтесь опоздать с регистрацией – Вас могут зарегистрировать и в предпоследний день. Оплатить участие на выставке можно на месте. Правда, после этой выставки, возможно, правила поменяются, т.к. многие не приехали, а это, насколько я понимаю – никак не отражается на оплате работы экспертов. Экспертам платят за собак, заявленных в каталоге, обычно.

Эксперты – всегда иностранные – Россия и Европа. Так что есть стимул для поездки.

f19f35953cf4.jpg

Теперь самое страшное – это дорога! В принципе, собакам с весом до 7-8кг – можно долететь до Актау в салоне самолета, а там есть рейс Актау-Баку. Все очень просто. Гораздо сложнее нашим лабрам и их друзьям по весу! Рейс Алматы-Баку прямой есть, но в этот самолет собак не берут, т.к. в багажном отделении не поддерживается нужная температура воздуха. Нам отказали сразу. Да и летает он не каждый день.

В общем полетели мы сложным рейсом: Алматы-Москва-Баку-Москва-Алматы. Дорога нам обошлась с неслыханные доселе деньги. Причем, наши с Ольгой билеты стоили в 2 раза дешевле, чем перевозка 2 лабров! Эйр Астана просит за перевозку одной собаки – 10$ за 1кг веса, на обратной дороге – 10евро за 1кг веса собаки. А вот Аэрофлот – немного по другой схеме, но также дорого! Они теперь считают не по весу, а за место. Везете вы сумку или чемодан – это 1 место – оно бесплатное, а вот дальше, за каждое место Вам придется выложить минимум 50евро. Если есть дополнительная сумка – например палатка – еще плюс 50 евро. Если есть еще одна сумка – то еще 50евро и т.д.

А собака – это у них теперь тоже место. Если собака весом до 32 кг - то стоить она будет – как одно место багажа - 50евро. Если у Вас лабрадор, весом 35-40 кг, даже с боксом – то вы платите еще 150 евро к 50 евро официальным за место для собаки. Я молчу про ротвейлеров, доберманов, САО и т.д. Там цена будет около 350евро. А так как нас застали врасплох с этим новым правилом – пришлось платить. И это только в одну сторону. А ведь надо и обратно добираться. А когда у тебя 2 таких лабрадора – то включается калькулятор! Конечно, можно добраться и на пароме. Но не факт, что это будет точно в то время, когда надо Вам и еще – Вам могут просто отказать, если пассажиры будут против или у капитана парома будет плохое настроение.

В принципе, есть АЗАЛ – азербайджанские авиалинии, с которыми можно договориться за особые деньги. Правда там тоже – раз на раз не приходится.

Итак, добираемся до Баку. Заранее, у организаторов, в письме, можно заказать трансфер из аэропорта до отеля и обратно.

Размещение – более приятное впечатление! Есть несколько видов отелей, куда пускают с собаками и квартиры в аренду. Россияне, например, жили в частных коттеджах и отелях. Мы же поселились в красивейшем 4* отеле Неаполь. Как там было уютно, красиво, вкусно, приятно, чисто и прохладно в номере – не передать словами! С нас не брали дополнительных денег за проживание с собаками! Правда стоит это недешево (90 манат) и находится в 15 км от города, но это стоило того, чтобы провести там 4 незабываемых дня! Спасибо, Неаполь!

Для размещения можно также отправить заявку организаторам – они помогут с заявками в отели. Есть отели в центре города (2 и 3 звездочные). Цены – приемлемые.

004.jpg003.jpg

021.jpg

Азербайджанский манат – это почти одно и тоже, что и евро. Очень легко для просчета, но «трудно» становится – когда переводишь в тенге.

Место проведения – местный луна-парк! Выставка проводится на свежем воздухе, прямо под открытым небом. Солнце – очень горячее. Сразу вспомнился Ташкент… Ну, вы понимаете. Причем, оба дня выставки – это точная копия Ташкента двух прошедших лет! 1-й день – Ташкент-2010/11 с изнуряющей жарой, а 2-й день выставки – это Ташкент-2009, с таким же проливным дождем!

