Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На сколько может задержаться течка?


Рекомендуемые сообщения

Ну вот что от нее ждать, уже не знаю. Не течет, а я не могу спланировать отпуск, так как с течкой мою куколку на передержку не возьмут. Течка ожидается 3-я. Первая была ровно в год, вторая через 6 мес, но она потекла вместе во своими подружками, день в день потекли все 3 девочки, сговорились видимо ;) А тепрь и намеков нет, прошло 8 мес, зимой с подружками гуляли меньше, поэтому у всех по разному прошло. Одна моя никак не решится. Опытные люди, подскажите, когда ждать то теперь, хоть в пределах скольки месяцев. В отпуск хочу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что от нее ждать, уже не знаю. Не течет, а я не могу спланировать отпуск, так как с течкой мою куколку на передержку не возьмут. Течка ожидается 3-я. Первая была ровно в год, вторая через 6 мес, но она потекла вместе во своими подружками, день в день потекли все 3 девочки, сговорились видимо ;) А тепрь и намеков нет, прошло 8 мес, зимой с подружками гуляли меньше, поэтому у всех по разному прошло. Одна моя никак не решится. Опытные люди, подскажите, когда ждать то теперь, хоть в пределах скольки месяцев. В отпуск хочу :(

Увы, никто не скажет...вот такие они загадочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, никто не скажет...вот такие они загадочные.

Ну почему же, Ань? Один из форумчан имеет знакомых узистов, которые точно определяют сроки начала течек :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, именно периодом между второй и третьей течкой определяется, какие промежутки будут в дальнейшем (между первой и второй - еще не показатель, все только "устаканивается"). Иногда везет (как мне с Ясей - какой период между 1 и 2, точно такой же между 2 и 3; надеюсь, что и дальше так будет) - но это, видимо, не Ваш случай... Вобщем, точно никто не скажет - ждите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, Ань? Один из форумчан имеет знакомых узистов, которые точно определяют сроки начала течек :lol2:

Не следует искажать информацию!!! :nonono:

Автор. смею предположить, что если с Вашей мадам всё нормально, то через месяц течка должна начаться. Если всё же нет, то сделайте собаке узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следует искажать информацию!!! :nonono:

Автор. смею предположить, что если с Вашей мадам всё нормально, то через месяц течка должна начаться. Если всё же нет, то сделайте собаке узи.

А зачем делать собаке УЗИ? Вообще-то фазы цикла определяются гормонами.

Или все же узисты рулят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем делать собаке УЗИ? Вообще-то фазы цикла определяются гормонами.

Или все же узисты рулят?

Я предлагаю Вам задать данный вопрос узисту, зачем суке делают узи?

А анализ на гормон владелица могла сдать ещё месяц назад.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю Вам задать данный вопрос узисту, зачем суке делают узи?

Вашему узисту?

Спасибо, у меня есть свои проверенные узисты, которые не занимаются очковтирательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему узисту?

Спасибо, у меня есть свои проверенные узисты, которые не занимаются очковтирательством.

Так, вот и задайте им! Только попросите популярно объяснить.

Идеальный вариант обследования- узи+ определение уровня гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну... Если собака здоровая и у нее еще неопределен цикл, то кому нужны эти Ваши обследования?

Не спорю, что УЗИ - очень результативный метод, но не в этом случае, а в случае каких-то патологий любых других органов. Матку же исследуют лишь при подозрении на пиометру или в беременность. У здорового и небеременного животного тело матки не визиализируется, чего там исследовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И несмотря на УЗИ и результаты анализов собака потечет плюс-минус 10 дней, что для ТС нежелательно.

Слишком многое может задержать\приблизить течку. Приболела - потечет позже, потек кто-то в стае - готовьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну... Если собака здоровая и у нее еще неопределен цикл, то кому нужны эти Ваши обследования?

Не спорю, что УЗИ - очень результативный метод, но не в этом случае, а в случае каких-то патологий любых других органов. Матку же исследуют лишь при подозрении на пиометру или в беременность. У здорового и небеременного животного тело матки не визиализируется, чего там исследовать?

