Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте дружить! Ная!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго, доброго, доброго!

Как год с супругой мечтали завести лабрадора! Останавливало лишь то что мы хотим иммигрировать в США а с собакой это будет сделать сложнее – сами понимаете, пока туда-сюда, поиск работ и т.д. и т.п. – собаке такие мучения ни к чему да и отношения владельцев домов разные. Я успокаивал супругу что, если уж всё сложиться без сучка и задоринки, когда все «звезды укажут» тогда и заведём. У самих у нас есть кошка, норвежская-лесная и той-терьер девочка. Ну это всё для опыта супруги, сам я выростил двух немецкий овчарок а у супруги не было никого, но она очень ну очень любит всех в Мире животных, вот мы и начали потихоньку – кошка, «сабакот» той-терьер … и вот…

Зашли мы позавчера в ветеринарию по мелким вопросам а там как вы догадались на приёме лабрадор, смольный, шикарный. С нашей стороны много писков удовольствия… вобщем мы и забыли зачем пришли – я решил действовать! Наш врач-ветеринар – человек которому можно доверять! Сама она заводчик немецкий овчарок. Да я и спросил у неё, есть ли знакомые заводчики лабрадоров. И, о чудо, был, очень какой то крутой, с очень каким то крутым из англии кабелём (вы меня поймите – слово крутой, я имею ввиду что порода относительно чистая, так как читал что в России породу испортили и только недавно возрадили) .

Ну я решил позвонить, позвонил, спросил «Есть ли девочка, бежевая?» И он мне ответил – «Вот вот последняя осталась». Мы решили что это – ТОТ день «Д» , тот час «Ч», та минута «М». Договорились встретиться. По голосу заводчик был откровенное хамло, тут я и обрадовался что 50% на отказ есть. Отказ? Я поясню, вы меня поймёте, бывает что «сердце не лежит» но смотря на такую красоту иногда приходиться «переступить через себя», и закрыв глаза – взять. Я так не могу.

Мне надо что бы все было 99%, что бы и «сердце лежало» и что-то в сердце ёкнуло. Тем более я очень переживал что бы нас не обманули, я очень боялся за здоровье щенка. Нас сильно обманули с кошкой, которая сейчас умирает на глазах, а никто ничего сделать не может.

Я настраивал себя на отказ, что бы «не скривить душой» и не «поранить супругу». Супруга была на 100% уверена что я откажу. Как говориться хочешь лучшего – готовься к худшему.

Взяли денежку, пошли. Заводчиком оказался врач-ветеринар. Голос у него был хамский, я так понял как защита против хамов.. ну вы поняли.. не буду заострять на этом тему.

Он достал щенка. Признаться честно, я был в шоке а супруга вообще в шоке от размером 1.5 месяца щенка, настоящий кабанчик (несли мы его домой по очереди). Это конечно что-то, во всех приятных значениях слово. Настоящий плюшевый мишка.

Я долго смотрел на заводчика пока он нам рассказывал, смотрел как он обращается со щенком. И знаете – он мне понравился. Мы нашли общий язык. Прониклись симпатией. И я решил – берём.

Цена – 150юсд.

Пока дошли до квартиры – руки отваливались .

Первым делом начал мастерить логово и параллельно думать на кличкой. Кличка у нашей девочки – Ная (вырвал из контекста имён нимф истоков, ручейков). Лого соорудил на скорую руку.

Первая ночь, спал с ней в логове. Точнее не спал = ) а следил. Днём настолько измучился, что был готов на покупку загона или клетки. Запутался ужасно. «Ничего» не работало. Я про отношения между нами – мной и Наей. Паника охватывала меня. Я сидел в интернете и срочно пытался найти информацию на тему – «Что делать и кто виноват». Ничего не нашёл толкового кроме форума, лабрадор.ру. Так устал что просто не мог ничего написать, хотя всё прочёл на тему щенков.

Сам я физически развит но после ночи и дня ощущения было как будто меня поколотило стадо бизонов, голова шумела (чуть контузило от пару лаев Наи) да и вообще состоянии было не стояния. Ситуацию ухудшало то что мой тойчик Ева, не принимает новенького. Ну это понятно дело времени. Лай, шум, гам, плюс не понятно как общаться с плющевым. Я понял что надо взять отпуск, это наш член семьи и надо сделать всё что от нас зависит что бы помочь ему пройти самый сложный для него этап.