Начало выставки! Это самое интересное! Дорогие, любимые наши организаторы выставок! Спасибо Вам огромное за то, что Вы хотя бы за неделю, или за 2-3 дня до выставки выкладываете расписание. Наши экспоненты совсем избалованные, оказывается: нам мало того, что расписание есть вовремя – так мы еще просим, чтобы удобнее ту или иную породу поставили. Видите ли, не успеваем мы к 12.00 на выставку – можно после обеда? В Баку вы поймете, что такое армия! Нет никакого расписания. Мало того, регистрация собак проводится с 10 до 11 утра, Опоздали – до свидания! Надо приехать к 9.00, чтобы еще успеть занять место – более-менее под деревом, которых всего 5-6 штук рядом, и успеть зарегистрироваться. И сидишь потом ждешь своего часа – ПО КАТАЛОГУ!!! Расписания нет. Оценка собак идет строго по каталогу. По группам. Ладно, если у Вас Немецкая овчарка или Ротвейлер. Представьте себе, сколько Вам ждать – если у Вас Лабр или чих? И все это - под прямым солнцем. Итак, зарегистрировались Вы. Сели на свое место. И тут, с 11.00 начинается подготовка рингов к празднику! Вешаются шарики, расставляются столы для ринговой бригады, настраивается аппаратура. Это еще час-полтора. Эксперты подъезжают к 11.30-12.00. 30-40 минут – на настрой и… примерно в 12.40-13.00 действо начинается! Как раз – самое пекло! И еще: не вздумайте куда-либо отлучаться от рингов на все время выставки! Если каких-либо собак по каталога нет на месте - выставка идет дальше, и никто никог не ждет. Это у нас - ринги не сдвигаются ни по каким причинам. В Баку - это как правило. Нет собаки - начинается другая порода или группа! Но и это можно пережить - ведь мы привыкли к трудностям, и казахстанским собакам - море по колено! Итак, наконец все готово к обеду и Шоу началось!

Большинство экспонентов – Россия! Это Томск, Новосибирск, Саратов, Самара, Москва. Большинство из них мы узнали по Ташкенту и Бишкеку, этого и прошлого годов. Было приятно со всеми пообщаться. Были собаки из Грузии. Конечно же – собаки Азербайджана. Были и очень красивые собаки, и не очень. Рада очень и поздравляю с красивыми и достойными победами весь российский десант: собаки и их владельцев с хендлерами! Они молодцы, несмотря на то, что добирались до Баку почти 5 дней на автобусах - все были в выставочной форме и с хорошим настроем! И все равно, я точно уверена, что если бы наших туда, да еще и целым автбусом – не знаю, как бы сложилась бы ситуация в бэстах! Хотя россияне представляли, практически, 60-70% всех экспонентов выставки.

А самой малочисленной командой была – наша! Казахов не было никого, кроме нас с 2-мя лабрами и Дениса, с его русским тоем из Актау. Но и это нас не напугало!

a353a67ff8ad.jpg

Мы отлично выступили на этой выставке, доказав всем еще раз, что наши, Казахстанские собаки, стоят наравне с другими и даже выигрывают!

Общее впечатление – хорошее. Ездить в Баку можно и нужно! Главное правильно выбрать транспорт, отель и команду! Команды нам очень не хватало. Никто не поддерживает тебя, когда твоя собака получает САСИБ или ЛПП! Это очень остро ощущалось в Баку!