Помимо матки есть другие органы.Вообщем, считаю совершенно бесполезным вести данную беседу, если у Вас есть различные вопросы, то Вам следует задать их своему граммотному, опытному, уникальному врачу.

И кстати, это не мои обследования....У меня у собак как-то всё четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без сарказма у Вас вообще разговор не получается? Нет?

Вообщем, считаю совершенно бесполезным вести данную беседу,

Вы сами ее затеяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без сарказма у Вас вообще разговор не получается? Нет?

Вы сами ее затеяли.

Начинаете везде Вы! т.к. не можете ну никак не комментировать мои ответы!

И Вы первая написали:Дениска (17 Май 2011 - 14:31) писал:

Ну почему же, Ань? Один из форумчан имеет знакомых узистов, которые точно определяют сроки начала течек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаете везде Вы! т.к. не можете ну никак не комментировать мои ответы!

И Вы первая написали:Дениска (17 Май 2011 - 14:31) писал:

Ну почему же, Ань? Один из форумчан имеет знакомых узистов, которые точно определяют сроки начала течек.

И что?

Я к вам лично обратилась? Или назвала ваше имя? Что я этим постом прокомментировала? Я вела разговор не с Вами. Скорее возникает подозрение, что Вы не проходите мимо моих постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Я к вам лично обратилась? Или назвала ваше имя? Что я этим постом прокомментировала? Я вела разговор не с Вами. Скорее возникает подозрение, что Вы не проходите мимо моих постов.

Долго ВЫ будете устраивать перапалки и флудить в каждой теме? Мне вот просто интересно.

Я написала ответ в данной теме. но он Вас вновь зацепил и Вы решили прокомментировать его. Прихожу к выводу, что на все Ваши комментарии к моим постам не следует отвечать , иначе Вы постоянно пытаетесь перевернуть все с ног на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ВЫ будете устраивать перапалки и флудить в каждой теме? Мне вот просто интересно.

Я написала ответ в данной теме. но он Вас вновь зацепил и Вы решили прокомментировать его. Прихожу к выводу, что на все Ваши комментарии к моим постам не следует отвечать , иначе Вы постоянно пытаетесь перевернуть все с ног на голову.

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ВЫ будете устраивать перапалки и флудить в каждой теме? Мне вот просто интересно.

Я написала ответ в данной теме. но он Вас вновь зацепил и Вы решили прокомментировать его. Прихожу к выводу, что на все Ваши комментарии к моим постам не следует отвечать , иначе Вы постоянно пытаетесь перевернуть все с ног на голову.

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не ссорьтесь. Не знаю как у собак, но у женщин начало "течки" можно определить по УЗИ + гормоны довольно точно, до дня. Но, наверное, в моем случае нет смысла это делать потому, что с собакой все в порядке, я живу не в Москве, не уверена что у нас анализ на гормоны можно сдать без проблем, ну а уж УЗИста, умеющего определить фазу цикла найти вообще из области фантастики. Хотя если уж совсем срочно станет, пойду искать где сдать кровь. Пока время еще не поджимает. Вообщем то что у нее течка будет реже чем раз в 6 месяцев меня вполне устраивает, чем больше интервал -тем для меня лучше. А сколько максимум бывает интервал-год? Или больше? Хоть примерно на что ориентироваться? А в среднем какой промежуток у лабрадоров между течками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И год и полтора - запросто.

Согласна с вами, чем больше промежуток - тем лучше всем.

А вот сравнение с женщиной - точно некорректно, т.к. процессы совершенно разные. У женщины период месячных - самый неблагоприятный период для зачатия, т.к. идет отторжение внутренней оболочки матки из-за того, что не было зачатия, а у собак все наоборот - обновляется внутренняя поверхность, чтобы оплодотворенная яйцеклетка получше укрепилась на стенке. И зачатие может произойти только в течку.

Именно поэтому никаких внешних изменений матки и ее рогов на УЗИ увидеть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем ждать, а что еще остается. А полтора года -это распространено или редко встречается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем ждать, а что еще остается. А полтора года -это распространено или редко встречается?

Скорее всего редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, ровно через 8 мес началось. День в день.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, ровно через 8 мес началось. День в день.

Ну вот и отлично! А Вы переживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...