Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭТО ВЕДЬ ПОРОДИСТЫЙ?


Рекомендуемые сообщения

Заводчики предлагают:

шоколадную девочку, с родословной, клеймом. 1,5 месяца. На этих фото 2 девочки. Помогите выбрать? Не заметили ли Вы каких-либо недостатков?

Предварительно выбрал розовую)

post-18002-0-38158600-1305557683_thumb.j

post-18002-0-35532600-1305557694_thumb.j

post-18002-0-61579100-1305557700_thumb.j

post-18002-0-09767000-1305557709_thumb.j

post-18002-0-35139800-1305557715_thumb.j

post-18002-0-66974000-1305557720_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если заводчик предлагает щенка с родословной и клеймом, то как ж тут быть не породистым?

Очень себе лабрадорские шоколадины на фотках!

Про недостатки судить рано, но лабрадоры они-точно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустные они какие то, но очень милые). По мне возраст слишком ранний для дома, но я не профи, вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так полтора месяца или месяц?? непонятно... если месяц - то какое клеймо может быть, клеймят ведь во время актировки в 45 дней. да и рано в месяц отнимать щена от суки.. странно как-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 месяца. В пятницу клеймят. Я не знаю всех ньюансов и по этому пишу!!! А что такое актировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 месяца. В пятницу клеймят. Я не знаю всех ньюансов и по этому пишу!!! А что такое актировка?

Актировка проходит, как правило, после клеймения. Приезжает кинолог организации, через которую регистрируется помёт, делает необходимые замеры у щенков, выявляет плем. брак(если имеется), выдаёт щенячьи карточки.

После актировки щенков уже можно забирать.Это личное дело будущего владельца..рано ли, поздно ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им сегодня месяц! Я понимаю, что отдают рано, но...

Сергей,отдавать-отдают вы просто не берите и сошлитесь на то,что щенка возьмете не раньше 50 дней -когда исполнится щенку.Вам же продают как породистого щенка,не спешите-это хорошо и для вас и для щенули.

На фото очень маленькие дети,все щенки в том числе и метисы ретриверов выглядят так,поэтому судить рано хоть родословная и дает какую-то гарантию на "качество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актировка проходит, как правило, после клеймения. Приезжает кинолог организации, через которую регистрируется помёт, делает необходимые замеры у щенков, выявляет плем. брак(если имеется), выдаёт щенячьи карточки.

После актировки щенков уже можно забирать.Это личное дело будущего владельца..рано ли, поздно ли..

Да, забыл написать щенячья карточка тоже будет, которую потом, как я понял, меняют на паспорт! (или как?)

Ну а с виду как вообще (кроме того как очень грустные)??????

Изменено пользователем Сергей Ковалев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл написать щенячья карточка тоже будет, которую потом, как я понял, меняют на паспорт! (или как?)

Ну а с виду как вообще (кроме того как очень грустные)??????

А лабрадор в голос у вас никогда хохотать не будет :) Они на фото "пять минут назад" как глаза открыли. Младенцы эти дети. Какие они могут быть еще?

Симпатичные медвежата-лабропупсы.

Что вырастет - на маму с папой смотрите, растите как надо и не как время есть и на фортуну уповайте. Может чемпион, а может и замечательная диванная псяка. Всяко может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки породистые, нет сомнений, только на вид им на фото уж никак не 1.5 и думаю, что не месяц, может недели 3. Глаза только что открылись. Они не грустные, а сонные, знаю по своему опыту, снимали на фото щенков со сна, чтобы не разбегались. Девочки очень похожи, а вот характеры могут быть совершенно разные, узнайте у заводчика и берите того, который больше Вам подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте побольше поузнавала про родителей и другие их пометы. В частности про дисплазию поспрашивайте (хотя, конечно, никто не скажет правды-то). Мы брали супер-пуперного шоколадика, без нареканий, самого активного в помете, теперь вот лечим суставы :sorry: . А это между тем наследственное :hmm: . Правда, никаких гарантий нет и даже при самых здоровых родителях (это заболевание через много поколений передается).

P.S. Кроме нас у Ягникова встретили еще троих таких же горемык-шоколадиков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, выбирайте не щенка, все равно Вы в них ничего не понимаете как любой нормальный чайник-новичок.

Выбирайте заводчика! Если Вас хоть что-то смутит в процессе общения с заводчиком, что угодно, даже какая-нибудь незначительная мелочь, малейшее сомнение в искренности и порядочности - уходите. Щенки появляются постоянно, каждый месяц новые пометы, один лучше другого. Не спешите, не берите первое что дают, выбирайте вдумчиво и придирчиво.