Воздух там – морской, чистый! Люди – очень доброжелательные, вежливые, честные!!! Несколько раз, когда мы или больше давали или просто неправильно считали – так вот нам возвращали лишние деньги. С ветеринарами – на выставке лучше не договариваться. Бесполезно. Их просто там нет. Но зато теперь у нас есть хорошие друзья, например Салех и его супруга, с которыми мы познакомились просто так, на выставке и которые нам помогли с ветеринаром в аэропорту! Так что теперь есть, у нас в Баку, свои связи и это приятно! Спасибо, Вам Салех, если читаете это сообщение! Мы не забудем Вашу помощь!

bb134b7dcd1e.jpg

Эксперты – Хасе Ассенмайхер (Германия) и Евгений Купляускас (Россия). Совершенно разные эксперты по характеру и стилю. Ассенмайхер – непредсказуема, эмоциональна и немного непоследовательна, но мы не можем про нее ничего плохого сказать – ведь первый ЛПП нашей маленькой команде дала именно она! Купляускас – это спокойный, принципиальный, правильный и очень грамотный эксперт.

825c3f72c1dc.jpg

2e14c1980259.jpg

После выставки у нас был еще один день, чтобы посмотреть город! Какая красота!!! Архитектура – потрясает! Столько фонтанов, красивейших парков, потрясающих строение и зданий, старый город, вкуснейшая кухня и…МОРЕ!!! Божественное море с таким красивым видом, морской ветерок и запах! Этот необычный для нас, притягающий к себе - морской запах… Интересно, сами бакинцы понимают, в каком красивом и волшебном месте они живут?

У нас получились фото. Правда не так много - как хотелось бы. Но все же впечатление о городе, выставке, собаках и людях, а самое главное – об атмосфере и о поездке, в целом, можно составить.

Ну и напоследок – наши результаты!

14-15 мая 2011г, 2хСАСИБ в Баку, Азербайджан - "Сaucasian Winner-2011”,

Эксперты: Х. Ассенмайхер (Германия) и Е. Купляускас (Россия)

Proud Shadow Caramelle «Лана» вл. Унаева Рано, г. Актау.

- отлично, 4xСАС, 2xCW, РСАСИБ, САСИБ, ЛС, ЛПП,

Чемпион Азербайджана, Чемпион Грузии, Чемпион Союза Кинологов Азербайджана (KURA)!!!!

ЛПП ей отдала Х. Асенмахер (Германия) в 1-й день выставки.

Ens Lumens Adventure Story “Рэй”- отлично, 4САС, 2CW, САСИБ, ЛК, Чемпион Азербайджана, Чемпион Грузии, Чемпион Союза Кинологов Азербайджана (KURA) и самое главное – Caucasian Winner-2011!

А еще Рэй, в 22 месяца, стал Мультичемпионом! Уррра!

Я очень рада тому, что Рано все-таки уговорила меня поехать в это авантюрное путешествие, хотя сама и не поехала в последний момент!

Я очень рада, что все-таки уговорила Рано отправить ко мне ее Ланку. Теперь Рано уже точно знает, что у нее, на самом деле, красивейшая и достойная международных выставок и титулов, собака. Только худеть надо срочно!! Рано, поздравляю!

Я очень рада тому, что ЛПП в 1-й день, стала Ланка - лабрадор разведения казахстанского питомника Прауд Шадоу!!! Оля – это и Ваша победа!

Я очень рада, что наш маленький дуэт, уже по традиции, поперся за тридевять земель - наугад, чтобы попытать счастья, и у нас получилось!

И конечно же, я безумно рада и горжусь победой Рэя!

Оля, надеюсь, Вы знаете мое отношение к Вам. Но я хочу Вас еще раз поблагодарить за то, что Вы есть, за то, что Вы - всегда рядом, за то, что не побоялись взять с собой чужую собаку, пусть и своего разведения, привезти ее, подготовить к выставке, да еще и так успешно выставить! И главное – громаднейшее спасибо Вам за Рэя! Спасибо за Рэя и Ирине Чернышовой. Как сказала Ольга: «То, что Ира вложила в Рэя – это останется в нем навсегда!» Самая правильная оценка всех наших стараний!

