Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

анкета


Ostap&Vins

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город) – Москва, ЮЗАО

- Дата рождения – 16.09.1989

- Семейное положение - женат

- Дети (есть/нет; возраст) – есть, 1 год

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) – собственная двухкомнатная квартира, летом дача. Проживаем втроем: жена, дочь и я.

- Есть ли другие животные в доме? - нет

- Почему Вы хотите собаку? – хочу завести друга семьи, особенна для дочьки

- Вы хотите собаку для себя? – для нашей семьи.

- В Вашей семье все согласны на собаку? - конечно

- Были ли у вас раньше собаки? – нет

- Чем Вас привлекла порода ретривер? – характером, отношением к детям.

- Что Вы знаете о ретриверах? – добрые, умные

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? – сколько потребуется.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? – да.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? – сколько потребуется.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? – да.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? – да.

- Готовы ли Вы заключить договор? – да.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? – нужна собака из семьи с маленькими детьми

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? – нет.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? – нет.

- Как вы относитесь к стерилизации? - нормально, особенно если это необходимо для здоровья собаки.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? – да.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол – неважно

- Возраст – от 1 года и старше (до 5-6).

- Окрас – не важно.

- Порода (лабрадор, голден …) – неважно.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? – нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? – да, но не злую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Хочу добавить,что действительно ищу друга семьи. У меня собака- мечта детства, но до сих пор возможности не было. Щенка брать не хочу т.к. маленькая дочька, очень сложно следить за двумя детьми ))) , особенно когда нет опыта. Ищу собаку из семьи, желательно что-бы проживала с маленькими детьми. Уход и заботу обещаю! Жду ваших вопросов, советов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советов пока 2:

1. Просматривайте тему "собаки ищут новый дом", можете куратору пересылать ссылку на свою анкету.

2. Т.к. опыта нету с собаками, неплохо бы было просматривать форум в темах "дрессировка, воспитание, уход", а также подготовиться к тем проблемам (в том числе и со здоровьем), Вы можете столкнуться. У нас на форуме редко пристраиваются абсолютно здоровые собаки. А если старые хозяева не уделяли должной заботы (не разу к вет врачу не водили), то даже трудно представить "что у нее внутри" :sorry: Готовы ли Вы к таким "сюрпризам". С другой же стороны проблемы по здоровью могут сводиться к пищевой аллергии, или хроническим отитам - тоже разные объемы проблем и их лечения :dntknw:

Думаю, что меня смущает )))

Остап Вы женщина или все же мужчина? :blush2:

- Семейное положение - женат

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) – собственная двухкомнатная квартира, летом дача. Проживаем втроем: жена, дочь и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина ) Я прекрасно понимаю что очень тяжело найти обсолютно здоровую собаку, собственно как и человека! Если есть проблемы, которые можно решить лекарствами или процедурами, это меня не смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что собаку Вам надо постарше чем 1 год. Года 3-4 примерно, не меньше. Потому как годовалая собака - это щенок. Это поток эмоций и энергии. И от этой энергии некоторые могут устать. Тем более мама с годовалым ребенком на руках. Имхо, собачку постарше и поспокойней присматривайте.

Ну и традиционно. Стерилизация/каcтрация - условие отдачи собаки.

Почитайте вот это для начала http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987

Также Вам уже посоветовали изучить форум получше, с точки зрения ухода за собакой, её возможностей, дрессировки, кормления.

По поводу трат на собаку. В месяц - 3000 р это минимум. У меня эта сумма уходит на корм. Плюс в теплое время - ежемесячная обработка от клещей и блох, плюс шампуни, игрушки, амуниция,место, миски. В памятке всё указано. Набегать будет сумма больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что из всех собак на форуме вашей семье вот этот мальчик больше всех подошел бы... Но это мое ИМХО http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45886&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что из всех собак на форуме вашей семье вот этот мальчик больше всех подошел бы... Но это мое ИМХО http://www.labrador....pic=45886&st=40

Нет, он бы не подошел. Т.к. парню надо уделять бОльшее время и постоянно держать связь с ветеринаром.

У автора есть ребенок годовалый, а этот парень не просто ребенок, а больной ребенок. А значит с определенными нюансами от которых нельзя "отойти" или "задвинуть на время". ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он бы не подошел. Т.к. парню надо уделять бОльшее время и постоянно держать связь с ветеринаром.

У автора есть ребенок годовалый, а этот парень не просто ребенок, а больной ребенок. А значит с определенными нюансами от которых нельзя "отойти" или "задвинуть на время". ИМХО

Ну, я, собственно, отчасти поэтому и подумала... Мне из темы показалось, с собак с хроническим заболеванием, т.е. нужно регулярно давать таблетки и в случае обострения посещать врача... Ну, и дома быть с ним почаще. С таблетками проблем возникнуть ни при каком раскладе не должно. А тут жена, видимо, дома с ребенком, поэтому и собак один дома скучать не будет - пусть ему и не супер-много внимания будет уделяться, но все же под присмотром, а не так, что хозяева весь день на работе, а он один.

Но Вам виднее, конечно, если там все более серьезно, нужно искать молодых пенсионеров или домохозяек с детьми старшего возраста))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...