А пока выбираете - читайте побольше о породе, болячках, воспитании, кароче обо всем подряд. Так Вы увеличите свои шансы купить здоровую красивую песу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали супер-пуперного шоколадика, без нареканий, самого активного в помете, теперь вот лечим суставы :sorry: . А это между тем наследственное :hmm: .

а все хочу спросить - почему бы не сделать черный список заводчиков, продающих щенков с наследственными заболеваниями?

понимаю, что наверное, процентов 50 приобретают даже не клубных, а серии "птичий рынок", но, тем не менее, вот было бы полезно, имхо.

извините за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все хочу спросить - почему бы не сделать черный список заводчиков, продающих щенков с наследственными заболеваниями?

понимаю, что наверное, процентов 50 приобретают даже не клубных, а серии "птичий рынок", но, тем не менее, вот было бы полезно, имхо.

извините за офф.

ну здрасти Вам

Очень даже клубных, очень даже породных!но ни один заводчик не застрахован от дисплазии своих щенков. Она до 14 колена может наследоваться.

ну вот есть у кобеля документы (которые кстати и прикупить можно), заводчик оценил кобеля, крови,оценил свои суку, её крови, сделал необходимые тесты чтобы утвердиться в этой комбинации. И рожает. А дальше в помете вдруг откуда ни возьмись дисплазия (опять же она может не проявится в этом поколении, проявится в другом). И вот тут самый интересный момент. Чем и как готов помочь заводчик покупателю его щенка?Кто-то оплачивает операции, кто-то предлагает щенка вернуть с возвратом денег. Кто-то вообще ничего не предлагает. А кто-то помоями в след обольёт и скажет что это вина владельца, типа на скользких полах растили :lol2:

Мой опыт. У меня хорошая породная собака, хороших кровей, от известного кобеля (осеменителя всех времен и народов). Заводчик деньгами не помогал. Сама выкручивалась. Но после этого случая с этим кобелем не вяжет своих собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну здрасти Вам

Очень даже клубных, очень даже породных!но ни один заводчик не застрахован от дисплазии своих щенков. Она до 14 колена может наследоваться.

ну вот есть у кобеля документы (которые кстати и прикупить можно), заводчик оценил кобеля, крови,оценил свои суку, её крови, сделал необходимые тесты чтобы утвердиться в этой комбинации. И рожает. А дальше в помете вдруг откуда ни возьмись дисплазия (опять же она может не проявится в этом поколении, проявится в другом). И вот тут самый интересный момент. Чем и как готов помочь заводчик покупателю его щенка?Кто-то оплачивает операции, кто-то предлагает щенка вернуть с возвратом денег. Кто-то вообще ничего не предлагает. А кто-то помоями в след обольёт и скажет что это вина владельца, типа на скользких полах растили :lol2:

Мой опыт. У меня хорошая породная собака, хороших кровей, от известного кобеля (осеменителя всех времен и народов). Заводчик деньгами не помогал. Сама выкручивалась. Но после этого случая с этим кобелем не вяжет своих собак!

От этого кобеля есть еще как минимум 2 щенка из разных пометов с дисплазией((Вот так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут самый интересный момент. Чем и как готов помочь заводчик покупателю его щенка?Кто-то оплачивает операции, кто-то предлагает щенка вернуть с возвратом денег. Кто-то вообще ничего не предлагает. А кто-то помоями в след обольёт и скажет что это вина владельца, типа на скользких полах растили :lol2:

и почему бы не обнародовать такие вещи?

почему список заправок с некачественным бензином есть, список плохих тур агентств, и тд

а списка непорядочных заводчиков нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну здрасти Вам

Очень даже клубных, очень даже породных!но ни один заводчик не застрахован от дисплазии своих щенков. Она до 14 колена может наследоваться.

ну вот есть у кобеля документы (которые кстати и прикупить можно), заводчик оценил кобеля, крови,оценил свои суку, её крови, сделал необходимые тесты чтобы утвердиться в этой комбинации. И рожает. А дальше в помете вдруг откуда ни возьмись дисплазия (опять же она может не проявится в этом поколении, проявится в другом). И вот тут самый интересный момент. Чем и как готов помочь заводчик покупателю его щенка?Кто-то оплачивает операции, кто-то предлагает щенка вернуть с возвратом денег. Кто-то вообще ничего не предлагает. А кто-то помоями в след обольёт и скажет что это вина владельца, типа на скользких полах растили :lol2:

Мой опыт. У меня хорошая породная собака, хороших кровей, от известного кобеля (осеменителя всех времен и народов). Заводчик деньгами не помогал. Сама выкручивалась. Но после этого случая с этим кобелем не вяжет своих собак!

+ мильон!

Важен не сам факт продажи дисплазийников. Никуда от нее не денешся, порода такая. Важно, как реагирует заводчик, воспринимает ли эту беду как общую - владельцев и свою, готов ли помочь.

