Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу Соратника


Timur

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город) - москва

- Дата рождения- 09.12.1980

- Семейное положение- ХОЛОСТ

- Дети (есть/нет; возраст)- НЕТ

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) - 1-ком квартира 1 живу

- Есть ли другие животные в доме? - НЕТ

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? - собак я вообще с дества люблю и родители не запрещали мне и старшой сестре в воспитании маленькой собачки...Вообще не совсем собаку хочу. А Лабрадора :)

- Вы хотите собаку для себя? - да для себя, так сказать единомышленника и координатора :) дисциплина важный фактор

- В Вашей семье все согласны на собаку? - ДА

- Были ли у вас раньше собаки? - ДА, от мальтийской балонки и карликового пинчера до лабрадора (в настоящий момент Дени проживает в С.Бутуво с моей первой гражданской супругой).

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - открытость, добродушие, которое описать то сложно :), настырность, бесстрашие (по наблюдениям за Дени могу сказать, что агрессором, он ни разу не был, но и удочки не сматывал уже с 10 месяцев)

- Что Вы знаете о ретриверах? - честно? мало знаю...Но чтобы воспитать молодого отпрыска опыт имею. Здесь в юности как и на протяжении всей жизни надо учитывать стабильность питания. Собака должна много двигаться. Дени был приучен также примерно с 9-10 месяцев спокойно лезть в водоемы, хотя первое его погружение было классическим, я помог.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? я думаю в среднем 7000 вполне будет достотачно. Это питание, игрушки, возможно какие то витамины или еще действующие благотворно препараты.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да. врядли 3 раза в день, но 2 точно. а по 3 раза в срднем еще пару дней.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - я еще раз вернусь к тому, что речь о Лабрадоре :) и удилять внимание мы будем обоюдно активно.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Да, я перестал курить где либо в квартире, хотя квартира не прокурена, но я понимаю, что собаке это совсем не нужно.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - ДА

- Готовы ли Вы заключить договор? - ДА

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - У вас цель и миссия не несущие в себе меркантильные приоритеты, а прежде всего чуткость и чувство логтя. Я кстати сегодня тоже звонил на счет Лабрика на Пролетарке. Где сначала якобы Лиля берет трубку, потом дает телефон переадресую к какому Рушану. Я человеку объясняю, что мол усыплять то животные не надо. Он взял паузу на 15 минут, перезвонил и тоже двинул историю про Дачу и тещу.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?- ВРЯДЛИ

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - НЕТ

- Как вы относитесь к стерилизации? - Как к превентивной, нужной процедуре.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - ДА

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - Синьор \ Синьорита - 70% \ 30%

- Возраст желательно до года. в идеале щенок

- Окрас Черный

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? извините за непрямой ответ, но смотря что за заболевание.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - у Лабрадора нет сложностей в характере :)

Сообщение отредактировал Manya: 15 Март 2010 - 17:02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вот это понять?

О Вас

.....................................................

Сообщение отредактировал Manya: 15 Март 2010 - 17:02

************************************************************

1. Вы же должны знать, что лабрадоры всю жизнь как щенки.

2. Как Вы себе представляете выгул маленького щенка 2 раза в день?

Не хотите пересмотреть возрастную планку?

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - у Лабрадора нет сложностей в характере

Ого-го какие сложности бывают. Вы почитайте форум повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур я понимаю, что Дэни для тебя любим и идеален, но посмотри "доску позора" хотя бы для "подстраховки" ;) Смотри форум, общайся с кураторами, но можно маааленький совет? Не бросайся на каждую пристраиваемую собаку.Каждую из них по-своему жалко и те, кто приходит на форум за собакой совершают одну и ту же ошибку - "бросаются" на каждую тему. Но ведь с этой собакой ты проживешь не один год и ее не поменяешь, как товар. Так что слушать надо сердце и, конечно же понимать, что именно "я" могу дать этой потеряшке. Все ИМХО.

ЗЫ. Согласна с Владимиром лабр и в 2-3-5 лет - щенок. Может все таки присмотреться с годовалым-полуторагодовалым хвостатикам, как минимум? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...