Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линька


Natasha & Missy

Рекомендуемые сообщения

привет всем!

поделитесь знаниями плиз :french_cig_nomo:

1. витамины пить при линьке нужно?

2. чем спасаетесь от вездесущей шерсти кроме вычесывания?

3. сроки линьки какие? или это строго индивидуально?

спасибо заранее! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

поделитесь знаниями плиз :french_cig_nomo:

2. чем спасаетесь от вездесущей шерсти кроме вычесывания?

3. сроки линьки какие? или это строго индивидуально?

спасибо заранее! :ranting:

ну пылесосили мы каждый день,ну или 4-5 раз в неделю,волос было уйма!витаминки не давали..а так чесали,чесали и ещё раз чисали!

линяли около месяца :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линяют два раза в год, причем бессовестно так, шерсть повсюду! Продолжительность линьки всегда поразному:и две недели, и два месяца бывает. А еще городские собаки в квартирном содержании "подсыпают"круглогодично (жарко им!).

Насчет витаминов, можно давать, или не давать, все равно линяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. но моя боится пылесоса. 1 раз пропылесосили, причем не заставляли, а второй раз ни в какую. а жаль, это наверное удобно. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, настраиваетесь на два месяца, так легче считать :ranting: , смысл такой у сук: течка, и в течку и после до ложки они красивые, если выставлять - то в вашем распоряжении 2 месяца после течки, потом начинается - кашмар! и за три - две недели до новой течки опять одеваемся. Последним одевается - хвост... - потекли и опять всё по кругу :french_cig_nomo:

Давать лучше витамины - когда одевается, а когда линяет - ничего не давать, не мешать линять и чесать, чесать, чесать... длительные прогулки помогают быстрее сбрасывать шерсть

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, настраиваетесь на два месяца, так легче считать :french_cig_nomo: , смысл такой у сук: течка, и в течку и после до ложки они красивые, если выставлять - то в вашем распоряжении 2 месяца после течки, потом начинается - кашмар! и за три - две недели до новой течки опять одеваемся. Последним одевается - хвост... - потекли и опять всё по кругу :ranting:

Давать лучше витамины - когда одевается, а когда линяет - ничего не давать, не мешать линять и чесать, чесать, чесать... длительные прогулки помогают быстрее сбрасывать шерсть

веселуха! :angry2: видимо в головах "собачников" что-то не так, если несмотря и вопреки мы их ну так любим, этих текущих, линяющих, текущих, линяющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С витаминами или без, а все равно линяли 2мес, начали зарастать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы брали щенка в 1.5 месяца, заводчик сказал, что шерсть в доме будет. Но я не думала, что она будет в таком количестве!! :) Полы мыла каждый день, потому что шерсть сбивалась в комки на полу и летала из стороны в сторону. Сейчас нам 7 месяцев и вот уже где-то месяц как шерсти практически нет.

Я вот не совсем пойму, у кобелей сколько раз в год линька? Привязана ли она к сезону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется, что кобели леняют постоянно, квартира для них прямо наказание... :) У сук более конкретно, зато кобели не бывают такими лысыми, как суки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы брали щенка в 1.5 месяца, заводчик сказал, что шерсть в доме будет. Но я не думала, что она будет в таком количестве!! :) Полы мыла каждый день, потому что шерсть сбивалась в комки на полу и летала из стороны в сторону. Сейчас нам 7 месяцев и вот уже где-то месяц как шерсти практически нет.

Я вот не совсем пойму, у кобелей сколько раз в год линька? Привязана ли она к сезону?

Из наших наблюдений - линька четко 2 раза в год, по месяцу где-то. Линяем в феврале и сентябре (ну плюс-минус дней 10). Только вы еще - не кобели, вы - детенышки маленькие, а малыши до года раза 4 линяют, детские шубки меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до года мы линяли 2 раза, осенью и в конце весны. сейчас вот линька началась и причем конкретно так, я его просто выщипываю на улице, чтобы дома этой шерстью не дышать и чешу постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до года мы линяли 2 раза, осенью и в конце весны. сейчас вот линька началась и причем конкретно так, я его просто выщипываю на улице, чтобы дома этой шерстью не дышать и чешу постоянно.

мы выщипывались в конце лета,лез просто клоками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы до первой течки (15 месяцев) не линяли вообще!!!! Никак!!!! Зато после нее, линька - наше постоянное состояние уже больше полугода , с переменным успехом: то после течки, то отопление, то плаваем каждый день; всегда есть объяснение этой непрекращающейся линьке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...