А еще хочу поблагодарить наших девчонок! Рано, Лена, Машка! Девки! Спасибо Вам, дорогие наши за то, что болели в те дни за нас и поддерживали постоянными смсами и звонками!

Спасибо огромное Маше Боевой и Лене Сергиенко – за то, что решили за нас вопрос с ветеринарными доками и всякими справками, за проводы и встречу в аэропорту, за волшебную папочку, на все случаи жизни, со всеми нужными документами, ручками и даже - замазкой! Спасибо! Надеюсь, Валера не сильно на нас злой из за всего этого подготовительного балагана? А еще - спасибо Лене, за то, что обработала все мои фото, которые я теперь смогу всем показать.

Прошу прощения, если написано много и скучно. Я как могла – старалась быть лаконичнее, но побывать впервые в другой стране и не рассказать обо всем в красках – это очень сложно!

С уважением, команда «Бакинские казахи-2011»!

a5af7a5e7535.jpg

5fa1ef0219ed.jpg

17ea39505a64.jpg

98513b97433f.jpg

7a6ff8dada88.jpg

593357a52f42.jpg

d902b6e24431.jpg

9960a7c84228.jpg

77777c374b90.jpg

6c598fe2946e.jpg

7314b76dbe05.jpg

f7746cb8d8c7.jpg

608b6eab14e0.jpg

19aa96794d26.jpg

df5a5e695a5c.jpg

09b6ec272691.jpg

5c938add1f3f.jpg

7eaf7ed294a9.jpg

7313a6a18f18.jpg

4e4af5c9519f.jpg

Продолжение следует...

Изменено пользователем Aida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый рассказ!!!

Спасибо Вам за то, что Вы несете высоко знамя ваших родителей!

Спасибо за то, что Вы заболели этой болезнью)))

Желаем Вам УСПЕХОВ и ЕЩЕ РАЗ УСПЕХОВ!!!

МНОГО ПОБЕД!!!

Вы просто герои!!!

Я всегда снимаю шляпу перед такими первопроходцами!!!

Но главное Спасибо ЗА ЛЮБОВЬ к нашему СЫНУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7e999cf638dc.jpg

0a6f648e6cf6.jpg

303618c136e4.jpg

06d6fa8f5537.jpg

e24403073e52.jpg

168e3d0d6093.jpg

2d4f2d060ef6.jpg

2cc3e91d23c3.jpg

7585c8702c94.jpg

762c61245ae6.jpg

2e6d6280deed.jpg

c96324089514.jpg

b20983cebb56.jpg

b810af61bdb4.jpg

4f8155352e64.jpg

e3f689db482b.jpg

4546bba94bb3.jpg

30a339b93fb8.jpg

fb1cd4e33a35.jpg

Почему-то фоты грузятся только после постов других форумчан)))

Изменено пользователем Aida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победами! Очень красивые фотографии!:)

Да, изменения на лицо. Очень цивильно стало. И тенек для клеток есть, дорожки, красивый подиум. И парк отремонтировали? Молодцы азербайджанцы!

p.s. а BIS у овчарки?

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аида! Потрясающие фотографии! Очень интересный рассказ о выставке, фотоотчет и, конечно, виды города! Красота необыкновенная! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фотографии! И так хорошо передана атмосфера самого города, настроения людей и собак... Фотографии наполнены жизнью! Как будто сама там нахожусь!:) 1000 раз пожалела, что не поехала с Вами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная поездка! Аида, Оля- вы молодцы!! Еще раз поздравляю Рея и Лану с титулами!! Звездные ребятки! Ни в коем случае не останавливайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фото сказочные!!!

Поздравляем с победами!!!

Купляускаса в папахе надо на песик.ру вывесить:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фото сказочные!!!

Поздравляем с победами!!!

Купляускаса в папахе надо на песик.ру вывесить:))))

Спасибо большое за поздравления! И за оценку фотографий! Надеюсь, г-н Купляускас не обидится, что мы его "поймали" в таком веселом па! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...