Утром сегодня создал тему на форуме «Лабрадо, щенок. Срочно нужен минимум для завязки отношений», кому интересно почитайте. К моему удивлению, замечательные жители сообщества, быстро, оперативно и конкретно ответили на все мои вопросы, спасши моему щенку детскую психику, если честно говорить, то скорее мою = ) Всё прочёл, всё усвоил, жду 2.5 месяца.

А пока буду вести фотодневник Наи! И так знакомимся! Ная!

post-18058-0-37531100-1305886293_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) Привет!!!! Очень приятно познакомиться, очень интересная история, спасибо!!! Девочка, прелесть!! Мы Екатерина и Найман!! Будем дружить...

Выкладывайте больше фоток!!!Хочется посмотреть красотульку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c333e59c069e.jpg

4127f9d46708.jpg

Спасибо! С большой радостью будем дружить!

Я так понял что у нас дома появился новый лидер "Оси-зла", ей пока жарко, она метается по всей квартире, спит у миски с водой и оч оч часто дышит во сне. Надеюсь это нормально?

ой, а ещё у неё возле писюньки татуировка = ))))))))))))))))))) так был испуган, но звонок заводчикам всё исправил = ) надо сфотографировать... по документам назвали её - Леди-Гага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотуля!!!!

Про оси-зла не поняла...

А то что жарко и спит у воды и часто дышит - это нормально, лабры же северно-ледовитые собаки...Если совсем жарко, мы мокрым покрывалом накрываем....главное только не простудить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотуля!!!!

Про оси-зла не поняла...

А то что жарко и спит у воды и часто дышит - это нормально, лабры же северно-ледовитые собаки...Если совсем жарко, мы мокрым покрывалом накрываем....главное только не простудить..

Ну у А. Гитлера была "Ось-зла", в моё понятии корпорация вредителей, до Наи были кошка и тойчик Ева, теперь они все первоклашки посравнению с Наей. Ведь только Ная приходя на кухню переворачивает все миски с водой, плюхается в них и пьёт = ) не успел сфотографировать, если честно пока нет сил = ) "Ось-зла" = "Вредители, уничтожетили всего что неправильно лежит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она ж у вас Леди Гага! вот жизнь веселую она вам устроит!

а Вы мастер писать длинные рассказы :)

привет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка :nyam:

Про Ось-зла согласна на все 100% (в хорошем смысле конечно:) ), если в характере заложено "бобрить" и "хомячит", то все, что неправильно, по мнению собаки лежит, должно быть уничтожено

Мы Мария И Владимир, а наши пацаны Заграй и Марс. Приятно познакомиться.

пысы А Ваше имя-секрет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё имя Денис = )

Спасибо огромное за приятные слова в наш адрес.

Писать рассказы – это не для меня, но огромное спасибо за комплимент. Я просто стараюсь передать ситуацию, для тех у кого точно такая ситуация сейчас – будут считать себя не одинокими. У тех у кого уже было – приятная ностальгия. Воспитания щенка это долгий и не лёгкий путь. Самое смешное что потом просто забываешь возраст от 2 мес до 1 года = )

Новый член семьи в виде щенка, это больше чем просто слова. Я понимаю что у всех это было, есть в данный момент, но чем больше точных рассказов тем детальнее вырисовывается общая картина для тех кто думает, мечтает о лабрадоре – я не иконезироваю породу лабрадор, просто лабрадор это 100% друг с большим сердцем. В Мире очень мало пород друзей, большинство «заточенно» под что-то конкретное.

Плюс ко всему с таким я ещё не встречался, это просто какое-то чудо. Вот пишу и бегаю к ней спящей на кухне по малейшему шороху, прибегаю, сопит, почесал пузико – крехтит как медвежонок = ) чудо-расчюдесное.

пы:Вы все такие взрослые и красивые, завидно белой завистью, мы тоже хотим быть такими как вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! мы Света и Ричик :)

Какая красоточка Ная, белый плюшевый мишка :thumbup: Выкладывайте побольше фоточек малявки :blush2:

пы:Вы все такие взрослые и красивые, завидно белой завистью, мы тоже хотим быть такими как вы!

Не торопитесь))) Наслаждайтесь малявочкой и побольше фоткайте :nyam: Лабропупсы очень быстро растут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ная очень красивая девчёнка! А Леди-Гага - здорово! :thumbup: Давайте побольше фотографируйте, они же так быстро растут! :) Мы Аня и Честер! Рады знакомству! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь))) Наслаждайтесь малявочкой и побольше фоткайте :nyam: Лабропупсы очень быстро растут!!!

+ мУльон. Наслаждайтесь этим возрастом, вырастет, не заметите, как быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь))) Наслаждайтесь малявочкой и побольше фоткайте :nyam:Лабропупсы очень быстро растут!!!