У меня тоже дисплазийник отнюдь не с птички, от вполне себе хороших титулованных родителей. Заводчица нас благополучно послала с нашими проблемами, а сейчас занимается другой породой. Оставшихся лабров, насколько я поняла, продолжает вязать, пометы отдает на реализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порода такая.

угу. потому что заводчики такие, а не порода.

и она будет продолжать портиться, если ... ну вот вы сами ж пишите, что она продолжает...

мне интересно, а что мешает назвать имя непорядочного заводчика?

из каких побуждений люди прикрывают этих нехороших, непорядочных заводчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после этого случая с этим кобелем не вяжет своих собак!
От этого кобеля есть еще как минимум 2 щенка из разных пометов с дисплазией((Вот так бывает.

Прямо как в Гарри Поттере - Тот, Чье Имя Нельзя Называть :lol2: Ну если он в самом деле "осеменитель всех времен и народов" :) , три щенка с ДС - не так много. Но действительно, как правило, из политкорректности все молчат, поэтому трудно понять, какой процент нездоровых щенов на самом деле.

Но после этого случая с этим кобелем не вяжет своих собак!

А суку-мать продолжает использовать в разведении? А однопометники здоровы?

Очень даже клубных, очень даже породных!но ни один заводчик не застрахован от дисплазии своих щенков. Она до 14 колена может наследоваться.

Очень часто встречаю вот это - про "до 14го (12го) колена". Это научно подтверждено? Или на уровне гипотез? Каких 14 колен предков нужно набрать для заведомо здорового потомства? Степень В годится? Степень С? Или нужны 14 поколений собак с идеальными (А - 0) суставами? Прошу пардону, если вопросы дилетантские; хочется понять, что стоит за этим расхожим высказыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

Согласна. Дело может быть и не в кобеле!

А в тех же самых суках..

А со степенью С я бы не вязала ни кобла ни суку. ИМХО

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. потому что заводчики такие, а не порода.

и она будет продолжать портиться, если ... ну вот вы сами ж пишите, что она продолжает...

мне интересно, а что мешает назвать имя непорядочного заводчика?

из каких побуждений люди прикрывают этих нехороших, непорядочных заводчиков?

Уже просто надоело одно и то же обсуждать из года в год. Что тольку-то? Пошумят, тема уйдет вниз, благополучно забудется. До появления следующего дисплазийника и следующей темы про ответственность заводчика.

Вот не поленитесь почитайте хотя бы это, теме 5 лет:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=860&hl=ответственность%20заводчика&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого кобеля есть еще как минимум 2 щенка из разных пометов с дисплазией((Вот так бывает.

я лично знаю примеров даже больше)

и почему бы не обнародовать такие вещи?

почему список заправок с некачественным бензином есть, список плохих тур агентств, и тд

а списка непорядочных заводчиков нет?

тесты на дисплазию моей собаки обнародованы в соответствующей теме нашего форума. с кличками пап и мам.

А суку-мать продолжает использовать в разведении? А однопометники здоровы?

Нет, не используют. Можете не волноваться))

Про однопометников - информацией не владею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не используют. Можете не волноваться))

Про однопометников - информацией не владею.

Немного поправлю, сука не используется в разведении не потому что был получен дисплазный щенок, а потому что хозяева не планировали её вязать больше 1-2 раз.

У суки официальные тесты с официальным заключением Самошкина.

Однопометники Черешни, увы, не удосужились провериться, даже не смотря на то, что их предупредили о дисплазии.

Очень часто встречаю вот это - про "до 14го (12го) колена". Это научно подтверждено? Или на уровне гипотез? Каких 14 колен предков нужно набрать для заведомо здорового потомства? Степень В годится? Степень С? Или нужны 14 поколений собак с идеальными (А - 0) суставами? Прошу пардону, если вопросы дилетантские; хочется понять, что стоит за этим расхожим высказыванием.

Да, это подтверждено, что дисплазия может свободно передаваться через любое количество колен. 14, это так, для примера все приводят. И через 20 может и через 50. Это связано с тем, что дисплазия имеет полигенный тип наследования.

То есть 14 колен абсолютно здоровых предков(хотя это, конечно не реально на данный момент) не гарантируют отсутствия дисплазии.

Почитайте, по дисплазии много информации в интернете.

Что касается кобеля, то чем больше потомков, тем больше дисплазных потомков. Когда мы сталкиваемся с 10 щенком с дисплазией от многодетного попаши мы думаем, вот урод сколько дисплазии дает и совсем забываем, о том, что от этого кобеля получено более 200 потомков. А потом смотрим на другого который дал пару-тройку пометов и всего 1 дисплазного щенка, и думаем, а вот этот явно здоровее! :hmm:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...