+ я и моя собака :) ооооч быстро растут!

вот я, например, оооч скучают по маленькой разбойнице Майле - счас она уже взрослая, оч умная, сообразительная и я ей горжусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас еще все впереди!!! Потом жалеть начнете, что так быстро выросла, что щеночком больше не пахнет...ммммммммммммммммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас еще все впереди!!! Потом жалеть начнете, что так быстро выросла, что щеночком больше не пахнет...ммммммммммммммммм

Ой, дааа, этот запах маминым молочком :nyam:

Дорогие форумчане, так нельзя, хочу еще одного лабродорика :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Девчонка очень милая !А Вы,как оказалось, прекрасно владеете эпистолярным жанром ! Так держать! Своего парня покупала так же спонтанно ,просто звезды стали так ,что бы у меня появилась собака.Операцию провернула за один день, это при том ,что щен оказался в 450 км от меня !Так что понимаю Ваши эмоции , наверное пульс сейчас зашкаливает от адреналина и усталости ?

Желаю Вашей девочке здоровья !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, дааа, этот запах маминым молочком :nyam:

Дорогие форумчане, так нельзя, хочу еще одного лабродорика :dribble:

И я.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Обалденная леди Гага :dribble: :dribble: ! Мы Эмми, Венди и Лена очень рады знакомству. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы Юля и Британи! очень приятно!! ваша малышка просто красатулечка!! :dribble:

расти не торопитесь, наша в 7месяцев вымохала, стала такая большая, уже на руки не поднимешь и не потискаешь как раньше :sorry: наслаждайтесь этой маленькой конфеткой! вы сделали правильный выбор породы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик вам от нас с Кельтом :thumbup:

Малышка чудесная, просто принцесса :kiss1: Рассказывайте про нее больше и с фотками. А потом даже вам самим будет очень интересно все это перечитать и пересмотреть, как она еще недавно была маленьким пупсиком :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b579c37cf354.jpg

1b735c612144.jpg

Вчера случилось чудо! Непонятно почему, непонятно как, но наш писяющие-какающий где ни попало медвежонок, пошёл и написюнькал на салфетку… Как так произошло, до сих пор обсуждаем всей семьёй… потом конечно опять было «где попало и ни попало» но всё же = ) Так вот утром опять случилось чудо – медвежонок-пупс бродил, бродил и написюнькал на другую уже солфетку… ума не приложим что к чему… мы конечно же хвалим и тискаем… но всё же… может совместная энергетика обаяния жителей лабрадор.ру так подействовала? Потом как вы понимаете было «опять где попало»!

Продолжаем наблюдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смеёся, нет сил. У нас 2 комнаты, спальня и зал. Зал как бы для офиса, компьютеры, провода и т.д. и т.п.. Так вот в зал мы не пускаем, я соорудил перегородку. Но иногда я перегородку приоткрываю что бы ребёнок видел меня и чувствовал себя спокойно.

Так вот, ребёнок реализует эту мою слабость с молнеиностной скоростью и постоянно по одной и той же программе. Прорывается как американский футболист с бешеной скоростью в дальний угол комнаты. Остановить этого таньчика просто нереально. И сразу какает/писяет – без раздумий. Эххх…. А ковёр тут хороший… и убрать ковёр просто нет никаких шансов.

Отругал… лежит в коридоре, причём показательно лежит и своим касым взглядом проверят смотрю ли я на неё, испытываю ли чувство угрызения совести, что на неё накричал = )

ps: "подниму" шрифт. а то по умолчанию какой то уж мелкий = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бунт на корабле"

К нам приходит моя мама и сюсюкается с нашей девочкой. Всё бы да ладно, так они спят двоём на кровати!!!

Я прочёл что НЕЛЬЗЯ!!! Но бороться с женским полом б-е-с-п-о-л-е-з-н-о!

Застукал!

f499e7bb233c.jpg

aa32e988a3e1.jpg

Очень сильно ругался на обеих! Взял Наю и пошёл с ней играться... похоже она была не довольна и зла памятна... Вобщем играясь она меня тяпнула за нос... ужас, разодрала мне носяку до крови. Я как бы наругал её, но толку ноль. Она вообще никак не воспринимает наказания, ни тон, ни "попадралкой" - я газетку красиво скрутил для лёгких наказаний.

Как мне порекомендовали, жду неделю адаптации что бы рассказать маленькой задире о порядках у нас дома!

db0c4fbf3dcc.jpg

85d547a8841a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...